Перейти к содержанию
Kuksenok

Паркинг в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ANDRY

Предполагаю сегодня всем заехать на территорию дабы не мешать движению автобусов. Как раз, после этого случая с X5 камеру настроили так, чтобы она охватывала всю территорию возле забора ГП. Теперь-то если, что мы узнаем кто у нас такой смелый с руками поломатыми машины царапает. У меня хоть машина и дешевая, но камеры в ней хорошие стоят и снимают на все 360 градусов, недавно поставил для них отдельный аккумулятор.

а я предлагаю не беспредельничать и не хамить соседям.

Очень неприятно читать здесь ваши угрозы. Вот подумайте, вы заявляете "мне на всех наплевать, делаю, что хочу, ломаю ворота и въезжаю, кто будет мешать, поломаю руки." Вы, что, боевик?

Если кто-то ещё не ососзнал, то наверное будет нелишним напомнить, что вы находитесь в Москве и ваши призывы сломать ворота и заехать во двор, поломать кому-то руки и т.д., в лучшем случае могут закончится для вас уголовной статьёй, а в худшем, найдётся ещё один боевик, которомуни может не понравится ваш ошалелый беспредел и кто ни будь вам просто разобьёт черепушку.

Не надо пытаться разговаривать с соседями с позиции силы. Это не красиво.

Расскажите лучше, почему вы лично купили квартиру в ГП? Ведь, наверняка, вам при покупке говорили, что двор будет без машин. Мне очень интересно понять вашу логику. Зачем изначльно покупать то, что нельзя, чтобы потом устраивать разборки с соседями и с охраной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

moe-lico_37736509_orig_.jpeg


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей859

а я предлагаю не беспредельничать и не хамить соседям.

Очень неприятно читать здесь ваши угрозы. Вот подумайте, вы заявляете "мне на всех наплевать, делаю, что хочу, ломаю ворота и въезжаю, кто будет мешать, поломаю руки." Вы, что, боевик?

Если кто-то ещё не ососзнал, то наверное будет нелишним напомнить, что вы находитесь в Москве и ваши призывы сломать ворота и заехать во двор, поломать кому-то руки и т.д., в лучшем случае могут закончится для вас уголовной статьёй, а в худшем, найдётся ещё один боевик, которомуни может не понравится ваш ошалелый беспредел и кто ни будь вам просто разобьёт черепушку.

Не надо пытаться разговаривать с соседями с позиции силы. Это не красиво.

Расскажите лучше, почему вы лично купили квартиру в ГП? Ведь, наверняка, вам при покупке говорили, что двор будет без машин. Мне очень интересно понять вашу логику. Зачем изначльно покупать то, что нельзя, чтобы потом устраивать разборки с соседями и с охраной?

Какие умные вещи вы пишете. Посмотрите мои посты, чтоже вы любите кричать про двор без машин, ДВОР и так без МАШИН!!! Машины на СХЕМЕ ГПЭ находятся за территорией двора по периметру!!!! Вы объявление читали в лифте Заезд личного транспорта на территорию Г.П. запрещен. КЕМ? Кто мне, как человеку купившему квартиру в одном из домов, может запретить заезд? Вчера возвращаясь домой в 23.55 заехала БМВ лохматого года и припарковалась возле 19го дома. Вопрос.Въезд личного тр-та запрещен, въезд после 23.00 запрещен, как он проехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей859

Да и честно, достало общаться и писать людям, которым в голову вбили слова : ДВОР БЕЗ МАШИН. Как сопрут с вашей машины колеса, вырвут магнитолу с корнями, обольют капот кислотой, закидают тухлыми яйцами,эвакуируют ВАШУ машину на штраф стоянку, вот тогда вы и  поймете, за что боролись, на то и напоролись. Досвидос из этой темы. Вернусь когда 90% заселится.

Изменено пользователем сергей859

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Зачем изначльно покупать то, что нельзя, чтобы потом устраивать разборки с соседями и с охраной?

 

 

Риторический вопрос. Причем, не только для ГПЭ.

