Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

юридические вопросы недвижимость бачуринская 22 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#481   karenina

karenina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 05 Январь 2014 - 10:21

Уважаемые соседи, скажите, кто-нибудь из самостоятельно подавших в рег палату или мфц документы уже получил свидетельство?

#482 Dimon91

Dimon91
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2014 - 13:55

Родители получали ключи от новостройки в Москве 5 лет назад, по незнанию оплатили деньги за вывоз строительного мусора, за подъем стройматериалов на лифте, за камеры видеонаблюдения ; договор на техобслуживание дома с УК застройщика подписали, оплатили коммуналку за 3 месяца вперёд- и только тогда им отдали ключи. Сейчас дом заселился, жители создали инициативную группу , которая стала разбираться с УК. Выяснилось- всё это незаконно. Застройщик не имеет права ставить свою УК на объект. Органы местного самоуправления должны проводить конкурс среди управляющих компаний, и только по результатам конкурса( кто выиграет) управляющая компания может приступать к обслуживанию дома. Все поборы- в виде " а заплатите за 3 месяца вперёд коммуналку, а заплатите за мусор и камеры видеонаблюдения" вообще противозаконны.Инициативная группа не вылазиет сейчас из мосжилинспекции, прокуратур, роспотребнадзора- там УК застройщика им такого наделала, расхлёбывать ещё долго будут, в том числе неправильно все годы считали отопление и подогрев воды. А на вопрос родителей, почему взяли незаконно деньги , прежде, чем ключи выдать- в УК ответили - " так мы вам к виску пистолет не присавляли, вы сами всё оплатили" . Поэтому , идеальней всего сразу из активных форумчан создавать инициативную группу будущих жителей дома и с первых дней начинать строить и органы местного самоуправления, и застройщика с УК. Закон есть закон, пусть добры будут его выполнять. А после родительской эпопеи , у меня лично нет желания оказываться в списке лохов и открывать кошелёк по каждому необоснованному требованию.

#483 Dimon91

Dimon91
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2014 - 13:57

Собственность родители регистрировали самостоятельно. Отец пораньше встал, занял очередь, оплатил 1 тысячу рублей за регистрацию, сдал документы . Через 10 дней получил свидетельство о собственности.Ничего сложного.

#484 Dimon91

Dimon91
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2014 - 14:08

Это было 5 лет назад, сейчас МФЦ- вообще красота, и просто , и удобно.

#485   karenina

karenina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 14:53

Это было 5 лет назад, сейчас МФЦ- вообще красота, и просто , и удобно.

Да у меня вопрос скорее не по сложности оформления, а по комплектности документов. Ранее приводили необходимый список - хотела уточнить у первопроходцев все ли в силе.

#486   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 05 Январь 2014 - 17:11

У нас на паре подъездов повесили объявление, что органы местного самоуправления будут определять управляющую компанию.... О результатах обещали так же на подъезде сообщить... Вот интересно, куда сейчас коммунальные услуги оплачивать? Или погодить?..

#487   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 13:09

У нас на паре подъездов повесили объявление, что органы местного самоуправления будут определять управляющую компанию.... О результатах обещали так же на подъезде сообщить... Вот интересно, куда сейчас коммунальные услуги оплачивать? Или погодить?..

Не понял. Это где? На Бачуринской? У нас ничего такого я не видел. Что за органы местного самоуправления?

#488   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 06 Январь 2014 - 15:40

Не понял. Это где? На Бачуринской? У нас ничего такого я не видел. Что за органы местного самоуправления?

Да, на 3 корпусе. На предпоследнем подъезде прочитала это пару дней назад.

#489   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Интересы:Путешествия, фотография, музыка,а с некоторых пор- ремонт квартиры в новостройке : ))

Отправлено 07 Январь 2014 - 22:43

Уважаемые соседи, скажите, кто-нибудь из самостоятельно подавших в рег палату или мфц документы уже получил свидетельство?

