Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

юридические вопросы недвижимость бачуринская 22 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#541   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:05

Добрый вечер,

ипотечную квартиру кто-то офромлял самостоятельно в собственность? Если да, откликнетесь , плиз))

А какой у Вас вопрос?

#542   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия, фотография, музыка,а с некоторых пор- ремонт квартиры в новостройке : ))

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:28

Прошу уточнить о каких ошибках идёт речь, можно подробнее.

Спасибо.

Ошибки могут быть любые- не та цифра, не та буква, не тот кадастровый номер- все, что угодно. После получения свидетельства регистрации советую не уходить сразу, а присесть в зале и все сверить. У меня, например, неправильно указано место рождения- не тот населенный пункт. Свидетельство отдается в окно на исправление, записываться не нужно, снова дают опись и оформляют заявление от Вашего имени- нужно только подписать. Ошибочное свидетельство у меня тут же забрали : (( И через 4 дня нужно снова к ним прийти- уже за другим свидетельством.

#543   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Путешествия, фотография, музыка,а с некоторых пор- ремонт квартиры в новостройке : ))

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:32

Добрый вечер,

ипотечную квартиру кто-то офромлял самостоятельно в собственность? Если да, откликнетесь , плиз))

Я оформляла ипотечную квартиру сама

#544   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:54

25 сдали документы в МФЦ Академический. Очередей нет. Сегодня получили свидетельство. Один оригинал забрали, другой отдали. Вообще не стоит 24000 рублей. Вспоминаю с ужасом что чуть не подарили МИЦу деньги.

#545   Дима_DG

Дима_DG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 02 Февраль 2014 - 12:00

Очередей нет. ... Вообще не стоит 24000 рублей. Вспоминаю с ужасом что чуть не подарили МИЦу деньги.

Подтверждаю!) Свидетельство забрал вчера. МФЦ Солнцево.

#546   МАМА

МАМА

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 07:44

А какой у Вас вопрос?

Вопрос: кто готовит закладную? Ответ получила: банк)) Думаю, что буду сама оформлять..))

#547   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 03 Февраль 2014 - 17:36

Ура в субботу получили свидетельство. Ну никак услуга по оформлению собственности не стоит 24-25 т. рублей. Все совсем наверное потратили 1-1.5 часа времени.

#548 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2014 - 18:02

Ура! Мы сегодня получили свидетельство!
Подавали документы 14/01 в МФЦ свиблово, что заняло около 1-1,5 часов. При этом были сданы по одному оригиналу договора, передаточного акта и доп. соглашения и по одной их копии. Никаких приостановок не было. Получение документов заняло от силы 20 мин. Итого экономия 24 тыс. руб. ))

А как вы вернули эти 25 тыс, ведь миц трясет 55 тыс сразу при покупке квартиры!

#549   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 18:27

Отдельно был договор на оказание услуг по оформлению собственности, он расторгается и деньги получаете назад.

#550   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 18:51

Мы писали заявление на возврат средств, как и многие другие.

#551 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2014 - 18:58

Мы писали заявление на возврат средств, как и многие другие.

наш авгур только через суд расторгает

а добрый миц просто по заявлению?

спасибо, за информацию, нам это пригодится в будущем

#552   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 03 Февраль 2014 - 20:20

А я при покупке отказалась от услуги по оформлению ПС... Без вопросов, оплатила только регистрацию ДДУ. 

#553 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2014 - 20:31

А я при покупке отказалась от услуги по оформлению ПС... Без вопросов, оплатила только регистрацию ДДУ.

Так можно? То есть вместо 55 оплатили 30?

#554   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 20:36

Так можно? То есть вместо 55 оплатили 30?

Да. Я просто сказала, что не уверена, что не буду продавать по переуступке.

А в этом случае - зачем мне оплачивать услугу, которая не понадобится? 

