Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Дизайн квартиры: кто что придумал

ремонт интерьер идеи гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#1   сергей859

сергей859

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 23 Июнь 2013 - 17:35

Уважаемые форумчане, предлагаю в этой теме делиться своими гениальными задумками, а также местами приобретения материалов по выгодным ценам. smile.gif

#2   Наран

Наран

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 23 Июнь 2013 - 19:32

а причем тут дизайн студии и стройматериалы?? заголовок темы не совсем соответствует содержанию...

#3   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 23 Июнь 2013 - 20:14

Рано или поздно подобная тема возникает на форуме любой новостройки. Советую поискать в разделах ,,Эдальго,, и других ЖК, квартиры-студии, там тоже народ упражнялся в дизайнерских изысках.
ВНИМАНИЕ, если тема превратиться в рекламу фирм и магазинов, буду очень жестко удалять все . По вопросам рекламы обращайтесь к администрации.
С уважением модератор.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#4   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 23 Июнь 2013 - 20:15

а причем тут дизайн студии и стройматериалы?? заголовок темы не совсем соответствует содержанию...

Тема как раз актуальная и думаю будет многим интересна. Загрузил бы интересные варианты, но сейчас на Заполярном круге, а интернет здесь еле работает - только в следующем месяце!

#5   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 24 Июнь 2013 - 02:12

все покупаю в большом хозяйственном магазине возле мкад на 3 буквы... а чего там нет напротив на строительном рынке :))) рекламы нет)

#6 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:44

Я в начале думал про дизайнера, но потом решил что пустая тарта денег, сейчас сам смотрю как делают другие и вообще разные варианты, как будет выглядеть гостинная и кухня я уже знаю:)))

#7   сергей859

сергей859

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:59

Николай1076, как ванна будет выглядеть я тоже знаю, :) но как сделать комнату-кухню удобной- догадываюсь, но хочется послушать мысли других.дизайнера в топку, в 70% леньги на ветер.Хотя хороший дизайнер может собрать ваши мысли и желания вместе и воплатить их в жизнь

#8 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:19

Николай1076, как ванна будет выглядеть я тоже знаю, http://new.msk.ru/public/style_emoticons... но как сделать комнату-кухню удобной- догадываюсь, но хочется послушать мысли других.дизайнера в топку, в 70% леньги на ветер.Хотя хороший дизайнер может собрать ваши мысли и желания вместе и воплатить их в жизнь

я не против дизайнеров и наверное были бы лишние деньги воспользовался ими, но таковыми не распалагаю, главное идея, ванна у меня тоже есть мысли, точно сделаю унитаз без сливного бочка, точней все будет в стене, и полы сделаю теплыми за счет проводки к полотенцесушителю труб по полу;)))

#9   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:21

и полы сделаю теплыми за счет проводки к полотенцесушителю труб по полу))

А этого делать нельзя.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#10   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:23