Мне тоже интересно, когда же на него хоть кто-нибудь даст вразумительный ответ... :rolleyes:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Какие умные вещи вы пишете. Посмотрите мои посты, чтоже вы любите кричать про двор без машин, ДВОР и так без МАШИН!!! Машины на СХЕМЕ ГПЭ находятся за территорией двора по периметру!!!! Вы объявление читали в лифте Заезд личного транспорта на территорию Г.П. запрещен. КЕМ? Кто мне, как человеку купившему квартиру в одном из домов, может запретить заезд? Вчера возвращаясь домой в 23.55 заехала БМВ лохматого года и припарковалась возле 19го дома. Вопрос.Въезд личного тр-та запрещен, въезд после 23.00 запрещен, как он проехал?

Сергей, объясните плжалуйста, где вы по периметру собираетесь разместить сто машин? Если даже по периметру расположить возле каждого дома, хотя бы пять машин, это уже создаст проблемы въезжающим для разгрузки автомобилям службы доставки, скорой помощи и т.д.

Кроме того, что вам дадут эти 35 мест. В ГП будет около 2000 автомобилей. Дальше начнутся выяснения отношений, чьи это места.

Хотите парковку, поднимайте народ на администрацию района, города. Надо устраивать пикеты, требовать, чтобы выделили деньги средства для дополнительных парковок. Новая территория, места много, пока ещё есть шансы выкроить под парковочные места. Потом, когда натыкают всё недвижимостью, будет поздно.

А несчастные 30-40 мест во дворе, проблему не решат, а только будут способствовать конфликтам между соседями в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Хотите парковку, поднимайте народ на администрацию района, города. Надо устраивать пикеты, требовать, чтобы выделили деньги средства для дополнительных парковок. Новая территория, места много, пока ещё есть шансы выкроить под парковочные места. Потом, когда натыкают всё недвижимостью, будет поздно.

 

 

Ну так поднимайте, устраивайте, требуйте. Вы для этого что-то сделали? Или будет как у Михалкова: "посидели, потрепались, а труба как шла так и идет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Ну так поднимайте, устраивайте, требуйте. Вы для этого что-то сделали? Или будет как у Михалкова: "посидели, потрепались, а труба как шла так и идет"?

Кирилл, а ведь это и Вас касается, в первую очередь. Вы этот вопрос поднимали? Можете объяснить, почему на новой территории не возможно найти место под парковковочные площадки. Ведь это не старая Москва, где сложно выкроить свободную площадку. Кто всё это проектировал? Каким местом думали?

Может есть, какая-то задумка хитрая во всём этом. Обьясните, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chula

А вот и нет :sarcastic: 

Я свой драндулет ни разу на кругу не парковал, около магазина на кругу не считается, говорим именно за сам круг.

Мешают обычно машины, которые ставят в центре круга в два, а то и в три ряда.

Посмотрите на фотографии в ветке про автобус. Абсолютно явно видно, что если, допустим, у магазина не было бы машин, пространства для маневра было бы больше. Я не говорю о том, что там знак стоит не просто так.

И вы сколько угодно можете оправдывать ситуацию безысходностью. Но все равно в глазах других это выглядит хамством: вам некуда поставить машину рядом с домом, потому что далеко идти до прудов, допустим. Или боязно там оставить машину, хоть у вас и 360 градусов обзора у регистратора. Или нет денег на аренду машиноместа. Вы и еще 30 человек решаете поставить машину в зоне разворота автобуса. И за тысячу человек решить, что на работу они сегодня опоздают.

Если это не специальная акция, призванная вызвать возмущение жителей всей Коммунарки (поддержки в ГПЭ ваши возмущения не нашли), то это простой эгоизм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chula

Какие умные вещи вы пишете. Посмотрите мои посты, чтоже вы любите кричать про двор без машин, ДВОР и так без МАШИН!!! Машины на СХЕМЕ ГПЭ находятся за территорией двора по периметру!!!! Вы объявление читали в лифте Заезд личного транспорта на территорию Г.П. запрещен. КЕМ? Кто мне, как человеку купившему квартиру в одном из домов, может запретить заезд? Вчера возвращаясь домой в 23.55 заехала БМВ лохматого года и припарковалась возле 19го дома. Вопрос.Въезд личного тр-та запрещен, въезд после 23.00 запрещен, как он проехал?

