Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Паркинг в Гарден Парке

парковка паркинг гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1904

#201   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:39

Михаилбестов, согласна с вами. Я бы тоже хотела двор без машин...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#202   Игорь1

Игорь1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:15

Жаль, что МИЦ не делает двор без машин...
А Кросту за это респект... Но совсем без парковки - это он конечно жестоко.

Сделаем Коммунарку без машин)), въезд только на автобусе, зачем эти машины))

#203   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:10

Интересно где! Когда сдадут все 7 корпусов (18-й пока не берем в расчет, хотя не исключено, что там тоже будут квартиры/офисы/апартаменты) то это 1750 квартир, что эквивалентно 1000 - 1500 машинам. Если сейчас 50 машин равномерно распределяются по окрестностям, то боюсь совсем скоро нас ждет коллапс.

Кстати цена места в КРОСТовском паркинге в АРТе - 1.200.000 руб.

Я про это с самого начала говорил, но меня заклевали и объявили завистником и злодеем.
Как бы не пришлось жителям соседних с ГП дворов дворы ограждать(
Интересно, программа "Народный гараж" на Коммунарку рапространяется?
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#204   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:13

Я про это с самого начала говорил, но меня заклевали и объявили завистником и злодеем.
Как бы не пришлось жителям соседних с ГП дворов дворы ограждать(
Интересно, программа "Народный гараж" на Коммунарку рапространяется?

Да ладно вам, все будет отлично, будет 4 паркинга в центральном районе, так что на всех все хватит!

#205   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:14

Сделаем Коммунарку без машин)), въезд только на автобусе, зачем эти машины))

Да, как в старом-старом анекдоте, когда авто было редкостью: парень приехал в Москву учиться в институте. Через пол года его родители пишут: мы тут собрали немного денег, чтобы ты купил себе машину ездить на занятия. На что он им сказал: я хочу как все нормальные студенты ездить в институт на автобусе. Через пол года родители присылают ему письмо: мы тут набрали еще немного денег, купи себе автобус - будь как все нормальные студенты :lol:

#206   Игорь1

Игорь1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:54

Да ладно вам, все будет отлично, будет 4 паркинга в центральном районе, так что на всех все хватит!

а мы то и не знаем))

#207   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 08:41

Вопрос - все ли готовы платить за паркинг даже по 500.000 ? Это оправдано в том случае если машина минимум миллион стоит. А цена на паркинг у КРОСТа будет скорее ближе к 700-800 тысячам.

#208   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:49

Вопрос - все ли готовы платить за паркинг даже по 500.000 ? Это оправдано в том случае если машина минимум миллион стоит. А цена на паркинг у КРОСТа будет скорее ближе к 700-800 тысячам.

при такой цене, я не купил бы, но машину за месячную аренду, вполне приемлемо, так что покупать не обязательно, можно просто ставить за месячную плату;)

#209   Ash3ra

Ash3ra

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 01:24

За 500 т.р. я б купила, и не важно сколько стоит машина. Ставить ее куда-то надо. Плюс к тому, при таких проблемах с парковкой это будет неплохой инвестицией. Только в Кросте, тоже не дураки сидят и продавать будут значительно дороже.

#210   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 04:48

если будут продавать дороже 500 то и половины мест не продадут!

#211   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:30

Я был есть и буду за двор без машин. Двор должен быть для людей! А тем кто считает что открыв двор для парковки мы решим эту проблему советую взять калькулятор и посчитать сколько машин влезет во двор ГП. 1500 машин везет как вы думаете? Примерно столько их и будет у жителей ГП. Даже если треть из них купят машиноместа в паркинге, оставшиеся все равно возле домов не поместяца.

#212   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:21

Я буду рассматривать только аренду в паркинге, и то только в том случае, если уж совсем негде ставить будет. Паркинг - это не собственный гараж, а обычная стоянка со всеми вытекающими, только платная.

#213   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:04

Интересно получается, желающих снять в несколько раз больше чем купить. А у кого снимать, если покупать никто не будет? Крост явно это не будет организовывать, такая проблема кстати вырисовывается для всех паркингов.

#214   Ash3ra

Ash3ra

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 13:25

если будут продавать дороже 500 то и половины мест не продадут!

Дело в том, что Кросту без разницы, кому продавать м/м. Это для нас, только что выложивших круглые суммы за покупку квартиры и ремонт, 500 т.р. большие деньги. Боюсь, что найдется множество желающих со стороны сделать выгодное вложение. А мы потом будем эти места либо недешево арендовать у скупщиков, либо перекупать втридорога...

Двор должен быть для людей! А тем кто считает что открыв двор для парковки мы решим эту проблему советую взять калькулятор и посчитать сколько машин влезет во двор ГП. 1500 машин везет как вы думаете? Примерно столько их и будет у жителей ГП. Даже если треть из них купят машиноместа в паркинге, оставшиеся все равно возле домов не поместяца.

