Перейти к содержанию
Kuksenok

Паркинг в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Зубра

Ну да, около 1 км. примерно.

В принципе кроме варианта строить и организовывать парковки в радиусе 1-2 км от домов вариантов нет.

Я думаю со временем мысль, что идти до машины надо 10-15 минут должна стать нормой. Сейчас существует парадигама, что машиноместа должны быть непосредственно возле дома - сел и поехал.

Конечно, оно приятней, когда от дома до машины 1 минута, но если посмотреть на реалии Москвы, как старой так и новой, можно порадоваться 10-минутной удаленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr

Кто-нибудь знающий может скинуть в личку контактную информацию по паркингам на ясной?

Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кто-нибудь знающий может скинуть в личку контактную информацию по паркингам на ясной?

Буду признателен.

http://kvartal-a101.ru/contacts

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Спешу разочаровать, сегодня общался с зам. префекта: речь идет о выделении Кросту участка в поле, где ЛЭП напротив Эдальго.

 

 

Я уж не знаю чего там и кто делает, но в этом месте уже несколько дней грузовики землю привозят и сваливают в поле, даже по ночам. Когда под дома Авгуровские овраг засыпали - это то понятно, а сейчас они просто в поле высыпают и экскаватор ровняет кучи. Может просто грунт лишний вывозят, а может и делать чего собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я уж не знаю чего там и кто делает, но в этом месте уже несколько дней грузовики землю привозят и сваливают в поле, даже по ночам. Когда под дома Авгуровские овраг засыпали - это то понятно, а сейчас они просто в поле высыпают и экскаватор ровняет кучи. Может просто грунт лишний вывозят, а может и делать чего собираются.

Да, мне говорили, но еще не было возможности утовнить. Есть еще информация, что там ЛЭП собираются переносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А между тем как я и говорил "шлагбаумабизация" вокруг ГП продолжается: завтра на на заседание Совета депутатов выносится вопрос на установку шлагбаума у дома №30 (через дом от поликлиники). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

А между тем как я и говорил "шлагбаумабизация" вокруг ГП продолжается: завтра на на заседание Совета депутатов выносится вопрос на установку шлагбаума у дома №30 (через дом от поликлиники). 

Кирилл, у дома 30 ведь уже есть шлагбаум. Это его легализация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, у дома 30 ведь уже есть шлагбаум. Это его легализация?

Ну да. Следующим я думаю 33-й дом подтянется ставить и 32-й по мере заселения МИЦ-8 узаконит свой уже установленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ted56

Мне тоже сегодня письма пришли. В них так же сказано," что в целях решения нашего вопроса 11.12.2014 в префектуре ТиНАО проведено совместное совещание с представителями Департамента городского имущества г. Москвы, администрации п. Сосенское, Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы, застройщиков Крост и А101 Девелопмент. В ходе данного совещания принято решение о предоставлении Кросту земельног участка из земель собственника А101 Девелопмент (Авгур) вбизи ЖК Гарден парк для обустройства автостоянки." Так что, не зря мы проделали всю эту работу по сбору подписей и отсылке писем от каждого собственника. Будем надеяться, что обещанная стоянка появится хотя бы в ближайший год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Тротуаров не будет. Весь внешний периметр и есть тротуар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 Так что, не зря мы проделали всю эту работу по сбору подписей и отсылке писем от каждого собственника. Будем надеяться, что обещанная стоянка появится хотя бы в ближайший год.

Честно говоря это скорее результат работы инициативной группы "Эдальго", которые уже 2 года всех "достают" проблемой парковок: пишут, проводят митинги, встречаются с чиновниками и т.п. Одна волна писем это капля в море.

Если посмотрите, все что упомянуто в письме - все находится рядом с ЖК Эдальго, а не Гарден парк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Честно говоря это скорее результат работы инициативной группы "Эдальго", которые уже 2 года всех "достают" проблемой парковок: пишут, проводят митинги, встречаются с чиновниками и т.п. Одна волна писем это капля в море.

Если посмотрите, все что упомянуто в письме - все находится рядом с ЖК Эдальго, а не Гарден парк. 

