Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Паркинг в Гарден Парке

парковка паркинг гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1904

#1201   chula

chula

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:44

Про сквозной проезд речь и идет.

Объясните, пожалуйста. Имеется в виду сквозной проезд по кругу ГПЭ, либо с выездом там, где сейчас ворота возле 21 дома и дальше в сторону кладбища? Просто если вы отстаиваете второй вариант, то он вообще какой-то дикий. Я знаю, сколько машин ездят по этой дороге в объезд, и могу себе представить, что будет, если они решат проехать насквозь через ГПЭ и срезать крюк (где еще и дороги-то нет толком).

Да, вы правы, когда говорите, что запаркованный двор ГПЭ выглядит, как обычный московский двор. Я жила в разных районах Москвы с разной транспортной загруженностью. Но нигде не видела еще, чтоб машины ездили и стояли прямо под окном, ну вот буквально в 3 метрах. Даже когда мы жили в Коньково и нашим двором пользовались, как перехватывающей парковкой у метро, машины стояли плотно, но в стороне от дома. Всегда с обеих сторон дома есть какой-нибудь газончик-клумбы-деревца. Нейтральная территория. Простите, что я без гостов и без снипов.  Мне вот лично и ходить как-то неудобно мимо жилых окон в такой близости: у людей все время зашторены окна.

Относительно красивых подъездов, протискивания между машин итд. Наш дом (21-й) самый дальний от остановки. И у нас сейчас открыт только "задний" вход в подъезд, со стороны отстаиваемого вами "проезда".  Можно себе представить траекторию движения от остановки, допустим. Поэтому споры  "почему вам не ходится внутри двора" - пустые. 

А вот конструктивный вопрос: можно ли оборудовать обочины дороги на кладбище парковочными карманами? Ну ведь в "старой Москве" это повсеместно сделали, почему бы и тут не оборудовать?

#1202   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:46

Про сквозной проезд речь и идет.

Проезд должен быть к чему-то. Либо дороге,либо иметь еще один выезд на улично-дорожную сеть. По картинке, не найду на вскиду, на которой вся Коммунарка, это проезд чуть дальше огибает паркинг ГПЭ, и возвращается "через другие улицы" на центральную автодорогу. Явно не застройщика и не УК это вопрос. Это местная власть (в т.ч. и региональная, т.е. московская), и у нее есть свои планы по строительству всех дорог. 

...........

Или Вы со "специфичной публикой", которая "нерукопожатная", не общаетесь?

Нерукопожатная - это та, к которой просто так не общаются. 

Это не значит что ей хамят, либо игнорируют. Просто если есть общий вопрос- он решается, обсуждается. Вопроса нет - ну и пошли в разные стороны. Без симпатий и какого-либо участия в общественной жизни друг друга.  

Как например с прыгунами через турникет в метро.....

Что касается категорий в ГПЭ, то на собрании я увидел несколько - к кому кто относится, по сообщению на форуме не скажешь:

- Алексей. Человек матерящийся на женщин. На Х5 который... По его отношению к другим людям и аргументам, не очень с ним рядом даже стоять приятно. У него наверное такое же мнение)))

- Пара человек, для которых споры с УК - как развлечение в жизни. Не грубят, вежливые, но спорят ради спора. В СССР была отличная статья в УК - называлась "Кляузничество". СССР знал как игнорировать граждан!!!

- Люди, живущие по принципу примерно  "мне так удобнее, а вы как-нибудь...". Девушка в желтом пуховике отлично обозначила эту группу, на вопрос "у нас бегают по двору дети, под машину могут попасть" - ответила фразой: "вот ёлка, пусть вокруг ёлки гуляют"

- Группа "Там страшно и колеса откручивают!"/"Дальше 300 метров идти далеко"/"В СНиПе указано" - и тем самым откровенно забивают болт на более ценные в жизни вещи. Железяку ставят выше здоровья, безопасности детей и интересов граждан, которые приехали сюда именно от дворового беспредела... 

С этими люди, если не уклончиво, я надеюсь вообще не пересекаться. Хочу чтобы у нас не было общих вопросов и интересов. 

И был еще чувак за парковку, который мне симпатичен:

- Товарищ в куртке "КАМАЗ-Мастер". Сейчас с другом ржем над тем, что в КАМАЗ-Мастере наверное вообще не понимают "КАК ТАК НЕГДЕ ПРИПАРКОВАТЬСЯ! ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!". Боевой КАМАЗ припаркуется везде,и везде для него "ровная площадка".... Аахахаааа....

............

Кстати опять же вопрос именно к Вам: Какие действия именно Вы считаете правильными? Или ничего не делать? Прошу именно Вас отписаться на мое конкретное предложение по организации проездов с переносом забора. Мне очень интересно.

