Перейти к содержимому

- - - - -

Кондиционеры в Гарден Парке

кондицинер ремонт гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

#121   Lvovich

Lvovich

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 12 Август 2013 - 14:43

Мне лишь не понятно, почему крост в этой ситуации отмалчивается, думаю вопрос про кондицианирование у него идет как топ, а ответов нет!

Я думаю, что причина в следующем:
Если скажут, что наружные блоки, как и планировалось всё-таки будут установлены, то жильцы 14-го корпуса начавшие делать ремонт в своих квартирах завалят их гневными письмами и угрозами судебного разбирательства, так как прокладку коммуникаций системы кондиционирования необходимо производить именно на стадии ремонта.
Если скажут, что наружных блоков от Кроста мы так и не дождемся, что вероятнее всего, соответственно Крост теряет некоторые конкурентные преимущества перед другими застройщиками, а значит и потенциальных клиентов.
В данной ситуации выгоднее всего максимально долго сохранять молчание, чем Крост и занимается.

#122   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 14:44

Николай1076, где вы видели у Авгура за 75 в почти построенном доме? Я вот что-то не нашла. Подскажите, может я тоже куплю.)) Стоимость метра - условная единица и меняется в зависимости от многих факторов.

#123 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 14:55

Николай1076, где вы видели у Авгура за 75 в почти построенном доме? Я вот что-то не нашла. Подскажите, может я тоже куплю.)) Стоимость метра - условная единица и меняется в зависимости от многих факторов.

Лично мой выбор пал на таких основаниях: закрытая территоррия-огороженная, внутренняя отделка, паркинг, кондиционер. Итог- место паркинга бухуют еще один дом, да вы скажите, что он же будет на первых этажах, но если вы хоть немного разбираетесь в ценообразовании, то понимаете, что паркинг в доме стоит дороже, чем отдельно стоящее здание плюс к этому выходит уже перенаселенность на небольшой территории, огороженная территори, как сказали жители Эдальго, это наши мечты, кондиционер- как мы понимаем также в мечтах, осталось внутренняя отделка, вам не кажется, что дороговато за это платить? по поводу сроков сдачи, пчитайте ваш ДДУ он точно такой же что и первая очередб Москва 101, остальное обещанние на словах,которые как мы видим остаются в тех же мечтах судя по 16 корпусу, уже в предчувствии динамо по своему корпусу, где обещанные сроки уже на месяц переносятся!

#124 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 14:59

Я думаю, что причина в следующем:
Если скажут, что наружные блоки, как и планировалось всё-таки будут установлены, то жильцы 14-го корпуса начавшие делать ремонт в своих квартирах завалят их гневными письмами и угрозами судебного разбирательства, так как прокладку коммуникаций системы кондиционирования необходимо производить именно на стадии ремонта.
Если скажут, что наружных блоков от Кроста мы так и не дождемся, что вероятнее всего, соответственно Крост теряет некоторые конкурентные преимущества перед другими застройщиками, а значит и потенциальных клиентов.
В данной ситуации выгоднее всего максимально долго сохранять молчание, чем Крост и занимается.

В итоге самому ему боком и выдит, сейчас еще Арт один корпус запустят и негодование по отсутствию кондиционеров достигнет пика! как мне сказали не на одном объекте 5 и 6 корпус эдальго, Велтон сходня, у нас у него система не работает!

Сообщение отредактировал Николай1076: 12 Август 2013 - 15:00

#125 vvoscov

vvoscov
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 15:23

Вы брали по 100 тыс. за квм, а вот я уже по 110 и брал именно за огороженную территорию, систему центрального кондиционирования и дешевый паркинг - так говорили мнагеры кроста! В итоге ничего этого нет, а паркинг ориентировочно будет стоить более 700 000 тыс. руб.

#126   Lvovich

Lvovich

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 12 Август 2013 - 15:23

В данной ситуации с кондиционерами я вижу единственный выход их ситуации. После получения разрешения на ремонт договариваться с соседями по этажу и добиваться от Кроста официального отказа от установки системы кондиционирования с передачей проекта и подписанием акта приемки-передачи работ по прокладке фреоновых магистралей в присутствии представителя подрядчика.
Что получаем в итоге:
1. Расширяется выбор производителя оборудования т.к. основная часть мультизональных систем представленных сегодня на рынке РФ имеет идентичные параметры как на фреоновую магистраль, так и на схему подключения межблочного управления, т.е. вероятнее всего будет работать и у нас.
2. Исключаем возможность навязывания Кростом, как монополиста на объекте, завышенных цен на оборудование, работы и дальнейшее обслуживание системы кондиционирования.
3. Самое главное - сокращения срока начала проведения ремонта в квартирах.

