Перейти к содержимому

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

коммунарка медицина инфраструктура сосенское новая москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#141   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:54

Подскажите, пожалуйста, как встать на учет в детскую поликлинику? У нас постоянная прописка московская, временная в Коммунарке,это возможно? Нужен только полис и паспорт?

По-моему, еще нужно св-во о рождении. Придете в поликлинику, обратитесь в регистратуру. Вам дадут бланк заявления. Вы его заполняете и идете с ним на 2-ой этаж в 17 кабинет.

#142   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 07 Март 2014 - 08:20

Подскажите, пожалуйста, телефон вызова врача на дом. Или тел. неотложки.

#143   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 07 Март 2014 - 08:44

Подскажите, пожалуйста, телефон вызова врача на дом. Или тел. неотложки.

112 - неотложка.

+7 495 817 85 03 - амбулатория Коммунарки.

Рекомендую 112, т.к. скорее приедут и эффекта больше

#144   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 11 Март 2014 - 11:05

На данном этапе

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- ООО "СтройТехнология"

по поликлинике.

07.03.2014 10:59  Опубликована информация о контракте № 01732000254 14 000009

#145   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 11 Март 2014 - 12:33

по поликлинике.

07.03.2014 10:59  Опубликована информация о контракте № 01732000254 14 000009

Спасибо Вам большое за информацию!

А где будет располагаться (надеюсь, действительно в декабре этого года) данная поликлиника?

#146   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 13:00

Спасибо Вам большое за информацию!

А где будет располагаться (надеюсь, действительно в декабре этого года) данная поликлиника?

http://new.msk.ru/to...ao/#entry186919

#147   Tssygr

Tssygr

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а
  • Интересы:Самтуризм, здоровое питание, велосипедные и пешие прогулки

Отправлено 12 Март 2014 - 00:56

Мой ребенок старший (7 лет) заболел 8 марта, повышение температуры до 39, сильная боль в горле, так как мама я с опытом, начали оказывать первую помощь как обычно - горло полоскали, противовирусный препарат дали, антигистаминный тоже (чтобы снять отечность), ну и температуру снижали нурофеном. Так обычно и спасались всегда. Когда ко всем симптомам присоединилась сыпь на след день, вызвали скорую, скорая сказала, что возможно это скарлатина!! И что мы все правильно делаем, но так диагноз и не поставили, сказали передадут актив в поликлинику. Сегодня в первый после праздников рабочий день дозвониться до поликлиники было не возможно, с больным ребенком туда идти тоже не вариант, нам тоже из поликлиники никто не звонил, хотя мы прикреплены туда и телефоны все есть. Завтра папа поедет лично чтобы вызвать все-таки врача, но ведь не факт что придет, В прошлом году прождали с младшим ребенком врача два дня с высоченной температурой, не дождались, на вопрос как так? Ответили что много маленьких детей, мы спросили а 5 и 7 лет дети что уже не дети? Ответ: Персонала не хватает... Вот хочу завтра все-таки куда-нибудь позвонить рассказать эту историю

#148 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 12 Март 2014 - 08:32

Мой ребенок старший (7 лет) заболел 8 марта, повышение температуры до 39, сильная боль в горле, так как мама я с опытом, начали оказывать первую помощь как обычно - горло полоскали, противовирусный препарат дали, антигистаминный тоже (чтобы снять отечность), ну и температуру снижали нурофеном. Так обычно и спасались всегда. Когда ко всем симптомам присоединилась сыпь на след день, вызвали скорую, скорая сказала, что возможно это скарлатина!! И что мы все правильно делаем, но так диагноз и не поставили, сказали передадут актив в поликлинику. Сегодня в первый после праздников рабочий день дозвониться до поликлиники было не возможно, с больным ребенком туда идти тоже не вариант, нам тоже из поликлиники никто не звонил, хотя мы прикреплены туда и телефоны все есть. Завтра папа поедет лично чтобы вызвать все-таки врача, но ведь не факт что придет, В прошлом году прождали с младшим ребенком врача два дня с высоченной температурой, не дождались, на вопрос как так? Ответили что много маленьких детей, мы спросили а 5 и 7 лет дети что уже не дети? Ответ: Персонала не хватает... Вот хочу завтра все-таки куда-нибудь позвонить рассказать эту историю

Зайдите на сайт мосгорздрава, там есть электронная приемная. Я направляла туда жалобу, что к моему ребенку не пришел педиатр. Сразу нашелся и персонал, и время. Будет больше таких жалоб - возможно, навнут работать. Пусть главврав, который регулярно паркует свой кайен у поликлиники потратит время и поищет персонал для своей больницы, а не только у входа объявление повешает.

