Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Всякая всячина

благоустройство двор гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#921 SergeyT

SergeyT
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:34

СМСки приходили не только жителям д.17 - пришли они как минимум мне и еще одним жителям моего дома. По какому принципу рассылались - непонятно, т.к. собралось там от силы человек 25.

Как я понял, основная цель собрания была урегулирование конфликта между жильцами и УК. Ольга Николаевна жаловалась, что ей вместо того, чтобы решать проблемы приходится много разбираться со всякими инстанциями, в которые на них жалуются, и хотела попытаться построить диалог напрямую, а не через жалобы на УК.

Основные вопросы, обсуждаемые там (если этот балаган, когда все друг друга перекрикивают и не дают и слова вставить, можно назвать обсуждением  :D ), были:

- Охрана. Сказала, что ее по просьбам трудящихся скоро совсем не будет  :blink: Абсолютно всех охрана не устраивает в таком виде, но чтобы ее поменять нужно проводить голосование большинством собственников. Причем начинать надо с принятия какого-то внятного регламента по работе охраны, без которого любой ЧОП будет также неэффективен

- Отопление. Сказала, что с мая этого года оно будет считаться по индивидуальным счетчикам. А также, что с нового года тариф у нас немного понизился

- Мусоропровод. Пришли к мнению, что его через голосование не стоит открывать не только в этом году, но заодно и в следующем (чтобы еще раз отдельно не проводить голосование по этому вопросу), пока активно идут ремонтные работы

- Проезд на территорию ГП. Тоже через голосование предлагается решить, будет ли наш двор без машин или нет. И как именно осуществлять доступ транспорта к дому (жильцами предлагались вполне разумные предложения, типа установки шлагбаума и что-то вроде паркомата, с помощью которого лимитировалось бы прибывание авто на территории ГП (на самом деле достаточно охране при въезде выдавать талоны с временем въезда)). Также многими высказывалось желание сделать наш двор полностью закрытым (а не таким проходным, как сейчас). Кстати, а имеем ли мы право вообще его перекрывать? Кому эта земля принадлежит - нам или городу?

- Неоплата коммунальных платежей. Очень многие не платят, а с некоторых уже даже через суд взыскивают (вроде бы тех, у кого за 50 000р задолжность перевалила)

- Обо всем остальном, что еще волнует жильцов (начиная от формы уборщиц и правомочности терминалов в подъездах и заканчивая заменой УК)

Обсуждали все это даже слишком горячо и бурно, но малоконструктивно. Удивило, что из всех присутствующих там никого с этого форума не оказалось - я думал, что самые активисты как раз отсюда :)

Надо как-то проинформировать всех жителей о едином форуме нашего ЖК в интернете, чтобы как можно больше людей смогло участвовать в обсуждении и решении различных вопросов, касаемых ГП. Потому что в реале даже 20 людям уже сложно о чем-либо договориться. Не представляю, что будет, если собрать в одном месте 51% собственников для очного голосования  :D

#922   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 14:00

Про собрание знали единицы, такое впечатление, что информация распостранялась выборочно. Наверно ОН все-таки побаивается услышать мнение жителей  о работе УК.

Проще и правильнее было бы повесить объявления в каждом подъезде и в лифтах, если уж это официальное собрание, а не "междусобойчик" 

#923 SergeyT

SergeyT
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2015 - 14:56

Про собрание знали единицы, такое впечатление, что информация распостранялась выборочно. Наверно ОН все-таки побаивается услышать мнение жителей  о работе УК.

Проще и правильнее было бы повесить объявления в каждом подъезде и в лифтах, если уж это официальное собрание, а не "междусобойчик" 

Причем прислали это сообщение накануне собрания в 23.00. И еще в тот день всех сотрудников УК (кроме бухгалтера) срочно вызывали к их руководству (жене так ответила бухгалтер по телефону). Скорее всего решение о собрании было спонтанное и объявлениями оповестить не успели бы.

Ольга Николаевна объяснила, что это не официальное собрание (УК и не имеет право такие собрания проводить), а информационная встреча. Мне кажется, просто нашей УК устроили взбучку из-за большого числа жалоб, и они решили попытаться снизить градус недовольства таким образом.

Кстати, забыл еще про одну поднимаемую тему сказать - про информационные щиты. На этом собрании жильцы выразили также недовольство, что их больше используют для рекламы (услуг Эксперт-сервиса в основном), а не для информирования. И я с этим полностью согласен.

#924   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 09 Март 2015 - 20:34

Кто-нибудь знает, какая ФНС к нам ближайшая, хочу поменять ее ближе к текущему дому, чтоб в люблино не ездить! 

