Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Паркинг в Гарден Парке

парковка паркинг гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1904

#921   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:01

У нас 2 машины в семье.

И тем не менее это был осознанный выбор, когда мы покупали квартиру, то изначально осознавали и хотели, чтобы двор вокруг домов был без машин (с красивой территорией, охраной, симпатичными подъездами и прочим) как это озвучивалось КРОСТом. Именно за это каждый из нас переплатил за квадратный метр.

Сообщение отредактировал DKalachev: 02 Октябрь 2014 - 23:02

#922   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:09

У нас 2 машины в семье.

И тем не менее это был осознанный выбор, когда мы покупали квартиру, то изначально осознавали и хотели, чтобы двор вокруг домов был без машин (с красивой территорией, охраной, симпатичными подъездами и прочим) как это озвучивалось КРОСТом. Именно за это каждый из нас переплатил за квадратный метр.

и у меня такая же ситуация один в один

#923   сергей859

сергей859

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:14

у меня тоже 2, соболезную ))))) ах да, за территорией и даже на территории с машин снимают фары, колеса, если вас будут грабить- сотрудник охраны не сможет ВАМ помочь, он может на это дело посмотреть, вызвать милицию, снять видео и выложить его на ютуб. Он отвечает только за здание, хотя если честно только за свой стул и рацию. Больше охрана не отвечает не за что. 

#924   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 06:48

Да, такова текущая ситуация, я в курсе.

Значит этот вопрос тоже к УК, нужен пересмотр функций охраны, возможно смена поставщика услуг и увеличение стоимости, но ощущать себя в комфорте и безопасности захочет каждый житель ГПЭ. Ситуацию вполне реально решить, нужно желание и участие собственников, можно даже не напрямую а через ИГ от каждого из домов, сформированные в надлежащем порядке.

#925   Gidrabeonek

Gidrabeonek

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 07:56

Указанный мной СНиП дает ограничение проектировщику на организацию стоянок атотранспорта, они должны быть на определенном расстоянии НО!!! никак не может быть применен в качестве ограничения на парковку граждан. Для граждан существует ПДД и административный кодекс. Если авто запарковано не на газоне или детской площадке и не нарушает ПДД, то никаких нарушений нет.

В субботу в 19-00 постараюсь обязательно быть, уж очень интересно как активисты "двор без машин" будут обосновывать запрет въезда кроме того, что где-то в какой-то рекламе КРОСТа было это написано... Ну бред же....

Сделайте парковки по СНиПу (0,8 м2 на человека). А то как-то игра в одни ворота выходит. С одной стороны какой-то мифное заявление про "двор без машин", а с другой стороны тупое игнорирование нарушения того же застройщика по организации парковок.... Нет парковок, тогда с какого черта "дом без машин"? Если не выполнено одно из условий, как говорится, то не выполнено и всё в целом!!!

#926   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:51

Gidrabeonek,

Двор без машин изначально заявлялось КРОСТом как концепция данной застройки, и в данном случае мы говорим именно об активистах ХОЧУ МАШИНУ ПРЯМО ПОД ОКНАМИ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ.

Все, кто живет окнами на забор и ниже 10 этажа будут постоянно страдать от шума, вони и запахов прогревающихся железных коней, особенно зимой. И сразу видно что у вас нет маленьких детей - иначе бы вы сильно напрягались из-за того что ребенок выбежав из подъезда прыгнет под машину, а на привязи его удержать невозможно.

Нужно не добиваться уничтожения красивого двора и комфорта окружающих, а гостевой парковки и паркинга от КРОСТа, вы потом никогда не восстановите порядок и дороги.

Блин, такое ощущение что назад в будущее...осталось еще потребовать убрать забор, чтобы не мешать алкашам брататься с местными и охрану, чтобы не задавала лишних вопросов проходящим в дома

#927   Владимировна

Владимировна

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:01

Мне в итоге не совсем понятно за что агитируют те, кто хочет парковаться во дворе: за то, чтобы застройщик все-таки предоставил паркинг, какой-либо он не был, или же конкретно за то, что "хочу парковаться у своего подъезда"...

