Перейти к содержанию
Kuksenok

Паркинг в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Rypavlik

Может я конечно невнимательный и что-то пропустил, но оттого что выгнали машины со двора, никто не умер! Или я траурную церемонию все таки проспал)))

Ни дороги не перекрыты припаркованным транспортом, ни в лесу среди пней и мха машины не стоЯт, ни в трейд-ин ничего не сдано, да и на форуме объяв о продаже телег не появилось...

Все припаркованы! И во дворе порядок! Странно даже....

Может всё дело было в человеческой лени и хамстве!?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

И это...

Если есть соседи, кто вместо профессиональных грузчиков предпочитает ванные, диваны и прочие большие вещи возить на легковушке на багажнике на крыше, и вдруг привезете РОЯЛЬ, то пишите - посильно помогу музыкальный инструмент в квартиру занести))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей859

конечно, без юмора в нашей ситуации не обойтись (к сообщениям выше).

нам вот, добрый сосед помог вещи до машины дотащить, которые собрали на дачу (машина была далековато припаркована и вещей много было).но вообще это беспредел...хочется поскорее избавиться от такого жилья бизнес-класса...жаль только, что застройщику это не бьет ни по репутации ни по карману .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

конечно, без юмора в нашей ситуации не обойтись (к сообщениям выше).

нам вот, добрый сосед помог вещи до машины дотащить, которые собрали на дачу (машина была далековато припаркована и вещей много было).но вообще это беспредел...хочется поскорее избавиться от такого жилья бизнес-класса...жаль только, что застройщику это не бьет ни по репутации ни по карману .

Ну, когда вы сами покупали квартиру в гарден парке вас же не смущала аналогичная ситуация в жк эдальго. Почему ваши проблемы должны бить по репутации застройщика? Если все равно найдутся такие как вы, готовые купить квартиру без инфраструктуры.

Я вот, например, в свое время почитал отзывы, поездил и решил, что я как автомобилист в эдальго не ногой. Поэтому сейчас у меня под боком большая гостевая парковка и паркинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

конечно, без юмора в нашей ситуации не обойтись (к сообщениям выше).

нам вот, добрый сосед помог вещи до машины дотащить, которые собрали на дачу (машина была далековато припаркована и вещей много было).но вообще это беспредел...хочется поскорее избавиться от такого жилья бизнес-класса...жаль только, что застройщику это не бьет ни по репутации ни по карману .

Как ни странно, для многих это и есть жирный плюс застройщика!

Все застройщики кидают - кто-то не достраивает, кто-то затягивает сроки (читай использует бесплатно ваши деньги), кто-то отрезает мусоропроводы, кто-то забывает цемент между блоков положить...

Крост парковки и садики не строит. Это его вариант "экономии". Правда в ДДУ и не обещает.

Но эти садики-парковки вторичны!

Продавайте и не парьтесь - есть много удобных для вас вариантов! Наверняка и дешевле - значит ремонт можно сделать на уровень повыше Икеа-Леруа-Оби.

... некоторые варианты правда похожи на парковку Меги, если со мкада смотреть)

Зато в квартире приятней, на кухне борщ гуще и машина в 2-х метрах от двери подъезда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PSV

Доброго дня соседи!

Пришел ответ из Префектуры.

Резюме:

11.12.2014 на встрече в префектуре с участием А101 и К-регион (крост) было принято решение о выделении А101 К-региону земельного участка вблизи ГПЭ для обустройства парковки.

Теперь главное, что бы еще один многоэтажный дом вблизи ГПЭ не появился...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

И мне пришел ответ от ТиНАО. Коротко: На территории ЖК ГП реализована концепция благоустройства «Двор без машин», которая не предусматривает парковку машин на территории. Реализация данной концепции привела к тому, что отсутствие парковочных мест на территории ЖК компенсируется за счет примыкающих автодорог. Застройщику выделен участок, на котором сейчас осуществляется строительство паркинга на 516 мест. 11.12 в префектуре ТиНАО проведено совещание, на котором принято решение о выделении Кросту земельного участка для обустройства автостоянки вблизи ЖК ГП.

Скорее всего, не будь наших писем, не было бы и встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей859

Ну, когда вы сами покупали квартиру в гарден парке вас же не смущала аналогичная ситуация в жк эдальго. Почему ваши проблемы должны бить по репутации застройщика? Если все равно найдутся такие как вы, готовые купить квартиру без инфраструктуры.

Я вот, например, в свое время почитал отзывы, поездил и решил, что я как автомобилист в эдальго не ногой. Поэтому сейчас у меня под боком большая гостевая парковка и паркинг

 

 

Как ни странно, для многих это и есть жирный плюс застройщика!

Все застройщики кидают - кто-то не достраивает, кто-то затягивает сроки (читай использует бесплатно ваши деньги), кто-то отрезает мусоропроводы, кто-то забывает цемент между блоков положить...

Крост парковки и садики не строит. Это его вариант "экономии". Правда в ДДУ и не обещает.

Но эти садики-парковки вторичны!

Продавайте и не парьтесь - есть много удобных для вас вариантов! Наверняка и дешевле - значит ремонт можно сделать на уровень повыше Икеа-Леруа-Оби.

... некоторые варианты правда похожи на парковку Меги, если со мкада смотреть)

Зато в квартире приятней, на кухне борщ гуще и машина в 2-х метрах от двери подъезда))

я вообще не про паркинг, а про возможность подвезти-отвезти пакеты, вещи. Вы продукты домой покупаете?можно посоветовать покупать столько, сколько унесешь,следуя Вашим сообщениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

я вообще не про паркинг, а про возможность подвезти-отвезти пакеты, вещи. Вы продукты домой покупаете?можно посоветовать покупать столько, сколько унесешь,следуя Вашим сообщениям.

