Перейти к содержимому

- - - - -

Кондиционеры в Гарден Парке

кондицинер ремонт гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

#441   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:29

Все понятно)) Но все равно прокладывать трубы буду сейчас на этапе ремонта. Не помните во сколько вам обошелся этот первый этап? А платить за второй этап авансом, конечно, же не собираюсь

#442   Роман Т

Роман Т

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:45

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, вопрос с кондиционерами как-то решился? Внутри квартиры мы все проводки заложили (теперь из стены трубы торчат :)) а внешний блок? Не хочется платить им "заранее предоплату" в 15 000 и ждать непонятно сколько. Политика их настораживает-Вы сейчас нам заплатите, а мы потом привезем.

У нас то же после ремонта остались торчащие трубы. Нас попросили оплатить внутренние блоки вперед. Мы согласились и оплатили (подписав договор). И точно в срок ребята привезли и установили два блока. Никаких претензий к ним нет. По поводу внешних блоков, я тоже периодически  им звоню, но как я понимаю, это уже не к ним вопросы, а к Кросту. Крост должен их устанавливать. Видимо отрицательная температура не позволяет.

#443   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:19

Все понятно)) Но все равно прокладывать трубы буду сейчас на этапе ремонта. Не помните во сколько вам обошелся этот первый этап? А платить за второй этап авансом, конечно, же не собираюсь

У нас прокладка трубы до стояка обошлась в 10 тысяч.

#444   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:45

У нас прокладка трубы до стояка обошлась в 10 тысяч.

Зубра, спасибо большое! буду знать к чему готовиться

#445   missrozenkrac

missrozenkrac

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:49

Мы заплатили около 6000руб. но если вы оговорите, что штробить потолок будут ваши строители-то на пару тысяч дешевле. Вы это уточните. И лучше проложить коммуникации до натяжных потолков. Плюс, для нас было неожиданностью, что мы должны оставить розетку и открытый люк под потолком возле двери входной. Этот люк нужен, чтобы "обслуживатели кондиционера" могли иметь доступ и проводить какую то профилактику. При установке натяжных потолков, работникам пришлось помучиться-так как потолки уже были раскроены. Вообще, пришлось оперативно перекраивать все и над дверью устанавливать кусок потолка из гипсокартона и делать в нем люк (купили пластиковый с дверцей). так что имейте это ввиду. Все детально у них выспрашивайте. Они часто "забывают" рассказать :)

#446   missrozenkrac

missrozenkrac

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:51

У нас то же после ремонта остались торчащие трубы. Нас попросили оплатить внутренние блоки вперед. Мы согласились и оплатили (подписав договор). И точно в срок ребята привезли и установили два блока. Никаких претензий к ним нет. По поводу внешних блоков, я тоже периодически  им звоню, но как я понимаю, это уже не к ним вопросы, а к Кросту. Крост должен их устанавливать. Видимо отрицательная температура не позволяет.

Внутренние блоки-это кондиционеры внутри квартиры? Я не оч понимаю их схему-оплата вперед. Не очень хочется платить им деньги, а потом вызванивать их и напоминать про установки кондиционеров.

#447   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:24

Мы заплатили около 6000руб. но если вы оговорите, что штробить потолок будут ваши строители-то на пару тысяч дешевле. Вы это уточните. И лучше проложить коммуникации до натяжных потолков. Плюс, для нас было неожиданностью, что мы должны оставить розетку и открытый люк под потолком возле двери входной. Этот люк нужен, чтобы "обслуживатели кондиционера" могли иметь доступ и проводить какую то профилактику. При установке натяжных потолков, работникам пришлось помучиться-так как потолки уже были раскроены. Вообще, пришлось оперативно перекраивать все и над дверью устанавливать кусок потолка из гипсокартона и делать в нем люк (купили пластиковый с дверцей). так что имейте это ввиду. Все детально у них выспрашивайте. Они часто "забывают" рассказать :)

Я встречалась с ними в пятницу, все ровно как вы говорите. И люк, и гипсокартоновый короб - это я понимала изначально. Только зачем розетка?  У вас же кондиционер подключается от щитка на этаже. Как я понимаю, что электричество, которое намотает кондиционер, входит в оплату за кондиционирование.  А вот интернет-розетку мы решили спрятать в этот самый короб, который все равно возводить. Только потолки у меня не натяжные...

#448   missrozenkrac

missrozenkrac

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:29

Внутренний кондиционер будет подключаться в розетку в квартире. Обслуживание около 300р. в месяц (во всяком случае так говорили летом). Плюс нужно спрятать провод-конденсат где счетчики-чтобы вода туда капала.

#449   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:01

Внутренний кондиционер будет подключаться в розетку в квартире. Обслуживание около 300р. в месяц (во всяком случае так говорили летом). Плюс нужно спрятать провод-конденсат где счетчики-чтобы вода туда капала.

Не вполне корректно.

При установке Haier:

1. Прокидывается провод от места установки кондиционера до щитка на этаже. Сечение и количество жил уточняйте у монтажников.

2. К месту установки подводятся красные провода, по которым идет управление внутренним блоком.

