Перейти к содержимому

- - - - -

Кондиционеры в Гарден Парке

кондицинер ремонт гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

#61 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:34

Bianca, куда уж ниже опускать потолок? По Проектной декларации высота этажей 3 метра, а высота до потолка другая же. и в прихожей же установлен датчик, и потолки натяжные у вас?

Так внешние блоки стоят или не стоят?

#62 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:15

Bianca, куда уж ниже опускать потолок? По Проектной декларации высота этажей 3 метра, а высота до потолка другая же. и в прихожей же установлен датчик, и потолки натяжные у вас?

говорят еще не стоят, в Кросте говорят стоят, я уже запутался:))))наверное надо выяснить где стоят, если стоят, и будет ли работать кондей если его сейчас установить!

#63   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:19

на 23- м и 9-м этажах 14 корпуса точно внешних блоков нет! я там бываю раз в два дня.

#64   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:23

трубы идут по потолку..вы можете либо их в короб запихнуть, либо спрятать под потолок... натяжной, подвесной, гипсокартоновый не важно какой... поскольку я не хочу любоваться на пластиковый короб посреди квартиры, я буду делать двухуровневый гипсокартоновый потолок и прятать в нем трубы... это не мое желание..это вынужденная мера...либо вообще отказаться от идеи с кондиционером.

#65   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 19:02

Крост набирает мастеров по кондиционерам:) ура!!! Никак не получается скрин выложить из хх.ру с описанием вакансии )

#66 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2013 - 09:50

Крост набирает мастеров по кондиционерам http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ура!!! Никак не получается скрин выложить из хх.ру с описанием вакансии )

Как то они поздновато набирают:)))) они по идеи уже должны давно работать;)

#67 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:53

Звонил в КРОСТ, внешние блоки будут установлены через месяц!!!

#68   sash

sash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Интересы:IT, фото.

Отправлено 04 Июль 2013 - 09:54

Кто может посоветовать людей или организацию, которая проведет трассу для кондея от входной двери в комнату в 14-м корпусе? Или как это сделать самому?

#69   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:26

Кто может посоветовать людей или организацию, которая проведет трассу для кондея от входной двери в комнату в 14-м корпусе? Или как это сделать самому?

и мне расскажите.
Надо спросить у 5-го корпуса Эдальго, появились ли у них внешние блоки и работает ли система.

#70   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:39

Соседи по 14-му корпусу. Есть хорошая идея консолидировать свои усилия с решением "кондиционерного" вопроса.
Кто за?

Необходимо понять все-таки как тянуть трассу и найти компанию, которая протянет нам эту трассу.

#71 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:51

Bianca, отвечу за 6 корпус - блоков нет!

#72 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:07

Соседи по 14-му корпусу. Есть хорошая идея консолидировать свои усилия с решением "кондиционерного" вопроса.
Кто за?

Необходимо понять все-таки как тянуть трассу и найти компанию, которая протянет нам эту трассу.

Тянуть трассу откуда?

#73   sash

sash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Интересы:IT, фото.

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:53

Тянуть трассу откуда?

От входной двери (от куда торчат все трубки) до комнаты (места установки кондея)

#74 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:33

От входной двери (от куда торчат все трубки) до комнаты (места установки кондея)

ну это фигня, любой мастер по кондеям сделает!

#75 vvoscov

vvoscov
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:49

Просто можно фирму нанять и оптом будет дешевле.

#76   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 14:36

Новость: вроде бы появилась ясность по кондиционированию. Это будет Electrolux. В течении месяца обещают установить внешние блоки.
Для ускорения процесса рекомендую написать заявление в УК с просьбой о скорейшем решении данного вопроса. Там есть уже спец папочка для наших заявлений..чем их больше, тем быстрее высокое начальство на них отреагирует. Пишем заявление и ждем-с.

#77 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:52

Новость: вроде бы появилась ясность по кондиционированию. Это будет Electrolux. В течении месяца обещают установить внешние блоки.
Для ускорения процесса рекомендую написать заявление в УК с просьбой о скорейшем решении данного вопроса. Там есть уже спец папочка для наших заявлений..чем их больше, тем быстрее высокое начальство на них отреагирует. Пишем заявление и ждем-с.

Вот прикол, а я уже ЛЖ смотрел кондеи, вот так купишь а марка другая!И опять письма, они что не могут там ничего по умолчанию делать?:)))

#78 vvoscov

vvoscov
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2013 - 13:11

Вот прикол, а я уже ЛЖ смотрел кондеи, вот так купишь а марка другая!И опять письма, они что не могут там ничего по умолчанию делать?))

в УК просто идиоты работают, поэтому так получается.

#79   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 18:23

Вроде бы опять LG! В соседней теме как раз сказали, что КРОСТ ведет переговоры.... видимо никак не договорятся))) по существу вопроса....
Риски при монтаже кондиционера:
1. Спайка труб....окалина может попасть внутрь - система может выйти из строя...причем, не важно у кого из 10-ти квартир..виновного все равно не найдут. Лечится заменой коммуникаций. Ответственность за это ни Крост ни УК не несет. Затраты лягут на плечи жильцов.
2. Если в холод кто-то включит кондей (либо ребенок на пульт нажмет) -то внешний блок выйдет из строя...опять таки пострадают все.
3. УК говорит - закладывайте трассу сами....но не ясно какие блоки будут стоять...отсюда не ясно какие трубы закладывать 1/2 или 3/8.... соответственно, заложишь не те, внутренний блок может и не подойти. опять-таки ответственность никто не несет. только жилец.
4. До сих пор не ясна коммуналка за это сомнительное удовольствие. Поскольку услуги эти монопольны, стоимость может быть в разы завышена.
5. НИГДЕ в КРОСТе не работает центральное кондиционирование .... и уже не первый год люди ждут!
Вывод: сомнительное удовольствие за большие деньги, при неясном качестве.

Предложение: отказаться вообще от этой идеи. Обслуживать дорого, ответственность за эксплуатацию не ясна...будет ли он работать именно в жаркие дни..тоже не ясно.. Как альтернатива - дождаться 51% собственников жилья, выставить свои требования УК по изменению контракта в части, запрещающей устанавливать частные сплит-системы, либо отказаться от услуг этой УК. На данный момент УК через суд может потребовать демонтировать незаконно установленные кондиционеры.

#80 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2013 - 19:41

Скорей всего откажусь от заморочек с такими кондиционерами, проще мобильный кондиционер купить или вентилятор и не париться летом в жару.

Сейчас живу без кондиционера, в машине кондиционер есть, но не климат-контроль так что и без внешних блоков и сплит систем проживу. Не принципиально. И эти заморочки УК с одной стороны за охрану, за внешний вид дома, но как же парят эти правила. Ремонт буду делать после получения Права собственности, а кто придет, то Частная Собственность , тока полиция пусть смотрит есть у меня огнетушитель или нету.

Темы с аналогичным тегами кондицинер, ремонт, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623