Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

юридические вопросы недвижимость бачуринская 22 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#501   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 15 Январь 2014 - 00:06

УРРА!!!! Получили! Процедура заняла 5 минут буквально. Зарегестрировали еще 27 декабря 2013))) Всё- СОБСТВЕННОСТЬ!!!!

Все будет хорошо!

#502 Screech

Screech
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:49

Сегодня в МИЦе получил свидетельство о государственной регистрации права. У меня тоже запись в реестре сделана 27 декабря 2013 года.

#503   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:06

Поздравляю всех получивших свидетельство!

Соседи, а в МФЦ представителя МИЦ приглашать нужно?

#504   Iren

Iren

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:25

Поздравляю всех получивших свидетельство!

Соседи, а в МФЦ представителя МИЦ приглашать нужно?

Если Вы без ипотеки,то  не нужно.

#505   Дима_DG

Дима_DG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:26

добрый вечер, коллеги!) давнееенько не заходил...

собственно, хочу поделиться своими приключениями-злоключениями:)

я, наверно, самый неудачливый ваш сосед:))))) порой действительно хочется просто тихо-мирно, без шума, без ругани, без нервов... но, увы, видимо не в этой жизни и не в этой стране... но обо всем по порядку;)

короче, получилось так, что как то я не спешил с осмотром квартиры: то одно, то другое... прибыл "на объект" в августе, кажется... и посчастливилось мне найти серьезный косячек при приемке квартиры - лопнутая рама на лоджии. в целом, по окнам все было очень плохо: местами не заправленные, зажеванные уплотнительные резинки между стеклами и рамой, каждое окно нуждалось в регулировке, и сифонили, и при открытии цеплялись за основную оконную раму. видимо, спешили мастеры-ломастеры... кто знает - может моя квартира была крайняя перед выходными и работяги ооочень хотели поскорей работу доделать. но это все догадки. в итоге - что есть, то есть: акт не подписал, написал замечания, уехал...

месяц, второй, третий... периодически интересовался, звонил, не нервничал, тихо-спокойно - успокаивали, говорили что вот вот и все, что подрядчик ужасный, что разорвали с ним все дальнейшие планы, и т.д. подумал, ладно, раз такое дело - подожду...

и вот ноябрь!) звонок: так мол и так, приезжайте... в командировке был, да и со связью как то не очень в этот момент вышло, но худо-бедно разобрал, что звонят по замечаниям, зовут квартиру смотреть. договорились о дне, времени. прилетел в москву, поехал в коммунарку...

каким же было удивление, когда я понял что нихер... ой, извините... ничего не устранено! и что цель встречи - понять, чего же меня все-таки не устраивает?  показал, что да как. в ответ - все ясно, будем, мол, исправлять. спрашиваю - времени сколько ждать? в ответ никакой конкретики... ну, я, как говорится, в ауте - плюнул, сел в машину, уехал:) не помню сколько времени прошло - неделя, две... "звонок - приезжайте! все устранили!"

на календаре 08.12.13. приехал... раму, слава Богу, поменяли. и на этом все! окна сифонят, уплотнительные резинки в том же состоянии... смотрю в акт, говорю так мол и так - что за нах?! в ответ что то невнятное, и типа: ну Вы понимаете, сейчас если не подписать это опять надолго затянется, надо ли это Вам?... молча подписал, уехал...

в МИЦе выставили счет за содержание котельных за весь период с момента сдачи дома... сумма мягко говоря не маленькая. моя реакция - О_о?! спрашиваю - мож там скостить чего, не по своей же воле ждал?! увы, как говорится - не вариант... в сухом остатке, с комиссией сбера все получилось порядка 17т.р.

на самом деле, к девченкам МИЦа никаких претензий. потому то и без ругани с моей стороны, что поделать если такая администрация в МИЦе мягкотелая, что не может на стекольщика надавить и заставить устранить их косяки...

