Перейти к содержимому

- - - - -

Интернет провайдер в "Гарден Парк"

провайдеры интернет гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 730

#341   ANDRY

ANDRY

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 11:47

Два дня подряд звоню в ОнЛайм. Там мне говорят, что мы , по онлаймовской классификации, относимся к области и постоянно дают мне новые номера телефонов и советуют по ним позвонить.В результате долгих обзвонов, пришли к тому, что заявку на подключение домов в Коммунарке надо подавать в г. Видное, ул. Советская, д. 19, причём, по телефону и по интернету это сделать невозможно, поскольку все три номера телефона, которые мне дали, не отвечают. Получается, что даже и проконсультироваться в ОнЛайме по телефону нескем. Сотрудники Ростелекома сказали мне, что надо ехать в Видное, я так понимаю, в будний рень в рабочее время.
Может кто-то распологает временем и возможностью заскочить туда и разузнать о возможности подключения наших домов и, по возможности подать заявку?
Я так понимаю, это не далеко от нас, где-то в сторону Бутово.
Мне самому в ближайшее время будет сложно туда доехать в дневное время.
Или, возможно, будут какие-то другие предложения, по другим провайдерам, куда не надо ехать, для того, чтобы подать заявку, а можно, хотя бы позвонить и всё разузнать.
Если есть желание, можем собраться под ёлкой в выходные или вечером после работы, все желающие увидеть новых провайдеров, пообщаемся, создадим список желающих и решим, что делать.

#342   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:16

Там этой оплаты... Приличный роутер, парочка точек доступа, да абоненская плата, которую с легкостью может себе позволить один человек,а не две тысячи семейств. В случае построения приличной ячеистой сетевой топологии потребуется прокладка проводов и размещение оборудования на уличном пространстве, а это лучше исполнить пока не завершены работы по благоустройству двора. Кроме того было бы некисло рассмотреть установку собственного файлсервера и создание собственной локальной сети, что позволило бы сэкономить массу трафика/времени и лучше взаимодействовать жителям с УК и между собой.

Тому, кто уже прогуливается по ГП. Или точкой отсчета должен стать тот день, когда заселитесь Вы?

Я уже давно заселилась :)  И как только от меня вышел мастер АСВТ, подключивший мне интернет, мне в дверь постучал таджик (делает ремонт в соседней квартире) с вопросом о пароле к моему WF. На мой отказ жалобно рассказал мне о том, что так много точек, но все запаролены. Мои рабочие тоже переживали из-за отсутствия нормального интернета, т.к. мобильный интернет фильмы не тянет.

Стоит открыть свободый доступ, пойдет такой трафик, что никому в итоге пользы не будет.

#343   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:45

Я уже давно заселилась :)  И как только от меня вышел мастер АСВТ, подключивший мне интернет, мне в дверь постучал таджик (делает ремонт в соседней квартире) с вопросом о пароле к моему WF. На мой отказ жалобно рассказал мне о том, что так много точек, но все запаролены. Мои рабочие тоже переживали из-за отсутствия нормального интернета, т.к. мобильный интернет фильмы не тянет.

Стоит открыть свободый доступ, пойдет такой трафик, что никому в итоге пользы не будет.

С общественным интернетом это все решается в настройках роутера с полпинка, делается ограничение по скорости подключения на каждое устройство, создается черный список сайтов, настраиваются ограничения по портам и т п.

Сообщение отредактировал DKalachev: 14 Октябрь 2014 - 12:45

#344   scream13

scream13

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:51

Сегодня обнаружил в почтовом ящике листовку от Авелаком - кто что знает применительно к ГПЭ?

Это тоже друзья Кроста (они были первыми в Эдальго), сети в ГПЭ у них еще нет. Поэтому если и есть уже какие-то договоренности моментально подключить не смогут.

В воскресенье отправил заявку на подключение в Авелаком.

Вчера они ответили следующее: "Планируемая дата начала оказания услуг по Вашему адресу 15 ноября 2014г."

Буду подключаться, потому что за 500р Авелаком дает 70Мб/с, в отличии от АСВТ, которому я плачу те же 500р. всего за 20Мб/с.

