Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

юридические вопросы недвижимость бачуринская 22 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#381   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:55

я не отказывалась от услуг регистрации МИЦом. может быть еще поэтому

а... ну тогда понятно. Кто отказывался, где техпаспорт получали, точнее за сколько, подскажите.

p.s. В сбере 3% комиссия за оплату квитанции на коммуналку.

Сообщение отредактировал tor: 09 Октябрь 2013 - 13:03

#382   Sarf

Sarf

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 16:44

а... ну тогда понятно. Кто отказывался, где техпаспорт получали, точнее за сколько, подскажите.

p.s. В сбере 3% комиссия за оплату квитанции на коммуналку.

Техпаспорт можно заказать в БТИ на Китай-Городе ул. Покровка д2. Бачуринская 22 к 1-3 стоят у них на учете. Если заказывать за 2 недели, то стоит это 4720р. Необходимы оригиналы акт приемо передачи квартиры и ДДУ. Лично проделал эту операцию неделю назад.

Удачи !

#383   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:08

а вот за техническим нужно съездить в видное

А в Видное куда сейчас отправляют? В ТЦ Солнечный?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#384   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:08

Техпаспорт можно заказать в БТИ на Китай-Городе ул. Покровка д2. Бачуринская 22 к 1-3 стоят у них на учете. Если заказывать за 2 недели, то стоит это 4720р. Необходимы оригиналы акт приемо передачи квартиры и ДДУ. Лично проделал эту операцию неделю назад.

гранд мерси! Т.е. либо Китай-город, либо Видное?

Я позвонил сегодня в БТИ Видное, тётинка по телефону сказала что все документы у МИЦа, спрашивайте у них. Потом она не понимала меня, когда я говорил что мне нужен техпаспорт для самостоятельного оформления. Потом наконец сказала что что-то посмотрим и попросила позвонить после обеда. После обеда вообще никто не брал трубку.

#385   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:09

tor, а вроде раньше не нужен был тех.паспорт.
Только кадастровый. Все поменяли?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#386   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:10

А в Видное куда сейчас отправляют? В ТЦ Солнечный?

Вчера в офисе нас отправили в Видное! Ну как отправили, сказали можете туда съездить. Кадастровый сейчас точно не нужен. На сайте росеестра написано.

Вот выдержка:

При подаче документов на государственную регистрацию прав на здание, сооружение, помещение, объект незавершенного строительства, в случае если в отношении такого объекта недвижимости органом технической инвентаризации (БТИ) осуществлен государственный технический учет, предоставление кадастрового паспорта является необязательным.

Сообщение отредактировал tor: 09 Октябрь 2013 - 17:12

#387   Kerya

Kerya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:58

А Вы не могли бы подробнее описать? Был ли человек от МИЦа?

Мне МИЦ будет оформлять, поэтому я все документы отнесла им... Техпаспорт они присылали по почте, я оформляла в банке закладную и т.д. Все по их памятке.

А Вы не могли бы подробнее описать? Был ли человек от МИЦа?

Мне МИЦ будет оформлять, поэтому я все документы отнесла им... Техпаспорт они присылали по почте, я оформляла в банке закладную и т.д. Все по их памятке.

#388 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:32

Вчера в офисе нас отправили в Видное! Ну как отправили, сказали можете туда съездить. Кадастровый сейчас точно не нужен. На сайте росеестра написано.

Подскажите пожалуйста, сколько в Видном денег хотят за техпаспорт?
И я так понимаю, в случае самостоятельного оформления,
у МИЦа что-то спрашивать про техпаспорт, смысла нет?)

#389   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:44

lelikband, в Видном ситуация такая. На вопрос сколько стоит они говорят: "ну вы приезжайте, мы всё скажем". После настоятельного вопроса: "ну сколько же?" наконец я услышал цифры. Оказывается цена зависит от сроков исполнения. Если вы ждёте месяц, пока вам изготовят тех паспорт, то платите 3000р. Если раньше, то по непонятной зависимости цена растёт.

В случае самостоятельного оформления МИЦ тех паспорт не продаёт, всё сами.

Кстати, вчера был в офисе, МИЦ адрес открывает в начале декабря! Так что оформление собственности не раньше.

Сообщение отредактировал tor: 16 Октябрь 2013 - 08:45

#390   Kollek

Kollek

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:50

Подскажите, кому-нибудь по запросу управляющая компания квитанции на квартплату присылала на email или только меня игнорируют?

#391   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:07

Мне положили квитанцию в почтовый ящик, как и всем в моем подъезде, а на почту не скинули... Некогда им, наверное...

#392   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:14

Мне положили квитанцию в почтовый ящик, как и всем в моем подъезде, а на почту не скинули... Некогда им, наверное...