Что запрещено делать при перепланировке квартир? Перепланировка Запреты

ИзображениеНе каждую, задуманную собственником перепланировку можно оформить официально. Эти запреты и ограничения продиктованы заботой о безопасности и комфорте проживания всех жильцов многоэтажного дома. Разберемся, что запрещено делать при перепланировке, и чем вызваны эти запреты.
  • Монтировать «теплые полы» путем присоединения системы к центральному отоплению. Данное ограничение основано на том, что система отопления рассчитана на определенную нагрузку. Появление дополнительно теплосъемного элемента в виде системы «теплый пол», особенно если данное устройство будет установлено в нескольких квартирах, приведет к разрегулированию системы. Теплоноситель на верхние этажи будет поступать с пониженным давлением, температура в квартирах упадет, жильцам будет холодно.
  • При наличии газовой плиты соединять единственное жилое помещение и кухню. Этот запрет действует потому, что такая перепланировка ухудшает условия проживания в переоборудованной квартире, так как получится, что газовая плита находится в помещение, которое фактически используется, как жилое.
  • Выносить радиаторы отопление на территорию присоединенных балкона или лоджии. Этот запрет обусловлен теми же причинами, что и в ситуации с «теплыми полами»
  • Оборудовать выход из ванной на кухню. В этом случае нельзя наладить нормальную работу вентиляционной системы этих двух помещений.
  • Оборудовать выход из санузла в жилую комнату.
  • Вмешиваться в систему вентиляции. Даже частичное изменение системы может ухудшить условия вентиляции в соседних квартирах.
  • Монтировать скрытые трубопроводы. Хотя это решение кажется крайне привлекательным с точки зрения эстетики, с точки зрения безопасности оно крайне рискованно. Закрытые трубопроводы не позволяют вовремя обнаружить аварию на трубопроводе и своевременно устранить ее. Это особенно опасно в случае газовых труб.
  • Переносить стояки водопровода или канализации. Такое вмешательство приводит к сбоям в общедомовых системах.
  • Как-то изменять газопровод. Любые вмешательства в газовое хозяйство должны проводиться после получения разрешения от Службы газа.
  • Соединять «холодные» и «теплые» помещения. Объединить балкон и жилое или кухонное помещение можно только частично, поставив между ними раздвижные двери.
  • Проводить переустройства, затрудняющие проходы к системе мусоропровода
  • Демонтировать подоконный порожек возле балкона, а так же порожек перед санузлом.
  • Располагать санузел или кухню на месте комнаты, обозначенной на экспликации, как жилая. Из этого правила имеются исключения – квартиры на нижнем этаже или квартиры на двух уровнях.
  • Монтировать газопроводный шланг под кухонной мойкой. Этот запрет продиктован соображением безопасности.

Как видно все, что запрещено делать при перепланировке направлено на сохранение комфортности и безопасности проживания в многоквартирном доме.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#11 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:28

Что запрещено делать при перепланировке квартир? Перепланировка Запреты

http://www.cs100.ru/assets/images/list/z...Не каждую, задуманную собственником перепланировку можно оформить официально. Эти запреты и ограничения продиктованы заботой о безопасности и комфорте проживания всех жильцов многоэтажного дома. Разберемся, что запрещено делать при перепланировке, и чем вызваны эти запреты.

• Монтировать «теплые полы» путем присоединения системы к центральному отоплению. Данное ограничение основано на том, что система отопления рассчитана на определенную нагрузку. Появление дополнительно теплосъемного элемента в виде системы «теплый пол», особенно если данное устройство будет установлено в нескольких квартирах, приведет к разрегулированию системы. Теплоноситель на верхние этажи будет поступать с пониженным давлением, температура в квартирах упадет, жильцам будет холодно.
  • При наличии газовой плиты соединять единственное жилое помещение и кухню. Этот запрет действует потому, что такая перепланировка ухудшает условия проживания в переоборудованной квартире, так как получится, что газовая плита находится в помещение, которое фактически используется, как жилое.
  • Выносить радиаторы отопление на территорию присоединенных балкона или лоджии. Этот запрет обусловлен теми же причинами, что и в ситуации с «теплыми полами»
  • Оборудовать выход из ванной на кухню. В этом случае нельзя наладить нормальную работу вентиляционной системы этих двух помещений.
  • Оборудовать выход из санузла в жилую комнату.
  • Вмешиваться в систему вентиляции. Даже частичное изменение системы может ухудшить условия вентиляции в соседних квартирах.
  • Монтировать скрытые трубопроводы. Хотя это решение кажется крайне привлекательным с точки зрения эстетики, с точки зрения безопасности оно крайне рискованно. Закрытые трубопроводы не позволяют вовремя обнаружить аварию на трубопроводе и своевременно устранить ее. Это особенно опасно в случае газовых труб.
  • Переносить стояки водопровода или канализации. Такое вмешательство приводит к сбоям в общедомовых системах.
  • Как-то изменять газопровод. Любые вмешательства в газовое хозяйство должны проводиться после получения разрешения от Службы газа.
  • Соединять «холодные» и «теплые» помещения. Объединить балкон и жилое или кухонное помещение можно только частично, поставив между ними раздвижные двери.
  • Проводить переустройства, затрудняющие проходы к системе мусоропровода
  • Демонтировать подоконный порожек возле балкона, а так же порожек перед санузлом.
  • Располагать санузел или кухню на месте комнаты, обозначенной на экспликации, как жилая. Из этого правила имеются исключения – квартиры на нижнем этаже или квартиры на двух уровнях.
  • Монтировать газопроводный шланг под кухонной мойкой. Этот запрет продиктован соображением безопасности.
Как видно все, что запрещено делать при перепланировке направлено на сохранение комфортности и безопасности проживания в многоквартирном доме.
скажу так, квартира где я сейчас живу, сделаны так теплые полы, это был единственный короткий путь к полотенйесушителю, поэтому разницы не будет, если это проводить по полу или через стены на такое же растояние:)))

