Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Дизайн квартиры: кто что придумал

ремонт интерьер идеи гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#421 Michael

Michael
  • Гости

Отправлено 29 Март 2014 - 18:32

Очень удачно. Жаль, что в 46,2 м кв такого не сделать.
Скажите, а что Вы решили с радиатором отопления, который предполагается под окном, напротив которого кухонная мойка? Я тоже полон решимости разместить мойку у окна, но пока не могу понять что делать с отоплением.

Почему же в 46,2 не сделать? На метр квадратный разница. У меня по моим личным обмерам - 45,9 получилось. Посмотрим что БТИ скажет...

А с радиатором очень просто - ....барабанная дробь... - просто отключаем! Потому как боле с ней ничего не сделать, да и особо она там не мешает!!

Единственный минус - вести сливную трубу далеко от стояка по стене, кухню подрезать будет необходимо.

Классный план, все на своих местах. Единственное я бы сделал  в коридоре  угловой шкаф треугольником   

Мы об этом тоже дискутируем на данном этапе, 

спасибо  :)

#422 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 29 Март 2014 - 20:12

Очень удачно. Жаль, что в 46,2 м кв такого не сделать.
Скажите, а что Вы решили с радиатором отопления, который предполагается под окном, напротив которого кухонная мойка? Я тоже полон решимости разместить мойку у окна, но пока не могу понять что делать с отоплением.

Сделайте нишу для него, так же можно эту нисшу закрыть декоротивной накладкой, поменять подоконник на подоконник с отверстиями, но это уже излишки мне кажется 

Сообщение отредактировал Светлана 2011: 29 Март 2014 - 21:05

#423 AnaChapa

AnaChapa
  • Гости

Отправлено 29 Март 2014 - 22:02

Соседи!

Выкладываю Наш предварительный вариант Планировки угловой квартиры 45м2кв (3Г).

Если еще актуальны дизайн-проекты  :)

А как вы собираетесь ставить ванну вплотную к стене, если там проходят коммуникации и вент короб?

#424   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 29 Март 2014 - 22:27

Почему же в 46,2 не сделать? На метр квадратный разница. У меня по моим личным обмерам - 45,9 получилось.

Там капитальная стена отсекает две комнаты с ванной и гостиной. 

А с радиатором очень просто - ....барабанная дробь... - просто отключаем! Потому как боле с ней ничего не сделать, да и особо она там не мешает!!
Единственный минус - вести сливную трубу далеко от стояка по стене, кухню подрезать будет необходимо.

Думаю, плоскую следовало бы оставить. Или, действительно, утопить в стену. Стена-то кирпичная в этом месте. Из полых блоков.

#425 Michael

Michael
  • Гости

Отправлено 29 Март 2014 - 22:32

А как вы собираетесь ставить ванну вплотную к стене, если там проходят коммуникации и вент короб?

С планировкой в ванной - погорячились, согласен..

В финальной версии видоизменим..

#426   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 22:51

Ой, в 17-м корпусе в данной планеровке у мойки толстая стена с выемкой. Отопление вполне спокойно умещается не мешая кухонной мебели. Можно встроить в подоконник решето или такие фишки:
4654-2.jpg.thumb.jpg
Или такие
887_big.jpg

jykqM.jpg

Сообщение отредактировал babara: 29 Март 2014 - 23:49

#427 Michael

Michael
  • Гости

Отправлено 29 Март 2014 - 23:10

Там капитальная стена отсекает две комнаты с ванной и гостиной. 

Думаю, плоскую следовало бы оставить. Или, действительно, утопить в стену. Стена-то кирпичная в этом месте. Из полых блоко

Ой, в 17-м корпусе в данной планеровке у мойки толстая стена с выемкой. Отопление вполне спокойно умещается не мешая кухонной мебели. Можно встроить в подоконник решето или такие фишки:
http://www.peredelka.tv/files/4301/4654-...
Или такие
http://st1.stblizko.ru/images/product/00...http://s9.uploads.ru/t/jykqM.jpg...

Такое решение возможно, если столешницу опускать до уровня подоконника.. а это значительно ниже стандартных размеров.. Мы предварительно планируем плавный переход "организовать" от столешницы к подоконнику..

#428   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 23:53

Большая разница получается? У меня сейчас столешница на одном уровне с подоконником. Можно, думаю, толщиной стяжки отловить это дело. В любом случае столешницу выше подоконника ставить нельзя, иначе окна придется открывать наружу =)

#429   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 30 Март 2014 - 07:08

уже по опыту (живу полгода) могу сказать, в квартире, если её утеплить хорошо, ОЧЕНЬ тепло

поэтому нужна ли вам батарея?

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#430   krash

krash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 30 Март 2014 - 11:15

уже по опыту (живу полгода) могу сказать, в квартире, если её утеплить хорошо, ОЧЕНЬ тепло

поэтому нужна ли вам батарея?

А что значит утеплить хорошо? По всем внешним стенам утеплитель проложить?

Что  в Эдальго, что в ГП, кому как повезет с отоплением, я бы батарею оставила.