#555 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:36

Да. Я просто сказала, что не уверена, что не буду продавать по переуступке.
А в этом случае - зачем мне оплачивать услугу, которая не понадобится?

Спасибо за совет! Сделали также и благодаря Вам сэкономили 25 тысяч! :-)))

#556   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:42

Соседи, я в шоке. Моя регистрация ПС приостановлена, сообщить об это по телефону служащие отдела Росреестра не в состоянии, пришлось являться лично.

Вручили письмо, из которого следует, что "... у регистратора возникли сомнения в наличии оснований для государственной регистрации"!!! :blink: 

Дальше фраза меня убила: "Вами на гос. регистрацию предоставлено доп. соглашение к ДДУ. Согласно сведениям ЕГРП вышеуказанное соглашение НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО"!!!!!!!!!! А зачем, по-вашему, я вам его предоставила?! Как раз-таки зарегистрировать! :suicide: 

Далее:" К заявлению о гос. регистрации должны быть приложены документы, необходимые для её проведения (п.2 ст.16 Закона о регистрации).

... передаточный акт подписан Тиняковой Н.А. на осн. доверенности. Однако (!) на гос. регистрацию указанная доверенность НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА!!! :bita:  "

Соседи. Это только мне так повезло с особо "одарённой" регистраторшей, или кто-то уже сталкивался с подобным маразмом?

То есть мне предложено забрать допсоглашения и СДАТЬ ИХ НА РЕГИСТРАЦИЮ ОТДЕЛЬНО!!!!!! Заплатив им госпошлину ещё раз  :good:

И делать это снова исключительно через МФЦ... Ибо сами оне не желають такой мелочёвкой заниматься  :bita:

Я в ярости. Что делать?!

#557   Kerya

Kerya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:39

Добрый вечер, соседи! Сегодня получила от МИЦа долгожданный документ на собственность. Вопрос, кто-нибудь уже отдавал документы на прописку? Правильно я понимаю, что это можно сделать в УК у паспортиста и особых проблем быть не должно? Собираюсь в пятницу к ним ехать с утра пораньше...

#558   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:54

Соседи, я в шоке. Моя регистрация ПС приостановлена, сообщить об это по телефону служащие отдела Росреестра не в состоянии, пришлось являться лично.
Вручили письмо, из которого следует, что "... у регистратора возникли сомнения в наличии оснований для государственной регистрации"!!! :blink:
Дальше фраза меня убила: "Вами на гос. регистрацию предоставлено доп. соглашение к ДДУ. Согласно сведениям ЕГРП вышеуказанное соглашение НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО"!!!!!!!!!! А зачем, по-вашему, я вам его предоставила?! Как раз-таки зарегистрировать! :suicide:
Далее:" К заявлению о гос. регистрации должны быть приложены документы, необходимые для её проведения (п.2 ст.16 Закона о регистрации).
... передаточный акт подписан Тиняковой Н.А. на осн. доверенности. Однако (!) на гос. регистрацию указанная доверенность НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА!!! :bita: "

Соседи. Это только мне так повезло с особо "одарённой" регистраторшей, или кто-то уже сталкивался с подобным маразмом?

То есть мне предложено забрать допсоглашения и СДАТЬ ИХ НА РЕГИСТРАЦИЮ ОТДЕЛЬНО!!!!!! Заплатив им госпошлину ещё раз :good:
И делать это снова исключительно через МФЦ... Ибо сами оне не желають такой мелочёвкой заниматься :bita:

Я в ярости. Что делать?!

Ууу... Когда мы сдавали документы, сказали девушке, принимающей документы, что ДДУ у нас зарегистрирован, а доп соглашение нет и его нужно зарегистрировать тоже, на что девушка сказала что ничего про это не знает, только что многие так сдают и прокатывает. Нам повезло, сдали доки и через 5 дней получили свидетельство. Доп соглашение по хорошему должно быть зарегистрировано. Как я понял нужно ехать и регистрировать на Варшавскую, в регпалату где тусует Миц. Ничего непонятно, т.к. МФЦ передаточное звено, они сами ничего не знают.

