Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Всякая всячина

благоустройство двор гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#241   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Август 2013 - 12:17

А чревато тем что прописка у вас будет лет через 5.
В Эдальго люди живут уже 2,5 года и у некоторых прописки до сих пор нет.Прописка только через суд.

Это ложь!
После таких высказываний не хочется верить ни одному Вашему слову.

Сообщение отредактировал Helcha: 23 Август 2013 - 14:01

...

#242 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 12:21

В Эдальго люди живут уже 2,5 года и у некоторых прописки до сих пор нет.Прописка только через суд.

Прописка дается уже если есть свидетельство о собственности.

#243 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 12:25

странно но там уже у всех собственность, о чем вы? кстати в Пике тоже через суд, если хочешь быстро!

#244   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 12:27

странно но там уже у всех собственность, о чем вы? кстати в Пике тоже через суд, если хочешь быстро!

У нас не через суд. Не слушайте этот бред! Прописка есть у всех, кто имеет на руках свидетельство и желание иметь прописку.
...

#245   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 12:34

Helcha вы как житель мкр.Эдальго когда вы получили прописку если не секрет.В каком году?
А верить или не верить я не кого не заставляю..

Я купила квартиру в марте 2011 года, свидетельство о собственности от 26 августа 2011 года, зарегистрирована в пос. Коммунарка Московской обл. 03.09.2011
...

#246   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 12:35

Мне вот интересно, почему весь негатив, часто необоснованный, тут пишут люди, не имеющие никакого отношения к нашим новостройкам? Это не только в ветке ГП, на многих страницах форума.
Не будет посторонний человек тратить свое время, чтобы разбираться в наших проблемах и давать советы, выискивать информацию по теме... Это могут делать только заинтересованные в данном вопросе люди.
И не говорите мне тут про альтруизм и добрые намерения))) Если мне не понравился какой-то ЖК в процессе выбора, так я уже давно забыла про него, а не выплескиваю свой негатив у них на форуме

Сообщение отредактировал VV15: 23 Август 2013 - 12:41

#247 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 12:39

Мне вот интересно, почему весь негатив, часто необоснованный, тут пишут люди, не имеющие никакого отношения к нашим новостройкам? Это не только в ветке ГП, на многих страницах форума.
Не будет посторонний человек тратить свое время, чтобы разбираться в наших проблемах и давать советы, выискивать информацию по теме... Это могут делать только заинтересованные в данном вопросе люди.
И не говорите мне тут про альтруизм и добрые намерения))) Если мне не понравился какой-то ЖК в процессе выбора, так я уже давно забыла про него, а не выплескиваю свой негатив

Один из вариантов они расматривают квартиры для покупки и возможно к этому подходят более грамотно, чем мы! Кстати я не первый раз слышу про не зарегестрированный участок у Кроста, как то стремновато, от таких слов!

#248   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 23 Август 2013 - 12:45

И не говорите мне тут про альтруизм и добрые намерения))) Если мне не понравился какой-то ЖК в процессе выбора, так я уже давно забыла про него, а не выплескиваю свой негатив

Полностью с вами согласен. Складывается порой мнение что через форумы застройщики ведут свои междуусобицы. А мы пытаясь элементарно высказать свою точку зрения станомися оружием в их распрях. Что не напиши, сразу становишься либо сотрудником, либо казачком засланным.

#249 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 12:50

Полностью с вами согласен. Складывается порой мнение что через форумы застройщики ведут свои междуусобицы. А мы пытаясь элементарно высказать свою точку зрения станомися оружием в их распрях. Что не напиши, сразу становишься либо сотрудником, либо казачком засланным.

Да но все таки вопрос с не зарегестрированными участками меня взволновал, никто этим не интерисовался? я просто когда покупал многих нюансев был не в курсе, сейчас на форуме много узнал! так что вопрос про это все же открытый!

#250 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 12:55

Наконец то меня соединили с юридическим отделом (земельный вопрос).
Я сказал, что был в офисе, задал вопрос
кадастровый номер Гарден Парк Эдальго - 50:21:0120303:291
Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы
и даже Эдальго то уже давно построен и заселен, но участок 50:21:0120303:320 тоже "Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы"
Что никто не может дать ответ почему.
Сначала мне сказали, что это ошибка Росреестра, потом что это нам выдают неправильные выписки из росреестра.
Я попросил (т к это в интересах компании, потому что только по ней нет зарегистированных прав) сообщить в Росррестр об ошибке (если Крост считает что это ошибка).
В целом ответ такой, Вам надо - вы и заявляйте в Росреестр. Но мне не как собственнику дают только публичную информацию.
Я ссылаюсь юристу на официальную информацию, а он мне говорит, что она не верна, при этом ему даже не интересно что это плохо влияет на принятие решения покупателем.
Странно что по всем застройщикам верная информация в Росреестре, а по КРосту вдруг не верная.
Ну раз информация неверная, что мешает Кросту обратиться в Росреестр с требованием исправления.
МНе странно почему никто из уже купивших не задался таким вопросом. Ведь это именно та информация, которую нужно узнавать до покупки а не после.

Можете дать ссылку где есть метка что участки не зарегестрированные? И еще вопрос как тогда люди в эдальго получили собственность?

