Перейти к содержанию
Николай1076

Кондиционеры в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

AnaChapa

Да-да, что это у вас за договор такой интересный?  :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gidrabeonek

Монтажники настаивают на национальной гордости Китая - компании Haier )))

Была еще версия что именно по этой причине всё и затягивается (Крост за LG, монтажники за Haier) ...

Видимо какой-то рубль все же не могут поделить между собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Монтажники настаивают на национальной гордости Китая - компании Haier )))

Была еще версия что именно по этой причине всё и затягивается (Крост за LG, монтажники за Haier) ...

Видимо какой-то рубль все же не могут поделить между собой...

У Эдальго только что разгружали машину с кондеями. Судя по размеру как раз наружные блоки. Позже могу и фото выложить. Будет Haier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

У Эдальго только что разгружали машину с кондеями. Судя по размеру как раз наружные блоки. Позже могу и фото выложить. Будет Haier

 Прошу прощения, у Эдальго или именно у ГПЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

Мы получили всю информацию от Кроста при заключении ДДУ, и согласовали эти изменения в договоре.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9651/55048606.1/0_d85b1_efa74265_XXXL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Прошу прощения, у Эдальго или именно у ГПЭ?

У эдальго, не у ГПЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ted56

Мы получили всю информацию от Кроста при заключении ДДУ, и согласовали эти изменения в договоре.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9651/55048606.1/0_d85b1_efa74265_XXXL

В договоре ДДУ и сказано, что в квартиру заведена трубка системы центрального кондиционирования, а она у вас проведена. Застройщик перед вами выполнил все обязательства. Там не указано, что он еще обязан поставить внешние блоки, чтоб эта система кондиционирования работала. Это он на словах обещал...Так что придраться не к чему. Стоит только надеяться на обещания.....(  Ну раз в Эдальго появились какие-то подвижки по этому вопросу, то будем ждать, что и в ГПЭ внешние блоки закупят.

Изменено пользователем ted56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

Кроме того что проведены коммуникации, указан тип системы и обязательство заправить систему фреоном. Пусть заполнит трубки, я не против, нужно будет перед шоу попкорном запастись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gidrabeonek

Кто как хочет, а я замечание напишу при подписания акта приема-передачи, что отсутствует внешний блок кондиционера... Посмотрим как отреагируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

Кто как хочет, а я замечание напишу при подписания акта приема-передачи, что отсутствует внешний блок кондиционера... Посмотрим как отреагируют...

 

Полагаю все об этом будут писать, т.к. мы за это деньги платили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Сегодня в 14 корпус ГПЭ привезли внешние и даже внутренние блоки haier. Разгружают прямо сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Ну наконец то вопрос сдвинулся :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

едем в субботу подписывать бумаги в крост для выхода в ремонт, поинтересуюсь чего делать с тем, что в договоре LG :) чувствую ждет нас интересная беседа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr

Внешние установят, запишемся на установку внутренних)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sk78221

Звонил в компанию, которая занимается кондиционерами для Кроста (www.cool-day.ru). Когда будут ставить внешние блоки пока информации нет (по 17 корпусу).

Сказали, что внутренний блок нужно покупать Haier серии MGERA (в самом низу тут http://www.cool-day.ru/category/haier/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Как это ни странно, но те самые блоки Haier, которые до этого привозили и разгружали, уже смонтированы в 14 корпусе.

Насколько я понимаю, вопрос напрямую связан с количеством желающих подключиться, посему планирую ставить внутренний блок сразу при ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mila34

Подскажите , пожалуйста, правильно ли я понимаю, что помимо того, что снаружи надо ставить определённые блоки из списка.  Кондиционер внутри тоже определённой фирмы и серии придётся поставить? а то я уже расскатала на кондишен в виде картины...облом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Подскажите , пожалуйста, правильно ли я понимаю, что помимо того, что снаружи надо ставить определённые блоки из списка.  Кондиционер внутри тоже определённой фирмы и серии придётся поставить? а то я уже расскатала на кондишен в виде картины...облом?

 

Точно, только определенной модели из списка, как уже писали форумчане выше Haier серии MGERA, т к он должен корректно стыковаться с наружным центральным блоком. Проблема с производителями других моделей не в стыке на уровне трубок, а интерфейсная на уровне электрики (красные кабели над дверью).

 

Кстати, учтите при ремонте, что электрический кабель нужно кидать не до вашего щитка в квартире, а до щитовой на этаже, т к все кондиционеры запитываются от отдельного общего счетчика на этаже (а учет затрат по жильцам потом снимается с компьютера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tooreeck

Друзья, у кого нибудь есть опыт прокладки фреоновой трассы силами сторонней компании, а не той, которую УК предлагает? Вот думаю не будет ли при этом подводных камней.

Изменено пользователем tooreeck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf

Был у меня такой опыт, приехали ребята, помучились пол часа и не получилось ничего. Там не медные трубки а сплав и сварка там особенная нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×