Перейти к содержимому

- - - - -

Кондиционеры в Гарден Парке

кондицинер ремонт гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

#241 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:21

Насколько я понимаю, за обслуживание и сплит-системы, и собственного центрального блока придется платить третьим лицам. Не сами же мы его обслуживать будем =)

не третьим, а вторым)))

#242   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:28

за обслуживание 400р в месяц, на мой взгляд в пределах нормы, туда входит в случаи неполадок бесплатная диагностика  внутренних блоков и внешних,  внизу будет пульт, который контролирует систему в доме. Так мне кондиционерщики сказали:)

#243 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:28

К вопросу об использовании централизованной трассы для сплит системы.

Вообще-то это невозможно. Иначе Ваш хладогент будет расходоваться соседом :)

Написал примитивно, так что прошу к словам не цепляться.

Для тех кто будет пробивать идею сплит систем с выносом блока на балкон, прошу сразу просчитать стоимость прокладки своей трассы до балкона.

Вы же будете не сами это делать? Наверняка обратитесь к специалистам? интересно узнать стоимость.

А то мне за 2м по квартире 15тыр выставили за работу и материалы.

#244   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:35

А в квартиру в каком месте заведена труба для кондея? Там же, где все провода?

#245 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:52

У нас над входной дверью торчало 2 трассы. Видимо можно было 2 кондея повесить. Но мы только одну продлили до центра квартиры.

IMAG0869.jpg

#246 SmilE

SmilE
  • Гости

Отправлено 15 Март 2014 - 15:09

Добрый день!  Цен на ТО по 400 рублей НЕ БЫВАЕТ! Цены по Москве смогу сообщить позже, когда подниму информацию на работе.Цена на ТО по обычным сплитам от 2 до 9 тысяч рублей (последнее - для организаций). За 400 рублей не представляю, что должны сделать - скорее всего только сказать "Добрый день!" Уверен только, на 15 этаже 13-го мы постараемся у себя вместе с остальными квартирами сделать все оптимально по главному критерию "Цена\качество". Просто установить один внешний на все квартиры вызывает некоторое удивление с данной подготовкой трасс - это подсказывает многолетний опыт работы (17). Первоначальный анализ планировок говорит о привязке в первую очередь канальников, а потом уже настенных внутренних блоков. Возвращаясь к 400 рублям, у меня возникает ассоциация с конторами, которые после установки сообщают, что ТО они не проводят. C уважением. (Выхожу под ником дочери, с которой мы приобретали 3А на 15 этаже и которая зарегистрировалась на форуме)

#247 AnaChapa

AnaChapa
  • Гости

Отправлено 15 Март 2014 - 23:21

Добрый день!  Цен на ТО по 400 рублей НЕ БЫВАЕТ! Цены по Москве смогу сообщить позже, когда подниму информацию на работе.Цена на ТО по обычным сплитам от 2 до 9 тысяч рублей (последнее - для организаций). За 400 рублей не представляю, что должны сделать - скорее всего только сказать "Добрый день!" Уверен только, на 15 этаже 13-го мы постараемся у себя вместе с остальными квартирами сделать все оптимально по главному критерию "Цена\качество". Просто установить один внешний на все квартиры вызывает некоторое удивление с данной подготовкой трасс - это подсказывает многолетний опыт работы (17). Первоначальный анализ планировок говорит о привязке в первую очередь канальников, а потом уже настенных внутренних блоков. Возвращаясь к 400 рублям, у меня возникает ассоциация с конторами, которые после установки сообщают, что ТО они не проводят. C уважением. (Выхожу под ником дочери, с которой мы приобретали 3А на 15 этаже и которая зарегистрировалась на форуме)

ТО проводят на наружнем блоке, к которому приходят трассы с нескольких квартир/этажей. Вот и получается, что цена за ТО 1 наружнего блока складывается из кошельков нескольких владельцев квартир с кондиционерами :embaw: 

#248   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 16 Март 2014 - 08:48

а давайте посчитаем

400р * 12(месяцев * 10(жильцов) = 48 000 в год с нас буду ИМЕТЬ за то что мы 2 недели(и то не факт не Ебипет всетаки) в году будем пользоваться кондеями.

блин кому не жалко 48 дайте мне я, я за вами с вертилятором похожу))))

не ну мне правда жалко этих денег

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#249   Bezkor

Bezkor

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 16 Март 2014 - 10:13

а давайте посчитаем

400р * 12(месяцев * 10(жильцов) = 48 000 в год с нас буду ИМЕТЬ за то что мы 2 недели(и то не факт не Ебипет всетаки) в году будем пользоваться кондеями.

