Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Паркинг в Гарден Парке

парковка паркинг гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1904

#741 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 18:41

То есть Вы все считаете,что въезд совсем надо запретить? А если нет, то плитка так и так будет портиться. Да и газельки сильнее плитку портят чем легковушки.

У Вас сторонников двора без машин у самих есть ТС?

А пока нет ни знаков не решения совета домов всего ЖК, машины так и будут ставить, а тут просто болтологию разводить из-за этого бессмысленно.

Нужно действовать, объединяйтесь, создавайте совет своего дома и будем голосовать.

#742   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 22:00

То есть Вы все считаете,что въезд совсем надо запретить? А если нет, то плитка так и так будет портиться. Да и газельки сильнее плитку портят чем легковушки.
А пока нет ни знаков не решения совета домов всего ЖК, машины так и будут ставить, а тут просто болтологию разводить из-за этого бессмысленно.
Нужно действовать, объединяйтесь, создавайте совет своего дома и будем голосовать.

Совет дома? Я ИГ уже пол года предлагаю создать по 12 корпусу. Воз и ныне тут...

#743   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 09:04

Ничего, сейчас чуть по-больше людей заселиться и будем создавать ИГ от корпусов, а потом и подписи собирем, кто за, а кто против. Кстати, это уже наверно могут сделать 14 и 16 корпуса. Чтоб для начала машины не парковались со стороны 14 и 16 корпуса.

#744 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 13:04

Ничего, сейчас чуть по-больше людей заселиться и будем создавать ИГ от корпусов, а потом и подписи собирем, кто за, а кто против. Кстати, это уже наверно могут сделать 14 и 16 корпуса. Чтоб для начала машины не парковались со стороны 14 и 16 корпуса.

В 14 уже есть совет дома, а в 16 мы сейчас собираем подписи.

#745   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 16:57

На таких тачках охранники и сотрудники не ездят:))) Это машины жителей живущих на фитаревской 17.

#746   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:31

Лично у меня есть машина и я всегда за рулем. Просто не хочу, чтобы меня считали поросенком и паркуюсь за территорией. Хотелось бы, чтобы все остальные тоже как-то думали о других. Мне бы тоже хотелось, не париться на счет парковки и парковаться на чистенькой плиточке, но это будет откровенное свинство. Или всем или никому!

#747   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 20:20

Кстати, хотел сказать, тот кто ратует парковаться за домами, считая что это не есть закрытая территория, кто вам вообще сказал, что там будут парковаться вообще, даже построив паркинг, туда будет только проезд без остановок, парковаться по-прежнему  за домом не разрешено, поддерживаю mynameis, с постановкой там реальных знаков запрещающих парковку, сам буду фоткать и  отправлять в ГИБДД, чтоб их штрафовали :))))

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 14 Сентябрь 2014 - 20:20

#748 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:13

А все из-за BMW жильца Фитаревской 17, он первый нагнул ОН и она ему разрешила оставлять машину.

#749   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 08:37

А все из-за BMW жильца Фитаревской 17, он первый нагнул ОН и она ему разрешила оставлять машину.

а вы ему яйцом на капот....пусть отмывается...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#750 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:58

а вы ему яйцом на капот....пусть отмывается...

ОН говорит, что ему уже все бросали, а ему хоть бы хны.

#751   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:07

ОН говорит, что ему уже все бросали, а ему хоть бы хны.

Наверно не все... если пока все равно...

есть еще кирпичи, бутылки... пакет с дерьмом...

А вообще прочитала такой совет: покупаешь в ветеринарной аптеке фракцию АСД

и тихонько выливаешь в районе стеклоочистителей. Машину потом придется менять...