Или Вы со "специфичной публикой", которая "нерукопожатная", не общаетесь?

Если прочитать всю тему - там много всего я понаписАл.

Коротко, тезисами:

- благоустройство и "пространство для людей" - первично. Оно важнее "пространства для машин"!

- парковка во дворе проблему не решит. Поэтому ради удобства пары человек ломать благоустройство нецелесообразно. 

- сейчас существующий проезд на территорию временный. Он изменится после реконструкции центральной автодороги. Тогда же будет и проезд, и конфигурация внутриквартальных дорог, и примерно понятно направление трафика автомобилей жителей. Сейчас двор открыть - потом уже не выгнать.

- большинство (покажет опрос/голосование/анкетирование) жителей ГПЭ ехало сюда и переплачивало за квартиры именно из-за порядка. Как с парковкой, так и с УК, которая не позволяет вешать кондеи на фасады, шуметь по ночам и праздникам, не пускает машины к подъездам

- парковка в будущем будет на центральной дороге. Правые полосы. Никакие 30 мест во дворе и за магазином в поле в грязи вопрос не решат. Машин будет много - будут стоять на дороге.

- Всё что обещал застройщик каждому из нас, написано в ДДУ. В моём ДДУ нет слов про парковку. всё что на словах/буклетах/обещаниях - это как на рынке: "у вас хорошие помидоры?" - "у нас лучшие помидоры в мире!". Наврал продавец? Ответ каждый решает сам...

Что касается открытия проезда, сдвигания забора - есть вопросы:

1. Куда идет проезд? Возможно пока никуда, смысл тупика!?

2. Чья земля под проездом? Непонятно кто будет платить за строительство. Если государственная - то это надо сначала заложить в бюджет, тогда 2015-2016 год...

3. Урегулирован ли вопрос с соседним собственником. Завязывается на участок Масштаба, а то он там соберется дом строить, и эту дорогу заберет под заезд фур с бетоном и плитами. Приятного будет мало, поверьте))))

4..... обедать пошёл, не придумал пока))))

#1203   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:56

.........

А вот конструктивный вопрос: можно ли оборудовать обочины дороги на кладбище парковочными карманами? Ну ведь в "старой Москве" это повсеместно сделали, почему бы и тут не оборудовать?

Это была специальная программа. Будет такая на территории новой Москвы - оборудуют во всех возможных местах. 

Просто так никто денег не даст.

Но насколько я понимаю, пока не построена центральная дорога и не построены основные улицы внутри Коммунарки, это всё сложно реализовать.

Подтолкнуть власть к сооружению парковочных мест может только транспортный коллапс. 

#1204   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 13:06

Это была специальная программа. Будет такая на территории новой Москвы - оборудуют во всех возможных местах. 

Просто так никто денег не даст.

Но насколько я понимаю, пока не построена центральная дорога и не построены основные улицы внутри Коммунарки, это всё сложно реализовать.

Подтолкнуть власть к сооружению парковочных мест может только транспортный коллапс. 

Карманов все равно на всех не хватит, необходимо добиваться строительства народных гаражей!

#1205   Всеволод

Всеволод

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 13:25

Это означает, что проезд не является придомовой территорией и просто так там поставить ничего нельзя.

Придомовая территория - метр от дома. Остальное не наше....

Т.е. Вы хотите пустить все машины,которые едут в сторону кладбища, через эту территорию? 

Объясните пожалуйста, Вам это зачем? Зачем усложнять себе и другим жизнь? 

Все равно парковаться нельзя вдоль домов...

#1206   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 13:33

Карманов все равно на всех не хватит, необходимо добиваться строительства народных гаражей!

Как человек, в то время стоявший "около московского стройкомплекса", заверяю вас, что эта программа была начата только ради получения объемов прикормленных строительных компаний. Кризис 2008 года отразился на московском стройкомплекса очень сильно, некоторые товарищи и пролоббировали эту затею. 

Еще была программа "500 доступных отелей". Под которую, вопреки запрету на точечную застройку, настроили апартаментов и офисов. Я лично участвовал в таком строительстве в Петроверигском переулке))))

"Народный гараж" ломает рынок строительства коммерческих паркингов. Дурак тот застройщик, который не будет пытаться помешать ей)))

Карманы и перехватывающие парковки - другой вопрос. Дешево для бюджета, довольны застройщики и жители на дрогах не паркуются.... Только надо чтобы полоса отвода автодороги позволяла встроить карманы. "Мелочи" типа деревьев и газонов сейчас не рассматриваются!

