Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УК в Гарден Парке

эксперт сервис управляющая компания гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#201 Нагибатель

Нагибатель
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:25

Строительный мусор на пустырь выносите?

У меня газель, собираю и вывожу за пределы района

Уж не Вы ли, уважаемый, и есть тот любитель посверлить и поштробить по вечерам и в выходные?
Вы недовольства жильцов сможете понять только когда сами заселитесь и прочувствуете, что такое соседская дрелька. А если у Вас еще и маленький ребенок есть, то сами отправитесь искать нарушителя тишины и потребуете от него соблюдения правил проведения ремонта, установленных в нашем ЖК.

К счастью не я , я по вечерам не сверлю,

#202   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:33

Вы че соседи? А когда мне тогда ремонтом заниматься? В будни? Умникимля
Умничать)))) я тоже умею, ясен пень, что и бетон и плитку, сначала полы а потом плитку

Предлагайте варианты!?

Вариант один - он же "принят на вооружение"
Везде висят объявы)
Шумовые работы и погрузки в будни, остальное вроде краски и полов/стен можно и тихо сделать.
Тут получается как и у ваших соседей - в будни работа, в выходные отдых)))
... хотя можно конечно годовалому ребенку запретить расти и спать днем, пока все ремонты не закончат! Что это он надумал расти не вовремя!?))))

P.S. Жизнь в многоквартирном доме подразумевает прежде всего соблюдение основных прав соседей

#203   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:40

И это....
Вы не поверите КАК круто жить когда соседи соблюдают правила УК!!!
Многие спорят с ней и ругаются, но когда заезжают окончательно - сами радуются и не признаются)))
  • Dimon-Moscow, Natugl, Sv01 и 4 другим это нравится

#204 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:37

Сегодня днем часа два не было электричества как сказали авария в Коммунарке...

#205 Zed

Zed
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:08

И это....
Вы не поверите КАК круто жить когда соседи соблюдают правила УК!!!
Многие спорят с ней и ругаются, но когда заезжают окончательно - сами радуются и не признаются)))

Правила это хорошо, но насколько они законны и куда идут деньги за штрафы. Судя по документам в УК все штрафы поступают в "Эксперт Room Сервис" - непонятная организация с которой я никаких договоров не подписывал. Непонятно, почему я должен платить за пропуски для строителей, это моя квартира и УК не в праве ограничивать доступ к ней, тем более под угрозой отключения электричества. Ключи от домофона тут недавно выдавали, тоже 200 рублей заплатить этой непонятной компании. И почему я должен за них платить, ключи от квартиры дали бесплатно, от почтового ящика - тоже. Домофон ставил Крост, так-что ключ должен быть включен в стоимость квартиры. По последнему пункту предлагаю писать жалобы в Роспотребнадзор, т.к. УК нарушает ст. 16.2 ЗОЗПП и п. 2 ст. 14.8 КоАП РФ. Жаль конечно, что штрафы маленькие, но можно взять числом.

#206   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:15

Правила это хорошо, но насколько они законны и куда идут деньги за штрафы. Судя по документам в УК все штрафы поступают в "Эксперт Room Сервис" - непонятная организация с которой я никаких договоров не подписывал. Непонятно, почему я должен платить за пропуски для строителей, это моя квартира и УК не в праве ограничивать доступ к ней, тем более под угрозой отключения электричества. Ключи от домофона тут недавно выдавали, тоже 200 рублей заплатить этой непонятной компании. И почему я должен за них платить, ключи от квартиры дали бесплатно, от почтового ящика - тоже. Домофон ставил Крост, так-что ключ должен быть включен в стоимость квартиры. По последнему пункту предлагаю писать жалобы в Роспотребнадзор, т.к. УК нарушает ст. 16.2 ЗОЗПП и п. 2 ст. 14.8 КоАП РФ. Жаль конечно, что штрафы маленькие, но можно взять числом.

После получения собственности УК запрещала Вам пускать рабочих без пропуска? 

...

#207 Zed

Zed
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:18

А на каком основании она вообще могла это запрещать?

#208   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:34

А на каком основании она вообще могла это запрещать?

А по-моему это всё сделано в целях спокойствия Вас и Ваших соседей. 

Не думаю, что Вам когда заедете, будет приятно, что ремонтники соседей будут шататься по дому и Вы ни у кого не сможете спросить кто это вообще такие. Знаете, весьма не комфортно, выходя утром из квартиры видеть блуждающих по коридору лиц не славянской национальности. Меня лично успокаивает лишь одно - что в случае чего - я обращусь в УК, у которых есть все данные на этих людей. 

Отдельный момент, что охрана не всегда спрашивает кто и куда идёт. 

