Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

юридические вопросы недвижимость бачуринская 22 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#341 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 10 Август 2013 - 08:49

Ну вот и мы теперь счастливые обладатели ключей! Платежки за 3 месяца не платили, за "строительный" мусор тоже отказались. Значит как дело было. Пришли в УК к юристу, тот подсунул кучу бумаг на подпись, я увидел договор на мусор, и говорю
Я: - а это что?
Ю: - договор на мусор
Я: - не буду платить
Ю: - Почему?
Я: - На каком основании, давайте тогда расчет, смету, нормативы
Ю: - не хотите не подписывайте не платите.
Конец разговора

Поздравляю!

#342 Neata

Neata
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 15:20

Заставляют еще как ! добровольно -принудительно.
за двушку аж 9 тыщ http://new.msk.ru/public/style_emoticons... за контейнеры для строительного мусора на год. причем за коммуналку начиная с августа сказали можете вовсе не платить сколько хотите-все равно потом оплатите! А вот за мусорный контейнер сейчас и немедленно. Мы попытались сопротивляться дескать мы сами свой мусор вывезем-нам намекнули, что это не в наших интересах. (ключи не дадут) так что заплатили мы 9000 за мусор плюс 3 за коммуналку за август и получили ключи http://new.msk.ru/public/style_emoticons... да еще в мице заплатитили перед получением акта о передаче еще 5 000.

Интересная история. Мы едем завтра на осмотр, так что общение по поводу платежек еще только предстоит, но в светет того, что мы квартиру будем продавать и, соответственно, НЕ будем делать никаких ремонтов оплата вывоза строительного мусора выглядит как-то странно, по меньшей мере. :dontknow:

#343   poman

poman

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:спорт

Отправлено 15 Август 2013 - 22:20

после того, как все документы с МИЦ оформлены, они посылают в УК за ключами. Вопрос: работает ли УК в выходные дни?

#344   Sarf

Sarf

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 22:37

после того, как все документы с МИЦ оформлены, они посылают в УК за ключами. Вопрос: работает ли УК в выходные дни?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Удачи !

#345   farmer_2000

farmer_2000

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 06:23

Sarf, В памятке, которую выдает МИЦ при получении направления, написано, что во время выдачи ключей УК работает и по субботам. В воскресенье - нет!

#346   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 16 Август 2013 - 11:47

Почему-то никто до сих пор не осветил проблему оплаты квитанций, выдаваемых МИЦом.
Вот как было у меня: Получив во второй половине дня квитанции, решила оплатить их в Генбанке, который является по этим квитанциям банком-получателем. Полагала, что в "родном" банке комиссии с меня не возьмут...
Ближайший, на Озерковской набережной, закрылся в 17.00 (это был будний день и центральный офис, на минуточку!).
Поехала на М. Андроньевскую... Долго блуждала среди жилых домов... Пришлось звонить в банк, чтобы помогли их найти...
Наконец, добралась. Подаю квитанции, а операционистка мне заявляет, что за каждую будет комиссия 300 рублей!!! :О
А потом сообщает, что в Сбере за ту же операцию возьмут 120 рублей с квитанции :coffee:
Я была в шоке. Операционистка еще выразила удивление: "И почему МИЦ всех к нам посылает?.." :О

В итоге я оплатила квитанции из дома через Русский Стандарт, где при переводе через интернет банк комиссию не берут :good:

#347   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 16 Август 2013 - 12:05

Почему-то никто до сих пор не осветил проблему оплаты квитанций, выдаваемых МИЦом.
Вот как было у меня: Получив во второй половине дня квитанции, решила оплатить их в Генбанке, который является по этим квитанциям банком-получателем. Полагала, что в "родном" банке комиссии с меня не возьмут...
Ближайший, на Озерковской набережной, закрылся в 17.00 (это был будний день и центральный офис, на минуточку!).
Поехала на М. Андроньевскую... Долго блуждала среди жилых домов... Пришлось звонить в банк, чтобы помогли их найти...
Наконец, добралась. Подаю квитанции, а операционистка мне заявляет, что за каждую будет комиссия 300 рублей!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
А потом сообщает, что в Сбере за ту же операцию возьмут 120 рублей с квитанции http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Я была в шоке. Операционистка еще выразила удивление: "И почему МИЦ всех к нам посылает?.." http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В итоге я оплатила квитанции из дома через Русский Стандарт, где при переводе через интернет банк комиссию не берут http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Героизм одним словом. Всегда преклонялся перед такими людьми, которые горы свернут, но цели добьются!