К тому же если не будет тепловой завесы от батареи, то окно будет всегда в конденсате. Батареи не просто так именно под окнами устанавливают.

Сообщение отредактировал krash: 30 Март 2014 - 11:15

Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

#431   mcwolf

mcwolf

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 30 Март 2014 - 11:51

Соседи!

Выкладываю Наш предварительный вариант Планировки угловой квартиры 45м2кв (3Г).

Если еще актуальны дизайн-проекты  :)

Отлично получилось. Возьму на заметку. Но буду делать студию. Я вот думаю как там  большую или угловую ванну разместить((. т..к. рост не позволяет брать маленькую.

Сообщение отредактировал mcwolf: 30 Март 2014 - 11:52

#432   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:44

А что значит утеплить хорошо? По всем внешним стенам утеплитель проложить?

Что  в Эдальго, что в ГП, кому как повезет с отоплением, я бы батарею оставила.

К тому же если не будет тепловой завесы от батареи, то окно будет всегда в конденсате. Батареи не просто так именно под окнами устанавливают.

ммм, вот про это не знала...

Отлично получилось. Возьму на заметку. Но буду делать студию. Я вот думаю как там  большую или угловую ванну разместить((. т..к. рост не позволяет брать маленькую.

у меня угловая ванна, я при росте 175 чувствую себя коротышкой

#433 Michael

Michael
  • Гости

Отправлено 30 Март 2014 - 18:18

Большая разница получается? У меня сейчас столешница на одном уровне с подоконником. Можно, думаю, толщиной стяжки отловить это дело. В любом случае столешницу выше подоконника ставить нельзя, иначе окна придется открывать наружу =)

Разница сантиметров в 15 получается (столешница выше подоконника). Но проблемы не вижу, при наших пяти окнах и пяти радиаторах: одно окно открывать вертикально и отключить одну батарею (тем более при теплом поле на кухне). 

Т.к. в любом случае стык придется "облагораживать" - можно применять решения, которые вы предложили с перфорацией, на случай когда ну оч холодно станет..

А про ванну - Мы как раз и в дилемме прибываем с супругой)

С одной стороны в 4.2 м2 - идеально душевую кабину ставить,с другой стороны ребенку маленькому как без плесканий в ванной..  Итак детскую на 2 квадрата срезали  :(

В общем  - медитируем... 

#434   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 30 Март 2014 - 18:31

С одной стороны в 4.2 м2 - идеально душевую кабину ставить,с другой стороны ребенку маленькому как без плесканий в ванной..  Итак детскую на 2 квадрата срезали  :(

В общем  - медитируем... 

Можно попробовать душевой бокс. Это ванна 140 или 150 см  и кабина.. Получается два в одном: и душевая кабина и ванна есть.. 

#435   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:39

Мы тоже хотели кабину душевую, но там столько заморочек с подключениями, вообщем просто взяли року 140 см и нормалек, могу фото, выложить, если кому интересно;)

#436 Michael

Michael
  • Гости

Отправлено 30 Март 2014 - 19:10

Можно попробовать душевой бокс. Это ванна 140 или 150 см  и кабина.. Получается два в одном: и душевая кабина и ванна есть.. 

Да, тоже оптимальное решение!

Мы тоже хотели кабину душевую, но там столько заморочек с подключениями, вообщем просто взяли року 140 см и нормалек, могу фото, выложить, если кому интересно ;)

Показывайте, конечно!  :)

#437   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 21:16

С одной стороны в 4.2 м2 - идеально душевую кабину ставить,с другой стороны ребенку маленькому как без плесканий в ванной.. 

Я тут недавно самостоятельно исполнил родителям душевую. Осталось потолок сделать, чуть подзатереть, полки над стиральной машинкой с подсветкой сделать и водрузить корзину для грязного белья.

В ГПЭ тоже планирую только душ. Метр на метр душевая самодельная вполне вмещает детскую ванночку. Кроме того там удобное сиденье на время, когда чало подрастет. Ванна у родителей уже несеолько лет была не востребована, хоть и пребывала в приличном состоянии.

Ход перестройки и приблизительно что получается можно

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

#438   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 21:51

Это вы сами? я думаю вы можете смело делать ремонт в своей квартире сами, так как мне мои крутые " мастера"  и близко так не сделали:) с их утверждения опытом работы лет 20:))))

#439   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 22:13

шикарно))))

#440   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 23:24

Это вы сами? я думаю вы можете смело делать ремонт в своей квартире сами, так как мне мои крутые " мастера"  и близко так не сделали :) с их утверждения опытом работы лет 20:))))

Да, я в юности увлекался подобными штуками. Давно не практиковал, а тут решили ванну выворотить и что-то увлёкся. Всю вторую половину отпуска с привеликим удовольствием упражнялся. Даже жалковато стало заканчивать - до того увлекательно. Себе, конечно, самые ответственные дела сделаю сам, но на всё времени, конечно, не сыскать.

шикарно))))

Спасибушки! Итоговые картинки опубликую позже. По выходным что-то медленно дело движется =)

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, идеи, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623