Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УК в Гарден Парке

эксперт сервис управляющая компания гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#21   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:56

А есть еще и директор? Есть ген.директор Горбачев, потом управляющие на местах. И между ними есть еще директор?

...

#22   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:02

не ну я с Хелгой согласна, без директора сорри никак

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#23 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:05

Вот не знаю ген. или не ген., но есть, поэтому и надо затребовать штатное расписание, дабы знать кого, сколько, что и как. Точно знаю, что узбеки, которые убирают на этажах наняты без трудового договора в обход законодательства РФ, соответственно УК нарушила ст. 18.15 КоАП РФ, а это большие ШТРАФЫ. А как вы думаете из чьих карманов убудет? Из наших! Ведь они будут платить штрафы нашими деньгами!!!

#24   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:31

ТСЖ будет на каждый дом или в целом по ЖК ? во втором случае ждать еще дольше.

Артем, Общий Сод и Ремонт Жилья  правильно будет считать 36,76 * кол-во кв.м. жилых помещений, согласно проектной документации.

mynameis, ждем с нетерпением что ответит УК :)

Конечно на весь ГП иначе кто будет поливать газон между корпусами и подливать водички в ручеек с водопадом? Или двор тоже поделим?

#25 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:31

ТСЖ будет на каждый дом или в целом по ЖК ? во втором случае ждать еще дольше.

Артем, Общий Сод и Ремонт Жилья  правильно будет считать 36,76 * кол-во кв.м. жилых помещений, согласно проектной документации.

mynameis, ждем с нетерпением что ответит УК :)

Можно организовать отдельно на каждый дом, а потом присоединять к себе те дома, которые будут заселяться и тоже согласятся вступить в ТСЖ. Таким образом будет быстрее. Просто сразу весь ГП мы не сможем отбить у Кроста, т.к. доля кв.м. принадлежит еще им, а вот когда они все жилые помещения распродадут, тогда уже можно будет все дома объединить в одно ТСЖ.

#26 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:54

Что-то мне подсказывает, что двоевластие не есть айс...

#27 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:18

Что-то мне подсказывает, что двоевластие не есть айс...

Что предложите?

#28 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:39

mynameis, понятия не имею как лучше. Жизненный опыт в этом вопросе мне слабый помощник. Хорошо бы было, если бы управлением занимались специалисты.

Я вот слабо себе представляю, как и где нанимать исполнителей на конкретные виды работ.

И если среди нас жильцов найдутся адекватные специалисты, готовые работать вместо УК - я буду считать, что случилось чудо.

Пока что я считаю, что наше УК не худший вариант. Есть недостатки над которыми надо им поработать, и мне кажется надо в первую очередь с ними наладить контакт и обратную связь. Сделать прозрачными тарифы, платежи, порядок решения проблем, в каком состоянии находятся наши заявки по проблемам.

Чтобы наши претензии не превращались в пустой разговор. Я считаю, что мы еще не исчерпали все возможности нашей УК.

#29 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:48

Жильцы я думаю такие у нас найдутся. Я не говорю, что мы прямо сейчас будем создавать УК, а только в том случаи если существующая УК будет и дальше продолжать поборы с нас и не выполнять свои обязанности.

#30 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:21

mynameis, Вы же понимаете, что это все громкие и общие слова. Еще раз повторюсь - все наши проблемы из-за отсутствия нормального диалога с УК.

Я все свои проблемы решал и решаю спокойно и конструктивно. Да, были трудности с началом отопительного сезона и с выбором кондиционерщиков.

Если не размахивать шашкой, а попробовать решить мирно, то найдутся объективные причины почему тот или иной вопрос решается недостаточно быстро или не решается вообще.

Я сейчас тоже общими словами пишу, а надо выходить на конкретные дела.

У нас в среде IT для этого есть специальные системы для отслеживания претензий и конфликтов.

Создается токен, назначается исполнитель с которого потом спросят, отслеживается весь процесс решения.

Понятно, что с УК так не получится сделать, но большую часть вопросов могло бы снять.

Взять к примеру проблему Бианки с горячей водой. Можно сказать, что у нее её просто нет. И она мучается с УК по этому вопросу, ругается и требует.

Но причин проблемы никто толком никто не понимает. Может там строители намутили с трубами, а может сосед сверху обратный клапан не поставил и в стояк в обратку холодная вода идет. Что делает УК по этому вопросу? Кто конкретно его решает? Никто не знает. Вот так и рождаются мифы, что в УК люди не компетентные, что там сидят воры и негодяи, которые за наш с Вами счет наживаются. 