Если это первое, то цель собрания можно было бы обозначить как коллективное обращение со всеми вытекающими жалобами и бумажками,

Если же второе, что мне кажется более правдоподобное, судя по тому что все что делается, это только с боем пробиваются во двор, переходя при этом на личные оскорбления, - то считаю что собрание бессмысленным и превратится в бесконечный спор соседей.

Собрание должно быть организованное, в каждом дома есть ИГ, выбран совет дома, нужно чтобы он начал работать: собрал собрание с той повесткой, которая не привела бы к балагану, задокументировал результат и вперед, в работу. 

#928 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:24

По поводу собрания в субботу 04.10.2014 в 19-00 оно будет нелегитимным! Максимум можем собраться все обсудит принять какое-то решение и обозначить время и место собрания на котором данный вопрос будет решаться. Не позднее чем за 10 дней по ЖК РФ каждый собственник должен быть  уведомлен о проведении таких мероприятий как общее собрание + к этому необходимо разместить информацию о собрании, месте его проведения и времени, а так же повестки данного собрания на информационных стендах в доме. В противном случаи такое решения собрания считается незаконным.

P.S. Сам на собрания в субботу приду.

#929   Gidrabeonek

Gidrabeonek

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:02

Gidrabeonek,

Двор без машин изначально заявлялось КРОСТом как концепция данной застройки, и в данном случае мы говорим именно об активистах ХОЧУ МАШИНУ ПРЯМО ПОД ОКНАМИ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ.

Все, кто живет окнами на забор и ниже 10 этажа будут постоянно страдать от шума, вони и запахов прогревающихся железных коней, особенно зимой. И сразу видно что у вас нет маленьких детей - иначе бы вы сильно напрягались из-за того что ребенок выбежав из подъезда прыгнет под машину, а на привязи его удержать невозможно.

Нужно не добиваться уничтожения красивого двора и комфорта окружающих, а гостевой парковки и паркинга от КРОСТа, вы потом никогда не восстановите порядок и дороги.

Блин, такое ощущение что назад в будущее...осталось еще потребовать убрать забор, чтобы не мешать алкашам брататься с местными и охрану, чтобы не задавала лишних вопросов проходящим в дома

Заявлялось где? Я вот например могу привести нормы строительные, ссылку на законодательство дать и т.д. А что могут противопоставить этому активисты "двор без машин"? Только рекламный буклет КРОСТа продемонстрировать?

Я сам нейтрален ко всему происходящему. Лично меня волнует наличие парковочных мест вне периметра ГПЭ в шаговой доступности. НО я категорически против решения вопроса какими-то радикально-незаконными методами. Кто дал право горстке людей решать за всех остальных?

Меня лично кто-то спросил? Нет.

Остальных собственников кто-то спросил? Нет!

О чем тут обсуждение тогда, позвольте поинтересоваться?

Абсолютная неграмотность, а так же неправомерно взятое на себя право решать за всех заставляет меня встать на сторону тех, кто вопреки всему паркуется внутри периметра.

#930   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:05

Вчера не пускали машины во двор даже для погрузки-разгрузки - это уже перебор!

У нас все свалили в одну кучу - и длительная парковка возле дома и въезд для разгрузки - проще все сразу запретить, чем контролировать кто насколько приехал.

Я никогда не оставляю машину надолго во дворе, но привезти крупногабаритные вещи, бытовую технику и т. д. никто не может мне запретить на своем авто. Я не обязана каждый раз заказывать грузовик, чтобы перевозить свои вещи в квартиру. Нет такого закона, чтобы запретить доступ жильцов к своему подъезду. Если дом с закрытой для въезда территорией (такие есть в Москве) - там у УК есть свой грузовичек, на который все приезжающие перегружают свой груз и он подвозит к подъезду для разгрузки. Пусть УК тогда нам это организует, если запрещает въезд на личном авто.

Вопрос с обещанной бесплатной гостевой парковкой тоже надо решать сейчас.

Сообщение отредактировал VV15: 03 Октябрь 2014 - 11:07

#931   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:07

Перебор возможно, но это скорее сейчас вынужденная мера чтобы остановить поток желащих ставить свое авто непосредственно под окнами и мешать другим.

В органиченном периоде времени со своей стороны готов перетерпеть.

#932   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:19

Перебор возможно, но это скорее сейчас вынужденная мера чтобы остановить поток желащих ставить свое авто непосредственно под окнами и мешать другим.

