Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Всякая всячина

благоустройство двор гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#441   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:55

Any, а Вам точно высоту потолков обещали, а не, скажем, высоту этажа? А то ведь высота этажа как раз 3 и получается...
И еще не понятно как у Вас толщина стены 50см вышла? вроде материалы у нас с Вами одинаковые использовались. Внутри немецкий керамический пористый кирпич, снаружи клинкерный облицовочный. Там же керамические кирпичи огромные, не? Надо будет у себя померить толщину :)

У меня муж с друзьями обмеры квартиры всей делал, сказал что 2,85 высота и 50 см - толщина стены....

Насчет 3 метра- это действительно, высота этажа- 3,02 метра, в проектной декларации.... Но я-то подумала, что это высота потолков квартиры моей такая будет :blush:  , размечталась уже)))

Сообщение отредактировал Any: 19 Ноябрь 2013 - 15:56

#442   Sky

Sky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:36

Спасибо всем. :good:  Я был в прошлую субботу на объекте уже во 2й раз. Конечно ансамбль ГПЭ впечатляет =) Территория, холлы .... В такой дом приятно возвращаться с работы и не обламывает стоять в пробке в предвкушении своей уютной квартиры в великолепном доме.  Не знаю на счет 13- не был, но в 12 корпусе у квартир Б- 55.7 кв. м., 10+ этаж, те у которых окна во двор и на дорогу, вид на пруд такой...... что дух захватывает  :yes: .

Если бы не этот вид- ни за что не оставил бы 15 тысяч в залог, и продолжал дальше подбирать варианты  :anykey:. Честно без этого вида ГПЭ того не стоит,на мой взгляд. 

Досконально изучив форум, все его разделы, проблемы каждого корпуса, а главное  № 14, в котором бурлит ремонт  :moil:,  все их проблемы, непонятки и регламент УК, понятия не имею как можно решиться на покупку в ГПЭ, без этого великолепного вида с 12 корпуса той самой квартиры :D 

В связи с личной ситуацией быстрый ремонт - будет жизненно необходим. Но тяп ляп делать не хочется,   а УК очевидно увеличивает затраченное время и нехило наказывает на деньги, в ходе ремонта, своими требованиями.  :acute:

К тому же не понятно какие меры предприняты по подземному дренажу, и что будет сделано по надземному. Изыскания геологов -геодезистов мне конечно  в офисе на Полежаевской показали, но это все равно что читать на эльфийском, а копии манагеры предоставить не могут-  приказ сверху. :yes:   Так вот пройдя весь этот тяжелый путь ремонта, выйти однажды из холаа и наступить в лужу, или плыть по дороге, или нюхать вкусняшки из отсыревших подвалов,или  видеть фотки своей черти как и черти где  припарковонной машины на страничках соцсетей несочувствующих, пешеходных, недовольных соседей    :bita: - как  то не улыбается.  Если фундамент от сырости треснет, или дом осядет или еще что.... Как потом эту квартиру продать. Денег на вторую нет! 

Минусов однозначно больше чем плюсов! И они намного значительнее.  Но этот ансамбль, этот вид.....  ;(      

#443 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:58

Я приехал в Крост поговорил, они сказали про бронь, но я тоже ипотечник и одобрения на тот момент ещё не получил, в Кросте сказали лучше дождаться одобрения и тогда уже. Так и сделал. после одобрения приехал в офис выбор во всех корпусах был большой хотел 14 из-за быстрой сдаче, но уговорили на 12. Верней я сам подумал и лучший вид из 12 получался. то есть Бронь не делал 

Но на тот момент я не смотрел Декларацию Москвы А101, я был в Авгуре но не думал что они будут строить перед глазами свою Москву, и до покупки только 1 раз был в Коммунарке, не обратил внимания что 12 к как раз стоит в низине, и его заливает 

Если сейчас бы покупал, купил бы в Зеленой линии - новом проекте Авгура 

#444 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 23:51

Не надо так бояться ручья. Вы посмотрите на Эдальго - то же ведь стоит в зоне высоких грунтовых вод.

Есть технологии, которые позволяют строить на таком грунте.

Я до этого жил на Коломенской, прямо на набережной Москва-реки.

Дом 70-х годов. Его строили на БОЛОТЕ. Стоит, не трещит, и простоит еще столько же.

Рядом построили новые дома. Когда били сваи в котловане вода стояла метра на полтора.

Залили бетоном, подняли 17 этажей и стоит, не трещит...

Я к тому это говорю, что оценить качество конструкций мы с вами не сможем, т.к. не строители.

У Кроста опыт возведения в таких условиях есть. Чего себе нервы портить догадками?

Это все равно как бояться летать на самолете и все равно каждый год ехать в Турцию...

