Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ветеринарная клиника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 05 Август 2014 - 12:57

Мы своему коту делали прививку на Лазурной 7, ничего плохого сказать не могу. Но раз пошла такая тенеденция с местными ветклиниками, то везите питомцев в Дубровку. Там очень хороший уровень и приветливый ветврач.

#42   Drakosha

Drakosha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:human resources management

Отправлено 05 Август 2014 - 13:46

Искренне вам сочувствую! 

Конечно, после вашего рассказа я больше в эту клинику не ногой. Лучше держаться подальше от таких врачей...

Моя мысль заключалась в другом - если легкие заболевания и элементарные процедуры профилактического характера - то эта клиника соответсвует ожиданиям. И ходить в нее можно и даже нужно в свете ее удобного расположения. Но сложные вопросы я бы пока не доверяла решать.

Клиника видимо только развивается и учиться на ошибках. Сложно врачей венить. Они стараются, но как и у всех у нас не всегда все получается. А с животными все гораздо сложнее - они вам не раскажут и не покажут что у них болит.

Не хочу обидеть врачей этой клиники и обвинить в чем либо. Но для себя решила, что со сложными ситуациями туда пока рано обращаться.

#43   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 05 Август 2014 - 14:01

Моя мысль заключалась в другом - если легкие заболевания и элементарные процедуры профилактического характера - то эта клиника соответсвует ожиданиям. И ходить в нее можно и даже нужно в свете ее удобного расположения. Но сложные вопросы я бы пока не доверяла решать.

Клиника видимо только развивается и учиться на ошибках. Сложно врачей венить. Они стараются, но как и у всех у нас не всегда все получается. А с животными все гораздо сложнее - они вам не раскажут и не покажут что у них болит.

Не хочу обидеть врачей этой клиники и обвинить в чем либо. Но для себя решила, что со сложными ситуациями туда пока рано обращаться.

Отличная у Вас позиция. Только что  написали про смерть кота и что клинику эту будете обходить стороной. А теперь пишете, что "ходить в эту клинику можно и нужно в свете ее удобного расположения"??? :o

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#44   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 05 Август 2014 - 14:06

Клиника видимо только развивается и учиться на ошибках. Сложно врачей венить.

Знаете, во-первых, я бы не хотел, чтобы на моем любимом коте учились. Во-вторых, кроме врачей винить в вашей ситуации некого. Очень странная у вас позиция, конечно. 

#45   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 05 Август 2014 - 14:06

А разве у нас уже две клиники? в 3 доме и в 7?

Или это одна.

Печально, что так получилось с котиком...

Сама собаковод с большим стажем (больше 20 лет) скажу вам честно: очень трудно найти грамотного врача.

А так как клиники оказывают все услуги за деньги - то грех им не развести вас на лишнию копейку.....

Сообщение отредактировал Juliana: 05 Август 2014 - 14:07

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#46   Drakosha

Drakosha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Интересы:human resources management

Отправлено 05 Август 2014 - 16:25

Отличная у Вас позиция. Только что  написали про смерть кота и что клинику эту будете обходить стороной. А теперь пишете, что "ходить в эту клинику можно и нужно в свете ее удобного расположения"??? :o

я говорю о том что со сложными ситуациями туда не обращусь и буду обходить стороной, а провести элементарную процедуру (пострич когти, сделать укол по назначению своего лечащего врача и т.п.) в клинике, которая находиться рядом, чтобы не травмировать лишний раз животное длительной дорогой (особенно это для домашних кошек большой стресс) - это можно.

