Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

юридические вопросы недвижимость бачуринская 22 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#581   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:14

Может Вы тоже акцентировали внимание, что необходимо зарегистрировать доп. соглашение. А если просто подать документы на регистрацию собственности и не говорить ничего о доп. соглашении? Я сдуру еще и доп. хотела зарегистрировать. Сама не зная для чего это мне. Заберу в четверг отказ. Прочитаю и сдам снова рядом с домом. МФЦ Гагаринский.

Я молча подала все документы. Даже заявление сотрудница МФЦ писала сама, сказав мне проверить только правильность адреса и паспортных данных. Я была уверена, что регистрация ВСЕГО сданного мной будет проведена автоматически! 

#582   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:24

Может Вы тоже акцентировали внимание, что необходимо зарегистрировать доп. соглашение. А если просто подать документы на регистрацию собственности и не говорить ничего о доп. соглашении? Я сдуру еще и доп. хотела зарегистрировать. Сама не зная для чего это мне. Заберу в четверг отказ. Прочитаю и сдам снова рядом с домом. МФЦ Гагаринский.

Я сдавал в МФЦ Гагаринский что на Вавилова, дольше в очереди стоял(но она там маленькая), вся процедура(вместе со стоянием в очереди и забором доков обратно) заняла не более 1.5 часов.

#583   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 17 Март 2014 - 14:57

МФЦ Даниловский. Час в очереди- сдача документов, при получении документов очереди вообще не было. Итого час времени на все про все. 20 тыс. экономии- привет МИЦу :) Девушка на приемке правда подтупливала и требовала  нотариальное разрешение МИЦа на оформление. В итоге авторитет нашего форума ( на него я сослался :)) победил  безграмотность чиновника, 2 недели и все готово

#584   karenina

karenina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 15:28

Уважаемые соседи. Обращайте внимание на адрес, указываемые регистраторами в свидетельстве. У меня пропустили "пос. Сосенское", а это является обязательным, на что обратил мое внимание сотрудник паспортного стола. Пришлось переделывать.

#585   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 13:39

МФЦ Даниловский. Час в очереди- сдача документов, при получении документов очереди вообще не было. Итого час времени на все про все. 20 тыс. экономии- привет МИЦу :) Девушка на приемке правда подтупливала и требовала  нотариальное разрешение МИЦа на оформление. В итоге авторитет нашего форума ( на него я сослался :)) победил  безграмотность чиновника, 2 недели и все готово

Мы с супругой обращались в Академический МФЦ. А потом увидели на нашей улице Даниловский МФЦ, раньше на его месте был банк.

#586   Полянский

Полянский

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 25 Март 2014 - 14:41

Уважаемые соседи!

Неисправные электронные ключи (тач-мемори или "таблетки") меняют в Диспетчерской УК. Ключ на ключ бесплатно. Дополнительные ключи - за плату (110 руб.).

#587 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:09

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста каким образом можно самим отслеживать документы поданные в МФЦ на регистрацию прав. Девушка мне показала код по которому нужно отслеживать, но не сказала на каком сайте и в каком разделе.

#588   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:22

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста каким образом можно самим отслеживать документы поданные в МФЦ на регистрацию прав. Девушка мне показала код по которому нужно отслеживать, но не сказала на каком сайте и в каком разделе.

Думаю, что это здесь:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#589 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:49

Думаю, что это здесь:

Да, я этот сайт вдоль и поперек пересмотрела, но к сожалению не нашла там отслеживание документов :(

#590   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:10

Добрый вечер.

вот здесь по номеру заявки

#591 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:03

вот здесь по номеру заявки

Большое Вам спасибо!!!

#592   МАМА

МАМА

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 09:46

Срок оформления свидетельства для ипотечных квартир: 5 рабочих дней. В моем случае - всё так и случилось  :). На 6-й день после подачи документо, позвонили из МФЦ и сообщили о готовности свидетельства))

#593 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:02

Срок оформления свидетельства для ипотечных квартир: 5 рабочих дней. В моем случае - всё так и случилось  :). На 6-й день после подачи документо, позвонили из МФЦ и сообщили о готовности свидетельства))

А вы регистрировали ипотеку? Вчера мне позвонили из регцентра и сказали что нужно еще регистрировать ипотеку и им нужно принести еще кредитный договор.

