Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ветеринарная клиника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:38

Я чистила ультразвуком. Наркоз мы не делали, первые раз чистили вообще без всего. Собака получила адский стресс.
Второй раз нам вкололи успокоительный укол. Было проще. Стресса меньше.
Процедура необходима, особенно маленьким породам.
Потому что может такой камень нарасти, что десна все воспаляться и зубы выпадут.

Стоило нам около 2500 р

Скажите, а где делали? В мокром носе 4 тыс просят

#62   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:38

Скажите, а где делали? В мокром носе 4 тыс просят

Ой, я делала у себя рядом с домом

ул Школьная, 19

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#63   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 13 Май 2015 - 13:42

Сегодня у моей кошки открылось кровотечение. Прозвонила несколько клиник в округе. Сложность в том, что я с двумя детьми была, один грудной. Согласились приехать из Ясенево "Бемби" в течение дня, но т.к. экстренный случай, пришлось срочно в Мокрый нос вести на Лазурную, 7. Пока не могу ничего плохого сказать. Муж попросил и в течение 10 минут прибежала ко мне домой их фельдшер, забрала кошку, спасибо ей огромное. Пока я с детьми собиралась, они с врачом побрили кошку, сделали узи, установили причину кровотечения и провели лечение. Я в стрессе даже не узнала имя врача - женщина была. Пока делала узи, объясняла фельдшеру, что да как там у кошечки. В общем, я даже испугаться не успела) Кошка чувствует себя сейчас хорошо. Если что, буду писать. Мы еще 10 дней будем ее лечить, а потом на операцию.

А про ошибки - они и у человеческих врачей бывают, абсолютно у каждого врача есть свое кладбище. Сегодня в этой клинике я не заметила наплевательского или халатного отношения. Они всем стремятся помочь. 

#64   Drakosha

Drakosha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:human resources management

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:34

Найден котенок-мальчик, цвет-черный, возраст предположительно 4-5 мес., чистенький, очень ласковый, людей не боится - видно жил какое-то время с людьми

фото выложу вечером

в ветеренарку отведу в ближайшие дни (сдать все анализы для проверки состояния здоровья)

владельцы отзовитесь... или добрые руки, готовые стать ему верными друзьями

у нас свой кот, пытаются подружиться, но пока у них плохо получается

#65   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:04

Прививочный пункт в Коммунарке у Дома Культуры в пятницу 17 июля с 17 до 20 часов. Передвижной.

Можно сделать бесплатную прививку от бешенства своему питомцу.

На каждую змею есть свой мангуст...

#66   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:25

Прививочный пункт в Коммунарке у Дома Культуры в пятницу 17 июля с 17 до 20 часов. Передвижной.
Можно сделать бесплатную прививку от бешенства своему питомцу.

А как же таблетка от глистов за две недели до прививки?
...

#67 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2015 - 01:02

мало того, что дегельминтизацию провести надо, надо еще уточнить, каким препаратом планируют вакцинировать! 

я своей собаке никогда не буду делать халявную прививку от бешенства! 

• Juliana это нравится

#68   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 09:14

А как же таблетка от глистов за две недели до прививки?

Дегельминтизация на самом деле от вакцинации не зависит. Просто для выработки полноценного имунного ответа на вакцину,  организм должен быть здоров, в том числе свободен от гельминтов. Так как гельминты (они же в простонародье-глисты) есть практически у всех (серьёзно, и это не моё личное мнение), то надо гнать(дегельминтизировать) глистов с учётом их биологического цикла 1 раз в 3-4 месяца. Поэтому если вы регулярно гоните своей собаке глистов, то можно не приурочивать к этому прививку, а делать её в любое время года. А уже если такой график дегельминтизации не соблюдается,-то хотя бы каждый раз перед прививкой.

#69   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 09:21

мало того, что дегельминтизацию провести надо, надо еще уточнить, каким препаратом планируют вакцинировать! 

я своей собаке никогда не буду делать халявную прививку от бешенства! 

Передвижной пункт - государственный. Поэтому прививка  от бешенства исключительно как борьба с распространением этого заболевания в нашем и соседнем округах.

Я делаю своему коту такую прививку уже не первый год и он жив, :)  здоров и весел. Поэтому информацию дала исключительно в ознакомительных целях. Вдруг кому пригодится.

#70 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2015 - 12:57

Передвижной пункт - государственный. Поэтому прививка  от бешенства исключительно как борьба с распространением этого заболевания в нашем и соседнем округах.

