Перейти к содержанию
Авторизация  
Островский Юрий

Создание ТСЖ в д. 20

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Островский Юрий

Хочу узнать Ваше мнение, уважаемые жильцы дома 20. Насчет создания ТСЖ в нашем доме. Когда разговариваю с соседями, многие согласны.
Просто для создания необходимо провести много организационной работы. Поэтому необходима инициативная группа.

Основные плюсы ТСЖ в том, что мы сами будем управлять своим домом. Причем не важно посредством УК или полностью сами. Важно, что решение по качеству и улучшению ЖКХ мы примем сами.

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
democrat

Хочу узнать Ваше мнение, уважаемые жильцы дома 20. Насчет создания ТСЖ в нашем доме. Когда разговариваю с соседями, многие согласны.

Просто для создания необходимо провести много организационной работы. Поэтому необходима инициативная группа.

Основные плюсы ТСЖ в том, что мы сами будем управлять своим домом. Причем не важно посредством УК или полностью сами. Важно, что решение по качеству и улучшению ЖКХ мы примем сами.

А в чем проблема? Да, есть рабочие вопросы, которые порой проходят туго, но в целом я бы оценил работу УК на твердую 4-ку. Вы посмотрите ветку дома 7а где заправляет УК Десна, вот там ДА, смена нужна. Лично я сталкиваясь с нашей УК всегда решал свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.V

А в чем проблема? Да, есть рабочие вопросы, которые порой проходят туго, но в целом я бы оценил работу УК на твердую 4-ку. Вы посмотрите ветку дома 7а где заправляет УК Десна, вот там ДА, смена нужна. Лично я сталкиваясь с нашей УК всегда решал свои вопросы.

Видимо, в несколько завышенной плате за их услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
democrat

Видимо, в несколько завышенной плате за их услуги.

Плата за их услуги померна и примерно равна плате ЖЭКа Коммунарки, который изначально все расхваливали и пытались перейти под их крыло. Я имею дело с ЖЭКом Коммунарки, могу сказать, что сервис УК нашего дома превосходит на порядок. Да, есть моменты, где УК пытается зажать денежку, примером могу указать на сбор денег по статье обслуживание мусоропровода. Но и тут все решилось моим заявлением и возмещением переплаченной суммы. Думал придется воевать, так нет, секретарь молча приняла заявление и в следующей квитанции получил перерасчет. Управление многоквартирными домами это бизнес, а бизнес в России это, как не прискорбно, обман. Так вот наша задача - держать УК в тонусе, что у нас не плохо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Островский Юрий

Плата за их услуги померна и примерно равна плате ЖЭКа Коммунарки, который изначально все расхваливали и пытались перейти под их крыло. Я имею дело с ЖЭКом Коммунарки, могу сказать, что сервис УК нашего дома превосходит на порядок. Да, есть моменты, где УК пытается зажать денежку, примером могу указать на сбор денег по статье обслуживание мусоропровода. Но и тут все решилось моим заявлением и возмещением переплаченной суммы. Думал придется воевать, так нет, секретарь молча приняла заявление и в следующей квитанции получил перерасчет. Управление многоквартирными домами это бизнес, а бизнес в России это, как не прискорбно, обман. Так вот наша задача - держать УК в тонусе, что у нас не плохо получается.

А с нас так и продолжают брать за обслуживание мусоропроводов?

Я просто отдельной статьи не видел, она вроде включена в ТО.

И каким образом произошёл перерасчет? Что в квитанции изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
democrat

А с нас так и продолжают брать за обслуживание мусоропроводов?

Я просто отдельной статьи не видел, она вроде включена в ТО.

И каким образом произошёл перерасчет? Что в квитанции изменилось?

Вот здесь все подробно расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Островский Юрий

А есть веские причины создавать ТСЖ или менять УК? Я работой нашей УК полностью доволен, люди профессионалы, в технике понимают, на все свои обращения я сразу получал отклик и помощь. Н.Н Майоров вообще во всём разбирается. Стоянку как могли расширили, деревья сажают, за домом следят. С чего вдруг возникла эта тема? Только копеешная разница в эквиваленте гамбургера в год понятно что не в счёт ))) Какая то новая ук вокруг круги наматывает?! Или борьба ради борьбы? Или что?