 

Сергей, простите, я не понимаю. Вас что, обманули? То есть вы покупали квартиру когда, были уверены, что тут проезд. Почитали там документы, которые вы все тут выкладываете, и ждали, когда же можно будет рассекать по проезду насквозь - а тут не пускают?

Или вы по ходу подбираете аргументы?

 

По поводу ночного въезда. Ну вы же сами говорили, что у жителей должен быть доступ к дому. Или доступ возможен только в зависимости от года выпуска машины?

Вот скажу вам, что когда мы приехали сюда жить, то так получилось, что прямо с самолета из отпуска, с чемоданами, забрав у мамы подушки и надувной матрас, мы приехали заполночь в Коммунарку. Очень переживали, что все придется тащить, но охрана в качестве исключения позволила заехать. И мне свойственно видеть в людях лучшее, поэтому с пониманием отношусь к тому, что в качестве исключения кому-то из соседей иногда ночью нужно подъехать к дому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Кирилл, а ведь это и Вас касается, в первую очередь. Вы этот вопрос поднимали? Можете объяснить, почему на новой территории не возможно найти место под парковковочные площадки. Ведь это не старая Москва, где сложно выкроить свободную площадку. Кто всё это проектировал? Каким местом думали?

Может есть, какая-то задумка хитрая во всём этом. Обьясните, если не сложно.

А почему вы не обратитесь к застройщику который так распланировал территорию выделенную ему под застройку и решил что лучше построить больше домов чем позаботится об инфраструктуре? Ведь мы все прекрасно помним рекламные плакаты в коммунарке где крост красиво писал что будет сад, школа, паркинг-где все это??

И теперь мы еще замерли в ожидании стройки паркинга кростом - будет паркинг или всё же еще один дом с парковкой на первом этаже?!

Изменено пользователем прохожий

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ks887

а разве не местная администрация отвечает за инфраструктуру города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, а ведь это и Вас касается, в первую очередь. Вы этот вопрос поднимали? Можете объяснить, почему на новой территории не возможно найти место под парковковочные площадки. Ведь это не старая Москва, где сложно выкроить свободную площадку. Кто всё это проектировал? Каким местом думали?

Может есть, какая-то задумка хитрая во всём этом. Обьясните, если не сложно.

Касается, поэтому в рамках решения вопроса на местном уровне я в первую очередь я выступаю за то, что бы была организована парковка с наружной стороны домов.

Потому что на новой территории вся земля комуто принадлежит и здесь еще сложнее выкроить площадку чем в Старой Москве.

А что-то объяснять? Жадность застройщика и коррупция в Ленинский районе привели к плотной застройке без соответсвующей инфраструктуры и свободных площадей.

Как решать проблему ГП я честно говоря не знаю, особенно если жители дальше вместо того, что бы активно давить на Москомархитектуру и ДРНТ будут заниматься обсуждениями на форуме и пустыми призывами.

 

Вы не ответили на вопрос. Заявляя о том, что надо сделать что Вы сделали или планируете сделать?

а разве не местная администрация отвечает за инфраструктуру города?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И теперь мы еще замерли в ожидании стройки паркинга кростом - будет паркинг или всё же еще один дом с парковкой на первом этаже?!

не замерли, будет дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

не замерли, будет дом.

Ну что ж тогда попкорн кончился можно расходится. А кто утвердил проект - на чем основывались?

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну что ж тогда попкорн кончился можно расходится. А кто утвердил проект - на чем основывались?

Я не знаю как они в итоге его продавили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

А почему вы не обратитесь к застройщику который так распланировал территорию выделенную ему под застройку и решил что лучше построить больше домов чем позаботится об инфраструктуре? Ведь мы все прекрасно помним рекламные плакаты в коммунарке где крост красиво писал что будет сад, школа, паркинг-где все это??

И теперь мы еще замерли в ожидании стройки паркинга кростом - будет паркинг или всё же еще один дом с парковкой на первом этаже?!