А на самом деле там такие же люди как и мы с вами. Может пока мы тут обсуждаем их некомпетентность сантехник в это время лазит по стояку и пытается исправить.

Я считаю, что сейчас надо ИГ наладить взаимодействие с УК. Чтобы ИГ могла контролировать как решаются проблемы. Чтобы не все жильцы ломились в УК с одинаковым вопросом "а почему вчера 2 часа не было света? вы чо тут офигели все? я покупаться после работы не мог!". А чтобы ИГ оперативно всю информацию знала и здесь на форуме, либо на стенде в лифте вбрасывала инфу "в Багдаде все спокойно, была авария по вине ..., виновные наказаны путем отрезания выступающих частей тела".

Когда 14-й корпус начал заселяться мы уже пытались собрать Совет дома. даже пытались наладить такое взаимодействие. Но как-то быстро все сошло на нет и сейчас даже никто про наш Совет не вспоминает.

Если Вы сможете наладить контакт с УК - будет замечательно. ОН пока еще стремится наладить работу своих сотрудников, давайте этим воспользуемся.

#31 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:53

mynameis, Вы же понимаете, что это все громкие и общие слова. Еще раз повторюсь - все наши проблемы из-за отсутствия нормального диалога с УК.

Я все свои проблемы решал и решаю спокойно и конструктивно. Да, были трудности с началом отопительного сезона и с выбором кондиционерщиков.

Если не размахивать шашкой, а попробовать решить мирно, то найдутся объективные причины почему тот или иной вопрос решается недостаточно быстро или не решается вообще.

Я сейчас тоже общими словами пишу, а надо выходить на конкретные дела.

У нас в среде IT для этого есть специальные системы для отслеживания претензий и конфликтов.

Создается токен, назначается исполнитель с которого потом спросят, отслеживается весь процесс решения.

Понятно, что с УК так не получится сделать, но большую часть вопросов могло бы снять.

Взять к примеру проблему Бианки с горячей водой. Можно сказать, что у нее её просто нет. И она мучается с УК по этому вопросу, ругается и требует.

Но причин проблемы никто толком никто не понимает. Может там строители намутили с трубами, а может сосед сверху обратный клапан не поставил и в стояк в обратку холодная вода идет. Что делает УК по этому вопросу? Кто конкретно его решает? Никто не знает. Вот так и рождаются мифы, что в УК люди не компетентные, что там сидят воры и негодяи, которые за наш с Вами счет наживаются. 

А на самом деле там такие же люди как и мы с вами. Может пока мы тут обсуждаем их некомпетентность сантехник в это время лазит по стояку и пытается исправить.

Я считаю, что сейчас надо ИГ наладить взаимодействие с УК. Чтобы ИГ могла контролировать как решаются проблемы. Чтобы не все жильцы ломились в УК с одинаковым вопросом "а почему вчера 2 часа не было света? вы чо тут офигели все? я покупаться после работы не мог!". А чтобы ИГ оперативно всю информацию знала и здесь на форуме, либо на стенде в лифте вбрасывала инфу "в Багдаде все спокойно, была авария по вине ..., виновные наказаны путем отрезания выступающих частей тела".

Когда 14-й корпус начал заселяться мы уже пытались собрать Совет дома. даже пытались наладить такое взаимодействие. Но как-то быстро все сошло на нет и сейчас даже никто про наш Совет не вспоминает.

Если Вы сможете наладить контакт с УК - будет замечательно. ОН пока еще стремится наладить работу своих сотрудников, давайте этим воспользуемся.

Я Вас понял возьму на заметку! Будем пока именно к этому и стремиться.

#32   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 17:16

штрафы включат в ОДН? или как?

#33   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 17:22

mynameis, понятия не имею как лучше. Жизненный опыт в этом вопросе мне слабый помощник. Хорошо бы было, если бы управлением занимались специалисты.

Я вот слабо себе представляю, как и где нанимать исполнителей на конкретные виды работ.

И если среди нас жильцов найдутся адекватные специалисты, готовые работать вместо УК - я буду считать, что случилось чудо.

Пока что я считаю, что наше УК не худший вариант. Есть недостатки над которыми надо им поработать, и мне кажется надо в первую очередь с ними наладить контакт и обратную связь. Сделать прозрачными тарифы, платежи, порядок решения проблем, в каком состоянии находятся наши заявки по проблемам.

Чтобы наши претензии не превращались в пустой разговор. Я считаю, что мы еще не исчерпали все возможности нашей УК.

Согласна с  KamiAssava... одной инициативы мало...надо еще и обладать опытом управления домом. Наша задача - перевоспитать нашу УК, чтоб они работали на нас... а не мы для них.

