Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УК в Гарден Парке

эксперт сервис управляющая компания гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#101   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 12:04

Это что же получается? В ГП может быть две разные УК в разных корпусах? 

И когда нам ждать новую УК?

Сообщение отредактировал VV15: 21 Май 2014 - 12:05

#102   Kolibry

Kolibry

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 21 Май 2014 - 14:21

У вас может быть и да)) а что делать жителям 19/1?((

#103   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 16:42

Не нравятся мне все эти перемены(((  Довыпендривались это называется((( 

Если ГП разделят две разные УК - что тогда будет? Прощай красивая территория двора?

У новой УК еще неизвестно какие порядки будут и как бы еще хуже не стало...

#104 T-viv

T-viv
  • Гости

Отправлено 21 Май 2014 - 16:59

Не нравятся мне все эти перемены(((  Довыпендривались это называется((( 
Если ГП разделят две разные УК - что тогда будет? Прощай красивая территория двора?
У новой УК еще неизвестно какие порядки будут и как бы еще хуже не стало...

Как только, так сразу ТСЖ...

#105   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 21 Май 2014 - 17:16

А разве не жильцы должны себе выбирать УК при условиях открытого конкурса? почему какие-то дяди за нас должны решать сколько, кому и за что мы платим?

#106   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 21 Май 2014 - 17:16

Прощай красивая территория двора?

Посмотрите, как медленно ветшает красивый двор Эдальго, Эксперт сервис не вкладывается в его содержание.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#107 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 21 Май 2014 - 20:15

Посмотрите, как медленно ветшает красивый двор Эдальго, Эксперт сервис не вкладывается в его содержание.

Да там балконы уже осыпаются краска или, что там все по трескалось

#108   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 21 Май 2014 - 20:54

Что это у нас ветшает во дворе? 

Да там балконы уже осыпаются краска или, что там все по трескалось

Могу ошибаться, но ремонт фасада должен быть не реже 1 раза в три года. 

А разве не жильцы должны себе выбирать УК при условиях открытого конкурса? почему какие-то дяди за нас должны решать сколько, кому и за что мы платим?

Наши жильцы могут только жалобы писать. 

...

#109   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 21:05

не уж то крост так просто сдался, как то странно все это, не удивлюсь если эта таже компания только с другой помоичкой в виде названия Ук:)))

#110   Petr

Petr

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 28 Май 2014 - 16:02

Ознакомился сегодня на сайте torgi.gov.ru с материалами лота 110214/3202277/01 от 11.02.2014 по вопросу отбора управляющей организации в нашем жилом комплексе (ул. Фитаревская д. 15, 17, 19) на ближайшие 3 года начиная с текущего.

Помимо прочего обнаружил жалобу ООО "Эксперт Сервис", зарегистрированную Управлением ФАС по Москве от 16.05.2014 №15622, на незаконные действия Префектуры Троицкого и Новомосковского округов города Москвы при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации.

Согласно описательной части указанной жалобы 10.10.2013 собственниками помещений по адресу: ул. Фитаревская д.17 было проведено внеочередное общее собрание относительно выбора способа управления данным домом, по результатам которого собственниками выбрана управляющая компания ООО "Эксперт Сервис".

Кто-нибудь может рассказать мне подробности этого ОБЩЕГО собрания??

П.С. Рассмотрение жалобы состоится 30 мая 2014 г. в 13.00 по адресу: г. Москва, Мясницкий проезд, д.4, стр.1, каб.208 (вход со стороны Боярского пер.)

#111   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 20:15

учитывая, что тогда собственником всего был крост, неудивительно, что все были ЗА:))))

#112 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 12 Август 2014 - 14:31

учитывая, что тогда собственником всего был крост, неудивительно, что все были ЗА :))))

Там даже управляющая домом тоже О.Н.)))

Предлагаю развивать тему и думать как дальше будем жить.

Однозначно УК ничего не делает и не заботиться о наших домах надлежащим образом.

УК заинтересована, чтобы в гарантийный срок сократить расходы застройщика на минимум.

Как Вы все смотрите на то, чтобы создать ТСЖ?