к застройщику должен обращаться не я, а администрация района, которая одобрила этот план застройки. Застройщик просто не отреагирует на моё обращение, тем более, что, при покупке квартиры, менеджер мне сообщил, что парковочных мест не будет и я понимал, что покупаю. И думаю, все знали, что покупают, по этому меня удивляет возмущение многих жильцов. Но поскольку такая проблема возникла, ещё раз хочу заметить, что бороться теперь надо не с соседями а с администрацией района.

Насколько я понимаю, есть какие-то нормы и требования, при проектировании комплексов и.территории района. Даже не допускаю мысли, что главный архитектор города, который одобрил такой план застройки, не знал, что жильцы окажутся с машинами. Насколько я понимаю, власти Москвы пытаются освободить старую Москву от автомобилей и перемещать деловую жизнь на новые территории. Тогда не понятно, почему на новых территориях опять повторояются те же ошибки, что и в старой Москве. Неужели это некомпетентность срециалистов по планированию и работников администрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

к застройщику должен обращаться не я, а администрация района, которая одобрила этот план застройки. Застройщик просто не отреагирует на моё обращение, тем более, что, при покупке квартиры, менеджер мне сообщил, что парковочных мест не будет и я понимал, что покупаю. И думаю, все знали, что покупают, по этому меня удивляет возмущение многих жильцов. Но поскольку такая проблема возникла, ещё раз хочу заметить, что бороться теперь надо не с соседями а с администрацией района.

Насколько я понимаю, есть какие-то нормы и требования, при проектировании комплексов и.территории района. Даже не допускаю мысли, что главный архитектор города, который одобрил такой план застройки, не знал, что жильцы окажутся с машинами. Насколько я понимаю, власти Москвы пытаются освободить старую Москву от автомобилей и перемещать деловую жизнь на новые территории. Тогда не понятно, почему на новых территориях опять повторояются те же ошибки, что и в старой Москве. Неужели это некомпетентность срециалистов по планированию и работников администрации?

Еще раз повторяю: застройка в таком виде согласована в Ленинском районе Московской области, сейчас мы имеет застройку такую какую имеем, пинать как это вке плохо не по нормам бесполезно, а все ваши призывы направлены на поиски виновного, а не на решение проблемы. Сами Вы проблему очевидно решать не хотите, а ждете что кто-то эту будет делать. Я вам открою секрет - за вас это никто не будет делать. 

Муниципалитеты в Новой Москве сейчас никто не слушает и слушать не будет, единственный рычаг который есть - это активность жителей, с письмами, митингами, протестами и т.п. Будете дальше словоблудничать на форуме и выяснять между собой отношения, через пару лет будете парковаться в 2 км от дома на еще не застроенном поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Касается, поэтому в рамках решения вопроса на местном уровне я в первую очередь я выступаю за то, что бы была организована парковка с наружной стороны домов.

Потому что на новой территории вся земля комуто принадлежит и здесь еще сложнее выкроить площадку чем в Старой Москве.

А что-то объяснять? Жадность застройщика и коррупция в Ленинский районе привели к плотной застройке без соответсвующей инфраструктуры и свободных площадей.

Как решать проблему ГП я честно говоря не знаю, особенно если жители дальше вместо того, что бы активно давить на Москомархитектуру и ДРНТ будут заниматься обсуждениями на форуме и пустыми призывами.

 

Вы не ответили на вопрос. Заявляя о том, что надо сделать что Вы сделали или планируете сделать?

Нет

опять проклятая коррупция. Предлагаю, в таком случае, всем участникам этой ветки, обьявить перемирие и начать писать в Мосархитектуру и в ДРНТ с требованием установить, кто всё это планировал, кто утвердил и кто будет нести наказание и исправлять ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

опять проклятая коррупция. Предлагаю, в таком случае, всем участникам этой ветки, обьявить перемирие и начать писать в Мосархитектуру и в ДРНТ с требованием установить, кто всё это планировал, кто утвердил и кто будет нести наказание и исправлять ситуацию?

подскажите в каком формате пишем и по какому адресу? может есть смысл составить одно письмо с кучей подписей жителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×