Перейти к содержанию
АлексейБ

Пляжи, места для купания поблизости от Коммунарки.

Рекомендуемые сообщения

АлексейБ

ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ О БЛИЗЛЕЖАЙШИХ ВОДОЕМАХ ПРИГОДНЫХ ДЛЯ КУПАНИЯ.

Друзья! Наконец-то неделя теплой погоды, водоемы прогрелись и можно по-идее где-нибудь вскупнуться. Сам я в Коммунарке живу недавно, и не знаком хорошо с окрестностями. Поделитесь опытом, подскажите пожалуйста поблизости водоемчик, где можно покупаться, достаточно чисто и эстетично ( по-меркам Москвы и Подмосковья конечно)) ) Купацца хочется жуть!))))

Изменено пользователем АлексейБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ О БЛИЗЛЕЖАЙШИХ ВОДОЕМАХ ПРИГОДНЫХ ДЛЯ КУПАНИЯ.

Друзья! Наконец-то неделя теплой погоды, водоемы прогрелись и можно по-идее где-нибудь вскупнуться. Сам я в Коммунарке живу недавно, и не знаком хорошо с окрестностями. Поделитесь опытом, подскажите пожалуйста поблизости водоемчик, где можно покупаться, достаточно чисто и эстетично ( по-меркам Москвы и Подмосковья конечно)) ) Купацца хочется жуть!))))

Есть озера за Коммунаркой, но наш народишко там все берега за...л


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

Helcha,

Был я там... Это то, что в сторону Бутово, правильно? Берега зас..ны, не то слово! Стремновато туда залазить как-то...

Изменено пользователем АлексейБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

В Сосенках пруд(озеро?) неплохой был, с другой стороны Калужки от Коммунарки.

Был там лет 10 назад, можно было на машине на другой берег проехать и рыбку половить.

Его с карт яндекса видно. Но уже тогда проезды цепями опутывали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

АлексейБ, еще в начале прошлого лета там местами было более-менее прилично, а сейчас, конечно, ужас. Свиньи!


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Может быть в Рассказовке можно поплавать. Там был пляж организованный и его чистили.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

В Сосенках пруд(озеро?) неплохой был, с другой стороны Калужки от Коммунарки.

Был там лет 10 назад, можно было на машине на другой берег проехать и рыбку половить.

Его с карт яндекса видно. Но уже тогда проезды цепями опутывали..

Сосенский пруд, который ближе к Калужке оборудован для рыболовов.

Там не купаются.

А второй пруд, так называемая "Дамба" тоже давно не пригоден для купания.

К обоим прудам примыкают кладбища.

Хотя в детстве мы купались и том и в том прудах.... Еще Купались в Бачурино и в Хаванском...

Так что лучше воздержаться от купаний в близлежащих прудах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

по-моему вообще купать в черте города не стоит, даже если там организованны пляжи ИМХО лично сам лучше схожу в бассейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

по-моему вообще купать в черте города не стоит, даже если там организованны пляжи ИМХО лично сам лучше схожу в бассейн

Я вас понимаю., но это если рассуждать логически)), погода же требует более эмоционального решения))) А где, подскажите ближайшие организованные пляжи для купалки? Тропарево так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Остается Десна! Кто там когда последний раз был?

Изменено пользователем knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Все бежим купатся в коммунарские пруды, вон индусы в ганге с цветом воды черного цвета купаются и все ок:)))) кстати прудики то будут наши очищать, пускай не для купания но хотябы чтоб приятный вид был:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Все бежим купатся в коммунарские пруды

Только после вас :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Я вас понимаю., но это если рассуждать логически)), погода же требует более эмоционального решения))) А где, подскажите ближайшие организованные пляжи для купалки? Тропарево так понимаю?

тогда уж лучше потратить немного больше времени и поехать в Серебрянный Бор или Рублево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

тогда уж лучше потратить немного больше времени и поехать в Серебрянный Бор или Рублево

А еще лучше просто съездить на море:))) купатся тут можно минимум 100 км от мкад и то учитывая экологическую ситуацию только в проверенных местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

А еще лучше просто съездить на море :))) купатся тут можно минимум 100 км от мкад и то учитывая экологическую ситуацию только в проверенных местах

такого же мнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

Море, 100 км. от МКАД- все это отлично! Индийский океан еще покруче будет!))) Но есть данность - отпуск пока не планируется, но есть жара и пару выходных впереди, даже вечер пятницы- и тот лучше где-нибудь на водоеме провести. Отсюда вопрос, что есть ли недалеко от Коммунарки, что-то удобоваримое и не зас..тое, чтобы можно было и освежиться, и порелаксировать немного??? Я допустим переехал сюда с Речного Вокзала, так там и пляж Левобережный под носом, и Клязьминское вдх. где можно было искупнуться - не Индийский океан, и не море, и даже не Истринское вдх. даже, просто что-то рядом удобное для купания. Наверняка и недалеко от Коммунарки что-то такое должно быть, или я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Наверняка и недалеко от Коммунарки что-то такое должно быть, или я заблуждаюсь?

р. Десна - democrat ссылки на карту бросил.

Проточная вода лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Море, 100 км. от МКАД- все это отлично! Индийский океан еще покруче будет!))) Но есть данность - отпуск пока не планируется, но есть жара и пару выходных впереди, даже вечер пятницы- и тот лучше где-нибудь на водоеме провести. Отсюда вопрос, что есть ли недалеко от Коммунарки, что-то удобоваримое и не зас..тое, чтобы можно было и освежиться, и порелаксировать немного??? Я допустим переехал сюда с Речного Вокзала, так там и пляж Левобережный под носом, и Клязьминское вдх. где можно было искупнуться - не Индийский океан, и не море, и даже не Истринское вдх. даже, просто что-то рядом удобное для купания. Наверняка и недалеко от Коммунарки что-то такое должно быть, или я заблуждаюсь?

:)))) знаете я бы там где вы купались, максимум ножки помачил;))0 здоровье важней, уж лучше съездить один раз в году на море-океан, чем потом всю жизнь лечится;)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

:)))) знаете я бы там где вы купались, максимум ножки помачил ;))0 здоровье важней, уж лучше съездить один раз в году на море-океан, чем потом всю жизнь лечится ;)))))

А вот это уже называется выпендриваться Николай - "максимум ножки помочил".)) Я допустим, из принципиальных соображений, никогда не езжу летом на море или океан - мы не в тундре живем, у нас лето есть с активным купальным сезоном длиной целых в месяц-полтора))) - вот его-то надо использовать на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×