Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Нет друга? Возьми собаку из приюта!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 23:10

на третий день я сдалась

вот и ответ) ни одна, даже самая любимая собака на свете, не должна управлять жизнью хозяина)

#22 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:22

Старость - это когда уже гораздо меньше жизненных сил; когда год за годом уходит надежда на тёплый угол хотя бы в конце своего пути...
Для собак пенсионного возраста крайне трудно найти хозяина. Прежде всего люди бояться просто не потянуть этот вопрос финансово, ну и конечно же не хотят, чтобы их новый друг вскоре покинул их. Насчет второго остается только сказать, что оставить пожилую собаку погибать в клетке - это боль, а решиться и подарить пенсионеру несколько лет любви и тепла - это правильный и благородный поступок.
В связи с первым вопросом мы предлагаем такой вариант: ищем нашим пенсионерам ДОЖИВАНИЕ. Мы ищем им дом, где их будут трепать за ушко, говорить им добрые слова и заботиться о них, а мы будем ежемесячно финансировать жизнь этих старичков. Взгляните в их глаза - там можно увидеть бодрый огонек, прорывающийся сквозь пелену постаревших век.

Также хочется выразить огромную благодарность тем людям, которые сделали материальные пожертвования на корм для пожилых собак Pronature New 19, а также самостоятельно купили корм (мы обязательно заберем его при первой возможности!)
На данный момент собрано: 7471 р.

По вопросам и предложениям помощи звоните:
8-917-588-21-72 Дарья
8-919-766-56-81 Александр
vk.com/dasha_iunskaya

(на фото Яша)
Изображение

Сообщение отредактировал Iunskaya: 23 Сентябрь 2013 - 08:22

#23 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 00:43

Веселая хлебобулочная мини-овчарка Джина ищет дом
Джина - 2,5 года, стерилизована, привита и чипирована. Рост примерно 50 см в холке. Джина - это позитивный ураган самых лучших собачьих качеств: ласковая, любопытная, отважная, верная. Вероятнее всего Джина была домашней. Но то, что она выросла рядом с человеком - это уж точно. Знает, что такое ошейник, поводок - все это для нее не в новинку. Увидев новых волонтеров впервые, Джина сразу бросилась "на ручки" - это говорит о том, что она очень общительная и у нее довольно крепкая психика. Из минусов: лишний вес. После стерилизации, на плохом корме и с редкими прогулками в приюте, Джина располнела до состояния умильной ватрушки. Джина не агрессивная, позитивная собака для одного человека, пары или даже семьи с детьми. Будет отличным другом и компаньоном. Приезжайте знакомиться!
8-917-588-21-72 Дарья, 8-919-766-56-81 Александр (Москва, Переделкино, Солнцево)
vk.com/dasha_iunskaya

Изображение

Изображение

Изображение

#24 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:57

Вчера в Москве, в Парке Горького прошла большая выставка собак и кошек из приютов Москвы. Мы тоже участвовали со своими подопечными и даже нашли двум собакам дом! И небольшой фотоотчет о вчерашнем мероприятии

Джина была звездой! Всем давала почесать свое плюшевое пузо :) Жаль, не назвездила себе хозяина...

Изображение

Жуля смотрела на всех очень внимательно

Изображение

а Джина высматривала в толпе незнакомцев своего хозяина..

Изображение

Патрик не отставал от Джины и тоже был звездой - и даже нашел хозяина!

Изображение

Фред - не кобель. Он мужчина!

Изображение

У Джины голливудская улыбка

Изображение

Ричи испугался толпы народа и грустил в шатре...

Изображение

Волонтер Мария и ее подопечная Рейна

Изображение

Кейси показала себя с лучшей стороны - она была на высоте!

Изображение

Фред любит обниматься

Изображение

#25 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:14

Вуди очень ждет хозяина. Ему около 3-х лет, кастрирован и привит. Очень надеемся до зимы найти ему дом, чтобы не пришлось зимовать такому маленькому в приюте. Весит всего около 10-12 кг. Отдается в ответственные руки, в семью без собак, можно с детишками.