#445   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 07:57

Спасибо всем. :good:  Я был в прошлую субботу на объекте уже во 2й раз. Конечно ансамбль ГПЭ впечатляет =) Территория, холлы .... В такой дом приятно возвращаться с работы и не обламывает стоять в пробке в предвкушении своей уютной квартиры в великолепном доме.  Не знаю на счет 13- не был, но в 12 корпусе у квартир Б- 55.7 кв. м., 10+ этаж, те у которых окна во двор и на дорогу, вид на пруд такой...... что дух захватывает  :yes: .

Если бы не этот вид- ни за что не оставил бы 15 тысяч в залог, и продолжал дальше подбирать варианты  :anykey:. Честно без этого вида ГПЭ того не стоит,на мой взгляд. 

Досконально изучив форум, все его разделы, проблемы каждого корпуса, а главное  № 14, в котором бурлит ремонт  :moil:,  все их проблемы, непонятки и регламент УК, понятия не имею как можно решиться на покупку в ГПЭ, без этого великолепного вида с 12 корпуса той самой квартиры :D

В связи с личной ситуацией быстрый ремонт - будет жизненно необходим. Но тяп ляп делать не хочется,   а УК очевидно увеличивает затраченное время и нехило наказывает на деньги, в ходе ремонта, своими требованиями.  :acute:

К тому же не понятно какие меры предприняты по подземному дренажу, и что будет сделано по надземному. Изыскания геологов -геодезистов мне конечно  в офисе на Полежаевской показали, но это все равно что читать на эльфийском, а копии манагеры предоставить не могут-  приказ сверху. :yes:   Так вот пройдя весь этот тяжелый путь ремонта, выйти однажды из холаа и наступить в лужу, или плыть по дороге, или нюхать вкусняшки из отсыревших подвалов,или  видеть фотки своей черти как и черти где  припарковонной машины на страничках соцсетей несочувствующих, пешеходных, недовольных соседей    :bita: - как  то не улыбается.  Если фундамент от сырости треснет, или дом осядет или еще что.... Как потом эту квартиру продать. Денег на вторую нет! 

Минусов однозначно больше чем плюсов! И они намного значительнее.  Но этот ансамбль, этот вид.....  ;(      

Согласна с соседом Камиссава!!!

Я, например, вообще родилась в городе который ВЕСЬ НА БОЛОТЕ построен у нас ни один дом не покосился ни на дюйм...

Да и в Кросте строят в основном не бюджетное жильё, а элитное.

+Добашин сам то ли архитектор, то ли ... (ну вопщем не знаю) строитель вроде институт соответствующий закончил, те соотв знания в этой области есть.

Не думаю, что на совещании по поводу строить ГП или нет, взрослые дяди и тёти озвучивали мысль, что "а давайте ради прикола построим на реке (искусственной причем заметьте), чтоб дома все завалились, а мы потом поржем, на афони пофоткаем и в инстаграмм выложим" :D

Уж думаю она продумали этот момент, нафиг им такая реклама в будущем.

А так конечно хозяин барин, сами решайте но мне кажется вы преувеличиваете уже решаемую Кростом проблему

пы.сы. И не надо думать что я Кростовский манагер))))

Сообщение отредактировал Светлана 2011: 22 Ноябрь 2013 - 08:09

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#446 латыш

латыш
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:07

Ну это Вы преувеличиваете, началась застройка коммунарки, кто какой кусок земли успел отхватить, а потом думают, что и как строить)) порой пренебрегают безопасностью, в угоду прибыли. А вообще, не угадаешь, вроде и дома на обычной земле строят, ничего не предвещает беды, а дома падают. Зависит от качества стройки, от стройматериалов, от рабочих

#447   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:35

Ну это Вы преувеличиваете, началась застройка коммунарки, кто какой кусок земли успел отхватить, а потом думают, что и как строить)) порой пренебрегают безопасностью, в угоду прибыли. А вообще, не угадаешь, вроде и дома на обычной земле строят, ничего не предвещает беды, а дома падают. Зависит от качества стройки, от стройматериалов, от рабочих

конкретики добавьте, когда у Кроста в последний раз падали дома???

давайте оперировать фактами, а то гадалок у нас тут масса

#448 латыш

латыш
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:09

конкретики добавьте, когда у Кроста в последний раз падали дома???

давайте оперировать фактами, а то гадалок у нас тут масса

Я конкретно о кросте говорил? Знаю только, что с олимпией какая-то не очень хорошая история была. Я говорю в целом, что не угадаешь, упадет он или нет, а бояться, что он стоит на ручье... все равно, что не ходить на улицу из-за возможности, что упадет кирпич на голову. Я особо не волнуюсь из-за ручья, не думаю, что дом упадет или с ним что-то будет

#449   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:01

А кто в курсе насчет страховки? Ведь можно не только ремонт в квартире, но и саму квартиру застраховать от потопа, пожара, ураганов и прочих стихий.