В органиченном периоде времени со своей стороны готов перетерпеть.

А я не готова сейчас терпеть, так как именно сейчас мне надо переезжать и много вещей перевозить.

Машину на территории я не оставляю, не надо всех под одну гребенку равнять.

Наша УК вопрос с парковкой и въездом на территорию уже полгода решить не может и еще долго не решит.

Надо самим решать на общем собрании и чтобы все жильцы были оповещены о предстоящем собрании и принятом на нем решении.

А то приезжаешь вроде к себе домой и каждый раз не знаешь чего ждать - ОНИ видите ли приняли решение. А кто об этом знает?

#933   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:23

Заявлялось где? Я вот например могу привести нормы строительные, ссылку на законодательство дать и т.д. А что могут противопоставить этому активисты "двор без машин"? Только рекламный буклет КРОСТа продемонстрировать?

Я сам нейтрален ко всему происходящему. Лично меня волнует наличие парковочных мест вне периметра ГПЭ в шаговой доступности. НО я категорически против решения вопроса какими-то радикально-незаконными методами. Кто дал право горстке людей решать за всех остальных?

Меня лично кто-то спросил? Нет.

Остальных собственников кто-то спросил? Нет!

О чем тут обсуждение тогда, позвольте поинтересоваться?

Абсолютная неграмотность, а так же неправомерно взятое на себя право решать за всех заставляет меня встать на сторону тех, кто вопреки всему паркуется внутри периметра.

Поддержу вас, вопрос с парковкой вне ГПЭ нужно решать.

Относительно заявлений КРОСТа - да, именно застройщик формирует то инфраструктуру, которая является обязательным атрибутам комфорт-класса (экономического +, бизнес и т п), и когда мы покупаем определенное жилье мы приобретаем и ту степень комфорта и удобства которая вместе с ним заявлялась, и тут нет никаких градостроительных норм, это для нас же с вами делается.

И обязанность УК - поддерживать далее этот заявленный уровень сервиса. А относительно кто-то спросил или нет - возможно, не стоило тогда покупать в данном комплексе жилье, есть МИЦ, Авгур и т п, там как раз в полной мере можно ощутить примущества выхода из подъезда с коляской прямо утыкаясь сразу в машины, когда не пройти даже, потрясающие запахи от прогревающихся зимой машин, рев сигнализаций и прочее.

А я не готова сейчас терпеть, так как именно сейчас мне надо переезжать и много вещей перевозить.

Машину на территории я не оставляю, не надо всех под одну гребенку равнять.

Наша УК вопрос с парковкой и въездом на территорию уже полгода решить не может и еще долго не решит.

Надо самим решать на общем собрании и чтобы все жильцы были оповещены о предстоящем собрании и принятом на нем решении.

А то приезжаешь вроде к себе домой и каждый раз не знаешь чего ждать - ОНИ видите ли приняли решение. А кто об этом знает?

Может я что-то не знаю - а в чем проблема то ранее была заехать для загрузки-погрузки? Вроде пропуска можно без проблем было получить и на полчаса заехать, мы машин 10 завезли точно так.

#934   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:24

А Росагро так и не пускает на свой паркинг по вечерам? ониб смогли б неплохо заработать...

#935   Sky

Sky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:28

Вчера не пускали машины во двор даже для погрузки-разгрузки - это уже перебор!

У нас все свалили в одну кучу - и длительная парковка возле дома и въезд для разгрузки - проще все сразу запретить, чем контролировать кто насколько приехал.

Я никогда не оставляю машину надолго во дворе, но привезти крупногабаритные вещи, бытовую технику и т. д. никто не может мне запретить на своем авто. Я не обязана каждый раз заказывать грузовик, чтобы перевозить свои вещи в квартиру. Нет такого закона, чтобы запретить доступ жильцов к своему подъезду. Если дом с закрытой для въезда территорией (такие есть в Москве) - там у УК есть свой грузовичек, на который все приезжающие перегружают свой груз и он подвозит к подъезду для разгрузки. Пусть УК тогда нам это организует, если запрещает въезд на личном авто.

Вопрос с обещанной бесплатной гостевой парковкой тоже надо решать сейчас.

