Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Всякая всячина

благоустройство двор гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#521   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 22:26

:)))) А кто вам сказал? ;)))))

опаньки, усё я вас застолбила...

надеюсь у вас не ипотека))))

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#522   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 22:37

:) нет, взял кучу потреб. кредитов место ипотеки:))) перекредитовываюсь у разных банков, чтоб погасить предыдущие, за то какая хатка, теперь есть:))) Поэтому готов валяться в  боях из грязи с барышнями ГП от такой непосильной нагрузки;)))

#523   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 22:44

тююю нет не возьму я вас)))) :D

#524   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 02:55

Он неправильно запарковал коляску

#525   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 03:01

Кто разгадает феномен появления свободного квадрата при перестановке фигур в пределах треугольника, тому будет проще разобраться с планировкой в небольшом пространстве собственной квартиры =)

1-44.gif

#526   dadyda

dadyda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 05:42

Кто разгадает феномен появления свободного квадрата при перестановке фигур в пределах треугольника, тому будет проще разобраться с планировкой в небольшом пространстве собственной квартиры =)

http://www.petalia.org/Funpage/images/1-...

баян, треугольники по площади не равны -  у нижнего гипотенуза дугой  :)

#527 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 08:28

Уважаемые собственники или гости GP! Особенно владельцы машин Nissan Qashqai (белого цвета) и HYUNDAI Solaris (серебристого цвета) если вы тут есть, то у меня к Вам такой вопрос, нам разрешили подъезжать к подъездам на своих авто? ( дело было в субботу 21.12.13 вечер).

Скажу честно, они мне не мешали, но если можно, почему тогда я , как раб, бегаю ищу тележки и т.д., когда тоже есть огромное желание подъехать к подъезду.

#528 латыш

латыш
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 09:56

Почти целую субботу был в ГП, легковушки стояли часами, из-за этого не пускали и грузовые автомобили. У меня приходило 2 машины, одна в обед где-то, вторая уже вечером, часов в 8-9. Первую машину впустили только ко входу 13 корпуса, а когда пришла вторая, уже разрешали к корпусу непосредственно подъезжать. Больше всего мне понравилась причина, почему стоят легковушки: "Люди переезжают, они вещи перевозят". Что можно перевозить на легковушке такого, чего нельзя пронести 100 метров до здания?

#529   Ash3ra

Ash3ra

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:49

Что можно перевозить на легковушке такого, чего нельзя пронести 100 метров до здания?

Например, компьютер, микроволновку, пылесос и еще много чего.

#530   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:08

Информация от ОН: Если у Вас мебель, то вы подъезжаете к подъезду, если строймат то пешочком... 

#531 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:11

А кто проверяет, что везут мебель или строймат? ))

#532   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:17

нинаю, но мою стиралку пустили, правда какой-то пьяный строитель хотел лечь по машину, гад 

#533 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:00

Получается пьяный строитель, выполняет лучше обязанности охранника, чем сам охранник ))))))))

#534 латыш

латыш
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:22

Информация от ОН: Если у Вас мебель, то вы подъезжаете к подъезду, если строймат то пешочком... 

Мою ванну не пустили к подъезду((

Например, компьютер, микроволновку, пылесос и еще много чего.

Да, только машины эти стоят потом часами, видно, несут все пешочком по лестнице и с долгими перекурами

#535 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:49

Тревожный сигнал в сторону охраны!

Сегодня Дима (тот что был выбран председателем совета 14-го корпуса) выставил из нашего корпуса 2-х непонятных личностей, которые со своими баулами решили разместиться на ночлег на 25-м этаже.

Когда я зашел в дом - охраны не было ни на улице ни на этаже.

Будьте бдительны. Это не последний случай. Если Вы столкнулись любым случаем недолжного исполнения охраной своих обязанностей - сразу сообщайте в УК. Охрана - это наемные люди, которых присылает охранное агенство. У них есть определенные обязанности от которых они будут всячески уклоняться. О.Н. над душой у них стоять не может весь день. и если у нас с Вами есть претензии к работе охранников - сигналим ей, а О.Н. добьется, чтобы нерадивый охранник больше к нам на работу не вышел.

О чем надо сообщать незамедлительно:

- отсутствие охраны на рабочем месте

- у Вас или при Вас не потребовали пропуск с праздно-шатающихся личностей

- на Вашу просьбу решить проблему со строительным шумом в нерабочее время Вы были проигнорированы

- на Вашу просьбу решить проблему с отсутствием воды/света/тепла Вы были проигнорированы

- дверь в корпус после 20:00 не закрыта на магнитный ключ

- Вам стал известен факт ночевки строителей в ремонтируемой квартире

- Вам стал известен факт взимания денег охранником за допуск к погрузке с первого этажа, за пропуск машины к подъезду и прочее закрывание глаз на нарушения

#536   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:03

мне она обычно отвечает что мальчики были на обходе я в курсе... И как прикажете с этим бороться...

#537 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:25

Факт ночевки это почти через каждые 5 квартир, после 7-8 часов это легко выяснить, где горит свет и кто куда идет с продуктами))
А с водой, теплом и светом с какого бога это их обязанность?
Есть электирк, сантехник которые должны это делать ( тех. надзор) я так понимаю, и за эту услугу мы платим каждый месяц отдельно. Или я ошибаюсь? Поправеть пожалуйста если я ошибся.

А охрана пусть свои обязанности выполняет, которых я четко до сих пор и не знаю, какие у нее обязанности))
У кого есть список прямых обязанностей охраны?

#538 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:19

На счет воды/света/тепла висит объявление в лифте. По всем аварийным ситуациям подымать охрану или звонить самим диспетчеру.

По поводу обхода - их вообще-то двое. И, насколько я понимаю, один из них должен быть на входе, а второй ходить.

Сегодня в 17:30 потребности в обходе еще не было, но обоих внизу не было.

Ночевки строителей - типичный сговор жильцов с охраной и/или УК.

Если они вас не беспокоят, то и флаг им в руки, как говорится.

Мою бригаду летом жестко гоняли за это, а когда был аврал и мы попытались оставить на пару дней штукатурщиков поработать до поздна - началось вымогательство со стороны охраны, за что они и поплатились.

Сейчас я знаю по соседству пару ночующих, но ребята прилично себя ведут, не шумят, вежливые. Так что нас не напрягает такое соседство.

#539 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:30

У меня такое подозрение их всего двое на 13,14 и 16 корпус и они чисто физически не могут выполнять свои обязанности, даже если бы они пытались это делать)

Была одна такая у меня аварийная ситуацию, с 10 утра до 15.30 звонил дежурному сантехнику, так трубку он и не поднял.

#540   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:57

А где находится трубка аварийного сантехника? Где вообще диспетчер? Если я всё правильно понимаю, то диспетчер на городском тедефоне не отходит от кассы, а все направленцы у него либо под боком, либо на вызове в  GSM-досягаемости. Вся ценность дежурных и аварийных служб в том, чтобы они могли оперативно отреагировать на такие мелочи, как прорыв водопровода, пожар, засор канализации со всеми вытекающими из унитаза последствиями. Если данная служба с этим не справляется, то спустя 4 часа я и сам Джамшутов найду чтобы порешать скопившиеся проблемы. Такую службу нужно упразднять/заменять либо серьёзно переоценивать.

Темы с аналогичным тегами благоустройство, двор, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623