#251   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 13:03

Можете дать ссылку где есть метка что участки не зарегестрированные? И еще вопрос как тогда люди в эдальго получили собственность?

Тоже смотрел эту карту в росеестре. Лично из своих наблюдений заметил следующее (могу конечно и ошибаться) На участке ГП стоят новые дома, чуть выше где строиться квартал а101 идут как старые дома так и новостройки. Вот там где старые есть, там и есть права собственности зарегистрированные. Я не только у кроста такое видел. Вроде и в квартале а101 есть такие же. Но свой ДДУ я на свйте росреестра нашел.

#252 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 13:05

Так уже давал

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

и эдальго

Так вот и возникает вопрос - как?
Причем юрист вместо того чтобы ответить на этот вопрос...сам мне его и задал...
Но в целом я сказал, что не настаиваю конечно на том, чтобы Крост исправлял это (раз они считают это просто ошибкой), т к это в их интересах больше, просто информирую о том, что такая нестыковка, не дает потребителю принять верное решение, основанное на полной и достоверной информации.
Но мне такие "ошибки" кажутся значительными и много вопросов возникает остающиеся без ответов.

Да действительно очень странно, просто в эдальго уже с собственностью люди, как же они его получили? вообще Крост как то должен отреагировать, это все таки серьезный ляп!

#253   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 13:22

Да нет, вот любые новостройки взять, где даже не было старых построек..
Николин

москва а 101

Переделкино новое

Новое Бутово

да и любую новостройку (Московский, солнцево, Татьянин)....везде права Зарегистрированы. Только у Эдальго и ГП Эдальго Не заоегистрированы, хотя процедура строительства одинаковая.

Спорить не собираюсь, просто хочу уточнить один момент, на этих территориях исключительно одни новостройки? (Пишу с телефона, сам посмотреть не могу)

#254 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 23 Август 2013 - 13:22

Если у вас договор покупки квартиры зарегистрирован в рамках 214ФЗ то волноваться нечего. Если бы что то не так было, то не зарегистрировали бы.

да, но не забывайте в какой стране живем, год назад все каналы показывали как дома в вешках сносили и краснодаре, и все было проплачено в виде взяток, чтобы разрешили строить! Так что такой ляп, как не зарегистрированные участки очень существенный, о чем только Крост думает!

#255   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 13:49

Да, действительно надо бы все выяснить. Я когда договор подписывала, обсуждали вопрос про зем. участок, мне что-то сказали, что это сделано для того, чтобы и земля под домом была в нашей собственности, а не только квартира. Я уточнять подробности не стала, так как не очень в этом разбираюсь. Может есть такая схема оформления?
Что участки под строительство в аренде - читала в документах многих застройщиков, точно сейчас не скажу у кого.

#256   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 23 Август 2013 - 14:16

gp1080, под домом №6 и №5 в Эдальго права на земельный участок зарегистрированы. см. здесь.https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request/!ut/p/c5/jY_dToNAEIWfxSfYs7B_XK5gdwcKbFPRwg0hpmkw_fHCmPj2giYaE207c_nlmzmHdWza4_A27obX8XQc9mzDOtVLWaZUOA4TFgaUSC1KX3GRqYm3qgeXlnsBMnRvQZnJFs2Di2Gia-xvXjfyFhRWtc1zcIBfY5PLg5-5Wy0BSrM1D1YDARfsx7mr6gtf-DxZx6JyyeTLKLemVlFN8Rc_1-3Xhz_Sz_xcvs_7_4wFq_zpsGUt6_RPCpQqAumlDumdBwrF2v12Nzy9s5dD02ww0rNobj4AAg7SqQ!!/dl3/d3/L0lJSklna21BL0lKakFBTXlBQkVSQ0pBISEvNEZHZ3NvMFZ2emE5SUFnIS83XzAxNUExSDQwSTBNNjIwSTdMN1BDRUgwMEs2L3ZQZGVYMjQyNjAwMjk!/?PC_7_015A1H40I0M620I7L7PCEH00K6000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=%2fObjectDataController&object_data_id=150_240580021

Сообщение отредактировал Natalya_: 23 Август 2013 - 14:18

#257   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 14:21

а под остальными домами Эдальго зарегистрирована аренда земли

Сообщение отредактировал Natalya_: 23 Август 2013 - 14:22

#258   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 23 Август 2013 - 14:24

В ДДУ прописаны следующие основания для заключения договора:

1.2. Договор аренды земельного участка (кадастровый номер - 50:21:120303:291) № 408-2008/Ю от 19.12.2008 г.
1.3. Дополнительное соглашение № 1 от 20.09.2010 г. к Договору аренды земельного участка № 408-2008/Ю от 19.12.2008 г.

Попытался найти что с землями комплекса Арт, там какое-то ацкое межевание, все исполосовано. Так и не понял какой участок смотреть...

#259   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 23 Август 2013 - 14:30

Ради интереса ввела кадастровый номер МИЦ-8

все зарегистрировано.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#260   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 17:17

gp1080, да, уверена, это земля под домами №5 и №6. А как это все переоформлять я описывать не буду, т.к. за это получают деньги юристы УК и Кроста. я бесплатно не работаю)

Темы с аналогичным тегами благоустройство, двор, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623