Я делаю своему коту такую прививку уже не первый год и он жив, :)  здоров и весел. Поэтому информацию дала исключительно в ознакомительных целях. Вдруг кому пригодится.

может быть кому-то и пригодится...я рассчитываю прививки всегда так, что бы попадать в плановую "таблетку") 

• ElLi это нравится

#71   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 16:11

22 августа делали стерилизацию кошке в клинике Мокрый нос на Лазурной.

Предисловие - в июне мы приходили туда первый раз на стерилизицию, но нам отказали после того, как провели осмотр животного. У нашей кошки наблюдается прогиб в пояснице (врожденный) и врач побоялась делать что-либо, объяснив это тем, что там может быть малейшее защемление и возможно сначала придется лечить это, т.к. наркоз мог быть противопоказан.

Нас направили на рентген в Троицк, в клинику "Тровет". Рентген нам сделали за 1т.р. (выдали диск), но что-либо пояснить по снимку отказались (это ужасно не понравилось). 

В "Мокром носе" посмотрев снимок нам прописали витаминки для костей и суставов "Гелабон" и пообещали более внимательно изучить наш снимок. Вечером же мне отзвонилась врач и пояснила, что у кошки врожденная аномалия позвонка (он какбы сплюснут), но ничего не пережато и наркоз делать нам можно, но нужно пропить витамины.

В итоге 22 августа мы снова пришли к ним. Кошечку взяли с утра, взвесили, чтобы рассчитать точную дозу наркоза, подписали с нами все бумаги и отпустили нас заниматься своими будничными делами.

Часов в 5 вечера позвонили и сообщили, что кошка начала приходить в себя и можно забрать ее до 21 часа.

Врачи оставили кошку до вечера у себя и проследили как будет выходить из наркоза. Шов обработали антибиотиком, вкололи антибиотик и выдали полные инструкции по уходу. Пригласили на укол антибиотика через 2 дня.

Шов сделали косметический, рассасывающимися нитями. Т.е. снимать не нужно, нужно только изредка протирать перекисью.

За всё взяли с нас 4т.р.

К сегодняшнему дню попону мы уже сняли. Дискомфорта у кошки никакого. 
Я очень довольна работой данной клиники.

Рекомендую!

#72   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:29

Всем привет!

У нас же теперь появилось хорошее сообщение с Южным Бутово. Никто туда в ветклиники не обращался? Если да, то напишите в какие.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#73   SLara

SLara

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 00:26

Ездили в СББЖ в Бутово, больше туда не поедем....содрали за стерилизацию кошки 5 тысяч, при том, что все основные лекарства, в том числе мазь для глаз и попону, покупали там же в дорогущей ветаптеке! Знала бы, пошла бы к нам в Мокрый нос....там цены демократичнее и операция обычная полосная....При чем, звонили в СББЖ это, цену объявили от 2500 до 3500 в зависимости от цены наркоза и т.п.....кошка у нас мелкая 2,6 кг, ...в общем больше туда ни ногой! И операционная прямо на входе, отгороженная пластиковыми перегородками комнатка, полтора метра в ширину.....я в шоке до сих пор! Швы сняли в Коммунарке,  быстро и за 150 рублей. Врач сказала, что такое сильно бритое пузо давно не видела.....шов в длину 1 см, а пузо выбрито по ляжки...я еще сама удивилась, когда дома обрабатывала его, зачем так было сбривать пузо!?? 

• Botinka2005 это нравится

#74   Dasha08

Dasha08

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:56

На мтоже понравилась эта клиника!  :)

Мне кажется самое замечательно то, что за передержку животного после опирации деньги не берут. Надеюсь так и останется. 

Врачи очень уверенные и аккуратные. 

Вот только то ли меняются очень быстро, либо на смены разные попдаю - на разных людей. Хочется у одного врача лечить питомца. 

#75   SUN

SUN

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 03 Январь 2016 - 13:42

Кто-н был у ратолога в Мокром носе? Или знает как зовут врача?

#76   Dasha08

Dasha08

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:08

Финал истории страшный – кот умер 02 августа. Врачи так и не смогли его спасти
Теперь эту клинику обхожу стороной.[/quote]

Информацию от научного центра предоставляли в Мокрый нос? Интересно что бы они ответили опираясь на опыт своих ветеринаров и диагноз центра.

#77   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:57

Соседи! Поделитесь контактом частного ветеринара, кто на дому мог бы поставить прививку. Не ветклинику только

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623