А эта гостевая парковка по документам где то проходит? Если она просто обещанная, то про нее лучше забыть сразу) Сейчас не стоит тратить на нее силы и энергию. Нужно больше  страдающих чтобы ее выбить =)

А прежде чем парковаться по периметру- нужно подумать о жителях первых этажей, в первую очередь. Приятного мало. 

Тем более если двор без машин, то он сразу без Машин, без оговорок. Подвезти разгрузить вещи, естественно, можно. Но нужно записать время приезда автомобиля, номер и контактный телефон и напомнить владельцу, что он задержался. (Охране хотя бы будет чем заняться) 

Обсуждать это смысла нет. Это наша безопасность.25 этажей- потушить нереально, система пожаротушения- никакая.  Если еще преградить доступ пожарной технике- это капут.

Сообщение отредактировал Sky: 03 Октябрь 2014 - 11:36

#936   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:32

Поддержу вас, вопрос с парковкой вне ГПЭ нужно решать.

Относительно заявлений КРОСТа - да, именно застройщик формирует то инфраструктуру, которая является обязательным атрибутам комфорт-класса (экономического +, бизнес и т п), и когда мы покупаем определенное жилье мы приобретаем и ту степень комфорта и удобства которая вместе с ним заявлялась, и тут нет никаких градостроительных норм, это для нас же с вами делается.

И обязанность УК - поддерживать далее этот заявленный уровень сервиса. А относительно кто-то спросил или нет - возможно, не стоило тогда покупать в данном комплексе жилье, есть МИЦ, Авгур и т п, там как раз в полной мере можно ощутить примущества выхода из подъезда с коляской прямо утыкаясь сразу в машины, когда не пройти даже, потрясающие запахи от прогревающихся зимой машин, рев сигнализаций и прочее.

Может я что-то не знаю - а в чем проблема то ранее была заехать для загрузки-погрузки? Вроде пропуска можно без проблем было получить и на полчаса заехать, мы машин 10 завезли точно так.

Вчера я целый час со всеми выясняла отношения, чтобы пропустили привезти бытовую технику на личном авто. Там еще несколько таких же несчастных оказалось. Каждый раз я так нервы трепать не собираюсь - напишу во все инстанции, как раз закон новый вступил в силу, УК могут лицензии лишить за такие жалобы.

#937   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:35

С пропуском легковых могут быть проблемы, не спорю. Но сколько еще машин под таким же предлогом могут проехать, тупо встать  и все?

Нужен какой-то действующий механизм контроля и пропуска, но сейчас чтобы навести порядок, возможно, придется местами перегнуть палку.

Или вы получите в 2-3 ряда машины перед своим подъездом и бессонные ночи.

#938   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:38

Вчера я целый час со всеми выясняла отношения, чтобы пропустили привезти бытовую технику на личном авто. Там еще несколько таких же несчастных оказалось. Каждый раз я так нервы трепать не собираюсь - напишу во все инстанции, как раз закон новый вступил в силу, УК могут лицензии лишить за такие жалобы.

Странно как-то все у вас. В Эдальго, если нет возможности подъехать к подъезду из-за загруженности внешнего двора, УК выделяет минитрактор с водителем и он подвозит вещи жильцов. 

...

#939   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:41

С пропуском легковых могут быть проблемы, не спорю. Но сколько еще машин под таким же предлогом могут проехать, тупо встать  и все?

Нужен какой-то действующий механизм контроля и пропуска, но сейчас чтобы навести порядок, возможно, придется местами перегнуть палку.

Или вы получите в 2-3 ряда машины перед своим подъездом и бессонные ночи.

Я не вижу большой проблемы для охраны, чтобы проконтролировать выезд авто с территории. Иначе зачем нам платить за такую охрану?

В пропуске можно записать № авто, № квартиры и тел. владельца - пусть разбираются с теми, кто реально ставит машины под окнами и плевать на всех хотел. Это не сложно сделать, было бы желание.

#940   Gidrabeonek

Gidrabeonek

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:41

А и не надо трепать нервы. Вызываете уполномоченные органы (да просто 02 позвоните) и привет.

Могут и замок незаконный спилить с составлением соответствующих актах.

Не проблема вообще.

Только свидетельство о собственности на руках должно быть (копия хотя бы).

Темы с аналогичным тегами парковка, паркинг, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623