#1207   chula

chula

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 13:41

Это, конечно, звучит хорошо. И даже если предположить положительное решение вопроса, то нужно время для того, чтобы добиться и чтобы построить. Я готова поддержать любую разумную инициативу: платную стоянку, паркинг за адекватную цену. Но парковаться-то негде уже сейчас. И в принципе место на обочине есть, только там ямы (в темноте можно и не разглядеть) и покрытия нет (чуть дождик - и мы буксуем в грязи).

#1208 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 13:56

Моё мнение на данный момент такое:

1) Ставить машины в непосредственной близости к окнам соседей на первых этажах свинство.

2) Совсем запретить проезд к подъезду беспредел.

3) Разрешить ставить машины в специально отведенных для этого местах определив их разметкой или чем-то еще, если это будет сделано, тоже пользы не будет от этого, поставит туда кто-нибудь корыто своё, аля "копейку" и будет она сторожить это место до его приезда.

4) Пока знаки не поставят BMW будет продолжать парковаться и все остальные тоже.

5) Пятачок, который возле бараков уже куплен, ждите там парковку за 2 500 руб. в месяц.

6) Нас тут неспроста всех лбами УК сталкивает, счетчики тепла не опломбированы, в квитанциях неизвестно, что творится, охрана никого не охраняет, у большинства сейчас начнут промерзать стены и т.д. Но всех будет интересовать вопрос с парковкой, т.к. в интересах УК данный вопрос растянуть на подольше, чтобы к ним по другим более важным вещам не лезли.

7) Думаю в итоге как бы все не упирались, но машины будут стоять все равно, может не моя и не машина какого-то "нищеброда" соседа, а BMW, Lexus, Scirocco и пр., которые @%& на всех клали.

Сообщение отредактировал mynameis: 09 Октябрь 2014 - 13:57

#1209   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 13:59

Если Вы посмотрите на эту дорогу, то для сооружения там карманов надо делать подпорную стенку. Это занятие весь дорогое. Ни один миллион рублей ради 30-ти пакрвочоных мест.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1210   Gidrabeonek

Gidrabeonek

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 14:00

5) Пятачок, который возле бараков уже куплен, ждите там парковку за 2 500 руб. в месяц.

А можно подробнее?

Откуда информация?

#1211 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 14:06

Давайте собираться как положено с протоколом собрания и прочими вещами, известим всех за 10-ть дней до проведения собрания и будем решать этот вопрос глобально. Каждый выступит, может кто-то дельное, что предложит, заслушаем и проголосуем. А тут ср@cH разводить бесполезно, сколько пытаемся что-либо обсудить-решить все тщетно.

А можно подробнее?

Откуда информация?

от УК и некоторых собственников близких ко всем этим делам.

Говорят Иносранцы, которых в Москве не мало, взяли в субаренду эту территорию и будут там паркинг платный мастерить.

Сообщение отредактировал mynameis: 09 Октябрь 2014 - 14:06

#1212   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 14:38

Как человек, в то время стоявший "около московского стройкомплекса", заверяю вас, что эта программа была начата только ради получения объемов прикормленных строительных компаний. Кризис 2008 года отразился на московском стройкомплекса очень сильно, некоторые товарищи и пролоббировали эту затею. 

Еще была программа "500 доступных отелей". Под которую, вопреки запрету на точечную застройку, настроили апартаментов и офисов. Я лично участвовал в таком строительстве в Петроверигском переулке))))

"Народный гараж" ломает рынок строительства коммерческих паркингов. Дурак тот застройщик, который не будет пытаться помешать ей)))

Карманы и перехватывающие парковки - другой вопрос. Дешево для бюджета, довольны застройщики и жители на дрогах не паркуются.... Только надо чтобы полоса отвода автодороги позволяла встроить карманы. "Мелочи" типа деревьев и газонов сейчас не рассматриваются!

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

вот же строят по Москве

#1213   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 14:51

Да, вы правы, когда говорите, что запаркованный двор ГПЭ выглядит, как обычный московский двор. Я жила в разных районах Москвы с разной транспортной загруженностью. Но нигде не видела еще, чтоб машины ездили и стояли прямо под окном, ну вот буквально в 3 метрах. 

Я живу в центре и у нас машины паркуются прям под окнами. Даже метра нет от входа в подъезд.

Не знаю как в других домах Коммунарки, но в доме 7а тоже так паркуются.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1214   chula

chula

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:25

Я живу в центре и у нас машины паркуются прям под окнами. Даже метра нет от входа в подъезд.

Не знаю как в других домах Коммунарки, но в доме 7а тоже так паркуются.

