Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Проблемы с подачей электроэнергии

проблемы жкх миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#81 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:40

Был сегодня в доме 20. И тоже меня это возмутило. Поговорил с главным инженером.
По его словам вот в чём дело, по проекту к дому должны подходить две линии, а на самом деле 1 линия питания. Госкомиссия как приняла дом не понятно. Так что надо писать в прокуратуру на МИЦ, как застройщика, который "обманывает" и не может сдать дом как надо.
Так же по словам инженера, ситуацию сейчас не исправить, просто нет второго ввода. Вот когда всё застроят, может сделают.

Я за письмо в прокуратуру.

откуда вы знаете, что главный инженер вас не обманывает и не пытается прикрыть свою попу?! И в то отключение,и в это постоянно ему звоним и он всегда вешает лапшу на уши на тему того, когда починят и что в данный момент ведутся работы(так он говорил в прошлое отключение ночью,хотя по факту ночью никто ничего не делал).
Я считаю, что в прокуратуру надо писать и на ук и на миц-пусть сами разбираются кто виноват и что делать.
Насколько я понимаю тут все точно не знают что и куда писать, поэтому поддержу решение скинуться и обратиться к юристу,чтобы он составил грамотный иск.

#82   Alena

Alena

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:40

а это официальная причина?

Считаю такую причину официальной, т.к. мне об этом сообщил главный инженер УК Десна и подтвердили у дежурного по Ленинскому району...
По заявлению в Прокуратуру- в прошлый раз не стали подавать, в надежде на исполнительность управляющей компании, что они доведут дело до конца в плане контроля за передачей всех трасс и подстанций уполномоченным на это организациям, у меня есть еще подозрение, что такая ситуация не только с электроснабжением, но и с другими внешними сетями.
Текст заявления можно составить в произвольной форме, но желательно указать факты и ссылки на нормативные документы...обращение можно подать по интернету

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

к сожалению сейчас на работе завал, поэтому заявление составить сможем попозже...

#83 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:41

а дома все еще обесточены?

Да

#84   alex_gres

alex_gres

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:41

Был сегодня в доме 20. И тоже меня это возмутило. Поговорил с главным инженером. По его словам вот в чём дело, по проекту к дому должны подходить две линии, а на самом деле 1 линия питания. Госкомиссия как приняла дом не понятно. Так что надо писать в прокуратуру на МИЦ, как застройщика, который "обманывает" и не может сдать дом как надо. Так же по словам инженера, ситуацию сейчас не исправить, просто нет второго ввода. Вот когда всё застроят, может сделают. Я за письмо в прокуратуру.

Про какой второй ввод он говорил, почему 3й дом светился, а у нас только фонарики и свечки в окнах, они не могут запараллелить 2 дома? Или у них там таджики динамку крутят?

#85 alen4ik

alen4ik
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:44

Не переживайте.Все будет ОК! В исковом заявлении ничего этого не нужно (по словам этого, по словам того) Там голые факты:мы нижеподписавшиеся собственники, был факт такого числа, повлек то или это, был второй факт... Никакие меры не принимаются. Просим разобраться и т.д. Я попробую что-то найти похожее...

с сайта прокуратуры МО:

"В органах прокуратуры области в соответствии с их полномочиями разрешаются

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, содержащие сведения о нарушениях законов на территории области, поступившие от граждан России, лиц без гражданства, а также должностных и иных лиц."

какие законы нарушены при отключении элекричества?
я, конечно, не юрист, но мне кажется, что одного только факта отключения для заявления в прокуратуру мало....
надеюсь, что я ошибаюсь... и с радостью подпишу то заявление, которое составит какой-нибудь доброволец....

#86 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:50

Обесточены 7а и 20. В МИЦ-3 электричетво есть.

3-й дом тут и не обсуждают, он видимо отдельно от нас подключен,в прошлое отключение у них свет тоже был...

#87 alen4ik

alen4ik
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:52

3-й дом тут и не обсуждают, он видимо отдельно от нас подключен,в прошлое отключение у них свет тоже был...

везет им ;(

#88 bonanza

bonanza
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:54

Созвонилась с юридической фирмой через которую получала право собственности через суд. Там пока нет руководителя, который озвучит цену вопроса и порядок действий наших. Как только будет информация - сразу напишу.

#89 alen4ik

alen4ik
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:01

Alena вроде бы обещала составить заявление чуть позже.......

#90 bonanza

bonanza
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:17

Так мы же не знаем на что ссылаться, на какие нарушения. А они (юр.фирма) знают.

#91   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:24

Зачем тут юрфирма?
Вы же не в суд иск подаете, а жалобу от имени граждан составляете

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#92 Плита

Плита
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:34

Лучше подскажите плз. включили подачу электроэнергии или нет?

