Перейти к содержимому

- - - - -

Кондиционеры в Гарден Парке

кондицинер ремонт гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

#301   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 27 Май 2014 - 15:59

подскажите плиз на тему мобильного: он должен стоять у окна с выкидной кишкой в форточке или есть другие решения?

#302 AnaChapa

AnaChapa
  • Гости

Отправлено 27 Май 2014 - 16:27

У мобильного кондиционера "кишка", как вы ее называете, должна сбрасывать выделяемое тепло на улицу. При этом все соединения кишки с улицей должны быть герметичны, иначе нет никакого смысла в кондиционере....Если она будет просто закинута в форточку, то тепло с улицы все равно будет поступать в помещение... :(

По-правильному, бурится в стене сквозное отверстие для этой кишки...

А вообще, полный затык с комфортной температурой этим летом, чувствуется...

Внешних блоков нет и неизвестно когда будут, сплиты вешать нельзя, а мобильные - не выход я считаю... (((( 

Сообщение отредактировал AnaChapa: 27 Май 2014 - 16:28

#303   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 20:07

На сайте УК написано, что началась продажа кондиционеров и установление блоков.

#304   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 27 Май 2014 - 22:05

только не факт, что запуск этой системы будет в ближайшее время

#305   EvgeniyaGP

EvgeniyaGP

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 28 Май 2014 - 00:56

На сайте УК написано, что началась продажа кондиционеров и установление блоков.

Да-да... продают и устанавливают внутренний блок. А внешних еще нет и когда будут нам не говорят.

В апреле купили в Эдальго 75 штук и уже установили на балконах.

#306   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 28 Май 2014 - 12:27

А у меня нет трассы под центральный кондей...потому что когда я делала ремонт никто не знал как это все будет выглядеть ...писала многократно заявления в УК с просьбой предоставить ТУ на прокладку трассы... в итоге за 3 мес пока что был ремонт ответа так и не получила, кроме того, что делайте как хотите. Но письменно они мне это не написали. Вот теперь жара... дома- откровенно не комфортно...но центрального кондиционирования, даже у тех, кто делал ремонт после выбора "правильной" кондейной конторки так и не появилось.

Все тут говорят о неуважении к соседям и т.д... А меж тем нормальная температура в доме это вопрос жизнеобеспечения...а здоровье важнее "чистенького" фасада.

#307   gtsgts

gtsgts

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 28 Май 2014 - 12:56

А у меня нет трассы под центральный кондей...потому что когда я делала ремонт никто не знал как это все будет выглядеть ...писала многократно заявления в УК с просьбой предоставить ТУ на прокладку трассы... в итоге за 3 мес пока что был ремонт ответа так и не получила, кроме того, что делайте как хотите. Но письменно они мне это не написали. Вот теперь жара... дома- откровенно не комфортно...но центрального кондиционирования, даже у тех, кто делал ремонт после выбора "правильной" кондейной конторки так и не появилось.

Все тут говорят о неуважении к соседям и т.д... А меж тем нормальная температура в доме это вопрос жизнеобеспечения...а здоровье важнее "чистенького" фасада.

Когда жители ЖК Эдальго осознали непрактичность открытых балконов, то в форуме тоже поднялась волна про внешний вид. У Кроста может быть и европейские проектировочные решения, но воплощение советское: двор без машин - нет гостевых парковок. Центральное кондиционирование - первые два года душегубка в квартире. Кростовские тролли и идолопоклонники на этом форуме всегда приносят в жертву нормальные человеческие требования к жилью ради созерцания фасада

#308   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 20:24

А кто вам сказал, что в Эдальго нет гостевых парковок? я конечно понимаю, что вы лучше свою тачилу посередине дороги нахаляву бросите, чем заплатив 100 руб. и поставите на парковку, которая у вас под носом!!! По поводу фасада, вы договор почитайте в начале, где испортив его будете год работать на восстановление, этого фасада:)))) Вот вам и ответ, при том не от поклонника кроста, просто вечное нытье, уже раздражает, особенно про парковки от Эдальго, где всем предлагаю ее за 3000 руб. в месяц, это нам надо ныть, а не вам!

#309   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 28 Май 2014 - 21:31

подскажите плиз на тему мобильного: он должен стоять у окна с выкидной кишкой в форточке или есть другие решения?

Да, или через гофру дополнительную можете подальше его поставить, но в таком случае сила тяги теряется, а он и так не особо то холодит...

В том году установила моб. кондиционер, - сначала заказала на окно москитную сетку, потом взяла ее на строительный рынок и мне туда приклеили орг.стекло и вырезали дырку для трубы. В общем установка  мне обошлась тысячи в две, за что в Борке просили 6 или 8 уже точно не помню :) )) ничего с него на улицу ни капает, весь конденсат скапливается в поддоне, за прошлое лето всего пару раз сливала.

Но, моб.кондиционер никому бы не посоветовала ставить,  шумит как реактивный самолет, охлаждает максимум на 10 градусов от уличной температуры, еще для более быстрого охлаждения в него рекомендуется заливать воду (ночью изнывая от жары бегаю через всю квартиру с баклашками, по 5-ть раз!!!), в общем х..нь еще та...не зря он в этом году у них так сильно подешевел -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, сейчас  23 тыс. стоит, а в том году я его брала за 30- 35 тыс, уже точно не помню . :(

Если нельзя портить фасад, может лучше оконный поставить, типо такого -

Сообщение отредактировал Натали777: 29 Май 2014 - 09:13

#310   gtsgts

gtsgts

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 09:17

А кто вам сказал, что в Эдальго нет гостевых парковок? я конечно понимаю, что вы лучше свою тачилу посередине дороги нахаляву бросите, чем заплатив 100 руб. и поставите на парковку, которая у вас под носом!!! По поводу фасада, вы договор почитайте в начале, где испортив его будете год работать на восстановление, этого фасада :)))) Вот вам и ответ, при том не от поклонника кроста, просто вечное нытье, уже раздражает, особенно про парковки от Эдальго, где всем предлагаю ее за 3000 руб. в месяц, это нам надо ныть, а не вам!

В Эдальго уже на многих домах фасад испорчен кондиционерами. И что-то никто не торопится восстанавливать его за счет рационализаторов или УК. Так что не сотрясайте воздух. Кому надо, тот поставит кондей, и ни вас ни УК не спросит. 

#311 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 29 Май 2014 - 09:36

Ну давайте теперь вообще хаус творить, хотя всем говорили и все читали договор и подписывали его.

#312   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 29 Май 2014 - 09:46

А на общем балконе места не хватит для "частных" кондеев? Раз уж вам ну совсем не хочется подключаться к центральной системе

#313   gtsgts

gtsgts

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 09:46

Ну давайте теперь вообще хаус творить, хотя всем говорили и все читали договор и подписывали его.

Если жителя достало,  что  второй год в его квартире сахара, то при всем уважении к архитектуре Гарден Парка, житель вправе решить этот вопрос самостоятельно. У Кроста было много времени закрыть этот вопрос. 

#314 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 29 Май 2014 - 10:24

Если жителя достало,  что  второй год в его квартире сахара, то при всем уважении к архитектуре Гарден Парка, житель вправе решить этот вопрос самостоятельно. У Кроста было много времени закрыть этот вопрос. 

Согласен, но почему другие должны страдать из-за этого. тем более я уже много раз тут писал, что существуют выходы из этой ситуации поставив свои блоки и не нарушать фасад.

#315   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 29 Май 2014 - 10:30

Если нельзя портить фасад, может лучше оконный поставить, типо такого -

Так оконный шумит так же как и мобильный. Да и тоже фасад портит, выпирая из окна.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#316   gtsgts

gtsgts

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 10:37

Согласен, но почему другие должны страдать из-за этого. тем более я уже много раз тут писал, что существуют выходы из этой ситуации поставив свои блоки и не нарушать фасад.

Страдание  страданию рознь. Жить в однокомнатной душегубки с  малым ребенком или омрачаться взором кондиционера на фасаде.

#317   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 10:57

Страдание  страданию рознь. Жить в однокомнатной душегубки с  малым ребенком или омрачаться взором кондиционера на фасаде.

Вас никто не заставлял покупать однокомнатную душегубку, могли бы купить хоромы большего размера, другие же покупали квартиры в красивом доме, переплачивали за это. 

...

#318   gtsgts

gtsgts

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 11:06

Вас никто не заставлял покупать однокомнатную душегубку, могли бы купить хоромы большего размера, другие же покупали квартиры в красивом доме, переплачивали за эт

Кто вам сказал, что я купил однокомнатную душегубку? Не переходите на личности! Описанная мной дилемма: постом выше. Описанные здесь на форуме проблемы целиком на совести Кроста. Жильцы просто берут их решения в свои руки. 

#319   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 29 Май 2014 - 11:24

Так оконный шумит так же как и мобильный. Да и тоже фасад портит, выпирая из окна.

Насчет шума он наверное все же потише будет, так как шумовые отделения выходят на улицу, а не в квартиру как у мобильного. Окно, это все таки не стена, и его всегда можно будет легко демонтировать, не оставив при этом на фасаде и следа

#320   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 11:27

Кто вам сказал, что я купил однокомнатную душегубку? Не переходите на личности! Описанная мной дилемма: постом выше. Описанные здесь на форуме проблемы целиком на совести Кроста. Жильцы просто берут их решения в свои руки. 

То что лично Вы были первым, кто испортил фасад дома в Эдальго и ничем за это не поплатился, не дает Вам права провоцировать других на такие же поступки. 

...

Темы с аналогичным тегами кондицинер, ремонт, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623