Перейти к содержимому

- - - - -

Кондиционеры в Гарден Парке

кондицинер ремонт гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

#41 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:55

Helcha, у вас разрешили блоки на фасад ставить?

скорей всего у ни квартира с балконом, на балконе фасад здания не портится, а если понавешать на наши дома, будет выглядеть ужасно, наверное поэтому и устанавливают центральное конд.

#42   сергей859

сергей859

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:15

Монополия.Т.к.работаю в торгово-строительной компании, то поинтерисовался у наших поставщиков о возможности закупки внутренних блоков мультисплит системы LG для нашего жилья.У меня спросили адрес куда я собрался его ставить и где реализовывать,. Итог- это не их территория( объект закреплен за фирмой-конкурентом ) и они не могут поставить мне это оборудование ни в каком количестве.Вот такие дела. Так что или общедомовая система, или сверлить два отвертия в фасаде и вешать дома моносплитсистему(работающий без внешнего блока(спасибо итальяшкам)) или пытаться вешать сплитсистему на фасад.

#43   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:29

моносплитсистему

Сергей, а можно подробнее , что это за система..и как она работает без внешнего блока?

#44 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:33

Монополия.Т.к.работаю в торгово-строительной компании, то поинтерисовался у наших поставщиков о возможности закупки внутренних блоков мультисплит системы LG для нашего жилья.У меня спросили адрес куда я собрался его ставить и где реализовывать,. Итог- это не их территория( объект закреплен за фирмой-конкурентом ) и они не могут поставить мне это оборудование ни в каком количестве.Вот такие дела. Так что или общедомовая система, или сверлить два отвертия в фасаде и вешать дома моносплитсистему(работающий без внешнего блока(спасибо итальяшкам)) или пытаться вешать сплитсистему на фасад.

если честно немного вас не понял, помоему сейчас купить можно все что угодно:)))) по поводу вешать на фасад, тут надо поаккуратней, как бы вас потом не засудили, возможно в договоре есть какойнибудь пунктик который вас за порчу фасада может привести к ответственности:))) и в парке эдальго по умолчанию у всех центральное кондиц. разве этого мало?

#45 vvoscov

vvoscov
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:35

Сейчас звонил в КРОСТ. Задал вопрос о внешних блоках, которые должны стоять на балконах. Цитирую сотрудницу КРОСТа: " Внешние блоки покупаем и устанавливаем Мы, Сейчас на 16-м корпусе они уже установлены". Какая же ты выдумщица подумал я про себя.

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 27 Июнь 2013 - 13:45

#46 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:38

Сейчас звонил в КРОСТ. Задал вопрос о внешних блоках, которые должны стоять на балконах. Цитирую сотрудницу КРОСТа: " Внешние блоки покупаем и устанавливаем Мы, Сейчас на 16-м корпусе они уже установлены". Какая же ты п*****з***ка подумал я про себя.

почему? не установлены?

#47   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:45

В 14-м внешних блоков нет.. хотя при покупке квартиры менеджер тоже сказала что уже висят.
Вопрос по существу: как закладывать трассу для кондиционера? какие трубы, какой диаметр, куда делать дренаж и где находятся дренажные стояки... от чего тянуть питание ..ведь в проекте по электрике оно умышлено не предусмотрено проектировщиком?????

#48 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:48

В 14-м внешних блоков нет.. хотя при покупке квартиры менеджер тоже сказала что уже висят.
Вопрос по существу: как закладывать трассу для кондиционера? какие трубы, какой диаметр, куда делать дренаж и где находятся дренажные стояки... от чего тянуть питание ..ведь в проекте по электрике оно умышлено не предусмотрено проектировщиком?????

Вообще я с эти никогда не сталкивался, носейчас еще раз перечитал с их сайта, вы не заметили, что там написано что все блоки устанавливаются на крыше? Может я чтото не понял? может они и стоят на крыше, а мы все ищем на балконах? надо выяснить этот вопрос!

#49 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:52

Центральная система кондиционирования

При проектировании микрорайона GARDEN PARK Эдальго предусмотрено создание единой системы кондиционирования.

Современная VRV мультизональная система кондиционирования воздуха (Variable Refrigerant Volume - переменный объем хладагента) - единая система трубопроводов хладагента (двух или трехтрубная).
К системе присоединены внутренние блоки, в которые с помощью электронных терморегулирующих вентилей поступает необходимый объем хладагента.
Единая система (блоки стоят на крыше, в квартиры заведены трубы с фрионом).

#50   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:03

Николай, я выкладывала фрагмент проектной документации по кондиционированию..... там написано что внешние блоки стоят на балконах.

#51 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:12

Николай, я выкладывала фрагмент проектной документации по кондиционированию..... там написано что внешние блоки стоят на балконах.

Мне кажется, просто надо выяснить у них, они говорят что стоят, не нужно быть слишком умным чтоб увидеть что на балконе по вашим словам их нет, возможно в их понимании балкон это и есть крыша- тех.этаж, вопрос надо им задать!

#52 vvoscov

vvoscov
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2013 - 09:11

Вот, задал вопрос КРОСТУ!

Прикрепленные файлы

#53   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:24

vvoscov,
вот только сроки установки не сообщил((((

#54 vvoscov

vvoscov
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:44

Вообще должны сразу ставить к сдаче квартир жильцам!

#55   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 14:22

vvoscov,

нам в мае сдали) люди уже ремонт закончили..вселяются ..а блоков так и нет)

#56 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2013 - 14:34

vvoscov,

нам в мае сдали) люди уже ремонт закончили..вселяются ..а блоков так и нет)

Уже вселяются???? Да ладно вам:))))0 не уж то правда:))) а где рекомендации хороших мастеров тогда???

#57   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 14:49

Я про копр. 14 говорю) я сама въеду туда к августу. и кондиционерный вопрос тормозит мой ремонт(((

а мастеров я только своих могу порекомендовать) но только когда у меня закончат)

#58 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:00

Я про копр. 14 говорю) я сама въеду туда к августу. и кондиционерный вопрос тормозит мой ремонт(((

а мастеров я только своих могу порекомендовать) но только когда у меня закончат)

конечно рекомендуйте у меня как раз наверное к тому времени и начнется ремонт, на вашем месте я бы кондиционер просто подвел все коммуникации где будет стоять, чтоб потом просто подвесить и закрепить шланги! А почем квадрат с вас берут? что за рабочии, где нашли? проект разводки сантехн и электрики вам кто делал?

#59   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 22:30

Николай1076,

ввод труб в квартиру идет по потолку. соответственно, придется опускать потолок на уровень этих труб..а они толстенные. электрику мне мои рабочие подведут к месту крепления, а трубы должны подвести те, кто будет кондей устанавливать..там же все непросто. много нюансев, да и вообще, место куда его крепить тоже должен посоветовать инженер..а не я сама решать..

#60 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:21

Николай1076,

ввод труб в квартиру идет по потолку. соответственно, придется опускать потолок на уровень этих труб..а они толстенные. электрику мне мои рабочие подведут к месту крепления, а трубы должны подвести те, кто будет кондей устанавливать..там же все непросто. много нюансев, да и вообще, место куда его крепить тоже должен посоветовать инженер..а не я сама решать..

Мне тоже предстоит решать этот вопрос, я решил выберу место, подведу туда все трубы и также розетку, а потом когда уже установят блоки то куплю кондей, кстати давайте их мучить с этими вопросами, я вот ключи получу, буду им надаедать!

Темы с аналогичным тегами кондицинер, ремонт, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623