Действительно компания не плохая. Насчет деревьев, тут вопросов много, на наше письмо ответа нет, а устно ответили, что денег у них на это нет. Ладно, что денег нет на деревья, ( а сейчас они берут их у МИЦ, как не до конца выполнившая свои обязательства, по озеленению, срубили они гораздо больше). А мне очень жалко за свои деревья которые мы посадили возле дома. Снег с реагентом все погубил, ведь на вывоз снега то же денег нет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.V

Плата за их услуги померна и примерно равна плате ЖЭКа Коммунарки, который изначально все расхваливали и пытались перейти под их крыло. Я имею дело с ЖЭКом Коммунарки, могу сказать, что сервис УК нашего дома превосходит на порядок. Да, есть моменты, где УК пытается зажать денежку, примером могу указать на сбор денег по статье обслуживание мусоропровода. Но и тут все решилось моим заявлением и возмещением переплаченной суммы. Думал придется воевать, так нет, секретарь молча приняла заявление и в следующей квитанции получил перерасчет. Управление многоквартирными домами это бизнес, а бизнес в России это, как не прискорбно, обман. Так вот наша задача - держать УК в тонусе, что у нас не плохо получается.

По поводу размера платы за тех. обслуживание. Я уже как-то писал, что в Москве, в которой мы теперь присоединились, плата в аналогичных домах составляет от 12 до 24 руб/м. В поселке Коммунарка плата рассчитана из стоимости содержания старого малоэтажного жилого фонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

По поводу размера платы за тех. обслуживание. Я уже как-то писал, что в Москве, в которой мы теперь присоединились, плата в аналогичных домах составляет от 12 до 24 руб/м. В поселке Коммунарка плата рассчитана из стоимости содержания старого малоэтажного жилого фонда.

В старых малоэтажках разве есть лифты, мусоропроводы, системы дымоудаления и крышные котельные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По поводу размера платы за тех. обслуживание. Я уже как-то писал, что в Москве, в которой мы теперь присоединились, плата в аналогичных домах составляет от 12 до 24 руб/м. В поселке Коммунарка плата рассчитана из стоимости содержания старого малоэтажного жилого фонда.

Ради интереса посмотрите какая плата в Москве у бездатационных домов.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Островский Юрий

Ради интереса посмотрите какая плата в Москве у бездатационных домов.

А среди нас есть экономисты, которые могут посчитать, хотя бы примерно. Сколько бы стоило тех. обслуживание при самостоятельном управлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Имеются.

Адекватных денег.

Пока поддержу, что особых косяков от УК не наблюдалось, но еще и не живем в доме.

Пока в первый и основной минус запишу жажда наживы на всём. С одной стороны УК - это коммерческая структура и глупо от неё ждать благотворительности. С другой налицо доминирующее положение на рынке из-за чего и завышенные ценники. + выставление сумм при отсутствии услуг: антенна, мусор - это считаю просто плевком в своих клиентов

(null)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.V

Ради интереса посмотрите какая плата в Москве у бездатационных домов.

В бездотационном доме 24 руб/м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В бездотационном доме 24 руб/м.

36,57 руб/м2

ПП Москвы #671 от 27.11.2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

36,57 руб/м2

ПП Москвы #671 от 27.11.2012

http://s.mos.ru/comm...ie_k_671-PP.pdf

Вот интересно почему у нас вода одна из самых дорогих на территории Троицкого и

Новомосковского административных округов города Москвы

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.V

36,57 руб/м2

ПП Москвы #671 от 27.11.2012

Указанная цена для нанимателей, а для собственников с-но этому постановлению 24,53 руб/м в домах со всеми удобствами.(см. Приложение 7 к Постановлению ПМ от 27.11.12 671-ПП)

Изменено пользователем A.V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Указанная цена для нанимателей, а для собственников с-но этому постановлению 24,53 руб/м в домах со всеми удобствами.

В Москве есть еще косвенные субсидии, например в виде того, что придомовую территорию убирает город и т.п. в итоге получается 24 рубля, а смысл бездатационных домов в том, что там наниматели за все платят, как у нас, поэтому и тариф почти такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.V

В Москве есть еще косвенные субсидии, например в виде того, что придомовую территорию убирает город и т.п. в итоге получается 24 рубля, а смысл бездатационных домов в том, что там наниматели за все платят, как у нас, поэтому и тариф почти такой же.

Я напоминаю, что мы уже год живем в г. Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я напоминаю, что мы уже год живем в г. Москве.

И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.V

И что?

То, что все Вами описанное должно предоставляться нам также, как москвичам из Ясенево, Чертаново и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×