Я бы предпочла, чтоб на время, пока нет парковки, двор открыли. Во-первых, машин пока немного, все уместимся. Во-вторых, надоели проблемы с доставщиками. Пускают только до площадки и то по одной машине, т.е. остальные должны ждать в очереди черт знает сколько времени. Как будто не понимают, что доставка ждать не будет. Часто бывает, что все тележки заняты. Бегаешь по территории, как идиотка, ищешь, где быстрее освободится. Во-третьих, парковаться на остановке совершенно не радует, и тем более оставлять там машину на ночь.
Очень надеюсь, что Крост в конце концов выполнит свои обещания на счет открытой парковки. За нашим корпусом есть довольно большой участок земли между старыми домами. могли б его закатать в асфальт и повесить парочку камер. Плюс крытый паркинг, и проблема более-менее была бы решена.

Паркинг - это не собственный гараж, а обычная стоянка со всеми вытекающими, только платная.

Ну не скажите. Машина там в тепле и под охраной, а что еще надо?! :)

#215   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:13

Дело в том, что Кросту без разницы, кому продавать м/м. Это для нас, только что выложивших круглые суммы за покупку квартиры и ремонт, 500 т.р. большие деньги. Боюсь, что найдется множество желающих со стороны сделать выгодное вложение. А мы потом будем эти места либо недешево арендовать у скупщиков, либо перекупать втридорога...

Я бы предпочла, чтоб на время, пока нет парковки, двор открыли. Во-первых, машин пока немного, все уместимся. Во-вторых, надоели проблемы с доставщиками. Пускают только до площадки и то по одной машине, т.е. остальные должны ждать в очереди черт знает сколько времени. Как будто не понимают, что доставка ждать не будет. Часто бывает, что все тележки заняты. Бегаешь по территории, как идиотка, ищешь, где быстрее освободится. Во-третьих, парковаться на остановке совершенно не радует, и тем более оставлять там машину на ночь.
Очень надеюсь, что Крост в конце концов выполнит свои обещания на счет открытой парковки. За нашим корпусом есть довольно большой участок земли между старыми домами. могли б его закатать в асфальт и повесить парочку камер. Плюс крытый паркинг, и проблема более-менее была бы решена.

Ну не скажите. Машина там в тепле и под охраной, а что еще надо?! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

С открытием для машин вы явно погорячились, я лично категорически против, всяких машин во дворе!!! Пункт выбора ГП был, двор без машин, тема давайте пока откроем, а потом закроем, не проедит;) В нашем дворе машин не должно быть!

#216 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:30

Терпеть не могу крост с его жадностью, скворечниками без инфраструктуры и с машинами на головах. Но вот на что я всегда пускала слюни и завидовала - так это дворам без машин! Если бы и купила квартиру в кростовском доме, то только из-за этого! Меня бесит наш двор, тротуары, уставленные тарантайками, и посреди этого плевок, называемый детской площадкой. Так что совершенно не понимаю желание некоторых людей открыть двор.

#217   Ash3ra

Ash3ra

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:39

Это не более чем ИМХО. Я равнодушна к идее "двор без машин" и отношусь к ней с некоторой иронией, поскольку в данных обстоятельствах это как минимум непрактично. Есть вещи без которых обходиться просто невозможно, такие как парковка, а вот "двор без машин" к ним никак не относится. Думаю, в этом вопросе возможны компромиссы. Например, ограничить территорию внутри домов, в внешнюю часть открыть.

#218   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:09

Проблему с парковкой мог бы отчасти решить закон, не позволяющий строить дом, без паркинга хотя бы с минимальным кол-вом мест исходя из кол-ва квартир. Так как это сделано например в Бангкоке.
Более того, покупая там квартиру, одно место получаешь в комплекте. У нас же м/м это способ доободрать покупателя, но не суть.
Например целиком под Кварталом 101 можно было легко возвести подземный паркинг в один уровень, пусть и платный, и он бы забрал большую часть авто со всего района.
Большие затраты? Нефига, в совокупности удорожание района для застройщика большим не будет . Но кто же отдаст хоть кусок прибыли, когда можно хапать. Тем более обязаловки нет.
Зато пулей летим осваивать новую землю, забивая даже на текущие проекты.

#219 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:16

Тут уже была тема "Почему я выбрал ГП". В ней очень часто звучало "за двор без машин".
Давите на Крост, чтобы паркин подогнали, а машинам во дворе нечего делать!

#220   Ash3ra

Ash3ra

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:18

Мое заявление лежит. Но на тот момент, когда я его писала, а это было через 3 месяца после выдачи ключей, кроме него было еще 2. Сколько их сейчас не знаю. Как сказали в УК, меньше чем 10 заявлений даже не рассматриваются.

Темы с аналогичным тегами парковка, паркинг, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623