в 20х числах декабря забрал ключи, еще бумаги там всякие. ничего не подписывал, ничего не оплачивал. сейчас полистаю форум, может найду тут по ним разъяснения какие:)

тем временем наступил 2014 год))) поинтересовался у друзей по процедуре оформления в собственность. 11 января прокатился в ближайший МФЦ. приехал в начале десятого утра. ооочень круто: все ясно, понятно, тут же объяснили чего там на этом чудо аппарате нажать, проводили в зал росреестра - сервис!) ведь могут когда захотят:)

сел. работало одно окно. передо мной женщина - пыхтит, кряхтит на операционистку. то то не так, то это... бедная девочка! утро субботы, и сразу негатив на неё! а тетка толком и объяснить не может что ей нужно! в конечном итоге девочка выяснила что той надо то))) и тут ваще аут!))) речь зашла про гос комиссию за эту услугу... тетка - а я оплатила - вот, нате. сует в окошко квиток. девочка в ответ: у вас сумма неверная. порядок цифр не помню, но суть в том что тетка больше чем нужно оплатила... ой, что тут началоооось... девочка вмиг во всем виновата стала! и что цены большие, и что ссср распался, и уйма прочей ахинеи... бедняга...:(

тут на экране загорается мой номер - иду в отмеченное на нем окно... и там девочка - молодая, длинноволосая, красивааяяяя!))) я сел, улыбнулся, поздоровался. в ответ улыбка и "доброе утро" приятным голосом:) на все про все - порядка 20 минут: сдал документы, сходил тут же в автомате оплатил комиссию. улыбнулся, попрощался, уехал:)

мораль: ну не получается еще совсем чтоб без ругани!( я уверен - звони я каждый день в МИЦ, пиши жалобы на сайте их - все гораздо быстрее бы закончилось. вот почему так?!...

по факту - хочется как лучше, получается как всегда. и никуда нам от этого не деться...

а девочка, которая сидит в МФЦ целый день, негатив не нее так и валит, так и валит... а она несмотря на все выполняет свою работу, смирно и спокойно сдерживая нападки всяких маразматиков и на улыбку все еще отвечает улыбкой... эээх...

вот пойду 28го свидетельство забирать - подарю ей чего-нибудь!) зуб даю!)

#506   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:57

добрый вечер, коллеги!) давнееенько не заходил...

собственно, хочу поделиться своими приключениями-злоключениями :)

Здравствуйте, коллега! :) Теперь за ремонт, тоже не спеша? Вот Вы давно не были, говорите, как оцениваете текущее состояние наших домов, придомовой территории?

#507   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:01

Если Вы без ипотеки,то  не нужно.

Не пойму, какая разница с ипотекой или без? :) 

#508   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:02

Небольшой отчётец.

Вчера предприняла попытку сдать документы в МФЦ Тёплый Стан на ул. Варги, 26А. Клерк заявил, что у них нет технической возможности брать на оформление документы у не прописанных в ЮЗАО и если сам объект не находится в ЮЗАО  :angry: . По его словам, другие МФЦ таких заявителей принимают.

#509   karenina

karenina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:09

Это не правда. Отказ незаконен. Я подавала документы в МФЦ свиблово, к месту прописки не имеет никакого отношения. Ни слова про прописку мне сказано не было!
Помнится, сама слышала по тв Собянин говорил о том, что москвичи могут подавать документы в ЛЮБОЙ МФЦ по г. Москве! Так что требуйте письменного отказа.

#510   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:22

Это не правда. Отказ незаконен. Я подавала документы в МФЦ свиблово, к месту прописки не имеет никакого отношения. Ни слова про прописку мне сказано не было!
Помнится, сама слышала по тв Собянин говорил о том, что москвичи могут подавать документы в ЛЮБОЙ МФЦ по г. Москве! Так что требуйте письменного отказа.

Они сказали, что нет технической возможности. Причём с ноября...

Не знаю, что за такая техническая возможность, но пришлось уйти несолоно хлебавши.  

Правда, к их чести надо сказать, что они проверили мой комплект документов и обнаружили, что я принесла один подлинник акта приёма-передачи, а надо два. То же, как я понимаю, касается и допсоглашения об изменении площади. Как они пояснили, один из этих подлинников остаётся им, а другой возвращается собственнику с отметкой о регистрации.

#511   karenina

karenina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:25

Они сказали, что нет технической возможности. Причём с ноября...
Не знаю, что за такая техническая возможность, но пришлось уйти несолоно хлебавши.
Правда, к их чести надо сказать, что они проверили мой комплект документов и обнаружили, что я принесла один подлинник акта приёма-передачи, а надо два. То же, как я понимаю, касается и допсоглашения об изменении площади. Как они пояснили, один из этих подлинников остаётся им, а другой возвращается собственнику с отметкой о регистрации.