#594   МАМА

МАМА

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:39

А вы регистрировали ипотеку? Вчера мне позвонили из регцентра и сказали что нужно еще регистрировать ипотеку и им нужно принести еще кредитный договор.

в этой ветке достаточно подробно описана процедура подачи документов на регистрацию ипотечной квартиры и пакет документов, который должен быть подготовлен. Думаю, что я повторюсь)) но , вдруг кому-то поможет)))

1. Документы для регистрации права на недвижимость физическим лицом сейчас попадают в рег.палату через МФЦ. Таких многофункциональных центров в Москве сейчас несколько десятков. МФЦ не консультирует по вопросам перечня документов,которые должны быть собраны, верности их оформления и т.д Это просто "окно" через, которое вы "переправляете" документы, если пакет собран неверно, то вы узнаете об этом не в момент подачи, а по истечении времени, когда из рег.палаты поступит замечание-разъяснение. Вы имеете право подать документы в любом МФЦ Москвы. Документы подаются в порядке живой очереди, кроме МФЦ расположенных в ЦАО. Для подачи док-тов в одном из МФЦ ЦАО вы должны зарегистрироваться на портале 

и получить талон на определенный день и время. Очень удобно: я именно так и сделала.

2. Одновременно я подавала три заявления:

- о регистрации дополнительного соглашения с МИЦ в связи с изменением площади квартиры;

- о регистрации ипотеки (обременение моей собственности в соответствии с условиями кредитного договора);

- о регистрации собственности.

Мой пакет документов по всем этим темам совокупно (я получила 3 расписки в получении документов. Естественно в каждой из расписок фигурирует, например, ДДУ  - даже если бы я подавала документы не одновременно , а последовательно по каждой из моих тем, ДДУ я бы должны  была предоставить по любой из тем... ну и т.д )))):

- Доп.соглашение к ДДУ (изменение площади, подписывали с МИЦ в лице  Тиняковой);

- передаточный акт 2 экз (со стороны МИЦ подписан  в лице Тиняковой)

- Доверенность на Тинякову (копия. Нотариально не заверена. Как понимаю, МИЦ разумно отдал нотариально заверенную централизованно в рег. палату, чтобы не выдавать каждому жильцу отдельно))

- ДДУ - оригинал

- кредитный договор;

- договор залога;

- копия доверенности нотариально заверенная на лицо , которое подписывало ваш кредитный договор (предоставляет банк)

- копия доверенности нотариально заверенная на  1-е лицо банка (если, как в моем случае, кредитный договор подписан не 1-м лицом. Выдает банк);

- выписка из ЕГРЮЛ банка(выдает банк, действительна в течение месяца)

- закладная (готовится банком)

- отчет о проведении независимой оценки ( на основании которого банком готовится закладная)

Независимую оценку я делала в компании:

ООО "НКГ"НОВОЕ ВРЕМЯ" 
Москва, ул. Селезневская, д.11а, стр.2, офис 503 
тел. +7(495)589-51-71 

Они аккредитованы СБ. Цена вопроса: 5000 рублей. Документы, необходимые для проведения оценки:

1.Паспорт основного заемщика.
2. ДДУ
3. Акт Приема-передачи квартиры
4. Тех. паспорт -(у меня копия была на руках)

Из компании люди сами приехали на квартиру, сами отфоткали, сами все отвезли в СБ. В СБ подготовили закладную, я забрала.

Все отнесла в МФЦ в определенный день и время, там же заплатила пошлины за регистрацию доп соглашения и регистрацию права на собственность, через неделю получила свидетельство. 

все))) теперь прописка))

Сообщение отредактировал МАМА: 08 Апрель 2014 - 11:44

#595   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:35

в этой ветке достаточно подробно описана процедура подачи документов на регистрацию ипотечной квартиры и пакет документов, который должен быть подготовлен. Думаю, что я повторюсь)) но , вдруг кому-то поможет)))

Всё равно найдётся тот, кто спросит. Столько уже написано по этому поводу, а народу лень почитать предыдущие страницы...

#596 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2014 - 12:00

Какие же вы злые друзья :)))
Поверьте ваш форум я перечитывала много раз и в нем достаточно много несостыковок. Поэтому и задала вопрос о регистрации ипотеки.
Спасибо действительно МАМЕ за разъяснения, а остальным за злобные комментарии.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, недвижимость, бачуринская 22, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623