Изображение

#26 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 15:20

"Я не могу взять большую собаку, потому что у меня маленькая квартира",
- это наиболее распространенная фраза, которые слышат волонтеры от желающих взять собаку (и, как правило, такую собаку, чтоб подмышкой помещалась). Давно хочется сказать, что это очень неубедительный аргумент ;) а вот почему:
1) воспитанная собака дома должна только есть и спать. Все активные действия совершаются на прогулках - игры с мячиком, другими собаками, разучивание команд, поездки на велосипеде/лыжах с собакой. А дома собака должна быть приучена к порядку, к своему месту и тому, что все самое интересное ее ждет на прогулке.
2) многие думают, что чем больше собака, тем больше ответственность. А вот и нет! Маленькую собаку тоже надо дрессировать и воспитывать (а если этого не делать, то получаются маленькие, неуправляемые, эгоистичные существа), маленькая собака тоже может хулиганить дома, портить вещи и прудить. Но все лишь от нехватки внимания и нагрузок. А если Вы можете это дать своему питомцу, то почему бы не приютить собачку покрупнее? ;)
3) Понятие "большая собака" для меня слишком растяжимое. Для кого-то наши 40-сантиметровые метисы уже "большие", для меня большая собака - это сенбернар, алабай, кавказская овчарка. Такой собаке действительно будет просто тесно в квартире (хотя и таких заводят). В приюте содержаться собаки от 40 до 60 см в холке, редко бывает меньше или больше. Эти собаки примерно по колено (+/-), они совершенно не большие или огромные - они СРЕДНЕГО размера. Такие собаки отлично уживаются и в просторном частном доме, и в однокомнатной квартире. Конечно, если хозяин достаточно времени уделяет своему питомцу.
Вывод: собака любого размера остается собакой. Вопрос лишь в том, готовы ли Вы посвятить часть своего времени, часть себя своему любимцу. Если готовы - не смотрите на размеры, берите того, к кому лежит душа. А если не готовы - не заводите никого.

#27 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:03

Изображение

#28 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:32

В нашем приюте есть две сестрички-малышки. Малышки не по возрасту, а по размеру. Они молодый, очаровательные, но трусливые девочки.

Знакомьтесь - Тэффи. Ее вес около 7-8 кг, рост в холке около 35 см. Тэффи стерилизована, привита и чипирована. Больше не вырастет. Тэффи явно кто-то обидел и теперь она боится доверять людям, но спокойно дает взять себя на ручки, не кусается, не проявляет агрессии. Очень нежная, трепетная девочка, чье маленькое сердечко растопит только забота и ласка, которую ей подарит новый хозяин. Мы ищем для Тэффи ответственного хозяина, понимающего и терпеливого, который сможет пройти с Тэффи весь период адаптации и дать ей снова поверить в человека. А она ответит огромной преданностью и любовью.

Изображение

Изображение

Триша молодая, обаятельная собачка. Ее вес около 10-12 кг, рост примерно 38-40 см в холке. Триша трусишка, но очень тянется на контакт к людям. К поводку пока не приучена. Абсолютно не агрессивная, спокойно дает себя гладить и брать на ручки. Ищем для Триши ответственного, терпеливого хозяина (опыт содержания собак - отлично!), который понимает, что доверие собачки нужно заслужить и вообще Москва не сразу строилась :) Из Триши получится очень верный и нежный компаньон, если постараться и помочь ей адаптироваться к жизни с человеком. Звоните, приезжайте знакомиться!

Изображение

Изображение

#29 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:25

Джина нашла свой дом!
Эта собака прожила в приюте больше 2-х лет, но с первого дня поняла, что в доме должен порядок, а туалет - на улице. Хозяева очень довольны Джиночкой и радуются новому члену семьи.

Изображение

#30 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:04

Самый интеллигентный, воспитанный и благородный мужчина по кличке ФРЕД ищет хозяина!
Хотите завести четвероногого друга? Посмотрите на Фреда - грация, красота, ласка, нежность, превосходно воспитание и отличная социализация в одном флаконе. Фред около 50 см в холке, кастрирован и привит. Отлично ходит на поводке, не тянет. Любит всех, отлично относится к детям, с собаками не конфликтует. Очень любит обниматься, дает лапу в знак своего расположения. Истинный джентельмен. Отлично приживется в городской квартире или частном доме. Фред станет идеальным другом и компаньоном для любого человека - независимо от состава семьи, опыта содержания собак и возраста. Звоните! Приезжайте знакомиться!

