Перейти к содержимому

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

коммунарка медицина инфраструктура сосенское новая москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#561   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 08:29

Кирилл, добрый день. Подскажите пожалуйста известно ли что нибудь о сроках строительства и сдаче детской поликлиники на границе района Бунинский?

Вы правда думаете, что если в любой теме на Форуме обратиться к Кириллу, причем даже не цитируя его, то Кирилл это увидит и ответит? :rolleyes:

:coffee:
  • Bezkor это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#562   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 10:09

Кирилл вездесущий!  :coffee:

• Bezkor это нравится
...

#563   Антонов

Антонов

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бунинский" корп. 13

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 21:26

Хорошо. Подскажите как лучше это сделать. Могу конечно и в личку, но может и другим будет интересно.

#564   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:32

Хорошо. Подскажите как лучше это сделать. Могу конечно и в личку, но может и другим будет интересно.

Хотя бы нужно процитировать соответсвующий пост Кирилла, чтобы он увидел уведомление так же, как вы увидите уведомление об этой моей цитате
  • Bezkor это нравится

Проекты Форума:

#565   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:09

Всем доброго времени суток! Коммунарская детская поликлиника просто трэш!!! Такого бардака я думаю не найти. Нашему третьему ребенку почти 4 месяца и мы не можем сделать  БЦЖ(к слову здесь эту прививку не делают), уже несколько направлений выдавали в 42 поликлинику(4 раза ездили на прививку), но так нам эту прививку и не сделали, все время отказывают. В 42 поликлинике врач так прямо и сказал прикрепляйтесь к нам, с  Вашими врачами вы кашу не сварите,и сказала,что от наших Коммунарских врачей их просто уже трясет. Кроме того нас посылали в тубдиспансер на севастопольском, там фтизиатр офигел,и сказал что голову и руки надо оторвать тому кто нас к ним прислал. На данный момент педиатр в Коммунарке только один, очереди километровые. Врач как амеба убитая, замученная ("что воля что не воля всё равно" (С)). Вот и думаем как быть. Детей 3-е, жена не накатается с ними в ТС(по этим пробкам), думали в Бутово  податься,а там оказывается тоже облом,судя по отзывам. Какой то замкнутый круг(((((( 

Сообщение отредактировал Glukaman: 09 Ноябрь 2015 - 22:10

• nastya, MiPa и ElLi это нравится

#566   kovaleva_14

kovaleva_14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:49

Была сегодня в нашей детской поликлинике, народу конечно толпа и опять кто по записи, кто нет, много детей на манту, но на удивление Леготина сегодня была добра и бодра, можно это временно))))... появились детские специалисты невролог, лор и окулист, принимают конечно редко...но все равно хоть так...

• ElLi это нравится

#567   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:56

Была сегодня в нашей детской поликлинике, народу конечно толпа и опять кто по записи, кто нет, много детей на манту, но на удивление Леготина сегодня была добра и бодра, можно это временно))))... появились детские специалисты невролог, лор и окулист, принимают конечно редко...но все равно хоть так...

Ох, спасибо за информацию. А то к окулисту надо, очки нужны. А как почитаешь отзывы, так хоть вообще не приходи в поликлинику. Последний раз были когда педиатры в старом здании сидели. Может кто знает, к окулисту запись по направлению педиатра, или отдельная запись есть?

На каждую змею есть свой мангуст...

#568   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 153 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:57

Всем доброго времени суток! Коммунарская детская поликлиника просто трэш!!! Такого бардака я думаю не найти. Нашему третьему ребенку почти 4 месяца и мы не можем сделать  БЦЖ(к слову здесь эту прививку не делают), уже несколько направлений выдавали в 42 поликлинику(4 раза ездили на прививку), но так нам эту прививку и не сделали, все время отказывают. В 42 поликлинике врач так прямо и сказал прикрепляйтесь к нам, с  Вашими врачами вы кашу не сварите,и сказала,что от наших Коммунарских врачей их просто уже трясет. Кроме того нас посылали в тубдиспансер на севастопольском, там фтизиатр офигел,и сказал что голову и руки надо оторвать тому кто нас к ним прислал. На данный момент педиатр в Коммунарке только один, очереди километровые. Врач как амеба убитая, замученная ("что воля что не воля всё равно" (С)). Вот и думаем как быть. Детей 3-е, жена не накатается с ними в ТС(по этим пробкам), думали в Бутово  податься,а там оказывается тоже облом,судя по отзывам. Какой то замкнутый круг(((((( 

В Бутово так просто не прикрепляют, мы пробовали с Московской пропиской прикрепиться к детской поликлинике, назвали адрес в Бутово моей хорошей знакомой, в итоге по адресу приходил педиатр проверять живём ли мы по этому адресу, никого не было дома, в итоге нас не прикрепили.