Естественно, когда у большинства будет собственность.

Сообщение отредактировал mynameis: 12 Август 2014 - 14:32

#113   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 12 Август 2014 - 17:27

По любому это лучше чем ук.

#114   Madlen

Madlen

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 12 Август 2014 - 22:08

Одно ТСЖ на все наши дома. Думаю собственность уже у 60 процентов наберется со всех домов, как вы думаете?

#115 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 12 Август 2014 - 22:13

Одно ТСЖ на все наши дома. Думаю собственность уже у 60 процентов наберется со всех домов, как вы думаете?

навряд ли. не во всех домах еще собственность выдают. 

#116   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 17:20

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В доме грязные полы и не работает лифт? Повод избавится от управдома!

В сентябре в 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

начнутся экзамены для управдомов, по итогам которых самые лучшие управляющие компании (УК) получат лицензии. Без этого разрешения после 1 мая следующего года работать в жилых домах коммунальщикам будет нельзя.

Но и сам этот документ не сможет гарантировать УК долгую и спокойную «жизнь» в доме — чтобы сохранить лицензию придется поработать, уверены в Минстрое. Необходимо будет делать все, что нужно для обеспечения комфортного проживания в доме. Это влажная уборка, работа лифта, освещение, работа инженерных систем. В конце концов, это проверка фундамента, подвала, крыши. Это санитарная обработка и истребление насекомых и грызунов. «Собственники на собрании могут заказать управляющей компании выполнение дополнительных работ — например, консьержа посадить или газон поливать. Но главное — соблюдать основные правила, и к УК не будет претензий», — пояснил ранее в интервью «РГ» замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Если эта работа будет выполнена плохо, то управдом может лишиться работы на несколько лет. По новым правилам, если жилинспекцией зафиксировано два нарушения, по которым есть решение суда о привлечении к административной ответственности руководителя управляющей компании или к самой компании, такая организация покидает дом. «Вот в таком порядке: нарушил, появилась жалоба жильца, выдано предписание, которое в срок не исполнено, суд направляет одно, второе взыскание. Если на них реакции нет — уходи из дома. Таких домов стало более 15 процентов? В судебном порядке аннулируется лицензия. Честно? Абсолютно, — пояснил Чибис. — Самое главное, у людей появляется инструмент защиты своих прав. Они теперь не должны бегать, собирать своих соседей, биться в офисы управляющих компаний, обрывать телефоны диспетчерской службы, пытаться организовать собрание».

Кстати, аттестацию придется проходить и руководителям жилинспекции в регионах. «Компетентность нужно проверять у всех работников коммунальной сферы, в том числе и у чиновников. Поэтому и устраиваем всероссийский экзамен», — добавил замминистра.

#117   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 12:29

Соседи! а что у нас с УК происходит? мне тут стали названивать разные люди из УК, в том числе и ОН и интересоваться были ли в полном обьеме выполнены мои старые заявки, которые я еще зимой оставляла и просить письменно подтвердить выполнение.

#118   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 28 Август 2014 - 12:56

Соседи! а что у нас с УК происходит? мне тут стали названивать разные люди из УК, в том числе и ОН и интересоваться были ли в полном обьеме выполнены мои старые заявки, которые я еще зимой оставляла и просить письменно подтвердить выполнение.

Мне, кажется, это у них регламентная процедура. Мне позвонили ровно спустя месяц от даты подачи мною заявление на устранение недочетов. Может недавно ввели, поэтому обзванивают всех, даже тех кому уже очень давно устранили.

#119 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 28 Август 2014 - 13:03

Половина УК уволили. Сейчас у нас официально только один инженер и ОН. Больше в штате нет никого.

А по заявкам они начали интересоваться, т.к. очередная внеплановая проверка к ним скоро нагрянет ;)

#120   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 13:23

Я тут в отпуске пол месяца назад была.. Лежу на пляже, 38 градусов на улице, тут мне звонят и спрашивают "- по Вашему заявлению зимой по промерзанию стен работы проведены? стены СЕЙЧАС не промерзают?"

было очень смешно))))

Темы с аналогичным тегами эксперт сервис, управляющая компания, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623