#149   Avroriya

Avroriya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 12 Март 2014 - 11:22

Обязательно надо жаловаться на сайте департамента здравоохранения города Москвы:  

# . На Ваше обращение ответить и разобраться в ситуации обязаны! Неоднократно писала жалобы. Приходят ответы из департамента и на электронный адрес и на почтовый. Звонят. Не могу сказать, что помогает очень, но хоть шевелиться начинают. А если будет много жалоб, может что-то и изменится. Правда, главного врача, похоже, все это не особенно волнует, лично сталкивалась с грубостью по телефону с его стороны :-(((

#150   Tssygr

Tssygr

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а
  • Интересы:Самтуризм, здоровое питание, велосипедные и пешие прогулки

Отправлено 12 Март 2014 - 14:07

Зайдите на сайт мосгорздрава, там есть электронная приемная. Я направляла туда жалобу, что к моему ребенку не пришел педиатр. Сразу нашелся и персонал, и время. Будет больше таких жалоб - возможно, навнут работать. Пусть главврав, который регулярно паркует свой кайен у поликлиники потратит время и поищет персонал для своей больницы, а не только у входа объявление повешает.

Обязательно надо жаловаться на сайте департамента здравоохранения города Москвы:  

# . На Ваше обращение ответить и разобраться в ситуации обязаны! Неоднократно писала жалобы. Приходят ответы из департамента и на электронный адрес и на почтовый. Звонят. Не могу сказать, что помогает очень, но хоть шевелиться начинают. А если будет много жалоб, может что-то и изменится. Правда, главного врача, похоже, все это не особенно волнует, лично сталкивалась с грубостью по телефону с его стороны :-((( [/size]

Долька, Avroriya, Спасибо вам за идею, обязательно воспользуюсь.

Avroriya, спасибо вам за инфо в личке

Сегодня приходила новая врач-педиатр, зовут Нина Геннадьевна, сказала, что мы уже далеко не первые, кто не дозвонился до поликлиники, также сказала, что там бардак с документами и что медсестра готова уволиться от такого объема работы- не успевают в картах делать отметки о прививках!! Чуть одному ребенку не назначили ненужную прививку, благо запись нашлась о сделанной прививке, также посетовала на то, что под их юрисдикцией теперь еще Воскресенское ( в 4 км от нас по калужке) и что не всегда предоставляют транспорт для обслуживания вызовов.

#151 iratn

iratn
  • Гости

Отправлено 28 Март 2014 - 11:04

Если срочно,как в данном случае, можно позвонить на горячую линию Минздрава ТиНАО: 8 (499) 347-06-16

Электронные обращения туда не советую писать-там все как в пустыне сгинет. Пару жалоб с Минздрава мне перенаправили в Минздрав ТиНАО-ни ответа ни привета

#152   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 30 Март 2014 - 14:57

Здравствуйте. В Коммунарке живем недавно, прописки нет. Можно ли ребенка (1,5 лет) прикрепить к поликлиннике, если есть договор долевого строительства (наш дом в Коммунарке еще не сдан) и еще договор аренды квартиры, согласно которому наша семья проживает в Коммунарке. Полис естественно есть.

#153   kovaleva_14

kovaleva_14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 30 Март 2014 - 15:22

Здравствуйте. В Коммунарке живем недавно, прописки нет. Можно ли ребенка (1,5 лет) прикрепить к поликлиннике, если есть договор долевого строительства (наш дом в Коммунарке еще не сдан) и еще договор аренды квартиры, согласно которому наша семья проживает в Коммунарке. Полис естественно есть.

По-моему можно! Нужны копии свидетельства о рождении, полиса, снилс, вашего паспорта и заявление, которое нужно взять в регистратуре. и несете все это в 17 каб.

#154   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 09:18

По-моему можно! 

Спасибо!