я должна была его получить 26 декабря- и в этот день узнала, что сотрудник окна не только не взяла необходимые документы в 2х экземплярах (самое обидное, они у меня с собой были, но никто не попросил вторые экземпляры), но и потеряла сразу после приема документов оригинал передаточного акта : (( Итог: документы с 14 декабря лежали без обработки, никто и не подумал меня предупредить, хотя телефон мой сотовый они записали. Не буду долго писать и жаловаться, после 24 января я узнаю, удачно ли досдала недостающее

#490   karenina

karenina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 23:29

я должна была его получить 26 декабря- и в этот день узнала, что сотрудник окна не только не взяла необходимые документы в 2х экземплярах (самое обидное, они у меня с собой были, но никто не попросил вторые экземпляры), но и потеряла сразу после приема документов оригинал передаточного акта : (( Итог: документы с 14 декабря лежали без обработки, никто и не подумал меня предупредить, хотя телефон мой сотовый они записали. Не буду долго писать и жаловаться, после 24 января я узнаю, удачно ли досдала недостающее

Очень Вас просим поделиться результатами! Удачи!

#491   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 10 Январь 2014 - 03:43

Всем привет. Вчера отдали в МФЦ Гагаринского района документы на регистрацию(сначала хотели в МФЦ Ломоносовского, но там очередь не реальная была). В Очереди постояли 30 минут и то практически все эти 30 минут по электронной очереди пропускали тех кто билет взял и ушел(нам достался 109 билет, а электронная очередь была 79, реально перед нами было 4 человека). Сказали приходить после 23 числа, предварительно можно позвонить и узнать пришли ли документы. Процедура сдачи и оплаты пошлины прошла за 25 минут. Итого вместе со стоянием в очереди около часа. Т.о. эта услуга никак не тянет на 24 т.р.  

#492   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:05

вопрос не совсем по теме, но все же. ситуация например такая: я собственник квартиры, но пока прописываться в нее не собираюсь. Но у меня есть, допустим, родственники, не москвичи. Могу ли я как собственник жилья сделать им временную регистрацию по адресу моей квартиры (вкладыш в паспорт) сам в ней не будучи прописаным и куда мне для этого надо обращаться, в УК?

Все будет хорошо!

#493   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 13:40

Гремлин на сколько я понимаю так можно сделать, единственно если есть другие совладельцы то надо вместе идти и теперь по-моему такими делами занимаются мфц.

#494   Iren

Iren

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 13:45

вопрос не совсем по теме, но все же. ситуация например такая: я собственник квартиры, но пока прописываться в нее не собираюсь. Но у меня есть, допустим, родственники, не москвичи. Могу ли я как собственник жилья сделать им временную регистрацию по адресу моей квартиры (вкладыш в паспорт) сам в ней не будучи прописаным и куда мне для этого надо обращаться, в УК?

Можете.Прописывают в паспортном столе, для нас он в нашей УК.

#495   poman

poman

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:спорт

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:19

кто нибудь от МИЦа получил свидетельство о собственности?

#496   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 02:47

14 поеду))) пригласили)))
Все будет хорошо!

#497   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 02:50

Можете.Прописывают в паспортном столе, для нас он в нашей УК.

спасибо большое
Все будет хорошо!

#498   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 02:53

Гремлин на сколько я понимаю так можно сделать, единственно если есть другие совладельцы то надо вместе идти и теперь по-моему такими делами занимаются мфц.

спасибо за ответ, не, без совладельцев))))
Все будет хорошо!

#499   marinana

marinana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:15

Получила 30 декабря, приглашали с 20 декабря - времени не было доехать.

#500   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:45

Я должна получить свидетельство после 13 января с.г., посмотрела на сайте Росреестра, там написано, что приостановка до 7.02.2014. С чего бы это. Не отказ, а приостановка по инициативе грегистратора

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, недвижимость, бачуринская 22, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623