Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

юридические вопросы недвижимость бачуринская 22 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#461   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:16

Ура, мое свидетельство готово!

поздравляю!Сами делали или МИЦ?

#462   daisy

daisy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:17

поздравляю!Сами делали или МИЦ?

Спасибо! Делал МИЦ. 

#463   daisy

daisy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:18

Мои поздравления! Великолепный подарок к Новому году ; )) Скажите, пожалуйста, а площадь Вам прописали как в ДДУ или по результатам окончательных обмеров БТИ? Как вроде она у всех менялась... Вот просто интересно, как это все в итоге выглядит..

Спасибо! пока получила звонок, что можно забрать в МИЦ.

#464 Софья

Софья
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:07

Привет всем! 

Еле зарегистрировалась на форуме))

Завтра отдам документы на Совхозной на оформление собственности. Сказали, что если до 21/12 сдать документы, то свидетельство о регистрации выдадут до 28/12. 

#465 Софья

Софья
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:20

Документы которые потребовались на государственную регистрацию:

1. Заявление

2. Квитанция 1000 руб. (копия+оригинал)

3. Дополнительное соглашение к договору участия в долевом строительстве (оригинал+копия)

4. Передаточный акт (оригинал-2 шт+копия)

5. Договор участия в долевом строительстве (оригинал+копия)

6. Паспорт (копия)

Дата регистрации 28/12/2013 (получения свидетельства) , но так как много народа будет, пойду забирать после НГ.

#466   el4onak

el4onak

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:56

Документы которые потребовались на государственную регистрацию:

1. Заявление

2. Квитанция 1000 руб. (копия+оригинал)

3. Дополнительное соглашение к договору участия в долевом строительстве (оригинал+копия)

4. Передаточный акт (оригинал-2 шт+копия)

5. Договор участия в долевом строительстве (оригинал+копия)

6. Паспорт (копия)

Дата регистрации 28/12/2013 (получения свидетельства) , но так как много народа будет, пойду забирать после НГ.

скажите пож., копия паспорта - всех страниц? или основная + прописка?

#467 Софья

Софья
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:26

скажите пож., копия паспорта - всех страниц? или основная + прописка?

Я заранее не спрашивала какие копии им понадобятся, поэтому сделала копию первой страницы, где прописка, о браке и детях. Вообщем, те страницы, где были отметки, кроме страниц о выдаче загранпаспорта и тп. 

#468   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 15:09

C 9 января 2014 Росреестр не будет оформлять документы на собственность физическим лицам. Нужно обращаться в МФЦ, а в нашем округе еще и росреестр нашего района. Это обозначено на сайте Росреестра. Кто ранее записан,тех примут, а новые ...

#469   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 09:52

C 9 января 2014 Росреестр не будет оформлять документы на собственность физическим лицам. Нужно обращаться в МФЦ, а в нашем округе еще и росреестр нашего района. Это обозначено на сайте Росреестра. Кто ранее записан,тех примут, а новые ...

Не могу найти, где это написано на сайте Росреестра?

То, что в МФЦ обращаться для меня не проблема. А что еще и в россестр района после МФЦ обращаться? Хорошо бы почитать...

#470   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:44

Когда заходите на сайт Росреестра для предварительной записи и нажимаете на "физические лица" выскакивает объявление, что физ. лица должны оформлять с 9 января 2014 года квартиры в собственность через МФЦ. Там одно окно Росреестра. При нажатии на кнопку физические лица возможности при этом регистрации для предварительной записи нет.

#471   Darsi

Darsi

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:04

Доброй ночи, всем!

Спасибо, что существуют такие форумы, давно его читаю, с момента подписания ДДУ К4.1 и вот решила оставить отзыв, чтобы помочь всем в оформлении, если пригодится)

Вчера вдруг опомнилась, что декабрь подходит к концу и возможно уже можно регистрировать право собственности, а я давно не заходила на форум и не звонила в Миц, начитавшись о попытках форумчан подать документы, поняв, какие документы нужны с собой, я решила обратиться в Росреестр ближайший ко мне (Восток МО Горьковское направление) это Шоссе Энтузиастов, 52,

Даже не стала пытаться записаться предварительно, т.к  понимала что шансов нет, решила просто позвонить и узнать, на сайте Росреестра есть подробная информация о любом отделении, я нашла свой на Ш.Энтуз,52, там даже камеры установлены в залах – где можно увидеть количество людей в залах. В 14-00 сегодня позвонила уточнить, так ли что можно регистрировать право собст-ти  в любом отделении Росреестра, ответили мне сразу, приятный голос сказал, Да! Но структура работает всего неделю до НГ  и  далее регистрацией прав будут заниматься Многофункциональные центры (далее МФЦ), я решила уточнить, раз в зале практически никого нет, (по сравнению с МО – где просто толпы людей), можно ли приехать прям сегодня, т.к они до 20-00 работают и подать документы в порядке живой очереди, девушка мне ответила Да! Пожалуйста! Приезжайте до 20-00.

Я, бросив все дела, помчалась делать копии ДДУ и остальных документов и поехала в Москву, в 16-30 я была в Росреестре.

При входе у стойки информации, я решила уточнить, в какое окошко я могу занять очередь, ответ был короткий, гневный – «На регистрацию не принимаем с июля!!! Только по предварительной записи»!!!Все вопросы в МФЦ!!!  Каково было моё удивление!!! И мои слова, что буквально 2часа назад милая девушка мне ответила, что приезжайте и подавайте были бесполезны, ну и соответственно неважно откуда я приехала.