К сожалению, цифровое ТВ у них только через приставку, поэтому пока останусь на т.н. тестовом цифровом ТВ от АСВТ.

#345   Gidrabeonek

Gidrabeonek

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:06

Мне вот больше не скорость нужна, а стабильность работы.

Постоянные сбои уже поднадоели.

Если сканировать непрерывно, то у меня интернет АСВТ сбоит примерно раз в 5 минут....

При некоторых действиях это жутко бесит. Тот же скайп. Общаться порой просто невозможно....

#346   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:20

Коллеги, а с антенной и телефонией от АСВТ тоже есть проблемы?

#347 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:29

Коллеги, а с антенной и телефонией от АСВТ тоже есть проблемы?

Если говорить про 23 канала за сто рублей то это просто ппц одна рябь, качество аналоговое ужасное уг.

#348   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:33

Да-да, именно про аналоговое, чтобы раздать по всей квартире.

У остальных тоже УГ?

#349 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:40

У остальных тоже УГ?

да

#350   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 17:51

Услышать бы еще отзывы непосредственно от других )))

#351   Gidrabeonek

Gidrabeonek

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 18:51

Меня и atv и dtv вполне устраивают по качеству. На одном телевизоре dtv не настраивается и смотрю atv. Не сазал бы, что УГ. Диагональ приличная и ряби особой нет.

#352   scream13

scream13

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:22

Может мне одному так повезло, но за 10 месяцев пользования интернетом от АСВТ, он не работал всего единожды.

У остальных тоже УГ?

А что Вам мешает раздавать цифровой незакодированный сигнал?

Качество цифрового тв вполне приличное, даже на моем 49" 4K ТВ.

К сожалению, пару раз в месяц картинка вдруг начинает рассыпаться, но продолжается это не более 15 минут.

Сообщение отредактировал scream13: 14 Октябрь 2014 - 19:24

#353   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 22:41

К сожалению, пару раз в месяц картинка вдруг начинает рассыпаться, но продолжается это не более 15 минут.

Это частенько связано со накопившейся статикой в проводах. Нужно открутить коннектор и вонзить его в зад, приняв статику на себя.

#354   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 07:25

Может мне одному так повезло, но за 10 месяцев пользования интернетом от АСВТ, он не работал всего единожды.

А что Вам мешает раздавать цифровой незакодированный сигнал?

Качество цифрового тв вполне приличное, даже на моем 49" 4K ТВ.

Собственно по словам АСВТ там пока в цифре всего 5 каналов, хотя я конечно имел ввиду раздачу по коаксиалу всех незакодированных каналов.

#355   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:24

Нужно открутить коннектор и вонзить его в зад, приняв статику на себя.

Стесняюсь спросить... в чей зад вонзить? :embaw:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#356   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 17:01

В воскресенье отправил заявку на подключение в Авелаком.

Вчера они ответили следующее: "Планируемая дата начала оказания услуг по Вашему адресу 15 ноября 2014г."

Буду подключаться, потому что за 500р Авелаком дает 70Мб/с, в отличии от АСВТ, которому я плачу те же 500р. всего за 20Мб/с.

К сожалению, цифровое ТВ у них только через приставку, поэтому пока останусь на т.н. тестовом цифровом ТВ от АСВТ.

Добрый день! А не могли бы дать координаты этого Авелакома?

#357   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 22:01

Стесняюсь спросить... в чей зад вонзить? :embaw:

Этот вопрос могла задать только Юлиана! =)

В его же зад и вонзить. Если в свой, то статику снять удастся, но телевизор показывать откажется наотрез. 

#358   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:55

По поводу Onlime наверное огорчу - стройка в Коммунарке у них запланирована в лучшем случае через год. А скорее еще позже. 

#359 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:57

Что кроме асвт ниче нельзя подключить?? Не выгодно мне плать аб.плату за месяц, хочу по факту платить!!!

#360   yual

yual

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 16:18

Всем привет!

Кто знает контакты Инициативной группы в гарден парк Эдальго? С кем можно пообщаться?

Менеджер провайдера Экотелеком хотел бы пообщаться с представителем нашим. Т.к директор нашей УК не пускает данного провайдера. А цены у них на много ниже!!

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Темы с аналогичным тегами провайдеры, интернет, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623