Вы готовы по любому вопросу со стороны Ваших соседей относительно непотребного поведения Ваших ремонтников срываться с места и бежать их контролировать? А УК делает это. На моей памяти и милиция приезжала и вышвыривали строителей, которые тупо катались в лифтах с курицей гриль. 

Что касается правила относительно шумных работ. Вам врятли понравится придя с работы слушать завывания перфоратора у Ваших соседей. А в выходные хочется и поспать и отдохнуть, поэтому стук молотков и прочие скрежетания тоже не уместны.

Вы видно еще не заехали. Поверьте, всё познаётся в сравнении.

УК несёт ответственность за спокойствие в доме. У Вас есть соседи, желания и потребности которых тоже нужно уважать.

• Helcha, Зубра и Bezkor это нравится

#209 Zed

Zed
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:38

Если УК несет ответственность, то пусть несет её за свой счет. Так-же вопрос в том, почему я должен платить деньги совершенно посторонней компании, которая никак не отчитывается передо мной за эти деньги, в отличии от УК.

#210   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:46

Если УК несет ответственность, то пусть несет её за свой счет. Так-же вопрос в том, почему я должен платить деньги совершенно посторонней компании, которая никак не отчитывается передо мной за эти деньги, в отличии от УК.

А этот вопрос наверное целесообразно задать в самой УК. По-моему скромному мнению эта компания входить в состав нашего "Эксперт-Сервиса". По всей видимости это группа компаний. Но почему чисто юридически это не прописано в договоре с УК - не знаю. 
За домофонные ключи всегда платили насколько я знаю. Их бесплатно никому не раздают. За 200р с ключа я не стала бы ругаться. 

А в целом работой нашей УК я довольна. Да, есть косяки, но они по моему мнению не существенны. Лифты работают, на территории чисто, полы в домах моют, платежки за ЖКХ кладут во-время, по звонку охрана ходит и ищет особливо шумных после 22.00 (знаете ли не способствует здоровому сну визг дрели).

Опять же - это чисто моё мнение и с мнение редакции оно может не совпадать  :)

• Helcha и Bezkor это нравится

#211   Vercur

Vercur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 22:55

А этот вопрос наверное целесообразно задать в самой УК. По-моему скромному мнению эта компания входить в состав нашего "Эксперт-Сервиса". По всей видимости это группа компаний. Но почему чисто юридически это не прописано в договоре с УК - не знаю.
За домофонные ключи всегда платили насколько я знаю. Их бесплатно никому не раздают. За 200р с ключа я не стала бы ругаться.
А в целом работой нашей УК я довольна. Да, есть косяки, но они по моему мнению не существенны. Лифты работают, на территории чисто, полы в домах моют, платежки за ЖКХ кладут во-время, по звонку охрана ходит и ищет особливо шумных после 22.00 (знаете ли не способствует здоровому сну визг дрели).
Опять же - это чисто моё мнение и с мнение редакции оно может не совпадать :)

Вот полностью согоасен!
Тут с прошлые выходные кто-то решил ремонтом заняться, да не просто ремонтом, штроблением или перфорацией...
В субботу... днем...
Это как нужно относиться по всем? Все же в курсе шамрвых работ! Но видимо этому пермонжу очень надо было.

#212   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 10:26

Лифты работают, на территории чисто, полы в домах моют, платежки за ЖКХ кладут во-время, по звонку охрана ходит и ищет особливо шумных после 22.00 (знаете ли не способствует здоровому сну визг дрели).

Видимо, Вам очень повезло :) В нашем доме полы моют только по праздникам. А на попытку призвать охрану к помощи в успокоении особо шумных соседей по подъезду в ночное время, получила ответ: узнайте квартиру, из которой идет шум, и сообщите в полицию.

#213   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 10:40

Видимо, Вам очень повезло :) В нашем доме полы моют только по праздникам. А на попытку призвать охрану к помощи в успокоении особо шумных соседей по подъезду в ночное время, получила ответ: узнайте квартиру, из которой идет шум, и сообщите в полицию.

Советую напомнить охране, что это из обязанности :) А еще лучше - звоните диспетчеру, - обязан реагировать на все Ваши жалобы. У них есть журнал обращений, они всё записывают.

По-поводу мытья полов, посмотрите в договоре с УК как часто они должны мыться. У нас плюс-минус соблюдается всё. В целом гадюшника в подъезде нет. Хотя я пару раз и подметала на этаже (мне не сложно), когда строители соседей сильно мусорили. 

• Bezkor это нравится

#214   mcwolf

mcwolf

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:15

На этаже через день должен мыть. В 21 доме все ок.

#215   vilde

vilde

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:29

На этаже через день должен мыть. В 21 доме все ок

в 21м доме в выходные не моют, очень заметно по следам от обуви.

Темы с аналогичным тегами эксперт сервис, управляющая компания, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623