#127 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 15:31

В данной ситуации с кондиционерами я вижу единственный выход их ситуации. После получения разрешения на ремонт договариваться с соседями по этажу и добиваться от Кроста официального отказа от установки системы кондиционирования с передачей проекта и подписанием акта приемки-передачи работ по прокладке фреоновых магистралей в присутствии представителя подрядчика.
Что получаем в итоге:
1. Расширяется выбор производителя оборудования т.к. основная часть мультизональных систем представленных сегодня на рынке РФ имеет идентичные параметры как на фреоновую магистраль, так и на схему подключения межблочного управления, т.е. вероятнее всего будет работать и у нас.
2. Исключаем возможность навязывания Кростом, как монополиста на объекте, завышенных цен на оборудование, работы и дальнейшее обслуживание системы кондиционирования.
3. Самое главное - сокращения срока начала проведения ремонта в квартирах.

Да, но вы забываете, что внешние блоки и так должны были быть установлены за их счет! Я бы в принцыпе реально их послал, но сами понимаете, пока со всеми жильцами согласуешь, потратишь уйму времени, я не ожидал, что у меня начнет возникать геморрой в такой ерунде, как кондиционер, о чем люди в кросте только думают! Кстати 16 корпус динамят с выдачей ключей, так что как бы и наш корпус не прокатили очередными обещаниями! Вообщем, жалею что купил у кроста, надо было брать Москву 101, сдают чуток позже, зато цены были на 25% дешевле кростовских и все нормально бы сделал, как хотел!

#128 SmilE

SmilE
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 15:43

я сейчас живу без кондиционера, на улице +30, можно просто повесится от духоты и жары, в текущих климатических условиях, когда в Москве пол лета за 30, кондиционер просто необходим, почему я себя должен ущемлять в эллементарной услуге, все вешают на фасад и счастливы, а мы получается изза недобросовестности застройщика должны ущемлять свои жизненные условия! так не пойдет, не факт, что я бы купил, зная, что не будет кондиционера! И не забывайте в переплате за метр это входит в стоимость иначе зачем мне покупать за 100 квадрат, когда я вон у авгура за 75 возьму без проблем!

Вот и возьмите у Авгура. Не встречал ни одного человека, который покупал у кроста из-за центрального кондиционирования, не зная при этом, что это такое и с чем его едят. А мы потом въедем в свой корпус и сделаем из него конфетку без бородавок (внешних блоков бытовых сплит систем), доведем до ума то, что оставит нам крост и потом Вас с АВГУРА назад не возьмем.

#129 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 15:51

Вот и возьмите у Авгура. Не встречал ни одного человека, который покупал у кроста из-за центрального кондиционирования, не зная при этом, что это такое и с чем его едят. А мы потом въедем в свой корпус и сделаем из него конфетку без бородавок (внешних блоков бытовых сплит систем), доведем до ума то, что оставит нам крост и потом Вас с АВГУРА назад не возьмем.

Вы меня не поняли, всего лишь хочу, чтоб недобросовестный застройщик выполнил обещанное! Естественно теперь продавать безмысленно, я не инвестор, а жилец! кондиционер необходим- это необсуждается, в Москве +30 можно вешатся! Мне плевать будут ли это бородавки или прыщи,мне важен жизненный комфорт!

#130 SmilE

SmilE
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 15:58

Тоесть вы хотите сказать, что они изначально просто обманывают всех говоря про центральное кондицианирование? тут на лицо обман потребителей! я так понял при той прокладке, что сейчас есть невозможно подключить кондиционер в квартре, теперь понимаю почему у них он не работает не на одном объекте, просто он и не может, вот су-ки!

Николай! КРОСТ Вас не обманывает. Просто грамотная система кондиционирования для таких зданий - серьезная техническая задача, которую КРОСТ в силу слабой квалификации специалистов и минимизации расходов на эту статью строительства не смог решить так, чтобы довести ее до грамотного технического решения. Но, с другой стороны, естественно она должна решаться на стадии строительства: отделки этажа и квартир на нем. Если это миницентральная система для этажа, то она должна монтироваться и запускаться для всех, т.к. проектироваться коммуникации для всех должны одновременно, паяться трубы будут через рефнеты (специальный термин и специальное устройство), а потом их уже не переделаешь, без большого дополнительного объема работ.
КРОСТ считает кондиционирование не главным, хотя эта фишка для него была бы очень даже хороша, если бы работала. Просто кондиционирование, в данном случае, не простая задача.
С уважением.