Можно купить еще два лишних пакета и отнести всё домой без лишних нагрузок в два-три приема. Надо только преодолеть свои предубеждения))

Если так размышлять, то получается что граждане без машин вообще глубоко несчастны и не понятно как выживают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

И мне пришел ответ от ТиНАО. Коротко: На территории ЖК ГП реализована концепция благоустройства «Двор без машин», которая не предусматривает парковку машин на территории. Реализация данной концепции привела к тому, что отсутствие парковочных мест на территории ЖК компенсируется за счет примыкающих автодорог. Застройщику выделен участок, на котором сейчас осуществляется строительство паркинга на 516 мест. 11.12 в префектуре ТиНАО проведено совещание, на котором принято решение о выделении Кросту земельного участка для обустройства автостоянки вблизи ЖК ГП.

Скорее всего, не будь наших писем, не было бы и встречи.

Все участвовавшие молодцы!

... главное надо быть готовым к тому что стоянка может быть платной. Как в Эдальго. 3000р. в месяц.

Крост и УК могут устоять от соблазна денежки брать, но если не смогут, то надо принять как данность. И не удивляться потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Все участвовавшие молодцы!

... главное надо быть готовым к тому что стоянка может быть платной. Как в Эдальго. 3000р. в месяц.

Крост и УК могут устоять от соблазна денежки брать, но если не смогут, то надо принять как данность. И не удивляться потом)

 

Пусть будет бесплатной. Пусть ее завалит снегом, а самые умные отгородят себе сладенькие места.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Ну вот теперь посмотрим, как наши жители смогут платить по 3 тыщи за парковку, на выделенной земле, чтото мне кажется, что многие из них, так и будут искать свободное халявное местечко с попыткой  продолжать ломать заборы, чтоб ставить нахалявку. Но теперь префектура обозначила двор без машин, да и 95% жителей это обозначили давно, надо было просто это голосование юридически оформить,  судя по всему УК это уже сделало, так что ломающих забор можно смело в кутузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

В Эдальго потребовалось 3 года, чтобы заполнить стоянку. Посмотрим за развитием событий у вас.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
All in

Все участвовавшие молодцы!

... главное надо быть готовым к тому что стоянка может быть платной. Как в Эдальго. 3000р. в месяц.

Крост и УК могут устоять от соблазна денежки брать, но если не смогут, то надо принять как данность. И не удивляться потом)

Ура-ура! Всем спасибо! Мне пока ответ такой не пришел,но я уже рада за нас! А 3000 это вполне приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Доброго дня соседи!

Пришел ответ из Префектуры.

Резюме:

11.12.2014 на встрече в префектуре с участием А101 и К-регион (крост) было принято решение о выделении А101 К-региону земельного участка вблизи ГПЭ для обустройства парковки.

Теперь главное, что бы еще один многоэтажный дом вблизи ГПЭ не появился...)

Спешу разочаровать, сегодня общался с зам. префекта: речь идет о выделении Кросту участка в поле, где ЛЭП напротив Эдальго.

 

И такая мысль: в Эдальго уже два года есть сплоченная группа которая долбит вопрос с парковками: они и пишут письма и проводят митинги, встречаются с чиновниками. Как видите определенного результата и внимания к своим проблемам они добиваются. Платная парковка которую Крост уже у Эдальго организовал то же не сама появилась, это плод давления инициативной группы я считаю.  ГП находится в начале этого славного пути. Вас еще слабо слышно. Поэтому меньше этих бесконечных руганей про открытыйм въезд, закрытый въезд, а больше по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

И мне пришел ответ от ТиНАО. Коротко: На территории ЖК ГП реализована концепция благоустройства «Двор без машин», которая не предусматривает парковку машин на территории. Реализация данной концепции привела к тому, что отсутствие парковочных мест на территории ЖК компенсируется за счет примыкающих автодорог. Застройщику выделен участок, на котором сейчас осуществляется строительство паркинга на 516 мест. 11.12 в префектуре ТиНАО проведено совещание, на котором принято решение о выделении Кросту земельного участка для обустройства автостоянки вблизи ЖК ГП.

Скорее всего, не будь наших писем, не было бы и встречи.

Все-таки не зря мы их письмами закидали))) Теперь остался вопрос - когда появится эта парковка?

Кто может показать на карте, где этот участок 50:21:0120303:1054 ?

Мне еще написали про уже построенную парковку рядом с д.19, корп.1 и про продажи мест в Авгуровском паркинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Спешу разочаровать, сегодня общался с зам. префекта: речь идет о выделении Кросту участка в поле, где ЛЭП напротив Эдальго.

Это не так уж и далеко. 10 минут пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кто может показать на карте, где этот участок 50:21:0120303:1054 ?

 

 

Это участок на котором паркинг/дом строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Это участок на котором паркинг/дом строят.

Это точно? Значит зря радовались, парковки не будет. Надо по-новой им в ответ писать, что нам нужна бесплатная парковка или с возможностью аренды, а не паркинг за 900тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Спешу разочаровать, сегодня общался с зам. префекта: речь идет о выделении Кросту участка в поле, где ЛЭП напротив Эдальго.

Это не так уж и далеко. 10 минут пешком.

 

Ну да, около 1 км. примерно.

В принципе кроме варианта строить и организовывать парковки в радиусе 1-2 км от домов вариантов нет.

Я думаю со временем мысль, что идти до машины надо 10-15 минут должна стать нормой. Сейчас существует парадигама, что машиноместа должны быть непосредственно возле дома - сел и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×