Перейти к содержанию
Авторизация  
tor

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

knexx

Купил сегодня у диспетчера доп ключ для домофона 110р. Потом, знаете, я думал что у нас будет код для открывания двери без ключа. Про код никто ничего в УК не знает. Хотя везде где я пользовался домофоном по жизни, есть код.

Вчера с женой проезжали мимо Бачуринская улица, 22, корпус 1 (который ближе к дороге) - специально остановились.

Все подъезды в этом корпусе настежь открыты.

Поинтересовался - спокойно зашел в подъезд, посмотрел на почтовые ящики и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Приехала однажды поздно вечером - дверь в подъезд была закрыта... Так что на ночь всё-таки закрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Кто нибудь уже интересовался у Мица: не пора уже документы на регистрацию права собственности подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Кто нибудь уже интересовался у Мица: не пора уже документы на регистрацию права собственности подавать?

 

 

Мне сказали не раньше декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

Приехала однажды поздно вечером - дверь в подъезд была закрыта... Так что на ночь всё-таки закрывают.

 

 

А если пожар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sc00fer

А если потоп? Ураган, снегопад... Не паникуйте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

А если потоп? Ураган, снегопад... Не паникуйте :)

Потоп и ураган - да и фиг с ними, но вы попробуйте ломиться в закрытые двери подъезда и пожарной лестницы при полном задымлении. Это реально страшно.

До первой жалобы в МЧС и МЖИ так подъезды запирают, потом голову включают, но после штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

ну вот для таких случаев и существует универсальный код. А так - нафиг тогда все домофоны понаставили?

И всё без разрешений МЧС да МЖИ...  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botinka2005

Добрый день!

Сегодня звонила в МИЦ по поводу оформления в собственность. Ирина (менеджер отдела оформления) сказала, что номер они получили, на днях вывесят информацию на сайте...

Я буду самостоятельно оформлять квартиру в собственность, но посидев на форуме немного запуталась (очень много тем, что то уже не актуально)...

 

Подскажите, пожалуйста, для оформления мне необходимы:

 

1) ДДУ (получен от МИЦ);

2) Передаточный АКТ (получен от МИЦ);

3) Паспорт РФ собственника (есть);

4) Свидетельство о заключении брака (не замужем);

5) Доверенность на подписантов от МИЦ (кто получал и как?)

6) Кадастровый паспорт квартиры (заказывается в БТИ, верно?)

 

Все ли я учла? Просто задав вопрос в МИЦ мне ответили, что если я не захотела оформлять собственность через них, то все вопросы я должна сама решать (в принципе, справедливо  :D ), и консультировать меня никто не будет. Поэтому прошу консультации у соседей! :)  :) :)  

 

P.S. Я понимаю, что тема уже избита и много раз обсуждалась, но давайте ее немножечко вернем в обсуждение, раз именно для нас она стала настолько актуальной. Спасибо за понимание и помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

 

Подскажите, пожалуйста, для оформления мне необходимы:

5) Доверенность на подписантов от МИЦ (кто получал и как?)

 

 

 

 IMHO, доверенность на подписантов от МИЦ необходима как раз если оформлением занимается МИЦ, а так - зачем доверенность, если собственник сам оформляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

4) Свидетельство о заключении брака (не замужем)!!

Без свидетельства о браке самостоятельно оформить право собственности практически нереально :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botinka2005

 IMHO, доверенность на подписантов от МИЦ необходима как раз если оформлением занимается МИЦ, а так - зачем доверенность, если собственник сам оформляет?

Спасибо! Значит, этот пункт я исключаю. :yahoo:  :)  :)  :)  А кадастровый паспорт можно в любом БТИ получить или только в Видном?

 

 

Без свидетельства о браке самостоятельно оформить право собственности практически нереально :-D

Серьезно?? А если нет штампа в паспорте - это не показатель? Т.е. мне надо заказать справку в ЗАГСе, что не состою в браке? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Спасибо! Значит, этот пункт я исключаю. :yahoo:  :)  :)  :)  

 

Но мне говорили, что необходимо пригласить представителя МИЦ в регпалату, чтобы с ним подходить к окошку, он должен привезти и предъявить документы, которые МИЦ не может дать собственнику на руки, но которые необходимы при регистрации права собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir777

Но мне говорили, что необходимо пригласить представителя МИЦ в регпалату, чтобы с ним подходить к окошку, он должен привезти и предъявить документы, которые МИЦ не может дать собственнику на руки, но которые необходимы при регистрации права собственности.

 

Там речь, наверное, шла о регистрации доп. соглашения к ДДУ в связи с изменением площади квартиры. Если площадь не изменилась, то и соответствующее доп. соглашение регистрировать не нужно, и представитель МИЦа не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Там речь, наверное, шла о регистрации доп. соглашения к ДДУ в связи с изменением площади квартиры. Если площадь не изменилась, то и соответствующее доп. соглашение регистрировать не нужно, и представитель МИЦа не нужен.

Насколько мне известно, представитель МИЦ нужен в обоих случаях. А подачу доп. соглашения об изменении площади и регистрации права собственности на практике можно сделать одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

 

Серьезно?? А если нет штампа в паспорте - это не показатель? Т.е. мне надо заказать справку в ЗАГСе, что не состою в браке? :blink:

Не нужно заказывать справку, нужно срочно выйти замуж, получить свидетельство о браке и заставить мужа собирать все недостающие документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karenina

Так что с кадастровым паспортом? В видном получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir777

Насколько мне известно, представитель МИЦ нужен в обоих случаях. А подачу доп. соглашения об изменении площади и регистрации права собственности на практике можно сделать одновременно.

Я знаю, что это можно сделать одновременно. Но тут сейчас речь идет о регистрации права собственности, а не о регистрации доп. соглашения к ДДУ. И речь идет о самостоятельной регистрации права собственности. Если Вам для регистрации права собственности нужен представитель МИЦа, то оплачиваете 25 000 рублей и сами нечего не делаете. Если занимаетесь регистрацией права собственности сами, то делаете это без представителя МИЦа. Как это уже сделали многие на этом форуме.

И, по-моему, мы не в той теме ведем обсуждение. Здесь есть тема: «Самостоятельное оформление квартиры в собственность (МИЦ)».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Г

И, по-моему, мы не в той теме ведем обсуждение. Здесь есть тема: «Самостоятельное оформление квартиры в собственность (МИЦ)».

Где здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botinka2005

Не нужно заказывать справку, нужно срочно выйти замуж, получить свидетельство о браке и заставить мужа собирать все недостающие документы.

Так делиться придется))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×