Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

юридические вопросы недвижимость бачуринская 22 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#521   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:58

Не понимаю, какая им разница, где прописан заявитель, если они  тупо передают документы?!

И почему для жителей ЮЗАО они могут передать в регпалату документы, а для других - нет?

При чём тут какая-то мифическая программа?

Если программа не работает - она для всех не работает!

#522   el4onak

el4onak

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:47

Только что из МФЦ, получила свидетельство.

Сдавала 27 декабря в МФЦ Нагатино-Садовники ( м. Нагатинская):

1. Заявление

2. Передаточный акт 2 шт.+копия

3. ДДУ + копия

4. Доп.соглашение 2 шт + копия

5. Чек

Сегодня получила, свидетельство от 13 января + отдали вместе с ним оригиналы ДДУ, Акта и Доп.соглашения ( что очень удивило девушку которая выдает эти свидетельства)  

#523   Iren

Iren

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:04

Не понимаю, какая им разница, где прописан заявитель, если они  тупо передают документы?!

И почему для жителей ЮЗАО они могут передать в регпалату документы, а для других - нет?

При чём тут какая-то мифическая программа?

Если программа не работает - она для всех не работает!

Я только лишь передала  то что мне сказал сотрудник МФЦ на Варги. 

#524   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:11

Я только лишь передала  то что мне сказал сотрудник МФЦ на Варги. 

В общем, правильно тут выше кто-то сказал - жаловаться на них надо! Просто саботируют.

#525   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:36

1. Заявление

3. ДДУ + копия

5. Чек

Сегодня получила, свидетельство от 13 января + отдали вместе с ним оригиналы ДДУ, Акта и Доп.соглашения ( что очень удивило девушку которая выдает эти свидетельства)  

Получается все доки на квартиру сдаёшь в МФЦ и молишься чтобы они их не потеряли. Заявление и оплата, это всё в МФЦ? Вас поздравляю с получением свидетельства.

#526   el4onak

el4onak

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:51

Получается все доки на квартиру сдаёшь в МФЦ и молишься чтобы они их не потеряли. Заявление и оплата, это всё в МФЦ? Вас поздравляю с получением свидетельства.

Спасибо) да заявление специалист сам заполнит, пока будет заполнять отправит оплачивать квитанцию, терминалы там есть

#527   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Интересы:Путешествия, фотография, музыка,а с некоторых пор- ремонт квартиры в новостройке : ))

Отправлено 22 Январь 2014 - 23:03

А мне в МФЦ сказали, где на сайте Росреестра можно проверить готовность моих документов и самостоятельно отслеживать статус. А в случае чего - ехать разбираться непосредственно в регпалату, поскольку МФЦ просто передаточное звено.

Добрый день! я тоже проверяла готовность на сайте. Когда увидела отметку о приостановке регистратором- снова пришла в тот же МФЦ на Совхозной. Своими глазами видела мой комплект документов- он все ещё был в МФЦ. 

#528   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:09

Не понимаю, зачем же раньше МИЦа нужно было на регистрацию приглашать, если сейчас без него обходится?

#529   karenina

karenina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:52

Ура! Мы сегодня получили свидетельство!
Подавали документы 14/01 в МФЦ свиблово, что заняло около 1-1,5 часов. При этом были сданы по одному оригиналу договора, передаточного акта и доп. соглашения и по одной их копии. Никаких приостановок не было. Получение документов заняло от силы 20 мин. Итого экономия 24 тыс. руб. ))

#530   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:38

Соседи, при проверке готовности ПС у меня возникает надпись "Решение не принято"  :huh:

Что это - повод звонить-ехать-ругаться или просто ПОКА НЕ ГОТОВО (сроки ещё не вышли)?

У кого-то такая надпись уже была?

#531   Iren

Iren

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:08

Соседи, при проверке готовности ПС у меня возникает надпись "Решение не принято"  :huh:

Что это - повод звонить-ехать-ругаться или просто ПОКА НЕ ГОТОВО (сроки ещё не вышли)?