про врачей: пытаюсь их хоть как-то  оправдать сама перед сабой (успокоить боль в сердце) зная их сложную профессию (у самой в роду не одно поколение врачей), они учатся всю свою жизнь. У кого-то получается хорошо. а у кого то не так как хотелось бы. Грамотных врачей действительно мало

Осуждать и бросать камнями всегда легче. Свои ошибки, приводящие к летальному исходу они переживают на равне с другими. И с этим живут каждый день до конца своей жизни

Не защищаю ветклинику (моя боль не угасла), а предупреждаю владельцев, с чем можно обратиться в ближайшую клинику по месту жительства, а с чем не стоит и лучше идти в проверенную и к тому врачу которого вы знаете, даже если она находиться на другом конце города

#47 Irina STclub

Irina STclub
  • Гости

Отправлено 23 Август 2014 - 00:03

Были на лазурной. у моего кота было подозрение на начало МКБ.  Сдали анализы-подтвердилось, дали рекомендации,которые меня,честно говоря, смутили. поехали в дубровку, отправили на УЗИ. МКБ подтвердили, пролечились по схеме из Мед Вет кот здоров и активен (конечно,соблюдаем теперь диету и питьевой режим). НО! как подумаю,что если бы кота лечили по схеме с лазурной,то проблем бы у нас было море. чесно говоря, прививки мы ставим тоже в Мед Вет,тк как-то связываться с клиникой на лазурной теперь совсем не хочется

#48 Kinza

Kinza
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:44

Посмотрела ценник Медвета.... бррррр первичный прем 770р... по-моему  дороговато.... 

На Лазурной несколько раз проходила мимо и курящие и матерящиеся врачи не вызвали желания идти к ним ...

#49   Русланио

Русланио

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 13:38

мы тоже побывали в Медвете в Дубровке. очень понравилось. 
чисто, аккуратно, замечательный врач - Пивоварова Эльвира. нашли своего врача, что говорится. 

ценник дорогой? ну знаете.. дешевле, чем в Мокром носе. мне обошлось, по крайней мере. 

я еще там подглядел через ширму и увидел что лежит толстый такой котяра под капельницей, выходит из наркоза, а рядом с ним сидит медсестра. 
вот все то время, что я там был, сестра сидела у кота. 

такого я еще нигде не видел  :huh:

#50   Irina04

Irina04

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:02

Всем доброго дня! У меня очень сложная ситуация с собакой... Лечу ее уже 4,5 года и потрачена на нее стоимость недогорой иномарки, в связи с этим вопрос -  очень заинтересовал врач из Медеи, т.к. у нас сейчас стоит вопрос о гормонах и мне нужен совет. Если у кого-то есть опыт общения с главврачом (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

?), если можно поподробнее или кто-то сможет посоветовать еще кого-то, но это должен быть СУПЕРспец!!!!! Очень нужна помощь, потому что мы сменили порядка 5-6 клиник по Москве включая Ветеринарную академию Скрябина и я сама уже почти спец по желудочно-кишечному тракту..., вдруг я еще не всех врачей в Москве знаю :whistle:  Буду благодарна за любой совет!

#51   ViO

ViO

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:24

Всем доброго дня! У меня очень сложная ситуация с собакой... Лечу ее уже 4,5 года и потрачена на нее стоимость недогорой иномарки, в связи с этим вопрос -  очень заинтересовал врач из Медеи, т.к. у нас сейчас стоит вопрос о гормонах и мне нужен совет. Если у кого-то есть опыт общения с главврачом (

?), если можно поподробнее или кто-то сможет посоветовать еще кого-то, но это должен быть СУПЕРспец!!!!! Очень нужна помощь, потому что мы сменили порядка 5-6 клиник по Москве включая Ветеринарную академию Скрябина и я сама уже почти спец по желудочно-кишечному тракту..., вдруг я еще не всех врачей в Москве знаю :whistle:  Буду благодарна за любой совет!

Мне ее порекомендовал однокашник и владелец сети ветеринарных клиник как толкового врача. Она осматривала нашего пса. Сложного ничего не делала, но нам и не надо было. Понравилось бережное отношение к животному.

#52   Irina04

Irina04

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:31

Мне ее порекомендовал однокашник и владелец сети ветеринарных клиник как толкового врача. Она осматривала нашего пса. Сложного ничего не делала, но нам и не надо было. Понравилось бережное отношение к животному.

Спасибо, за оперативный ответ, а Ваш знакомый, ведь он в этом бизнесе и должен знать очень многих, может смог бы посоветовать врача гастроэнтеролога. В ветклиниках таких врачей нет, там только терапевты.