#348 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 21:52

Отводы наконец-то переварили))
Вроде как аккуратно, только утеплитель обратно на стояки вернуть сил не хватило(
да и болт под проводок уравниватель потенциалов приварить забыли.
Естественно всю остальную мелочь устранить "забыли"
Проломленную пластиковую панель балконной двери меняли пытались заменить уже при мне,
как итог-теперь у меня отверстие в панели с обратной стороны двери)
Ну не шмогла я, не шмогла(с)
Обещали (под честное слово) позднее попробовать еще раз. Поверил. Акт осмотра подписал.
В МИЦе ощутил естественную перемену в отношении после слов "Акт осмотра подписал".
Неприятная была беседа. Может конечно, вечер пятницы сказался ...
Похоже, мне они теперь больше нужны, чем я им.
Записался на вторник в офис.

#349   Sarf

Sarf

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 18:18

lelikband,
А что не так было с отводами? Не нашел исходный пост с проблемой.

Удачи !

#350 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 17 Август 2013 - 21:46

Отводы полотенцесушителя были приварены в противоположную от ванной сторону. :О
Специально прошли пару этажей, чтобы убедиться, что никакого логического объяснения этому быть не может.
У всех всё в порядке- два отвода с кранами в сторону ванной комнаты.
Подключить-то конечно можно и так, только зачем лишний поворот отвода на 180, когда и так столько проблем возникает с нормальным прогревом полотенцесушителя?
п.с. предыстория

Сообщение отредактировал lelikband: 17 Август 2013 - 22:03

#351 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 17 Август 2013 - 22:40

Получили сегодня ключи :clap:

За вывоз строительного мусора естественно платить не стала,за коммунальные услуги оплатила сполна (все равно зачтется, а с ремонтом - возится с оплатой некогда будет - потом пересчитают).

#352 littlemama

littlemama
  • Гости

Отправлено 17 Август 2013 - 23:44

Тоже сегодня получили ключи,тоже не платили 9000 за мусор.

#353 littlemama

littlemama
  • Гости

Отправлено 18 Август 2013 - 00:54

Поздравляю всех,кто получил!!!в том числе наших будущих соседей по площадке!

#354   Yuriy

Yuriy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 11:14

Наконец, добралась. Подаю квитанции, а операционистка мне заявляет, что за каждую будет комиссия 300 рублей!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
А потом сообщает, что в Сбере за ту же операцию возьмут 120 рублей с квитанции http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Я была в шоке. Операционистка еще выразила удивление: "И почему МИЦ всех к нам посылает?.." http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В итоге я оплатила квитанции из дома через Русский Стандарт, где при переводе через интернет банк комиссию не берут http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Всем, привет.
Я сразу оплатил две квитанции через СбербанкОнлайн. И там тоже без комиссий.
Хочу еще раз поднять вопрос, который меня весьма интересует?
На каком основании в обмерах БТИ лоджия включается с коэффициентом 1 являясь неотапливаемым помещением?
И меня здесь волнует не столько конечная оплата за квартиру, сколько вопрос о дальнейшей оплате коммунальных услуг:
Оплата за кв.м. будет из какой площади?

#355   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 18 Август 2013 - 13:19

Оплата за кв.м. будет из какой площади?

За вычетом лоджии...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#356   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 13:26

Всем, привет.

На каком основании в обмерах БТИ лоджия включается с коэффициентом 1 являясь неотапливаемым помещением?

Когда я интересовалась этим вопросом при заключении ДДУ, мне был ответ: "Нуу, она же застекленная..." :)

#357   Sarf

Sarf

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 14:19

Получили сегодня ключи http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

За вывоз строительного мусора естественно платить не стала,за коммунальные услуги оплатила сполна (все равно зачтется, а с ремонтом - возится с оплатой некогда будет - потом пересчитают).

Раиса, Вы же потом всем тут покажете, фото контейнера и документ на вывоз мусора. А то как то не хорошо может получиться. Одни платят, а другие, принципиальные, пользуются.

Удачи !

#358 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 18 Август 2013 - 18:59

Раиса, Вы же потом всем тут покажете, фото контейнера и документ на вывоз мусора. А то как то не хорошо может получиться. Одни платят, а другие, принципиальные, пользуются.

Получится все очень хорошо. Мусор при ремонте входит в ТБО. Вывоз ТБО я оплатила аж на 3 месяца вперед. Для ТБО мне УК обязан предоставить контейнер для мусора,. поскольку я вижу только один контейнер от УК в него я и буду выбрасывать мусор. Именно это я пояснила юристу УК - он не смог ничего возразить.

На счет нехорошо получается - да УК нехорошо поступает вымогая деньги за одну и ту же работувторой раз. Конечно нехорошо, только это не ко мне.

#359   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 19 Август 2013 - 21:38

Я думаю уже необходимо открыть тему взаимоотношений с УК. Даже можно с опросами - "Платили ли Вы за вывоз мусора", "Платили ли Вы аванс за квартплату".

#360   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 07:27

Мне, кстати, вчера при получении ключей даже не предложили заплатить аванс за квартплату... :coffee:

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, недвижимость, бачуринская 22, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623