#34   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:06

А между делом...

Префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы (далее - Организатор торгов) устранить нарушение, допущенное при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для заключения договора управления многоквартирными домами (реестровый номер № 240913/3202277/01 по лоту № 1) (далее – Конкурс), а именно:

1. Организатору торгов аннулировать процедуру Конкурса по лоту № 1.

Так что наша УК победила в споре с префектурой. Видимо, сложно с ними воевать)

#35   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:50

Подскажите пожалуйста телефон УК, находящейся в Гарден парке и время работы.

#36 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:58

Телефон 89067821553, обед с 13 до 14, точное время работы можно по телефону узнать

#37   Света-новосёл

Света-новосёл

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:22

Родители в среду получили ключи по 12 корпусу, 15 этаж, однушка. Несмотря на большое количество отрицательных отзывов, хотелось бы сказать несколько добрых слов в сторону работы УК. Что кается завышенных тарифов на услуги ЖКХ - тут согласны, вопросов нет. Что касается организации выдачи ключей, оформления документов, решения всех вопросов, связанных с показом квартир и с небольшими недочетами по строительно-техническим вопросам, то были приятно удивлены доброжелательностью Ольги Николаевны и молодой сотрудницы на оформлении документов. В течении всего времени, что мы находились там, она оперативно решала все вопросы связные с электрикой, сантехникой и прочими вопросами, по всем корпусам Гардена. Люди действительно работали, а не сидели сложа руки, как могло показаться после прочтения всех негативных сообщений об УК. Ключи и документы получили быстро и без проблем.

Всем соседям удачи :)

#38   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:53

Родители в среду получили ключи по 12 корпусу, 15 этаж, однушка. Несмотря на большое количество отрицательных отзывов, хотелось бы сказать несколько добрых слов в сторону работы УК. Что кается завышенных тарифов на услуги ЖКХ - тут согласны, вопросов нет. Что касается организации выдачи ключей, оформления документов, решения всех вопросов, связанных с показом квартир и с небольшими недочетами по строительно-техническим вопросам, то были приятно удивлены доброжелательностью Ольги Николаевны и молодой сотрудницы на оформлении документов. В течении всего времени, что мы находились там, она оперативно решала все вопросы связные с электрикой, сантехникой и прочими вопросами, по всем корпусам Гардена. Люди действительно работали, а не сидели сложа руки, как могло показаться после прочтения всех негативных сообщений об УК. Ключи и документы получили быстро и без проблем.

Всем соседям удачи :)

это только первое впечатление, поживите здесь, сделайте ремонт и увидите, что скрывается по этой доброжелательностью: халатное отношение, неумение руководить, попустительство.

мы по началу тоже думали какие там все молодцы, и не в обиду будет сказано, но уборка должным образом например у нас не производится, тк всех кинули на ваш дом, дабы пустить пыль в глаза, ну по поводу охраны через пару недель увидите... ИМХО

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#39 BBT

BBT
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:46

Сегодня возвращался с работы в 21:30.

Возле черного входа в 14-й корпус терся какой-то мужчинка.

Когда я открыл ключом дверь, он попытался проскочить следом за мной.

Я проявил бдительность и невежливо выставил его обратно на свежий воздух.

Охрана оперативно отреагировала, проверила у него пропуск и пропустила домой.

Выяснилось, что это собственник 164-й квартиры, что у него дома ночуют работники якобы с разрешения УК и он видимо он им отдал свой ключ, либо забыл его, либо не получал.

Отсюда вопросы:

- какого черта ломиться через черный вход таким экзотическим образом, когда можно спокойно зайти через парадный с предъявлением пропуска?

- какого черта бригада ночует в квартире, когда О.Н. однозначно на собрании жильцов подтвердила, что это запрещено.

Эти вопросы направлены письмом в УК.

Если тут присутствует собственник 164-й квартиры, прошу дать внятные объяснения по факту нарушения безопасности.

Upd: это конечно все эмоции, вызванные тяжелым рабочим днем, но уважаемые соседи, вы если попадете в такую ситуацию как этот мужчина, то хотя бы поздоровайтесь с входящим. Ведь соседи жеж, тогда и неадекватной реакции не последует. Глядишь и желание помочь появится.

Сообщение отредактировал BBT: 24 Январь 2014 - 23:01

#40   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:50

А меня поразило, в четверг, был в вашем корпусе, как там накурено на первом этаже, около офиса продаж, они что там курилку всеобщею устроили.

Темы с аналогичным тегами эксперт сервис, управляющая компания, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623