Конечно, ведь так быстрей, наверно)) Такая же ситуация.

#393 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 16:44

lelikband, в Видном ситуация такая. На вопрос сколько стоит они говорят: "ну вы приезжайте, мы всё скажем". После настоятельного вопроса: "ну сколько же?" наконец я услышал цифры. Оказывается цена зависит от сроков исполнения. Если вы ждёте месяц, пока вам изготовят тех паспорт, то платите 3000р. Если раньше, то по непонятной зависимости цена растёт.

В случае самостоятельного оформления МИЦ тех паспорт не продаёт, всё сами.

Кстати, вчера был в офисе, МИЦ адрес открывает в начале декабря! Так что оформление собственности не раньше.

Спасибо за информацию.
А я сегодня проездом заскочил в БТИ на Покровке 2.
Отдал документы, спросили зачем нужен тех.паспорт. Сказал, что для оформления собственности.
Девушка позвонила в регпалату, уточнила, что замеры БТИ проводились по нашему адресу,
и часть паспортов МИЦ уже переслал в регпалату.
Мне посоветовала пока ничего не оплачивать(!),
а направляться в регпалату, возможно отдельно техпаспорт заказывать не придется))
Хорошие работники в БТИ. Могли бы и сделать и деньги получить, а нужен он мне или нет их по-идее волновать не должно.
Ан нет, с пониманием подошли.
Так что я совсем ничего не понимаю - МИЦ документы с обмерами БТИ на всех собственников сдаст в регпалату или только "своих" подопечных, которым сам оформляет?
И нужно ли отдельно заказывать техн.паспорт до подачи документов на регистрацию собственности?

Сообщение отредактировал lelikband: 16 Октябрь 2013 - 16:53

#394 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 17:09

Ура, нам поменяли окно, вернее одну створку. Итого целых два месяца ожидания. Кстати, комендант Михаил переводится на другой объект. С понедельника он в 7ой очереди. Сказал что человечка вместо себя оставит. Непринятых квартир много.
Теперь оформим бумажки и за ремонт. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да,вот вывески Комендант я не обнаружил на доме. И правда съехали.
Ключ же надо забрать, у них один остался-демонстрационный.
Его сейчас в УК забирать?

#395   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 18:19

Так что я совсем ничего не понимаю - МИЦ документы с обмерами БТИ на всех собственников сдаст в регпалату или только "своих" подопечных, которым сам оформляет?
И нужно ли отдельно заказывать техн.паспорт до подачи документов на регистрацию собственности?

Также мне тётинка из БТИ Видное говорила, зачем вам тех паспорт? все паспорта есть у МИЦ. Но, в МИЦ я общался с двумя разными менеджерами и они сказали что тех паспорт мне нужно будет купить. Я говорю: "а у вас их купить можно?" ответ - нельзя, раньше можно было. Плюс тем у кого ипотека, нужен тех паспорт и его точно придётся покупать.

Да,вот вывески Комендант я не обнаружил на доме. И правда съехали.
Ключ же надо забрать, у них один остался-демонстрационный.
Его сейчас в УК забирать?

Комендант вместе с компанией находятся в 7 очереди. Былу у них в гостях в прошедшую субботу. Фурнитуру для окон забрал.
Когда я говорил с комендантом, ещё на старом месте, он говорил что человечка оставит за себя.

#396 Yopidou

Yopidou
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 21:33

Дорогой администратор форума! Напишите, пожалуйста, почему раздел "К4 Делаем ремонт в квартире" не работает?

#397   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:38

А разве техпаспорт нужен при оформлении собственности на квартиру? Все документы по всему дому в БТИ есть, а росреестр вроде объединился с БТИ

#398 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:31

А разве техпаспорт нужен при оформлении собственности на квартиру? Все документы по всему дому в БТИ есть, а росреестр вроде объединился с БТИ

Пока первые (из тех, кто самостоятельно оформляет) не пройдут,
похоже не узнаем(
Мне вот в БТИ сказали, что не нужно спешить,
по их сведениям МИЦ данные по обмерам должен передать сам в регпалату( и часть уже передал).
Остался вопрос - МИЦ на всех передаст? ))

#399 Yopidou

Yopidou
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:39

Аналогичная ситуация, сегодня забрал из почтового ящика.

#400   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 13:23

Купил сегодня у диспетчера доп ключ для домофона 110р. Потом, знаете, я думал что у нас будет код для открывания двери без ключа. Про код никто ничего в УК не знает. Хотя везде где я пользовался домофоном по жизни, есть код.

А что у нас с платёжкой по электричесвту? Надо куда-то ехать, оформляться?

А платёжку по коммунальным, которую мы в МИЦ платили, у МИЦ надо было брать? УК сказала что у них нет.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, недвижимость, бачуринская 22, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623