Сообщение отредактировал Juliana: 15 Сентябрь 2014 - 16:07

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#752   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 17:00

а плавиковой кислотой можно заматировать стекло))

#753 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 17:48

Постоянно вечерами стоят машины и они мне тоже не нравяться... Нужно как то бороться с этим и в первую очередь с УК тк только охрана может не пустить их

#754   Gidrabeonek

Gidrabeonek

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 05:27

Двор в нашем случае - прилегающая территория. Никаких знаков "парковка запрещена" законно там устанавливать нельзя, а тем более штрафовать за это. Не говорите ерунды, блин. Запрет на парковку или ее разрешение в данном случае только некий виртуальный объект для абсуждения. По факту юридически ничего с припаркованным авто вы сделать не в силах. Как-то так....

#755   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 07:45

Двор в нашем случае - прилегающая территория. Никаких знаков "парковка запрещена" законно там устанавливать нельзя, а тем более штрафовать за это. Не говорите ерунды, блин. Запрет на парковку или ее разрешение в данном случае только некий виртуальный объект для абсуждения. По факту юридически ничего с припаркованным авто вы сделать не в силах. Как-то так....

Если более 50% собственников будут против парковки на территории ГП, то как бы вы этого не хотели, то знак повесят и вьезд будет запрещен. Жаль правда, что это будет не особо скоро.

#756   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 11:08

Если более 50% собственников будут против парковки на территории ГП, то как бы вы этого не хотели, то знак повесят и вьезд будет запрещен. Жаль правда, что это будет не особо скоро.

Знак не повесят в любом случае - нет такого закона, чтобы запретить свободный проезд жителей к своему дому (читайте в правилах, что обозначает знак "стоянка запрещена"). Оставлять машины на ночь или ограничить проезд в ночное время - еще может быть получится решением общего собрания собственников. Но это будет нескоро, а пока это только добровольное желание не ставить машину во дворе. 

Сообщение отредактировал VV15: 17 Сентябрь 2014 - 11:10

#757   Gidrabeonek

Gidrabeonek

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 11:50

Меня иногда поражает с какой упертостью люди могут утверждать то, о чем похоже не имеют малейшего представления.

Знаки вешать могут только сотрудники соответствующего ведомства. Знак является собственностью государства.

Любой знак может устанавливаться строго по соответствующему ГОСТу.

Нельзя вот так вот придумать и воткнуть запрещающий знак, а потом ГИБДД вызывать или сообщать о нарушениях  :D

Так же поясню, что любой знак должен быть так же внесен в соответствующий документ ГИБДД (так сказать, если упрощенно, на карту знаков)...

Даже установка знаков при проведении дорожных работ согласовывается с соответствующими службами.

Откуда взялось мнение, что если 50% собственников против, то можно вешать знак, запрещающий въезд (оно так же зовется "кирпич" в народе и является основанием для лишения водителя прав, между прочим) или запрещающих парковку - остается для меня загадкой... максимум воткнут 5.21 "Жилая зона" и всё.... можете почитать что он означает...

А проезд к своему дому (как выше заметил VV15) никто ограничить не имеет права. Если я там паркуюсь на ночь, то юридически вы ничего со мной сделать не сможете... Кстати это уже ведомство участкового, если уж хотите прибегнуть к услугам полиции.... так как я запарковался не на газоне и не на тротуаре, то применить ко мне административное наказание он не сможет... Вот как-то так...

P.S. Сам не страдаю наглостью парковаться внутри комплекса, но если мне ночью необходимо будет подъехать к подъезду, чтобы погрузить в машину ребенка маленького и тяжелые вещи, то никто мне это запретить не в силах, если действовать в рамках правового поля... 

#758 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:14

По последней информации, которую я услышал от одного из наших членов ИГ, дому над паркингом быть.

Кросту было выделено администрацией земли на гостевую парковку под 750 машинамест. Догадайтесь, что с этой землей.

#759   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 11:01

По последней информации, которую я услышал от одного из наших членов ИГ, дому над паркингом быть.

Кросту было выделено администрацией земли на гостевую парковку под 750 машинамест. Догадайтесь, что с этой землей.

А в каком месте была выделена земля под гостевую парковку и что там будет? Есть конкретная информация?

#760 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 11:54

Дом-Паркинг там будет.

Темы с аналогичным тегами парковка, паркинг, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623