#925 Надежда 19к1

Надежда 19к1
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:54

Соседи, никто не продает случайно абонемент в фитнес "Прометей"? Или еще один вопрос: нет ли желающих объединиться и купить такой абонемент по тарифу "Компания"? Нужна группа от 5 человек. Если что звоните мне 8-916-2993782 Надежда :)

#926   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:56

Соседи, никто не продает случайно абонемент в фитнес "Прометей"? Или еще один вопрос: нет ли желающих объединиться и купить такой абонемент по тарифу "Компания"? Нужна группа от 5 человек. Если что звоните мне 8-916-2993782 Надежда :)

Установите аватар, пожалуйста
...

#927   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:21

Установите аватар, пожалуйста

А то на

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

похожи.

Сообщение отредактировал babara: 23 Апрель 2015 - 14:36

#928 PashaYa

PashaYa
  • Гости

Отправлено 06 Май 2015 - 19:40

Всем доброго вечера!
Так и не понял, куда писать. Решил написать в эту тему.
Подумываю приобрести квартиру в новой москве, чтоб к мкад ближе было.
Подскажите, пожалуйста, насколько данный дом хорош? Насколько понял, часто воюете с УК. Все настолько плохо или хотите, чтоб еще лучше было?
Парковки у дома нет?
Территория не закрыта?
Прошу не ругаться, а помочь определиться
Заранее спасибо)

#929   Всеволод

Всеволод

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 06 Май 2015 - 21:04

Хай! 

Все, что ниже - мое мнение:)

ЖК - гуд, мне нравится все, в нашем доме (21) редко бывают проблемы и он самый дальний от любых шумов. С УК я лично воевал осенью из-за того, что батареи были холодные, но все решилось. 

Парковки у дома нет, но можно арендовать в Авгуровской - цена вопросы от 4500 до 6к - зависит от собственника, ну или искать каждый вечер местечко. 

Территория для авто закрыта, для людей нет, но я не видел асоциальных личностей. 

Живу с августа 2014 года.

#930 PashaYa

PashaYa
  • Гости

Отправлено 06 Май 2015 - 21:09

Хай! 

Все, что ниже - мое мнение:)

ЖК - гуд, мне нравится все, в нашем доме (21) редко бывают проблемы и он самый дальний от любых шумов. С УК я лично воевал осенью из-за того, что батареи были холодные, но все решилось. 

Парковки у дома нет, но можно арендовать в Авгуровской - цена вопросы от 4500 до 6к - зависит от собственника, ну или искать каждый вечер местечко. 
Территория для авто закрыта, для людей нет, но я не видел асоциальных личностей. 

Живу с августа 2014 года.

Спасибо) жаль, что такие траблы с парковкой(
А от шума какого? Строительного? По фото очень симпотичный дом получился.. Жаль застекленный балкон портит вид. Хотелось теплый балкон иметь

#931   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 06 Май 2015 - 21:25

а в наших домах нет балконов вообще))  вернее,  есть только общий балкон

#932 PashaYa

PashaYa
  • Гости

Отправлено 06 Май 2015 - 22:23

а в наших домах нет балконов вообще))  вернее,  есть только общий балкон

перепутал с эдальго

#933   Всеволод

Всеволод

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 07 Май 2015 - 08:37

Спасибо) жаль, что такие траблы с парковкой(
А от шума какого? Строительного? По фото очень симпотичный дом получился.. Жаль застекленный балкон портит вид. Хотелось теплый балкон иметь

Шум от дороги)

#934   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 14:54

В Эдальго тишина как в гробу)
А в ГПЭ шумы от дороги, любителей парковаться во дворе, просто пьяной пехоты... ну и самолеты и там и там!

Я поэтому из Эдальго перебираюсь в ГПЭ. Трэша охота)))

2 Паша
Если нужна однуха с ремонтом - пиши в личку

#935 PashaYa

PashaYa
  • Гости

Отправлено 07 Май 2015 - 16:54

Да не.. Как раз хочу мин двушку.
Обратил внимание, что в эдальго, да и в гпэ достаточно много продают квартиры сделав ремонт, но не живя там.. В чем подвох?))
Как смысл вложиться в ремонт и сразу продать?!

#936   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 21:27

Как инвест.
Просто бетон ведь можно у застройщика купить.
Есть такие, кто несколько покупает, ремонты идентичные делает и продают. Если всё отлажено, то получается дешевле чем один ремонт))

Я например делил собственность с родней - получилось две)))

#937   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 17 Май 2015 - 23:08

Когда у нас воду отключат горячую?

#938   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 23:15

Когда у нас воду отключат горячую?

22 мая, вроде как
...

#939   Madlen

Madlen

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 18 Май 2015 - 00:23

На сколько дней?

#940   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 09:31

На сколько дней?

Как обычно, на 10. Но я могу ошибаться по поводу Гардена, в Эдальго с 22 мая.

...

Темы с аналогичным тегами благоустройство, двор, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623