#53   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:51

Я возил к Минченковой кошек. Отношение хорошее, но впечатление суперспециалиста она не произвела. Очень рекомендую обратиться в троицкий Медвет (Калужское шоссе, 17) к Соколовой Юлии Анатольевне.

#54   Irina04

Irina04

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:59

Я возил к Минченковой кошек. Отношение хорошее, но впечатление суперспециалиста она не произвела. Очень рекомендую обратиться в троицкий Медвет (Калужское шоссе, 17) к Соколовой Юлии Анатольевне.

Спасибо, а какой это врач? В графике работы Медвета ее нет, ни в Троицком филиале, ни вообще...

#55   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:46

Спасибо, а какой это врач? В графике работы Медвета ее нет, ни в Троицком филиале, ни вообще...

Гугл подсказал, что она там больше не работает :( Сейчас возглавляет клинику "Доктор хвост". Вообще ее специализация - кардиология, но нам она помогла с другими проблемами.

Попробуйте позвонить в троицкий Медвет.

Сообщение отредактировал HozYAin: 11 Ноябрь 2014 - 14:03

#56   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:35

После всем известных постов с критикой про нашу ветеринарку на Лазурной, решил поехать в МедВет в Дубровку. В целом ничего сложного, нужно было всего лишь поставить ежегодную прививку моему коту. Отношение понравилось, перед прививкой Егора полностью осмотрели, даже в попе что-то пощупали  :embam:  В итоге сказали, что кот здоров и поставили прививку  :clap:  Обошлось около 1250 рублей. 

#57 Irina STclub

Irina STclub
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:25

Мне вот тоже в МедВет очень отношение нравится. У меня кот жуткий агрессор,в прошлый раз гонял там врачей, а они с ним все равно сю-сю-сю, типа такой у Вас милый котик. Никто ничего по поводу агрессии не сказал, не начал орать,типа,успокойте кота и тд. Приняли как должное. А еще,я знаю, они в прошлом году котенка взяли на полное обеспечение,лечение и пристройство, сбитого машиной. Меня вот отношение такое к животным очень тронуло, а ведь могли бы и усыпить (как обычно делают во многих клиниках). А то что цена такая, мне не сложно оплатить чуть больше, но я точно буду знать, что кабинеты кварцуются, врачи соблюдают сан-эпид контроль и тд.

#58   Katerina_K

Katerina_K

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:33

Добрый день!

Мы лечимся и наблюдаемся в клинике Мокрый нос,это вроде на Лазурной, т.к. прямо рядом с домом. Могу посоветовать - Елизавету Дмитриевну, фамилию не знаю, но она вроде глав врач. Сначала попали к другому врачу и он нас футболил неделю, что наш частый стул из-за смены корма. В итоге, посчастливилось попасть к  глав врачу - очень быстро выяснили, что это инфекция, сдали анализы и пропили антибиотики - сейчас нам 6 месяцев и наши каки можно хоть на выставку какашек отправлять!)))

Очень нравится отношение, даже собачуля любит своего врача, всегда внимательное и, мне кажется, приемлемо по ценам - 200 рублей за прием, 900 вроде прививки стоили и 1000р за чипирование. Опыта в вет.клиниках у нас маловато, но я из разряда безумных мамаш, так что, в приниципе, могу рекомендовать этого врача, она приятная девушка и создает впечатление хорошего специалиста.   

#59   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 00:24

Народ, кто чистил своим собакам зубной камень под наркозом? Реально ли это столь необходимая процедура?
Расскажите, где делали, как все прошло и сколько стоило?
Заранее спасибо!

#60   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 21:55

Народ, кто чистил своим собакам зубной камень под наркозом? Реально ли это столь необходимая процедура?
Расскажите, где делали, как все прошло и сколько стоило?
Заранее спасибо!

Я чистила ультразвуком. Наркоз мы не делали, первые раз чистили вообще без всего. Собака получила адский стресс.

Второй раз нам вкололи успокоительный укол. Было проще. Стресса меньше.

Процедура необходима, особенно маленьким породам.

Потому что может такой камень нарасти, что десна все воспаляться и зубы выпадут.

Стоило нам около 2500 р

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623