Нет, безусловно в каждом правиле свои исключения. Я тоже в этой теме могу рассказать, что когда я жила в Германии подъехать к подъезду на машине нельзя было в принципе. (только там место на парковке в аренду было за 10 евро в месяц - но оставим это в скобках). Просто, к сожалению, в центре едва ли удастся что-то изменить. Но и центр когда застраивался. И там все неудобства компенсируются тем, что это центр. И в конце концов, когда тебе осточертеют фары, светящие в окна, ты можешь продать эту несчастную квартиру, купить домик на берегу Средиземного моря и восстанавливать нервную систему.

Но в Коммунарке, которая строится на глазах, как-то смешно пытаться убеждать кого-то, что машина под окном - это нормально. Или разворачиваться бампером в подъезд нормально. Давайте еще просить охранника пошире открывать двери, чтобы разворачиваться было удобно.

Мало место для парковок? Давайте посмотрим, как это вопрос решают в ОАЭ. У них на всю страну места мало, строят небоскребы повыше ГПЭ, из транспорта - только машины. Но что-то я не видела там такой парковки, как у нас на территории в те дни, когда парковались. Нужно просто отбросить аргументы в пользу слабых и отчетливо осознавать, что за все нужно платить. И решать вопросы конструктивно, а не оправдывать себя тем, что, допустим, на Остоженке машины ставят на тротуаре в 40 см от входа в подъезд. Мы не на Остоженке живем и можем себе позволить сделать выбор в пользу "обезображивания" ландшафта паркингами, платными стоянками, парковочными карманами, широкими тротуарами, деревьями и зоны для отдыха.

#1215   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:49

К вопросу двор ли находится внешней стороны домов или все же дорога:

0_10b601_f63077d3_orig.jpg

Речь идет о построенный дороге вдоль 14,16, 17 корпусов.

#1216 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:28

К вопросу двор ли находится внешней стороны домов или все же дорога:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6844/9005...

Речь идет о построенный дороге вдоль 14,16, 17 корпусов.

То есть дороге быть, все верно?

#1217   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:32

То есть дороге быть, все верно?

Это из протокола 2013 года, речь идет об уже построенном на данный момент проезде между забором и корпусами.

#1218   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:36

Mitya сказал(а) 10 Октября 2014 - 10:48:
Я иногда "линяю" с работы и удивляюсь что уже в 18-00 нет свободных мест у Эдальго. Складывается впечатление что у нас мкр. безработных или домохозяек))
Господа, а ведь еще не заехало и половины 7 дома (5-го корпуса) + ожидаем на днях первых "счастливчиков" из 5го дома (7го корпуса).
Кто нить думал серьезно на тему откусить часть спортивной площадки в пользу парковки?
Спорт конечно дело хорошее, но к примеру центральная часть площадки вообще никак не используется.
Площадкой возможно пользуется ~5% жильцов, авто пользуется 85% жильцов.
Вижу несколько вариантов мероприятий:
1) Расширить (2-3 метра) узкую автодорогу за счет сужения спортплощадки.
2) Занять половину спортплощадки. Например южную или северную часть.
Что думаем, любая критика приветствуется, даже самая жесткая...

Это сообщение и мышление человека живущего в Эдальго.

Все, кто сейчас хочет парковаться вечером во дворе ГПЭ - обломаются. Все! 30 машин встанут там на вечную стоянку....

Вокруг Эдальго стоИт не одна сотня машин и дома ниже, и 30 мест в ГПЭ  - это ничто.  

Значит потом пойдет газон в расход!

Потом пространство внутри домов.

Потом капот в подъезд....

#1219   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:43

http://www.mskgarage.ru/ru/sale/ вот же строят по Москве

Хорошо если что-то строят!

Но я открыл первую попавшуюся тройку и деятельности не нашел ...

Taaruss.jpg

Напишите им письмо, может правда есть возможность.
Только для этого местная власть должна будет предоставить место.

Кирилл Бармашев может много рассказать про свободные участки в Коммунарке!))))

Вчера приехал домой в 21.39. на середине Фитаревской от Эдальго до ГПЭ было.... ну мест 20 точно свободных... Фоткать лень было. Можно ежедневно считать, чтобы любители "открутили у меня колеса/избили/догоняли/там машины угоняют" не особо впечатляли остальных))

#1220   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:45

Это сообщение и мышление человека живущего в Эдальго.

Все, кто сейчас хочет парковаться вечером во дворе ГПЭ - обломаются. Все! 30 машин встанут там на вечную стоянку....
Вокруг Эдальго стоИт не одна сотня машин и дома ниже, и 30 мест в ГПЭ  - это ничто.  
Значит потом пойдет газон в расход!
Потом пространство внутри домов.
Потом капот в подъезд....

На территории ГП машин 100 встанет.
А это значит на 100 машин меньше будут захламлять пространство в окрестных дворах на дороге.

Темы с аналогичным тегами парковка, паркинг, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623