Гость vit

Нумизматика

167 сообщений в этой теме

С недавнего времени увлекся монетами, собираю современную юбилейку и монеты регулярного чекана с 1921 по 1991г. В связи с этим буду рад обменяться, принять в дар или купить монетки :coffee:

Поделиться сообщением

О, монеты Страны Советов-это моё))

Пока только заочно-еще не перебрался пока.

Тему поддержу.

Поделиться сообщением

Чето тоже повелся на эту тему, не нумизмат я, так любитель, прикупил юбилейную серию "Война 1812 года" и так по мелочи...последнее приобретение олимпийские 25 рублевики и Казань-универсиада.

Для сравнения показали мне монеты Украины...ё какое у нас убожество, у них и дизайн лучше и качество и тиражность...

С трудом купил особую серию портреты вождей и лидеров Советской России, достался мне один Сталин, все остальное раскупили, это не монета а жетон в полиграфической обложке, как подарок очень красиво.

Поделиться сообщением

Ооооо..... Монет до 1991 года очень много)))) только в Новосибирске, если есть интерес- могу осенью привезти

Поделиться сообщением

http://monetagifts.r...1%8B-1?&page=13

монеты Украины можно глянуть и прицениться

если найду гдето был каталог по монетам СССР, что ценно а что утиль...хотя мне объяснили что цениться всегда набор, а не отдельная монета, хотя есть исключения.

Новая наша юбилейка.

post-973-0-68379800-1374002251_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Чето тоже повелся на эту тему, не нумизмат я, так любитель, прикупил юбилейную серию "Война 1812 года" и так по мелочи...последнее приобретение олимпийские 25 рублевики и Казань-универсиада.

Для сравнения показали мне монеты Украины...ё какое у нас убожество, у них и дизайн лучше и качество и тиражность...

С трудом купил особую серию портреты вождей , достался мне один Сталин, все остальное раскупили, это не монета а жетон в полиграфической обложке, как подарок очень красиво.

Не было ни какой особой серии МОНЕТ "портреты вождей и лидеров Советской России". Не было ни каких 25 рублей универсиады, кроме серебряных инвестиционных по 500$ в розницу, но это не монеты, а сувениры. Олимпийские (Сочи) не Казань, есть, но гораздо дешевле. Это я о монетах Центробанка РФ, ели что, и это факт. А украинские монеты с нашими рядом не стояли. Наши красивее. ИМХО. А редкий тираж наших монет делает их более ценными.

Поделиться сообщением

Ооооо..... Монет до 1991 года очень много)))) только в Новосибирске, если есть интерес- могу осенью привезти

здравствуйте,интетес к монетам есть,было очень приятно если бы вы привезли их осенью,у меня осенью др,было бы вроде подарка,спасибо

Поделиться сообщением

Kursk, Вы мой пост то хоть прочитали целиком? гдн про 25 р универсиады? где про монеты вождей? я подчеркнул что ЖЕТОН! редкий тираж в миллионы штук? и Вам нравиться совершенно однотипный безликий дизайн 10 рублевок?

Ну тогда извтните...

Поделиться сообщением

evgenda, извините, не разобрался в игре слов. Про дизайн 10-ти рублевок Вы конечно правы. Но это же монеты для обихода и их себестоимость должна быть ниже номинала. Иначе не будет логики в их чеканке. А коллекционные (большие, красивые и из хорошего металла) монеты ни когда не попадут в оборот, но у них и цена выше номинала, иногда в десятки и сотни раз.

Поделиться сообщением

Интерес есть и если есть возможность привести был бы очень рад :)

Поделиться сообщением

Kursk, Да я тоже чето не совсем грамотно написал про "Казань", вот 10 рублевки хотелось бы покрасивей все же...

А Вы где монеты покупаете если не секрет?

Поделиться сообщением

Kursk, Да я тоже чето не совсем грамотно написал про "Казань", вот 10 рублевки хотелось бы покрасивей все же...

Вот тут посмотрите цены конечно завышены http://coinsmoscow.ru/category__jubilejnye-monety-10-rublej/

Поделиться сообщением

Я с аукционов в основном покупаю. Даю адреса, расположенные в порядке убывания по значимости для меня.

http://molotok.ru

http://www.wolmar.ru/

http://www.supertop.ru/

Ну и на Таганке и на МЯУ бываю иногда, но редко.

У меня лимит сообщений закончился, так что дальнейшее общение смогу продолжить не сегодня уже.

Удачи!

Поделиться сообщением

conros.ru

нормальная контора. аукционы, интернет-магазин,каталоги

забирать лоты можно в Москве, м.Черкизовская (там недалеко пешочком)

Поделиться сообщением

я в "12 таллеров" покупаю, просто рядом у меня и пообщаться можно, то есть расскажут все без понтов.

Поделиться сообщением

Я в 12 таллеров металлодетектор покупал.

Поделиться сообщением

Надо разобрать свою коллекцию монет на выходных

Ямало-ненецкий есть у кого?

Поделиться сообщением

Надо разобрать свою коллекцию монет на выходных

Ямало-ненецкий есть у кого?

и Чеченскую республику, пожалуйста :yes: :D

Поделиться сообщением

Чечню покупал помню за 700 р. на Таганке. А сейчас 4-5 тыр. И ведь будет дороже. Тираж 100 тысяч монет всего. И Ямал с Пермским краем хорошо подросли в цене.

Поделиться сообщением

Никому не нужна валюта в виде Ботсванской пулы?))))

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваше сообщение было восстановлено.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу