Перейти к содержимому

- - - - -

Кондиционеры в Гарден Парке

кондицинер ремонт гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

#261   Lvovich

Lvovich

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 22 Апрель 2014 - 18:18

На сайте КРОСТа рекомендуют к установке следующие модели кондиционеров: Блоки, рекомендованные для использования: ARNU07GSE*2, ARNU09GSE*2, ARNU12GSE*2, ARNU15GSE*2, ARNU18GSE*2, ARNU24GSE*2    Кто нибудь покупал/монтировал другие кондеи? Или обязательно из этих выбирать нужно?

По неподтвержденным данным в нашем ЖК планируют устанавливать наружные блоки Haier. Серия ARNU соответствует производителю LG. Внутренние блоки для систем VRF можно выбирать любые из этих

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мы остановились на канальных внутренних блоках серии MSERA, но с закупкой решили подождать пока не начнут ставить наружные блоки.

#262   EvgeniyaGP

EvgeniyaGP

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 23 Апрель 2014 - 01:49

Все бы хорошо, но внешних блоков нет.

Муж затеял переписку с представителем кондиционерщиков и ему ответили, что внешние блоки закупили только на Эдальго :(

Они нам посоветовали уже сейчас покупать модель AS162MGERA, т.к. после оплаты еще 30 дней надо ждать поставку.

Мы теперь в растерянности, стоит ли покупать или ждать внешних блоков?

#263   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:32

Я буду ждать установки внешних блоков и когда все это заработает - тогда проведу трассу в своей квартире и поставлю внутренний блок. На данный момент  вся эта затея мне кажется почти мифической с очень отдаленным и почти нереальным сроком реализации.

#264   romtor

romtor

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:46

Я буду ждать установки внешних блоков

В лифте висит объявление, что внешние блоки установлены и можно подавать заявку на приобретение внутренних. Получается опять развод?

Сообщение отредактировал romtor: 23 Апрель 2014 - 10:46

#265   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:07

В лифте висит объявление, что внешние блоки установлены и можно подавать заявку на приобретение внутренних. Получается опять развод?

Выйдите на общий балкон и посмотрите. Лично я на своем этаже даже намека на кондиционер пока не видела.

#266   Bezkor

Bezkor

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 22:01

Я буду ждать установки внешних блоков и когда все это заработает - тогда проведу трассу в своей квартире и поставлю внутренний блок. На данный момент  вся эта затея мне кажется почти мифической с очень отдаленным и почти нереальным сроком реализации.

И такой же эффективностью.

#267   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 25 Апрель 2014 - 07:00

Недавно проезжал с товарищем через двор Эдальго. Хотел показать красивые фасада без кондеев, да порядок на балконах. Был поднят на смех. Выходит, народ начинает решать свои климатические и логистические проблемы вразрез с буквой договора и мнением большинства?

#268   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 07:10

Недавно проезжал с товарищем через двор Эдальго. Хотел показать красивые фасада без кондеев, да порядок на балконах. Был поднят на смех. Выходит, народ начинает решать свои климатические и логистические проблемы вразрез с буквой договора и мнением большинства?

В эдальго хоть балконы есть. Можно поставить внешний блок не особо портя фасад дома. Народ понять можно. Столько лет ждать когда крост обещания исполнит
  • Kea это нравится

#269   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:45

необходимо мнение! подумываю использовать мобильный кондиционер, вытяжку проложить под потолком, а сам кондей в угол куда нить. Что скажите?

#270   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:16

Нашему народу договоры не указ. Народ считает, что раз законом не запрещено, то можно плевать на договор и на соседей. 

...

#271   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:18

Хелча, но народ тоже можно понять. Кондей сейчас нужен, летом жара бывает невыносимая. И куда его ставить?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#272   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:24

Хелча, но народ тоже можно понять. Кондей сейчас нужен, летом жара бывает невыносимая. И куда его ставить?

Мы говорим о домах с балконами. Балконы у нас большие и на них прекрасно помещаются внешние блоки.

...

#273   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:51

Столкнулась с такой проблемой: когда сделали подвесные потолки - оказалось что у меня они умеют "дышать". То есть при открытых окнах внутри потолка образуется сквозняк в коридоре и смежной с ним комнате, а в коридоре из дырки под люстру дует даже при закрытых окнах. В остальных местах все нормально. 

Подозреваю, что это идет воздух с улицы через трассу для кондея.

Напишите кто что делал с этими выводами и может ли такое быть? И где выведены эти трубы наружу?  

#274   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:59

Столкнулась с такой проблемой: когда сделали подвесные потолки - оказалось что у меня они умеют "дышать". То есть при открытых окнах внутри потолка образуется сквозняк в коридоре и смежной с ним комнате, а в коридоре из дырки под люстру дует даже при закрытых окнах. В остальных местах все нормально. 

Подозреваю, что это идет воздух с улицы через трассу для кондея.

Напишите кто что делал с этими выводами и может ли такое быть? И где выведены эти трубы наружу?  

У двух моих знакомых потолки "дышали" из-за того, что под потолком кухни остались выводы под кухонную вытяжку (кухни пока не стоят). Пришлось им гофру вытащить наружу, после этого "дыхание" прекратилось.  

...

#275   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 14:00

В том то и дело, что у меня все щели заделаны, вытяжка ниже уровня подвесного потолка - между потолками остались только эти выводы для кондея и проводка. Установщик потолков сказал, что может дуть через гофру, в которой эти трубы для кондея спрятаны. И дует в этом месте над дверью как раз. Что теперь с этим делать - не знаю и потолки вскрывать жалко.

#276   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 14:39

Сегодня очень сильный ветер. Из обоих вентиляционных отверстий дует в квартиру а не наоборот. Причем дует так сильно что потолок натяжной местами прижимает к потолку.

#277   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 25 Апрель 2014 - 19:11

Сегодня очень сильный ветер. Из обоих вентиляционных отверстий дует в квартиру а не наоборот. Причем дует так сильно что потолок натяжной местами прижимает к потолку.

Так если прижимает, значит из квартиры высасывает? Еслибы внутрь дуло, то потолок оттопыривало бы? Да и не может внутрь дуть то, разве что вкнтиляторы на крыше в обратку включить.

#278   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 19:30

Так если прижимает, значит из квартиры высасывает? Еслибы внутрь дуло, то потолок оттопыривало бы? Да и не может внутрь дуть то, разве что вкнтиляторы на крыше в обратку включить.

Как раз наоборот. Вентиляционное отвестие-то ниже натяжного. Воздух пребывает в помещение, создается избыточное давление. А от ветра такое бывает. Выхлоп захлёбывается, а с нижних этажей поток поднимается, вот и ищет лазейку в кухнях верхних этажей.

#279   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:07

Как раз наоборот. Вентиляционное отвестие-то ниже натяжного. Воздух пребывает в помещение, создается избыточное давление. А от ветра такое бывает. Выхлоп захлёбывается, а с нижних этажей поток поднимается, вот и ищет лазейку в кухнях верхних этажей.

Как так? Как может из вытяжки дуть в квартиру? И чем у Вас пахнет в квартире?

...

#280   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:15

Я жил в доме, который строили молдавские военнопленные. Так там в принципе никогда вытяжки не работали, ибо основы принципа эжекции не были соблюдены. А когда всё более или менее в порядке, система одет сбой при сильном ветре. В спокойные, а особенно морозные дни, всё в порядке.

Темы с аналогичным тегами кондицинер, ремонт, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623