блин кому не жалко 48 дайте мне я, я за вами с вертилятором похожу))))

не ну мне правда жалко этих денег

Прошу принять сменщицей/опахальщицей. Очень с Вами согласна, Вы так внятно изложили мою т.зрения на кондей. В Эльдораде купила в том году напольный вентилятор за 1.5 тыр несказанной могучести. Вот и на 2 недели Ебипетской жары-выход.

#250 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 16 Март 2014 - 10:55

Я так понимаю внешние блоки в 14, 16  корпусах ещё не установлены? 

мне 5 тыс в год не жалко, но покупка Их кондея, качество обслуживания да и до сих пор никаких нормальных разъяснений. трубки эти

Проще будет купить или этот вентилятор, или нормальный мобильный кондиционер. Должна быть альтернатива поставить отдельный блок на общий балкон, а то заселяться 3 квартиры на этаже, а потом в течение 5 лет другие 7 квартир на этаже будут ковыряться в общем внешнем блоке.   Такие сложности ради нескольких месяцев пользования кондея думаю не стоят того 

#251 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 17 Март 2014 - 16:35

Нет не установили не один блок.

Можно собственно свои блоки повесить на эти балконы под подвесными потолками очень много места, а они у нас везде и в коридорах и в лифтовых холлах. Только учтите, что это будет крайне дорого.

#252 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 17 Март 2014 - 18:26

возможно даже и окупится) чем за обслугу платить)

#253   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 18:28

вроде кондиционеры тестируют в 12 корпусе, на одном из этажей

#254   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:01

Звонила сегодня кондиционерщикам от УК, чтобы выяснить где надо вывести дренажный шланг - ничего вразумительного в ответ не услышала.

Сказали - это мы должны прийти к вам и все обговорить, проложить трассу  и т. д., типа ваши рабочие сами не выведут. А прийти они могут только в ЧТ и я должна под них подстроиться.

Странно, но мои рабочие уже не раз делали выводы для кондея на других объектах и особых сложностей не видят.  

Если честно, я очень сомневаюсь, можно ли доверять такую сложную систему на весь дом какому-то неизвестному  "Иван Пупкин и К".

У меня создалось впечатление, что они сейчас по-максимуму денег срубят и свалят.

#255   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 22:17

Тут ничего не поделаешь, они уже многим сделали, по крайней мере если, что спрос с них. свалить не должны по слухам один из них родственник, какого то начальника в кросте.

#256 SmilE

SmilE
  • Гости

Отправлено 18 Март 2014 - 19:45

Добрый вечер! Главное не трассу пробросить, тем более, если она 1/4+3/8, а развальцевать трубки, опрессовать трассу, аккуратно и квалифицированно подключить дренаж к канализации (чтобы запахи к вам не возвращались через кондиционер из канализации). Что же касается ТО, то 400 рублей это касается абонентской платы, а не стоимости ТО. Вот в этом случае получается, что стоимость ТО (при двух ТО в год - минимум по рекомендациям изготовителей) становится реальной стоимостью. Господа, а кто-нибудь может сообщить все справочные размеры балкона(аварийного выхода), чтобы конкретно поговорить о возможной установке внешнего блока от центральной системы (как-то много вопросов возникает по поводу и без повода). С уважением.

#257   Владимировна

Владимировна

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 21 Март 2014 - 22:57

Есть информация когда в 14 корпусе будет монтаж системы кондиционирования?скоро лето....

#258   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 21 Март 2014 - 23:23

Есть информация когда в 14 корпусе будет монтаж системы кондиционирования?скоро лето....

боюсь этим летом ждать не стоит))
В Эдальго еще конь не валялся. 

#259   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:57

Что слышно по кондиционированию? Мне в УК сказали, что вроде уже начали закупать внешние блоки Haier.

#260   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 22 Апрель 2014 - 16:03

На сайте КРОСТа рекомендуют к установке следующие модели кондиционеров: Блоки, рекомендованные для использования: ARNU07GSE*2, ARNU09GSE*2, ARNU12GSE*2, ARNU15GSE*2, ARNU18GSE*2, ARNU24GSE*2    Кто нибудь покупал/монтировал другие кондеи? Или обязательно из этих выбирать нужно?

Темы с аналогичным тегами кондицинер, ремонт, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623