#12 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:30

скажу так, квартира где я сейчас живу, сделаны так теплые полы, это был единственный короткий путь к полотенйесушителю, поэтому разницы не будет, если это проводить по полу или через стены на такое же растояние http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))

тем более не забывайте сейчас можно вообще отключать горячую воду в полотенцесушителе это никак не влияет на соседях, просто все зависит от того как у вас будут идти трубы!

#13   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:38

У нас был дизайнер, она очень грамотно все распланировала, у нас об'единенные две квартиры, придумала всю электрику, сантехнику, освещение, правильную расстановку мебели, романов подобрать отдел очные материалы, мы остались очень довольны

#14   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:40

Против дизайнеров ничего не имею. Особенно если не хватает фантазии. Поймите меня правильно, не хочу никого обидеть, но это качество: или оно есть или его нет.
Сослуживец мужа начал ремонт на 3 месяца раньше нас. Заказал дизайн-проект с расчетами и др и пр.
Закончили одновременно при том, что у него стены были, а мы придумывали как функционально улучшить гнездо. Итого у него к стоимости ремонта +70 тр, а нам всё нравится :)

Сообщение отредактировал Добрая фея: 24 Июнь 2013 - 12:41

#15   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:40

полы сделаю теплыми за счет проводки к полотенцесушителю труб по полу http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))

Кроме того, что так делать нельзя, как в быть жару? Полотенцесушитель Вам в жару не нужен или будете с теплым полом все лето?

Сообщение отредактировал Helcha: 24 Июнь 2013 - 14:19

...

#16 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:01

Кроме того, что так делать нельзя, как в быть жару? Полотенцесущитель Вам в жару не нужен или будете с теплым полом все лето?

так я же и говорю
что надо делать полотенцесушитель с возможностью отключения, тогда это не кого не затронет, идет общая труба и от нее разветвление, никто не страдает и есть возможность отключения;))) все продумано:)))0

#17   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:20

так я же и говорю
что надо делать полотенцесушитель с возможностью отключения, тогда это не кого не затронет, идет общая труба и от нее разветвление, никто не страдает и есть возможность отключения http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) все продумано http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))0

Ну так я и спрашиваю ))) вы летом будете без полотенцесушителя или с теплым полом?

Сообщение отредактировал Helcha: 24 Июнь 2013 - 14:21

...

#18 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:25

Ну так я и спрашиваю ))) вы летом будете без полотенцесушителя или с теплым полом?

сейчас у меня ткплый пол, на улице +30, и теплые полы мне совсем не мешают, наоброт очень здорово когда стоишь на плитке а она теплая, как песок у моря:)))0 так что нет никакого дискомфорта и всем рекомендую:)))

#19   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:33

Мы между кухней и смежной комнатой не стали ставить стену.
Получилась просторная столовая и две изолированные комнаты (детская и спальня).
Правда война у нас с супругом была нешуточная - въехали затихло (наверное обустройство забирает остатки сил :lol: )

#20   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:42

так я же и говорю
что надо делать полотенцесушитель с возможностью отключения, тогда это не кого не затронет, идет общая труба и от нее разветвление, никто не страдает и есть возможность отключения http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) все продумано http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))0

Что значит никого не затронет и никто не страдает? Устройство теплых полов за счет систем горячего водоснабжения ЗАПРЕЩЕНО не просто так! Это провоцирует резкое падение температуры горячей воды в стояке. Охлаждение теплоносителя через полотенцесушитель гораздо меньше, чем через пол.

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, идеи, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623