3. К месту установки подводятся 2 медные трубы в термоизоляции для входа и выхода хладогента, сечение с учетом модели внутреннего  блока также знают установщики.

4. От места установки в квартире через специальный сифон проводится с уклоном гофра в канализацию для отвода конденсата.

Порядок действий:

1. Лучше вызвать спецов из известной всем конторы, прикинуть модель Haier с учетом вашего метража, сделать смету, расчертить трассы для штробления.

2. Силами ваших рабочих проковырять штробы в стенках, так существенно дешевле получится.

3. Силами установщиков смонтировать все остальное.

#450   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:26

Не вполне корректно.

При установке Haier:

1. Прокидывается провод от места установки кондиционера до щитка на этаже. Сечение и количество жил уточняйте у монтажников.

2. К месту установки подводятся красные провода, по которым идет управление внутренним блоком.

3. К месту установки подводятся 2 медные трубы в термоизоляции для входа и выхода хладогента, сечение с учетом модели внутреннего  блока также знают установщики.

4. От места установки в квартире через специальный сифон проводится с уклоном гофра в канализацию для отвода конденсата.

Порядок действий:

1. Лучше вызвать спецов из известной всем конторы, прикинуть модель Haier с учетом вашего метража, сделать смету, расчертить трассы для штробления.

2. Силами ваших рабочих проковырять штробы в стенках, так существенно дешевле получится.

3. Силами установщиков смонтировать все остальное.

Я сейчас жду от них смету в удобоваримой форме. Могу потом даже сюда разгрузить. Они ребята ушлые. А провод тоже можно самим кинуть до щитка? Гофру до канализации мы уже сделали (они сразу дали мне оставшийся кусок этой гофры)

#451   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:40

Провод можно самим кинуть, если точно знать какой, важно что именно не до щитка в квартире, а до щитка на этаже + там запас какой-то оставить.

По гофре внимание - нужно обеспечить сплошной наклон и установку спецального сифона, который будет не допускать запахи и микробы из канализации в квартиру.

#452   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:46

Провод можно самим кинуть, если точно знать какой, важно что именно не до щитка в квартире, а до щитка на этаже + там запас какой-то оставить.

По гофре внимание - нужно обеспечить сплошной наклон и установку спецального сифона, который будет не допускать запахи и микробы из канализации в квартиру.

Какой там сифон надо ставить и в каком месте?

#453   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:52

Это вам установщики подскажут из того что у них в наличии есть.

Вот примеры

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#454   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:42

Вот перечень работ по этапу 1. На сифоне не настаивают даже монтажники. Вопрос - нужен ли он? И по пункту 1, я так понимаю, можно поспорить. 4 п.м. в моем случае не получается

Пожалуйста, исправьте Ваш текст на более читабельный. Спасибо!

...

#455   Белова

Белова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Телефон:89168300323

Отправлено 27 Июнь 2015 - 21:22

Уважаемые жители!давайте объединимся и отвоюем себе разрешение поставить кондиционеры за окнами!нас кормят завтраками,нет еще ни одного дома где у жителей есть кондиционеры,точнее у кого они работают!даже там где они стоят на балконах дело не сдвигается с мертвой точки.УК дает добро тянуть кабели на общий балкон,и рано или поздно все туда и переселятся,а это далеко очень,придется вскрывать потолки в коридорах,само собой и в квартире.и на всех места не хватит всё равно.лично мне нужны красивые фасады,я за это заплатила,как и за кондиционеры,и за разводку по квартире.но жить в долине смерти я больше не могу с годовалым ребенком,очень уж жарко.года идут,а ничего не меняется,крост молчит,ему важны фасады не для нашего комфорта а для продажи последнего корпуса.на нас им глубоко наплевать.я из дома 19 к 1,если вам не всё равно на температуру в вашей квартире-звоните.89168300323

#456   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 27 Июнь 2015 - 21:37

Уважаемые жители!давайте объединимся и отвоюем себе разрешение поставить кондиционеры за окнами!нас кормят завтраками,нет еще ни одного дома где у жителей есть кондиционеры,точнее у кого они работают!даже там где они стоят на балконах дело не сдвигается с мертвой точки.УК дает добро тянуть кабели на общий балкон,и рано или поздно все туда и переселятся,а это далеко очень,придется вскрывать потолки в коридорах,само собой и в квартире.и на всех места не хватит всё равно.лично мне нужны красивые фасады,я за это заплатила,как и за кондиционеры,и за разводку по квартире.но жить в долине смерти я больше не могу с годовалым ребенком,очень уж жарко.года идут,а ничего не меняется,крост молчит,ему важны фасады не для нашего комфорта а для продажи последнего корпуса.на нас им глубоко наплевать.я из дома 19 к 1,если вам не всё равно на температуру в вашей квартире-звоните.89168300323

Лично я против заколхожевания внешнего вида домов. Когда тут покупала квартиру знала на что подписываюсь и здраво оценивала все шансы на установку центрального кондиционера. если совсем тяжко, то можно купить мобильный кондиционер. Чем заниматься коллективным изуродованием фасадов лучше объединяться и добиваться установки общих кондиционеров. 

