Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Всякая всячина

благоустройство двор гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#721 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:39

Подскажите, пожалуйста, кто какие косяки выявлял при осмотре квартиры перед подписанием акта доступа.?

Кто что писал... Плохая дверь, бракованное окно или заляпано чем-то, батареи в царапинах и подоконник, у меня лично одно окно плохо закрывалось. А в основном вы больше ничего не найдете в бетонной коробке) а так обратите еще внимание на трубы в стояке, притекают или нет.
А когда ремонт начнете делать другие косяки будут выходить)

#722   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:15

Сегодня достал бумажку за ЖКХ, без горячей воды, 6500 :))) я просто прихре-л, свет 1600 рублей, при том что полмесяца рабочие отдыхали, а январь еще не закончился, свет ОДН 500 рублей, они там совсем с дуба рухнули, хочется вопрос задать...

#723 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:16

А откуда у УК могут быть "свои средства"? Она же не сеет и не пашет и пр., она должна оказывать определённые услуги, за которые жильцы домов платят ей деньги.
Вообще-то, правильное название, как представляется, должно бы быть не "управляющая компания", а "обслуживающая компания".

В последнее время УК стала модно говорить "за средства застройщика", так что тут и сказать нечего

#724   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:22

Сегодня достал бумажку за ЖКХ, без горячей воды, 6500 :))) я просто прихре-л, свет 1600 рублей, при том что полмесяца рабочие отдыхали, а январь еще не закончился, свет ОДН 500 рублей, они там совсем с дуба рухнули, хочется вопрос задать...

Так у Вас же счетчик электричества есть. Проверьте. 1600 р не много, если у вас тепловые пушки сушат штукатурку и т.д. У меня с теплым полом такая же сумма выходит. Показания счетчика снимаются с середины месяца по середину, так что там у вас и декабрь включен в счет.
...

#725   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:33

у меня в люблино 400 рублей выходило в 46 метрах, со всем светом и всеми приборами, постоянно включенными, а свет ОДН 500 рублей, это что за жесть???? 2100 за свет, с квартиры 56 метров, это уже нонсенс.

#726   logos

logos

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:42

у меня свет выходит на 1500р.

#727   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:43

у меня в люблино 400 рублей выходило в 46 метрах, со всем светом и всеми приборами, постоянно включенными, а свет ОДН 500 рублей, это что за жесть???? 2100 за свет, с квартиры 56 метров, это уже нонсенс.

про ОДН ничего сказать не могу. За что боролись, на то и напоролись. Знаю только, что в наших высотках одн выше, чем в первых 4-х домах. А домашний счетчик сверьте, может напутали что.
...

#728   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:47

Вообще-то, правильное название, как представляется, должно бы быть не "управляющая компания", а "обслуживающая компания".

Вообще-то, в п. 2 ст. 161 ЖК РФ дано определение данной компании: "3) управление управляющей организацией"
...

#729   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 24 Январь 2014 - 06:50

По важности это управление на втором месте после Департамента ненужных департаментов. =)

#730   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:22

Сегодня в интернете нашел объявление по продаже квартиры в ГП в 16м корпусе, ценник 151 852 руб. за м² - офигеть  :lol:  Общая стоимость квартиры 4.1млн за 27м. Неужели так быстро выросла стоимость?

#731   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:25

Сегодня в интернете нашел объявление по продаже квартиры в ГП в 16м корпусе, ценник 151 852 руб. за м² - офигеть  :lol:  Общая стоимость квартиры 4.1млн за 27м. Неужели так быстро выросла стоимость?

Квартира с ремонтом? Если сделан ремонт, то цена может быть даже выше чем 180 000 за метр.

#732   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:32

да написано, что с ремонтом. 

#733   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:54

Есть некая категория людей, постоянно ищущих лучшее предложение по работе. Они всегда готовы сменить место работы, если получат лучшее предложение, чем имеющееся. То же самое и с жильем - если его кто-то будет готов купить по существенно завышенной цене, то почему бы не переехать? =)

#734   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:20

Я тоже готов свою хатку после ремонта по 150 за квадрат отдать;) налетай распродажа:)))

#735 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:30

Квартира с ремонтом? Если сделан ремонт, то цена может быть даже выше чем 180 000 за метр.

Конечно, если делать эксклюзивный авторский ремонт то за 27 метров могу взять за ремонт больше 1 млн это без мебели и техники ну с учетом всех отделок и материалов.

#736   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:55

Ну если поставить в 27 метров еще золотые унитазы, то и еще больше, тут скорей всего удар делается на маленький метраж и итоговую сумму. то есть, меньше метраж, даже при 150 за метр, получается, итог не большой, чем 60 метров, даже при 140. Но думаю сейчас не то время, я в люблино продавал в начале 2013 по 142 с мебелью, 5 минут от метро, ели покупателя нашел, хотя квартира была в нормальном состоянии, походу скоро недвижка рухнет, уж слишком много продавцов появилось.

#737   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 11:28

Если квартира с ремонтом и уже в собственности - ее вполне могут купить люди, желающие разъехаться. Для них это хорошая альтернатива комнате в коммуналке, если при продаже своей квартиры денег на отдельную квартиру не хватает и на доплату их тоже нет. А при размене людям сразу надо куда-то переехать и прописаться.

Соседи, как там обстоят дела с отоплением в такие морозы?

#738   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:14

Жители ГП!

Огромная просьба к вам и всем, кто поедет сегодня смотреть стройку! Кто-нибудь может сходить посмотреть и желательно пофоткать подвал 15 корпуса?

Самой приехать нет возможности, а наличие воды в 12 очень настораживает - мы ведь совсем рядом.

#739   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:08

Жители ГП!

Огромная просьба к вам и всем, кто поедет сегодня смотреть стройку! Кто-нибудь может сходить посмотреть и желательно пофоткать подвал 15 корпуса?

Самой приехать нет возможности, а наличие воды в 12 очень настораживает - мы ведь совсем рядом.

немного Вас успокою на будущее:

по периметру каждого корпуса обустроены дренажные колодцы. Когда дома будут полностью введены в эксплуатацию, в колодцах будут работать насосы на случай обводнения. Это нормальная практика, на плохих грунтах часто бывает что вода на время строительства стоит в подвале.

так что если вода и есть сейчас - это не так страшно)

#740   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:47

немного Вас успокою на будущее:
по периметру каждого корпуса обустроены дренажные колодцы. Когда дома будут полностью введены в эксплуатацию, в колодцах будут работать насосы на случай обводнения. Это нормальная практика, на плохих грунтах часто бывает что вода на время строительства стоит в подвале.
так что если вода и есть сейчас - это не так страшно)

Rypavlik, можно я покажу твой пост мальчикам из ДСК-3, создателям проекта П-3? Вода в подвале стоит регулярно. Комары в неудачное лето могут принять любое решение по подъезду большинством голосов.

Темы с аналогичным тегами благоустройство, двор, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623