 

Кирилл, т.е. рядом с текущей Эдальговской стоянкой в поле (на Бачуринской) появится ещё одна для жителей ГП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, т.е. рядом с текущей Эдальговской стоянкой в поле (на Бачуринской) появится ещё одна для жителей ГП?

Скорее для жителей Эдальго и Гарден парка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Тротуаров не будет. Весь внешний периметр и есть тротуар.

Вообщем то все логично, так как мы не раз некоторым странным людям это тут писали, изначально и было, что двор без машин, максимум подъезд и разгрузка вещей, но всегда найдутся люди, которые извратят ситуацию, но даже получив шанс, они так все испохабили, что других шансов у них больше не будет!!! И спасибо всем тем, кто ратовал за гостевой паркинг, вот эти люди занимались реальными делами, а не уничтожением двора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Прошу прощения если повторяюсь, но попалась интереснейшая статья на Москва 24 про дом-паркинг http://www.m24.ru/articles/35999?attempt=1

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Михаил Бестов закройте свой рот и хватит нести чушь не обладая никакой информацией. Ваша тема чуть выше про 895 автобус. Тут вам даже обсуждать нечего.

По факту гостевой паркинг добивались именно те, про кого вы говорите, те кто ставили во дворе и пытались хоть как то решить проблему, писали письма, ходили на приемы и до сих пор этим занимаемся. Это будет заслуга всех нас, а вы сели в свой автобус, про который вы так яро строчите высказывания, какой грязный вылезаете из него, как об ваши штанины вытирают ноги, и счастливого пути.

Приходите 25 числа в одном из корпусов будет собрание вот в лицо все выскажете и понесете ответ за каждое свое слово, потому что увы на данный момент мужчина пустослов, это печально.

 

Теща, плюнь на спину! - просит зять — Зачем?- спрашивает теща. — Да вот спину заклинило, а доктор растирать змеиным ядом прописал…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

:)))) Успокойтесь, вопрос уже закрыт:)) С вами не о чем дискутировать:)))

"Печальный мужчина-пустослов" ....

Ахахахааа

Если будет невтерпеж, то гнев можно на меня переключить. Я деревянный и не восприимчив к таким вещам)

Думаю многим из нас даже приятно читать некие злобные сообщения. Мы же помним выражение, что "грубость и наглость - это маска, за которой скрывается слабость и неуверенность"!

Кстати о парковке. С наступлением зимы мест стало больше!!! А жителей тем не менее прибавилось...

Сейчас у меня идет ремонт в 11корпусе - ни одного вопроса от строителей про неудобство подвоза материалов и разгрузки не слышал. Берут с меня 1000р. за тонну и поднимают на этаж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

А чего трудящимся жаловаться на нелёгкую жизнь, если ты им и так платишь по тыще рублей за три ходки на лифте? Я бы тоже помалкивал в трапащку, а вечерком ещё поднимал кружечку браги за сговорчивого "хозяина" =) 

...и за паркинг (чтобы не вздрючили за оффтоп).

Изменено пользователем babara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Михаил Бестов закройте свой рот и хватит нести чушь не обладая никакой информацией. Ваша тема чуть выше про 895 автобус. Тут вам даже обсуждать нечего.

По факту гостевой паркинг добивались именно те, про кого вы говорите, те кто ставили во дворе и пытались хоть как то решить проблему, писали письма, ходили на приемы и до сих пор этим занимаемся. Это будет заслуга всех нас, а вы сели в свой автобус, про который вы так яро строчите высказывания, какой грязный вылезаете из него, как об ваши штанины вытирают ноги, и счастливого пути.

Приходите 25 числа в одном из корпусов будет собрание вот в лицо все выскажете и понесете ответ за каждое свое слово, потому что увы на данный момент мужчина пустослов, это печально.

Зря Вы так, Катерина. Ведь гостевого паркинга добивались и многие из тех, кто пользуется именно 895 автобусом. Зачем Вы опять склоку нагнетаете? Дружные соседи - залог успеха. Давайте дружно двигаться дальше, сплоченно отстаивая наши совместные интересы.

Что за собрание запланировано на 25?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×