• ted56 и Зубра это нравится

#457   Белова

Белова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 22:01

Лично я против заколхожевания внешнего вида домов. Когда тут покупала квартиру знала на что подписываюсь и здраво оценивала все шансы на установку центрального кондиционера. если совсем тяжко, то можно купить мобильный кондиционер. Чем заниматься коллективным изуродованием фасадов лучше объединяться и добиваться установки общих кондиционеров.

А вы случайно не из кроста?представьтесь кто вы для начала?жилец?и если честно я ищу не тех кто против,а тех кто за,и такие уже есть из числа соседей.и как вы лично предлагаете добиваться?мне вот с кроста до сих пор "перезванивают".я ведь не против объединяться против произвола,готова создать инициативную группу в доме 19 к 1.и можно вас спросить у вас что мобильный стоит?у меня был такой,и его не сравнить с нормальным.я не для того переезжала в этот дом чтобы мобилу у себя поставить.сами с ней живите пожалуйста.у меня южная сторона,жарко,поверьте мне

#458   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 27 Июнь 2015 - 23:38

А вы случайно не из кроста?представьтесь кто вы для начала?жилец?и если честно я ищу не тех кто против,а тех кто за,и такие уже есть из числа соседей.и как вы лично предлагаете добиваться?мне вот с кроста до сих пор "перезванивают".я ведь не против объединяться против произвола,готова создать инициативную группу в доме 19 к 1.и можно вас спросить у вас что мобильный стоит?у меня был такой,и его не сравнить с нормальным.я не для того переезжала в этот дом чтобы мобилу у себя поставить.сами с ней живите пожалуйста.у меня южная сторона,жарко,поверьте мне

Я - собственник. Когда делала ремонт намеренно не стала прокладывать трассу для центрального кондея. Стоило это дорого, ну и вообще я решила этот вопрос оставить до лучших времен. В этом году собралась купить мобильный, но как-то все погоды подходящей не было. Кстати, у меня тоже южная сторона, пока еще не растаяла, в квартире вполне комфортно.

P.S. Кажется все мы при заключении договора с кростом подписывали документы о монтаже разного рода "бородавок" на фасаде дома и многие покупали тут квартиры и искренне надеялись, что действительно будет красиво..Давайте будем уважать друг друга...

• Зубра и Bezkor это нравится

#459   Белова

Белова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 01:44

Я - собственник. Когда делала ремонт намеренно не стала прокладывать трассу для центрального кондея. Стоило это дорого, ну и вообще я решила этот вопрос оставить до лучших времен. В этом году собралась купить мобильный, но как-то все погоды подходящей не было. Кстати, у меня тоже южная сторона, пока еще не растаяла, в квартире вполне комфортно.
P.S. Кажется все мы при заключении договора с кростом подписывали документы о монтаже разного рода "бородавок" на фасаде дома и многие покупали тут квартиры и искренне надеялись, что действительно будет красиво..Давайте будем уважать друг друга...

Ну если для вас проклад трассы дорого,что говорить про остальное.я тут им недавно позвонила в контору-запросили еще 39 т.р.за самый бюджетный вариант кондея к тем 15 что я уже отдала за трассу,который всё равно не заработает,зато будет красиво висеть.это только в России такое))и я вас безумно уважаю,правда,но и я и мой ребенок плачем от высоких температур,,когда на кухне градусник показывает 32(а это шанс получить тепловой удар),а от шума мобильного есть риск просто оглохнуть..и тогда уже задумываешься какая тут красота.и когда я покупала квартиру мне четко сказали что будет доступ к центр конд..доступ есть,а конд нет)вот так вот.а если он Вам лично не нужен-я за вас могу только порадоваться,но мне не нужны ваши советы из серии-обмахивайтесь веером,ждите у моря погоды,не сахарные не расстаете,красота превыше здоровья и тд..мне ваша позиция ясна,и если вам нечего добавить по существу-не нужно меня больше комментировать.спасибо за понимание
  • TNS, v-oak и Lubov это нравится

#460   Hrom

Hrom

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 12:30

Я не из Кроста, и даже не из УК. И я против внешних блоков на фасаде. Как уже правильно заметили - все при покупке были ознакомлены с запретом на внешние блоки на фасаде. То что Крост не запускает центральное кондиционирование - серьезный косяк и нужно добиваться его устранения. Но не путем превращения уютного ЖК в гарлем. Когда гуляю по Коммунарке и вижу фасады домов хаотично увешанных кондиционерами, спутниковыми тарелками, трассами коммуникаций, идущих от этих устройств в квартиры,балконы заваленные хламом по самый потолок меня аж передергивает. Я изначально выбирал квартиру в ЖК где не будет всей этой "красоты". Поэтому давайте уважать права всех жильцов. Большинство терпит и ждет центрального кондиционирования. Я например считаю маразмом не пользоваться мусоропроводом, но коли большинством голосов решено выбрасывать мусор дедовским способом я подчиняюсь решению, а не иду с монтировкой вскрывать крышку мусоропровода на этаже.
  • ted56 и Зубра это нравится

Темы с аналогичным тегами кондицинер, ремонт, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623