#450   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:07

Я конкретно о кросте говорил? Знаю только, что с олимпией какая-то не очень хорошая история была. Я говорю в целом, что не угадаешь, упадет он или нет, а бояться, что он стоит на ручье... все равно, что не ходить на улицу из-за возможности, что упадет кирпич на голову. Я особо не волнуюсь из-за ручья, не думаю, что дом упадет или с ним что-то будет

если была немного резка, то соррии не хотела)))

но просто мне кажется что некоторые проблемы весьма преувеличивают 

#451   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:19

А кто в курсе насчет страховки? Ведь можно не только ремонт в квартире, но и саму квартиру застраховать от потопа, пожара, ураганов и прочих стихий.

Я тоже собираюсь свою квартиру страховать. Подробности можно узнать в любой страховой компании и выбрать страховку от чего захотите)))

#452 латыш

латыш
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 18:29

если была немного резка, то соррии не хотела)))

но просто мне кажется что некоторые проблемы весьма преувеличивают 

Резка?! Не преувеличивайте.

Преувеличивают, видимо, мы с Вами дураки, раз купили в ГП квартиры, а наши соседи - умнейшие и разбирающиеся люди, ведь ГП имеет наибольшие проблемы в коммунарке, только задерживают (судятся) сдачу дома, промерзают стены, меняют проект, все это не у нас, да и не лезут, обычно, жители ГП в чужие темы, зато читатели раздела нашего ЖК на 60% из соседних домов. 

Вот я недавно прошелся по коммунарке, и понял одно: как будет выглядеть коммунарка через дцать лет я не знаю, но в нынешних условиях я бы не стал покупать квартиру в другом ЖК, потому что прямо веет повсеместной экономией, дома друг на друге, все однотипно и одинаково. У меня на первом месте при решении о покупке квартиры стоял ГП, потом новокосино, пусть и область, но пешая доступность до метро - очень заманчиво. Может быть я столкнусь еще с крупными проблемами, но я ни капельки не жалею, что купил в ГП квартиру. Вот как-то так

#453 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 19:03

какое новокосино?  посмотрите карту где хранят мусор, или вы думаете  он испаряется после мусоропровода. 

ann.jpg

#454   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 17:09

Покупать или нет?  Только что позвонили -сообщили что одобрили кредит.  Планирую взять квартиру в 12 корпусе.   Но у меня большие сомнения насчет всего вышеперечисленного : то что дом на мокром месте построен, то что заливает его нехило по чрезвычайным ситуациями, ручей посредине жк. А если подвал заливается, то стены мокнут, мокрые стены зимой будут трескаться.  И не придется ли нам потом на митингах стоять ?   У кроста условия дикие, конечно, -отвалите 15 тысяч за бронирование, но пока договор не заключен мы можем поднять стоимость квартиры на 5 %.  Что посоветуете?)

Цены пару недель назад подняли на все недорогие квартиры и в Эдалго, и в ГП ,  площадью 26-31 метр, где-то на 100-150 тысяч. На них уже наверное не будут ближайшее время поднимать....

Вы не рассматривали Эдальго 7й корпус?

Сообщение отредактировал Any: 27 Ноябрь 2013 - 17:11

#455   Sky

Sky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 18:44

Цены пару недель назад подняли на все недорогие квартиры и в Эдалго, и в ГП ,  площадью 26-31 метр, где-то на 100-150 тысяч. На них уже наверное не будут ближайшее время поднимать....

Вы не рассматривали Эдальго 7й корпус?

Добрый вечер. С удовольствем бы рассмотрели, но интересует большая площадь. 

#456 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:39

Кстати про Лавочки, надо будет на территории памятник Ленина поставить, чтобы рукой показывал где Масква

#457 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:33

Кстати про Лавочки, надо будет на территории памятник Ленина поставить, чтобы рукой показывал где Масква

За $$ все, что угодно ))

#458 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:35

Лучше уж на эти лавочки посадить два памятника, один Ленина, а другой Сталина. И пусть вдвоем показывают на Москву

#459   Const

Const

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:44

или друг на друга :)

а вообще, если абстрагироваться от вождей, то памятник был бы тоже ничего, но кто оплатит сие чудо? :D кому это надо

#460 pavel78

pavel78
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:00

Памятник Сусанину  :D И чтоб показывал в противоположную сторону.

Или памятник Клочкову, но тоже чтобы "не удостаивая взглядом твердыню власти вековой", потому что "... отступать некуда, за нами - Москва".

Темы с аналогичным тегами благоустройство, двор, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623