Странно. У меня приняли по одной копии документов и одному оригиналу. Регистрация ведь подтверждается свидетельством, а не отметками в акте и допсоглашении... Причем как я понимаю, себе регпалата оставит копии.
Узнаю подробности после 30-го января.

#512   Дима_DG

Дима_DG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:31

Здравствуйте, коллега! :) Теперь за ремонт, тоже не спеша? Вот Вы давно не были, говорите, как оцениваете текущее состояние наших домов, придомовой территории?

ну уж нееет))) на счет ремонта - это мы ускоримся)))

что по домовой территории: помню, когда в декабре приезжал - жуткие колеи были на дороге во дворе (только с дороги во двор свернул и вот, на тебе), особенно если ближайший к дороге корпус слева объезжать. машина с низкой посадкой боялся того и гляди брюшком цепануть. еще у коменданта спросил сро чистку от снега придомовой территории. сказал - конечно чистят!)

сейчас вроде получше...

по подъездам, лифтам: ну что сказать? ремонты, вот и грязно...

в остальном вроде все ок.

#513   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Интересы:Путешествия, фотография, музыка,а с некоторых пор- ремонт квартиры в новостройке : ))

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:36

Добрый вечер, уважаемые соседи! назрел вот такой вопрос: передаточный акт я подписала несколько месяцев назад. Помню, что где-то на форуме мелькнуло сообщение, что комендант должен выдать оконную фурнитуру. В тот день, когда я подписывала акт приемки, у коменданта фурнитуры не было. А вот сейчас нет уже самого коменданта на старом месте : )) По крайней мере, вывески давно нет. Подскажите, пожалуйста, куда теперь идти за фурнитурой?

#514   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 20 Январь 2014 - 05:53

Добрый вечер, уважаемые соседи! назрел вот такой вопрос: передаточный акт я подписала несколько месяцев назад. Помню, что где-то на форуме мелькнуло сообщение, что комендант должен выдать оконную фурнитуру. В тот день, когда я подписывала акт приемки, у коменданта фурнитуры не было. А вот сейчас нет уже самого коменданта на старом месте : )) По крайней мере, вывески давно нет. Подскажите, пожалуйста, куда теперь идти за фурнитурой?

сейчас он в Коммунарка 7

#515   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Интересы:Путешествия, фотография, музыка,а с некоторых пор- ремонт квартиры в новостройке : ))

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:28

Я должна получить свидетельство после 13 января с.г., посмотрела на сайте Росреестра, там написано, что приостановка до 7.02.2014. С чего бы это. Не отказ, а приостановка по инициативе грегистратора

у меня уже вторая приостановка. Рекомендую Вам снова сходить в МФЦ. Вероятно, регистратор не взяла у Вас какие-то документы. У меня, например, взяли по одному оригиналу передаточного акта и дополнительного соглашения, а надо было взять по 2 оригинала (у меня все было с собой! и никто не попросил эти документы!). А еще мне уже потеряли один из оригиналов.... С содроганием пойду выяснять, что опять не так...

#516   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:10

у меня уже вторая приостановка. Рекомендую Вам снова сходить в МФЦ. Вероятно, регистратор не взяла у Вас какие-то документы. У меня, например, взяли по одному оригиналу передаточного акта и дополнительного соглашения, а надо было взять по 2 оригинала (у меня все было с собой! и никто не попросил эти документы!). А еще мне уже потеряли один из оригиналов.... С содроганием пойду выяснять, что опять не так...

А мне в МФЦ сказали, где на сайте Росреестра можно проверить готовность моих документов и самостоятельно отслеживать статус. А в случае чего - ехать разбираться непосредственно в регпалату, поскольку МФЦ просто передаточное звено.

#517   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:53

Кто-нибудь получил уже от МФЦ свидетельство? Какие доки сдаёте? Доп соглашение к ДДУ нужно отдавать, МИЦ не нужен для регистрации ДДУ? Регпалата вообще больше доки не принимает?

#518   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:24

а в какой МФЦ?

#519   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 14:43

МФЦ на Новочерёмушкинской - очередь на пару часов, не работает электронная очередь  :bad:

МФЦ на Гарибальди - очередь на полтора часа  :bad:

#520   Iren

Iren

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:05

МФЦ на Новочеремушкинской- очередь была 30 мин. А в МФЦ на ул. Варги  не работает программа и если Вы не прописаны в том районе, то документы на регистрацию собственности не примут!

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, недвижимость, бачуринская 22, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623