тел.: 8-917-588-21-72 Дарья, 8-919-766-56-81 Александр

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#31 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:06

Ищется передержка на зиму, а лучше ХОЗЯИН для очаровательной солнечной собаки Кимы. Кима гладкошерстная рыжая девочка, примерно 50 см в холке (по колено), но при этом очень компактная. Скромная, нежная, трогательная трусишка, абсолютно не агрессивная, но однозначна обиженная людьми. Из-за полного отсутствия подшерстка Кима НЕ ВЫЖИВЕТ в приюте в зимние морозы. Она учится доверять людям, поэтому в идеале мы ищем ей хозяина, чтобы она не привыкла к передержке, а потом снова вернулась в приют, будто бы ее бросили. Но если Вы готовы предложить теплую передержку для Кимы - мы рассмотрим любые варианты, иначе она просто не переживет эту зиму. Обратите на нее свое внимание: Кима нежный и ласковый ангел, который боится, но очень хочет довериться людям. На данный момент Кима проходит социализацию со своим опекуном. Это дается непросто, но мы стараемся.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Iunskaya: 21 Октябрь 2013 - 11:07

#32   Мария Колпакова

Мария Колпакова

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:19

Добрый день Дарья и Александр! Читая Вашу тему, на глаза наворачиваются слезы, не могу остаться равнодушной, мне бы очень хотелось присоединиться к Вам в качестве волонтера, но, к сожалению, пока я работаю, а соответственно и живу в городе Сочи. Думаю, что в дальнейшем по возвращении в Москву я обязательно это сделаю! А сейчас, чтобы хоть чем-то помочь четвероногим друзьям, я бы хотела купить им корм в указанном интернет-магазине. Напишите, пожалуйста, на чье имя можно сделать заказ, и какой способ доставки выбрать, я оплачу его, а Вы получите. Заказать лучше специальный корм для пожилых собак?

#33 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:06

Добрый день Дарья и Александр! Читая Вашу тему, на глаза наворачиваются слезы, не могу остаться равнодушной, мне бы очень хотелось присоединиться к Вам в качестве волонтера, но, к сожалению, пока я работаю, а соответственно и живу в городе Сочи. Думаю, что в дальнейшем по возвращении в Москву я обязательно это сделаю! А сейчас, чтобы хоть чем-то помочь четвероногим друзьям, я бы хотела купить им корм в указанном интернет-магазине. Напишите, пожалуйста, на чье имя можно сделать заказ, и какой способ доставки выбрать, я оплачу его, а Вы получите. Заказать лучше специальный корм для пожилых собак?

Мария, большое спасибо за отзывчивость! Мы закупаем для пожилых Pronature New 19. По заказу информацию пришлю Вам в личные сообщения :)

#34   Мария Колпакова

Мария Колпакова

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 10:10

Дарья, добрый день. Вы получили заказ с кормом?

#35   tanya-jazz.

tanya-jazz.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 11:08

Пришлите мне тоже, пожалуйста, информацию по заказу корма!

#36 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:42

Мария Колпакова, да, спасибо огромное! Вчера все привезли, завтра отвезем нашим старичкам))

tanya-jazz., пишу в личку)

#37 qwer

qwer
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 20:43

Iunskaya, Добрый вечер! Вопрос по существу: если в доме есть кошка 7 лет, стерилизованная, очень домашняя, порода британская голубая, то совместное их существование с собакой (например - с Кимой) возможно? Мы очень переживаем за судьбу этой собаки, может ее уже кто-то взял? Но, имея в доме кошку также опасаемся их непреодолимых конфликтов. Подскажите, есть ли у Вас опыт по взаимному существованию взрослых котов и собак в квартирах? Спасибо

#38 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:23

По поводу корма отписалась в личку! Корм от Марии Колпаковой получили, спасибо от наших пенсионеров))

qwer, с Вами тоже уже пообщались про Киму))

#39 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:14

Невероятная разноглазая красавица Лана в ДОБРЫЕ РУКИ!
Лана молодая, активная, жизнерадостная собака. Она стерилизована, привита и чипирована. Ланочка среднего размера (около 50 см в холке), приучена к поводку, отлично дружит с другими собаками. Она общительная, позитивная, жизнелюбивая и крайне ласковая девочка. Лана - это собака, которой необходима любовь. Как воздух необходима. Она абсолютно не агрессивная, подойдет для активного человека. Можно в семью с детьми.
Звоните, приезжайте знакомиться!
8-917-588-21-72 Дарья, 8-919-766-56-81 Александр

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#40 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:59

Потрясающая ШКОДА ищет самого лучшего хозяина!
Шкоде всего 8 мес., она стерилизована, привита и чипирована. Среднего размера (по колено), приучена к поводку. Абсолютно ручная, контактная, общительная собака. Очень любит общаться и ласкаться, совершенно не агрессивная. Обожает играть с другими собаками. Позитивная, жизнерадостная и открытая всему новому Шкода станет верным другом для любой семьи! Звоните, приезжайте знакомиться!
8-917-588-21-72 Дарья, 8-919-766-56-81 Александр

Изображение

Изображение

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623