У кого-то такая надпись уже была?

Подскажите пожалуйста,где Вы смотрите готовность ПС ?

#532   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:12

Подскажите пожалуйста,где Вы смотрите готовность ПС ?

to77.rosreestr.ru  ->  регистрация права  -> запрос о готовности документов on-line -> вводим в форму свои номера (которые под штрих-кодом расписки и дату подачи

#533   Iren

Iren

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:19

to77.rosreestr.ru  ->  регистрация права  -> запрос о готовности документов on-line -> вводим в форму свои номера (которые под штрих-кодом расписки и дату подачи

Esti ,благодарю Вас!

#534   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:46

Доброе время суток! Хотел уточнить у Вас, у нас строит МИЦ, срок сдачи планируют до августа завершить, так вот, где по документам на регистрацию Коммунарка 5 находится  МФЦ?

В любой МФЦ можете подавать документы на регистрацию. Только совет - дождитесь первых зарегистрированных по Вашему адресу, т.н. "открытие адреса". На сайте МИЦ также должно появиться сообщение по этому поводу со ссылками на конкретные документы с номерами исходящих и датами.

#535   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Интересы:Путешествия, фотография, музыка,а с некоторых пор- ремонт квартиры в новостройке : ))

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:09

1. Заявление

3. ДДУ + копия

5. Чек

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а Вам вернули по 2 оригинала передаточного акта и Доп.соглашения? Или регпалата по одному оригиналу оставила себе?

#536   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:27

Ура! Мы сегодня получили свидетельство!
Подавали документы 14/01 в МФЦ свиблово, что заняло около 1-1,5 часов. При этом были сданы по одному оригиналу договора, передаточного акта и доп. соглашения и по одной их копии. Никаких приостановок не было. Получение документов заняло от силы 20 мин. Итого экономия 24 тыс. руб. ))

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, Вам вернули оригинал передаточного акта? я сдала на регистрацию 2 оригинала, мне вернули только один. При этом я знаю (у меня была приостановка дела и комплект проверяли еще раз при мне), что сотрудник МИЦ потеряла сразу в день приемки 1 оригинал ПА. А теперь сотрудники МФЦ утверждают, что всем, сдавшим 2 оригинала, возвращают только один и что мне не стоит требовать от них письмо об утере второго оригинала.. 

#537   karenina

karenina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 23:00

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, Вам вернули оригинал передаточного акта? я сдала на регистрацию 2 оригинала, мне вернули только один. При этом я знаю (у меня была приостановка дела и комплект проверяли еще раз при мне), что сотрудник МИЦ потеряла сразу в день приемки 1 оригинал ПА. А теперь сотрудники МФЦ утверждают, что всем, сдавшим 2 оригинала, возвращают только один и что мне не стоит требовать от них письмо об утере второго оригинала..

Оригинал забрали, а мне вернули заверенные копии. Но на руках у меня осталось по одному оригиналу ПА и ДС, их в регпалату я не сдавала.

#538   el4onak

el4onak

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:58

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а Вам вернули по 2 оригинала передаточного акта и Доп.соглашения? Или регпалата по одному оригиналу оставила себе?VМм

Мне вернули оригинал дду, один оригинал акта и два оригинала доп.соглашения, получается из оригиналов они оставили себе один экземпляр акта

#539   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:22

а я только что полученное в МФЦ свидетельство тут же отдала на исправление- нашла ошибку...У меня все с самого начала наперекосяк пошло : (( Советую всем взять все упомянутые в свидетельстве документы и очень тщательно проверить текст. При мне девушка, оформлявшая документы по доверенности, вернула на исправление сразу 10 свидетельств...

#540   МАМА

МАМА

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:30

Добрый вечер,

ипотечную квартиру кто-то офромлял самостоятельно в собственность? Если да, откликнетесь , плиз))

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, недвижимость, бачуринская 22, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623