#155 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:33

Всем добрый день.
Думаю, что моя история поможет многим мамам быть внимательней к педиатрам.
Моему ребенку 5 месяцев. В субботу 15 марта у девочки начался небольшой кашель. Я ей купила сироп и надеялась что пройдет. В воскресенье к вечеру начался насморк. У нас была запись к педиатру Краевой на 18 марта. Пришли мы к ней на прием, она как обычно нехотя посмотрела ребенка и выдала вердикт " мама, вы что не видите что у вашего ребенка Зубы! ". Нам в этот день нужно было делать вторую прививку (забыла как называется, но думаю мамы меня поймут, которую делают 3 раза через 45 суток). Ну так вот, Краева говорит зубы это ерунда, ребенку можно сделать прививку сегодня, но если хотите можем отложить на неделю до следующего вторника. Я сказала, что давайте лучше перенесем. В итоге Краевая назначает нам аквамарис и говорит все у вас в порядке идите гуляйте на улицу. В этот же день вечером я понимаю что ребенку становится еще хуже, она отказалась от еды, не могла спать так как заложен нос и безумный кашель. Рано утром я встала поехала в 103 поликлинику в ясенево. Подошла в регистратуру и сказала что ребенку очень плохо, острая боль, они тут же нас без очереди отправили к Лору. ЛОР была в шоке, когда увидела вчерашнюю запись педиатра Краевой! ЛОР нам ставит диагноз ОРВИ и отит!!!!!!! Вы представляете что со мной было у врача, я расплакалась что не знала как помочь ребенку эти дни и педиатр у нас оказалась Убийца!!!!!! Которая хотела сделать ребенку прививку, когда девочка никакая была на приеме кашляла и сопли лились ручьем! ЛОР нам выписала кучу лекарств, но все безвредные, и сказала срочно к идти к дежурному педиатру на осмотр! Пришли мы к педиатру, она нас внимательно посмотрела, ребенка послушала, кучу всего мне рассказала, народных рецептов и вообще как настоящий педиатр! В итоге мы уехали домой, я быстро купили все лекарства и как только промыла нос, прокапала, вобщем сделала много процедур которые назначил лор и педиатр, ребенку сразу в момент стало легче!
Уважаемые мамы! Что я хочу вам сказать! Что педиатр Краевая абсолютно неквалифцированный врач, которая погубила бы моего Ребенка поставив ей прививку в тот день! А как нам сказала лор, что даже через неделю не в коем случае нельзя было бы ставить прививку ребенку! Последствия были бы необратимыми!!!
Сейчас мы открепляемся от поликлиники в коммунарке и полностью прикрепленного к ясенево. Педиатр там сказала что будет нас ждать. И кстати массажист и лор в ясенево в 103 наслышаны уже о Краевой! Сказали что мы не правые в таком состоянии приезжаем к ним!
У нас вот только одна загвоздка с питанием. Врач в ясенево обещала что решит вопрос чтобы мы получали питание в коммунарке, так как в ясенево дают питание только на 2 дня и постоянно туда ездить это нереально.

#156 MaSha2012

MaSha2012
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:00

Да...,можно только порадоваться, что Ваша интуиция и материнский инстинкт не позволил покалечить ребенка. Прививка,которую трижды делают каждые 45 дней, называется АКДС. Она и так плохо переносится детками, даже совершенно здоровыми ( очень часто дает сильное повышение температуры), а при остром заболевании- категорически противопоказана. Рада, что а Вашим ребеночком все хорошо закончилось. А после выздоровления, АКДС можно делать не ранее, чем через месяц.

#157   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:21

Всем добрый день.
Думаю, что моя история поможет многим мамам быть внимательней к педиатрам.

У нас противоположная история - ребенку с легким насморком педиатр из Коммунарской поликлиники прописал 7 препаратов, что называется от всего на всякий случай.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#158 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:30

У нас противоположная история - ребенку с легким насморком педиатр из Коммунарской поликлиники прописал 7 препаратов, что называется от всего на всякий случай.

История у вас не противоположная, а очень даже схожая и говорит о том, что врач совершенно не знает и не понимает как лечить маленького ребенка и это равноценно вообще не назначить лекарства или назначит их неверно.

#159   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:35

История у вас не противоположная, а очень даже схожая и говорит о том, что врач совершенно не знает и не понимает как лечить маленького ребенка и это равноценно вообще не назначить лекарства или назначит их неверно.

Мы ребенка обычно возим либо в поликлинику при центре им. Кулакова, либо в Семейный доктор на Теплом стане, а тут решили его не тащить с насморком, а воспользоваться вызовом врача - больше ни за что, особенно после Вашей истории.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#160   natasha_b

natasha_b

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:07

Увы, таких педиатров по России тьма тьмущая. Мы в поликлиники ходим "для галочки", а для здоровья у нас в нашем городе был договор с проверенным неонатологом. А прививку и в самом деле нельзя ставить даже при намеке на заболевание. Бедные детки(((

Вика2013, мы с вами соседи) Пока наш дом не сдан, мы живем в 7а

Темы с аналогичным тегами коммунарка, медицина, инфраструктура, сосенское, новая москва

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623