#93 bonanza

bonanza
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:34

Зачем тут юрфирма?
Вы же не в суд иск подаете, а жалобу от имени граждан составляете

Жалобу нужно тоже уметь составить. Так что бы мы хотя бы до следующей зимы уже разобрались со всеми наглецами из МИЦ и УК.

#94 _nad_

_nad_
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:41

Я же уже писала выше-нет.
Главный инженер нашей ук продолжает кормить завтраками и говорить,что исправят до 12 дня,потом говорил до 2-х,теперь уже говорит про до 3-х. В квартире становится невыносимо холодно..

#95   Alena

Alena

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:41

Электричества еще нет, ожидается после 15 ч...идут работы...

#96   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:55

какие законы нарушены при отключении элекричества?

Не например: По словам главного инженера такого электроснабжение дома выполнено с одним вводом от электроподстанции, между тем согласно, далее нормативный документ, электроснабжения дома такой то категории должно выполнятся двумя независимыми вводами. В этой связи прошу проверить законность выдачи свидетельства о сдаче дома в эксплуатацию.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#97   Alena

Alena

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:50

Вот что-то типа этого, только статьи КоАП и УК юристы мне обещали подобрать...
файлы почему-то не загружает, поэтому привожу текст прямо в сообщении...

В прокуратуру РФ.
Уважаемый ______________________!
Довожу до Вашего сведения, что 2 и 22 ноября 2011 г. в жилых домах по адресу: Московская область, Ленинский район, с.п. Сосенское, п. Коммунарка, д. 7а и д. 20 продолжительное время (более 12 часов) отсутствовало электроснабжение. По причине отсутствия электроснабжения инженерного оборудования жилых домов было отключено отопление, горячее и холодное водоснабжение. В итоге без коммунальных услуг остались более 2000 человек в 900-ах квартирах.
Аварийные службы на устранение причин вызвавших отключение электричества не приезжали, хотя были сделаны обращения жильцов в МЧС, Дежурному по Ленинскому району, Управляющую компанию «Десна», группу компаний «МИЦ».
По информации дежурного по Ленинскому району и ответственными сотрудниками Управляющей компании отключение электричества было вызвано из-за повреждения высоковольтного кабеля, питающего трансформаторную подстанцию. Поврежденный высоковольтный кабель своевременно не был передан на баланс уполномоченной электросетевой компании и до настоящего момента находится на обслуживании у Застройщика, ООО «МИЦ-Инвест», у которого в свою очередь отсутствует соответствующий допуск на эксплуатацию электросилового оборудования и аварийная служба для оперативного устранения повреждений.
Администрация Ленинского района, администрация сельского поселения Сосенское, Управляющая компания «Десна» устранились от ликвидации последствий аварии и обеспечения жителей указанных домов необходимыми коммунальными услугами, ссылаясь на балансовую принадлежность кабельной линии.
Таким образом, есть все основания полагать, что в действиях региональных чиновников содержатся признаки нарушения федерального законодательства, в том числе, предусмотренные ст….. Уголовного кодекса РФ.
В связи с вышеизложенным, прошу Вас:
1. Провести проверку по фактам, указанным в настоящем заявлении, с целью обнаружения признаков ряда преступлений в действиях сотрудников Администрации Ленинского района Московской области, администрации сельского поселения Сосенское, Управляющей компании «Десна», ООО «МИЦ-Инвест», установить виновных лиц и привлечь их к уголовной и админстративной ответственности.
2. Провести проверку действий должностных лиц Администрации Ленинского района, выдавших ООО «МИЦ-Инвест» разрешения о вводе жилых домов в эксплуатацию без надлежащего обеспечения жителей инженерной, социальной и транспортной инфраструктурой.
.
С уважением,
Дата Подпись

#98   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:16

социальную и транспортную инфраструктуру надо ли сюда лепить? Это более глобальный вопрос, требующий отдельного обращения.
И вообще он звучит как "объясните, почему в нашей стране все делается не для людей?"

А в целом - БОЛЬШОЕ Вам спасибо, Alena. Надо бы теперь причесать документ, подписать коллективно и отправить в Видное на ул. Школьную с уведомлением о вручении

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#99   alex_gres

alex_gres

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:24

социальную и транспортную инфраструктуру надо ли сюда лепить? Это более глобальный вопрос, требующий отдельного обращения.
И вообще он звучит как "объясните, почему в нашей стране все делается не для людей?"

А в целом - БОЛЬШОЕ Вам спасибо, Alena. Надо бы теперь причесать документ, подписать коллективно и отправить в Видное на ул. Школьную с уведомлением о вручении

+ добавить УК Термоинжсервис ) Когда и где можно будет подписаться под заявлением?

#100 bonanza

bonanza
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:26

Alena, большое человеческое спасибо!!!

Темы с аналогичным тегами проблемы, жкх, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623