#131 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 16:04

Николай! КРОСТ Вас не обманывает. Просто грамотная система кондиционирования для таких зданий - серьезная техническая задача, которую КРОСТ в силу слабой квалификации специалистов и минимизации расходов на эту статью строительства не смог решить так, чтобы довести ее до грамотного технического решения. Но, с другой стороны, естественно она должна решаться на стадии строительства: отделки этажа и квартир на нем. Если это миницентральная система для этажа, то она должна монтироваться и запускаться для всех, т.к. проектироваться коммуникации для всех должны одновременно, паяться трубы будут через рефнеты (специальный термин и специальное устройство), а потом их уже не переделаешь, без большого дополнительного объема работ.
КРОСТ считает кондиционирование не главным, хотя эта фишка для него была бы очень даже хороша, если бы работала. Просто кондиционирование, в данном случае, не простая задача.
С уважением.

Я все понял, тогда почему бы им это не убрать с сайта и не рекламировать покупателям, один из пунктов, который был за покупку в крост, было именно-центральное кондиционирование, выходит теперь изза их ляпа будем страдать, мы-жильцы! Я думаю еслиб хотели решить проблему решили, но судя по всему это их не волнует!

#132   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 12 Август 2013 - 16:26

В нашем случае система кондиционирования была приятным довеском при выборе кроста. Основным было благоустройство территории (включая охрану), интерьер и внешний вид домов.
Авгуровским, МИЦевским домам, как и всем другим оооочень далеко до того что делает крост.

#133 vvoscov

vvoscov
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 16:50

В нашем случае система кондиционирования была приятным довеском при выборе кроста. Основным было благоустройство территории (включая охрану), интерьер и внешний вид домов. Авгуровским, МИЦевским домам, как и всем другим оооочень далеко до того что делает крост.

Что будет если все жители ГП выйдут на улицу??? Ничего, они просто не смогут это физически сделать, т.к. места не хватит!

#134 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 16:50

В нашем случае система кондиционирования была приятным довеском при выборе кроста. Основным было благоустройство территории (включая охрану), интерьер и внешний вид домов.
Авгуровским, МИЦевским домам, как и всем другим оооочень далеко до того что делает крост.

Это точно, что Авгуру и Мицу далеко до того, что Крост предлагает малогабаритные квартирки площадью 25 м2 по 10 шт. на этаже, зато с входной группой в дизайнерском исполнении. Так еще действительно ни один застройщик не глумился над своими клиентами, втюхивая им Хрущевки "Бизнес класса".

#135 vvoscov

vvoscov
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 16:52

Основным было благоустройство

Это какое благоустройство вы имеете в виду? Одна лавка 4-х местная на более чем 4 тыс. человек? и песочница на 4-6-х малышей, когда их будет больше 100-ни! Вы в сказку попали?

Сообщение отредактировал vvoscov: 12 Август 2013 - 16:52

#136 vvoscov

vvoscov
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 16:55

Так еще действительно ни один застройщик не глумился над своими клиентами, втюхивая им Хрущевки "Бизнес класса".

Мало того, что хрущевки так теперь это и бизнес классом сложно назвать! Отсутствие кондиционеров и прочих благ какой - это бизнес класс? Это лишь иллюзия навязанная кростом.

#137 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 16:58

Мало того, что хрущевки так теперь это и бизнес классом сложно назвать! Отсутствие кондиционеров и прочих благ какой - это бизнес класс? Это лишь иллюзия навязанная кростом.

Поэтому и написал в кавычках.....Бизнес класс - это 3-5 этажей и площадь квартир от 100 м2 , а не 10 коробок по 250-300 квартир в каждой на маленьком клочке земли у очистных сооружений.

#138 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 17:00

кстати я так понимаю теплообменик тоже появился совсем неожиданно, вроде по плану там долждна была быть детская площадка:)))) да уже представляю бойню малышей за песочек на куличик:)))) ахаххааа, да уж без всех обещанных благ это уже уровень хрущовок и выходит. АУ КРОСТ может начнем не просто впихивать обещанияпокупателям, а чтото делать для этих самых покупателей, самим не стыдно уже? Где ваш Добышин, он же бывший архитектор, ему не стыдно за свои полупроизведения?

#139 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 17:04

Поэтому и написал в кавычках.....Бизнес класс - это 3-5 этажей и площадь квартир от 100 м2 , а не 10 коробок по 250-300 квартир в каждой на маленьком клочке земли у очистных сооружений.

а где там очистные сооружения, не знал что там есть такое? вот блин.....

#140 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 17:06

а где там очистные сооружения, не знал что там есть такое? вот блин.....

Теперь знаете.... Между Авгуровским паркингом и 18-м корпусом.....

Темы с аналогичным тегами кондицинер, ремонт, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623