Что происходит, почему у кого-то получается стать собственниками, а у кого-то нет, загадка.

#559   Iren

Iren

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:40

У нас была та же свистопляска в Росреестре на Варшавке...... Поехали в МФЦ на Новочеремушкинскую,  документы приняли без проблем,вопросов про незарегистрированное ДС не задавали.Но  перед назначенной датой получения свидетельства, был звонок из Росреестра и тоже задавали вопрос про доверенность на г-жу  Тинякову. Я была в полной растерянности от этих вопросов и дала телефон офиса МИЦа. В итоге они сами все решили и через 2 дня свидетельство мы получили.  Желаю и Вам удачи! 

#560   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:48

... передаточный акт подписан Тиняковой Н.А. на осн. доверенности. Однако (!) на гос. регистрацию указанная доверенность НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА!!! :bita:  "

То есть мне предложено забрать допсоглашения и СДАТЬ ИХ НА РЕГИСТРАЦИЮ ОТДЕЛЬНО!!!!!! Заплатив им госпошлину ещё раз  :good:

И делать это снова исключительно через МФЦ... Ибо сами оне не желають такой мелочёвкой заниматься  :bita:

Я в ярости. Что делать?!

Добрый вечер! Не расстраивайтесь, все образуется- только займет немножко больше времени. Я подавала документы в МФЦ на Совхозной улице- куда до Нового года МИЦ отправлял всех. Дополнительное соглашение у меня не было зарегистрировано- и его приняли без вопросов. Может, имеет смысл написать отказ от регистрации, забрать документы и подать в другой МФЦ?

Конечно, госпошлину Вы потеряете, но это не самое страшное.

У меня богатейший опыт общения с МФЦ, свидетельство я получала почти 2 месяца (с 14.12 до сегодняшнего дня), и на Совхозную съездила 6 раз. Что могу сказать- на окне документы принимает сотрудник МФЦ, который абсолютно не разбирается в сути проблемы, далее он передает документы регистратору, который сидит в здании МФЦ. Эти 2 структуры на дух друг друга не переносят и не стесняются сказать об этом посетителям. Между Вами и регпалатой всегда будет стоять сотрудник МФЦ- просто как передаточное звено, дополнительно затягивающее обработку : ((

Сначала сразу после приема доков на окне мне потеряли один из оригиналов, документы были признаны некомплектными (как будто это я их потеряла)- и регистрация была приостановлена. Я потребовала объяснений- и из окна меня перенаправили в юридический отдел. Может, Вам тоже спросить, где юрист сидит? Пусть он посмотрит Ваши бумаги еще раз.

Потом оказалось, что у меня не взяли вторые экземпляры всех оригиналов- снова приостановка. На этот раз я пошла в справочное окно- на ул.Совхозной это окно 65. Дама была не слишком любезной, но она там как раз для справок и сидит, у нее есть доступ к информационной системе. Если в Вашем МФЦ есть справочное окно- не стесняйтесь подойти на консультацию. Я знаю, что эти дамы весьма недружелюбно к нам относятся. В какой-то момент я демонстративно достала сотовый, включила диктофон и сказала, что дальше мы будем общаться только так. Знаете, градус понизился : ))

И последнее - ну действительно последнее средство. Если Вы чувствуете по отношению к Вам явный произвол, можно обратиться в Управление Росреестра по Москве. Я обращалась по электронной почте 77_upr@rosreestr.ru

Знаете, тоже вот читаю отзывы- кто как регистрировал. Какие-то разные требования у разных МФЦ. Кто 2 оригинала сдавал, а кто один. Кто-то получил заверенную копию вместо удержанного оригинала передаточного акта- а кто-то нет...

Удачи!

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, недвижимость, бачуринская 22, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623