Хорошо! Уходить не хотелось с пустыми руками, бросив ребенка дома без мамы с бабушками в свой отпуск, и просто так прокатиться по пробкам Горьковки ну никак не хотелось))

Я прошла во второй зал все таки уточнить, права ли эта немного невменяемая и раздраженная женщина)  В окошках на выдачу документов девушка подтвердила её слова, что теперь всем будет заниматься МФЦ, я в смартфоне стала в инете искать ближайшие отделения, и все таки  решилась еще раз подойти теперь уже к окошку приёма документов, объяснив, что звонила буквально сегодня, приехала и вот результат….. Женщина тоже спокойно объяснила, что у них строгая отчетность, в порядке очереди принять не может, и говорит мне, а что , время только 16-45, поезжайте в ближайший МФЦ, они до 20-00 работают, они уже с апреля работают – это их задачи, я посмотрела, ближайший м.Новогиреево, 2 остановки от м. Ш. Энтузиастов, поехала туда

В 17-30 была у входа в МФЦ, поднялась, у стойки информации вопросов не возникло, электронная очередь, молодой человек сам мне нажал на нужное в терминале)) дал талончик в одно из 5ти окон, из них работали только 2, в зале никого не было, время ожидания 5мин было, я только успела извлечь документы из файлов и уже меня пригласили.

Предоставила

1. ДДУ /оригинал + копия всех страниц /
  2. Дополнит. Соглашение об изменении площади квартиры /оригинал + копия/
  3. Акт приемки-передачи квартиры /оригинал + копия/
  4. Паспорт /оригинал + копия/
  5. Квитанция об оплате госпошлины на 1000р
  6. Заявление / заполняет работник МФЦ мы просто проверяем и подписываем/

Снилс у них прописался автоматически в заявлении)) Копии паспорта где штамп о браке и дети, вернули.

По поводу КВИТАНЦИИ – советую заранее её оплатить в Сбербанке, т.к. терминал стоит в зале, по крайней мере, в Новогиреево, берет комиссию 100р – т.е. полная оплата  1100р, во вторых в какие то моменты у терминала выстраиваются очереди – бабульки пытаются оплатить квартплату, и в третьих – в момент подачи мог бы не работать терминал, тогда бы пришлось бежать в ближайшее отделение. Но решать вам! Мне повезло, я оплатила, пока заполняли мои документы.

После чего мне вернули паспорт и расписку о получении документов, в ней в конце было написано

дата подачи 24.12.2013

дата окончания срока регистрации 13.01.2014г

и телефон по которому я должна сама позвонить, не ранее 13 янв 20114

Спросила у них про смс оповещение, у них пока нет таких ресурсов)

#472   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:22

А где то есть реквизиты для оплаты госпошлины? Хотя мне еще не скоро до получения собственности...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#473   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:15

Нужна помощь зала: Пытаюсь оплатить госпошлину через СБ онлайн. Требует какой-то код платежа... Что туда вводить?

#474   Kollek

Kollek

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:57

Нужна помощь зала: Пытаюсь оплатить госпошлину через СБ онлайн. Требует какой-то код платежа... Что туда вводить?

Будьте аккуратнее по оплате через сбербанк онлайн, к примеру ГАИ такие оплаты не принимает.

#475   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:21

Когда заходите на сайт Росреестра для предварительной записи и нажимаете на "физические лица" выскакивает объявление, что физ. лица должны оформлять с 9 января 2014 года квартиры в собственность через МФЦ. Там одно окно Росреестра. При нажатии на кнопку физические лица возможности при этом регистрации для предварительной записи нет.

Непонятно нашяльнике... Лучше бы ссылку дали))) я плохо на сайте росеестра ориентируюсь)))

#476   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 01:26

Сегодня сдала документы на регистрацию. Вопрос возник о том как регистрировать доп. соглашение без второй стороны=МИЦ. В результате взяли документы (они все берут, если даже сомневаются), где сказали написать, что я настаиваю на приеме доп. соглашения на регистрацию.После 10 января приходить, но не факт, что будет все зарегистрировано. Интересно, а как в других местах взяли документы; спокойно или тоже возражали. Я отдавала на Нагатинской в МФЦ.

#477 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:58

Непонятно нашяльнике... Лучше бы ссылку дали))) я плохо на сайте росеестра ориентируюсь)))

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

в самом низу:

Важно!

Обращаем ваше внимание, что физические лица, чьи объекты недвижимости расположены на территории «Новой Москвы», представляют документы согласно ранее действовавшему порядку, только в отдел регистрации прав на недвижимость по Новомосковскому и Троицкому административным округам г. Москвы или в МФЦ города Москвы.

#478   el4onak

el4onak

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 18:31

в МФЦ на Нагатинской уже записи нет, сказали что запись осталась только в МФЦ Северного Чертаново, в остальных по живой очереди..на третьем этаже народу меньше, когда мы пришли на втором была очередь 16 человек, на третьем один) сегодня отдали, сказали приходить после 20! 

#479   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:23

Соседи, Поделитесь, почему такая спешка с оформлением? Если налоговый вычет, то время до апреля есть..

#480   karenina

karenina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 00:47

Соседи, Поделитесь, почему такая спешка с оформлением? Если налоговый вычет, то время до апреля есть..

Это декларация подается до апреля, но за определенный год - в нашем случае, 2013. Так что если приобретение квартиры было допустим в янв 2014, то вычет заявите в декларации за 2014, подаваемой до апреля 2015.
Другой вопрос, что, насколько мне известно, факт гос. регистрации важен при покупке вторички. В нашем случае документом, подтверждающие переход права собственности является передаточный акт. Сейчас может что-то и изменилось, но пару лет назад для вычета важна была дата (точнее, год) оформления акта, а не дата гос. регистрации.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, недвижимость, бачуринская 22, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623