#569   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:25

Все идет к тому, что нормальная медицина будет только платная. И даже если кто-то сейчас снова скажет "нет, ну вот в поликлинике №___ ведь все хорошо, очередей нет и хорошие бесплатные специалисты, значит, надо бороться, надо чтобы и у нас было!", я отвечу: да, у нас будет в 2017 году новая поликлиника. Однако уже сегодня можно уверенно сказать, что проблему она не решит. Потому что на сегодня заселились далеко не все квартиры в сданных новостройках Коммунарки, а к 2017 году заселение будет, очевидно, более плотным + построятся новые дома. Плюс, как мы знаем, финансирование здравоохранения в нашей стране падает.

Итого те, кто на последние деньги купил квартиру, кто с трудом "тянет лямку" ипотеки и потому экономит на медицине по принципу "зато мы москвичи!", должны все равно готовиться к тому, что скоро каждая семья в России будет закладывать в свой бюджет ежегодные расходы на медицинское страхование подобно тому, как это происходит в большинстве стран мира.

P. S. Дорогие любители поспорить на тему "знаем мы эту платную медицину, толку от нее никакого, один развод на бабки!", вам комментировать этот пост не нужно.

• Bezkor это нравится

Проекты Форума:

#570   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:19

Вот и думаем как быть. Детей 3-е, жена не накатается с ними в ТС(по этим пробкам), думали в Бутово  податься,а там оказывается тоже облом,судя по отзывам. Какой то замкнутый круг(((((( 

На такси можно попробовать. В любом случае дешевле, чем платная клиника. Я уже пробовала и так и так, получается, дешевле ездить в ясеневскую поликлинику на такси. Если подгадать и не записываться в "часы пик", дорога занимает от 20 до 30 минут. Навигатор раньше вел через Бутово, теперь чаще по Калужке. В цивильном такси это 500-800 р. в один конец, обратно дешевле выходит, т.к. подачи за мкад нет, если попроще такси, рублей 600-700. Я так катаюсь уже месяцев 7, жду, когда младший подрастет и можно будет его в трость усадить, тогда можно на автобусе ездить.

Еще, кстати, подметила за годы походов по частным клиникам и по государственным...Если педиатр нужен, то чаще в государственной то же самое, что и в частной, за некоторыми исключениями, если нужен узкий специалист по серьезным вопросам, лучше платно, но опять-таки, лучше в государственные нии, больницы - нет разводов на деньги и лечение проще, дешевле и эффективнее.

• Glukaman и ElLi это нравится

#571   kovaleva_14

kovaleva_14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:43

Ох, спасибо за информацию. А то к окулисту надо, очки нужны. А как почитаешь отзывы, так хоть вообще не приходи в поликлинику. Последний раз были когда педиатры в старом здании сидели. Может кто знает, к окулисту запись по направлению педиатра, или отдельная запись есть?

у меня через емиас не получается к специалистам записаться, поэтому наверное по направлению, а может и нет...можно позвонить - узнать.

• ElLi это нравится

#572   Антонов

Антонов

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бунинский" корп. 13

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 22:02

С Бутово вообще абсурдная ситуация: у ЖК Бунинский и Бутовские аллеи бутовская поликлиника рядом, гораздо ближе чем коммунарская, прикрепиться туда можно, но вот врача вызвать на дом - нет. Но и из  коммунарской педиатр туда не ходит
А с Троицком - сейчас начнется 2-й этап реконструкции Калужки, до Троица даже на машине будет ездить проблематично..

Кирилл, добрый день. Подскажите пожалуйста известно ли что нибудь о сроках строительства и сдаче детской поликлиники на границе района Бунинский (на территории ЖК Бунинские Луга)?

#573   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 00:10

В пятницу 20.11 вызывала скорую ребенку, температура 39 не падала никак.
Скорая сказала - завтра придет участковый врач.

Во вторник (на 5-й!!) день позвонили из поликлиники и неск раз спросили - вам точно нужен врач??
Я ответила что да! Как раз у ребенка кашель появился.
Сказали ну ладно придем.
Так никто и не пришел, и не позвонил. Грустно.

Сегодня пошла в "Боли нет". Очень молодой педиатр, в скором осмотре сказала что у ребенка хрипы и нужен антибиотик. (Хотя в среду неделю назад, я была в 42-й поликлинике в ясенево, и там мне сказал врач высшей категории что вирус мы победили, осталась только слизь в носоглотки из за отека в связи с ростом зубов (ребенку 1 г и 9).)

Педиатр из Боли Нет назначила тонну лекарств, и запугала меня антибиотиками. Типа я сумасшедшая мать довела ребенка и не пичкаю ее иммуностимулирующими препаратами
Назначила миллион видов ингаляций и противовирусный (кипферон).

Я противник лишних лекарств, особенно антибиотиков и всех феронов.
Решила еще повезти к другому врачу, проверенному, врачу первой категории (принимает в мкр Родники, но в коммунарку ездит по вызову). И о чудо!
Хрипов нет. Просто остаточные явления, как и сказали в 42 от зубов отек.
Как можно назначать лекарства такие без анализов? Пугать антибиотиками и бронхитами... Когда ребенок здоров???
Очень грустно.
  • zaichonok это нравится

#574   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 09:50

Это самое страшное в частных клиниках, их задача выбить с Вас максимум денег, а ради этой цели они не имеют ничего святого :(

#575   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 10:19

Во вторник (на 5-й!!) день позвонили из поликлиники и неск раз спросили - вам точно нужен врач??
Сказали ну ладно придем.
Сегодня пошла в "Боли нет". Очень молодой педиатр, в скором осмотре сказала что у ребенка хрипы и нужен антибиотик. (Хотя в среду неделю назад, я была в 42-й поликлинике в ясенево, и там мне сказал врач высшей категории что вирус мы победили, осталась только слизь в носоглотки из за отека в связи с ростом зубов (ребенку 1 г и 9).)
Педиатр из Боли Нет назначила тонну лекарств, и запугала меня антибиотиками. Типа я сумасшедшая мать довела ребенка и не пичкаю ее иммуностимулирующими препаратами
Решила еще повезти к другому врачу, проверенному, врачу первой категории (принимает в мкр Родники, но в коммунарку ездит по вызову). И о чудо!
Как можно назначать лекарства такие без анализов? Пугать антибиотиками и бронхитами... Когда ребенок здоров???
Очень грустно.

А подскажите имя врача в родниках ,название клиники и номер телефона,мне на будущее
Спасибо

#576   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 10:28

Сказали ну ладно придем.

Очень грустно.

По поводу коммунарской богадельни не оставляйте так - напишите жалобу. Они совсем расслабились. 

К нам тоже скорая приезжала, на следующий день врачи скорой весь день ругались с коммунарскими, чтобы они к нам пришли - и ничего) но мы ладно, не прикреплены, а почему к прикрепленным не ходят?

А ребенка прослушать одно из самых сложных, это мне еще бабушка-врач говорила.

А по поводу платных клиник и кучи лекарств...возможно они так отрабатывают платный прием, мол раз человек деньги заплатил, значит ожидает чего-то из ряда вон)

#577   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 10:47

Сказали ну ладно придем.

Очень грустно.

Я бы к третьему врачу сходил. А то нам тоже говорили хрипов нет, а оказалась пневмония, другой врач услышал легкие хрипы и решил перестраховаться, как потом выяснилось не зря
  • victor это нравится

#578   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:00

Не надо ничего перестраховываться. Что значит перестраховаться? Антибиотики "на всякий случай" и "для профилактики" не назначают никогда. НИКОГДА. Зарубите себе на носу.

Только после анализов, подтверждающих бактериальный характер инфекции. Иначе - именно из-за "профилактических" антибиотиков можете и получить свою пневмонию. А, может быть, и получили? Не думали об этом? Читайте современную литературу, статьи, благо они все в наше время легко доступны.

Сообщение отредактировал kvieto: 03 Декабрь 2015 - 13:01

#579   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:35

Это самое страшное в частных клиниках, их задача выбить с Вас максимум денег, а ради этой цели они не имеют ничего святого :(

Вы знаете, не во всех.
Наша супер врач из гос поликлиники ясенево перешла в частную, и она врач от Бога.
Она звонит потом интересуется здоровьем, всегда доступна 24 часа в сутки.
Троих детей у нее наблюдаем и пока очень довольный. Врач высшей категории.
Но конечно родники далековато, хотя обещают в коммунарке тоже открыть со временем их филиал.

#580   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:37

Не надо ничего перестраховываться. Что значит перестраховаться? Антибиотики "на всякий случай" и "для профилактики" не назначают никогда. НИКОГДА. Зарубите себе на носу.
Только после анализов, подтверждающих бактериальный характер инфекции. Иначе - именно из-за "профилактических" антибиотиков можете и получить свою пневмонию. А, может быть, и получили? Не думали об этом? Читайте современную литературу, статьи, благо они все в наше время легко доступны.

Это вы почитайте современную литературу и потом расскажите мне про пневмонию от антибиотиков.
Под словом "перестраховался" я имел в виду - направил на рентген легких, где и увидели в правом легком очаг пневмонии. Другой доктор до него утверждал, что у нас банальное орви.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, медицина, инфраструктура, сосенское, новая москва

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623