Перейти к содержимому

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

коммунарка медицина инфраструктура сосенское новая москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#521   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:28

1. Отсутсвие нормального количества педиатров, соответсвующее РЕАЛЬНОМУ количеству проживающих в коммунарке детей. Отсюда вопросы: сколько ставок педиатров в нашей поликлинике, если есть вакантные места -то с чем связано отсутствия их занятости и что делается для того, чтоб их заполнить квалифицированным персоналом, а так же что делается и кем впринципе чтоб расширить количество педиатров, соответсвующее нормальному приему населения разрастающейся Коммунарки?
2. Отсутсвие впринципе медсестер (а есть ли ставки и если есть почему не открыты вакансии-среди переехавших новых жителей наверняка есть нужные специалисты). Вопросы те же что и по педиатрам.
3. Ничем не объяснимый факт прикрепления нас к Троицку. Хотя бы акцентировать этот факт отсутствием прямого сообщения коммунарка -Троицк (аргументировать, что можно доехать, сделав пересадку на калужке-не надо, мало кто отважится с маленьким ребенком ехать с пересадками). Возможность пере подчинить нас ТС, Ясенево или в Бутово. Если есть возможность, то, что от нас, жителей, требуется для этого?
3. Переполненность поликлиники и как следствие чехарда с записью, приемами по записи и т.д. Или наоборот. Кому как больше нравится. Но ни один поход в поликлинику (а лично я туда хожу раз в месяц ради направления на молочную кухню) не прошел еще без скандалов под дверью с такими же пациентами, вынужденными с боем прорываться к врачу.
В принципе обо всем этом говорилось выше, постаралась тезисно.
  • nastya, Кирилл Сербинов и Svveeta это нравится
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#522   Кислородчик

Кислородчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 00:44

Конкретные вопросы, претензии и пожелания:

1 отсутствие патронажа - за месяц медсестра пришла 1 раз (в Москве в первый месяц ходят каждый день, кроме выходных - 1 день педиатор, 1 день медсестра).

кровь на скрининг пришлось везти самим!!! не у всех есть возможность физическая и временная это делать (считаю правильным выделить день для такого анализа, также как выделили день для анализов на сахар)

2 необходимо увеличить штат педиаторов (считаю, что должно быть 2 педиатора на 1 участок - 1 принимает с утра, 1 после обеда).

думаю в этом случае возможно будет соблюдать электронную очередь-запись (а не так, что очередь решает, кто и когда идет по живой очереди, а кто по записи). Пример, были у педиатора в 3 месяца без записи в грудничковый день - сначала все шли по записи, потом только приняли по живой (народ в очереди по записи никого не пропустил без записи). в итоге к врачу попали спустя 3,5 часа. пришли на прием в 4 месяца, также в грудничковый день, но по записи (специально записывались, чтоб не повторилась прошлая история), однако в этот раз очередь решила через одного пропускать (1 по записи, 1 без). в итоге были записаны на прием в 10, а попали к врачу в 11.30.

с увеличением штата врачей также упроститься процедура записи. сейчас записаться можно только дней через 10.

необходимо наличие медсестер, чтоб врач не отвлекался на оформление бумажек и прочей рутины,  а больше уделял время на осмотр деток и рекомендации мамочкам.

3 необходимо организовать отдельную полноценную лабораторию в детской поликлинике. пример, нам назначили анализ капрологию (извиняюсь за подробности, это анализ кала) - его можно сдать только по вторникам и четвергам до 9 утра. к сожалению, с грудничком это большая проблема. Анализ делают 2 недели (в инвитро аналогичный 4 дня), пока его сделают пропадает запись к врачу в 42 поликлинику (это еще отдельная история). да и вообще сдавать анализы деткам во взрослой поликлинике не к чему.

результаты анализов теряются, врачи их не забирают.

4 считаю что в грудничковый день прививки должны делать целый день (если у нас сейчас по 1 педиатору на участок) или все педиаторы должны работать в первую смену в грудничковый день (он же день прививок для всех). Либо добавить еще один грудничковый день.

также считаю правильным прививки грудничкам и деткам старше года делать в разные дни (сейчас прививки делают только в грудничковый день(четверг), приходят и груднички и взрослые детки. 

5. Организовать кабинет УЗИ для детей с возможностью полноценного обследования (оборудование, квалификация врача). Более 2 месяцев сделать УЗИ тазобедренного сустава нельзя.

6. Организовать работу сотрудников регистратуры (детской и взрослой). Пример, изменился педиатор, чтобы появилась возможность записываться через ЕМИАС, необходимо позвонить или подойти (это быстрее, т.к. дозвониться невозможно) во взрослую поликлинику и перекрепиться. Считаю это должно делаться автоматически. иногда отсутствуют необходимые бланки у врача или печати и подписи на них (надо идти во взрослую поликлинику и к заведующей).

7. Поставить терминал для записи в детской "поликлинике".

8. Наладить работу специалистов, которые приезжают в Коммунарку на прием (т.к. полноценной поликлиники нет, увеличить кол-во дней в месяц для выездных специалистов, расширить список специалистов (например дерматолог его нет в 42 поликлиники)).

9. Провести занятия или не знаю как это назвать с врачами как заполнять бланки, направления они писать не хотят - в 21,24 кабинете принимать такие не хотят в 42 поликлинике смеются. Не знают даже куда выписать направление: где УЗИ, где ортопед, где окулист - в Троицке, в 42, в 81...

10. Решить вопрос с направлениями к специалистам в другие поликлиники.

11.Разгрузить врача, что-бы кто-то выписывал направления на мол. кухню и не отрывать от работы (лечить детей), наших будущих высоко квалифицированных специалистов.

Проблем и претензий на самом деле очень много, все и не опишешь (это уже частности). Основная проблема наличие квалифицированного персонала и современного оборудования.

Считаю, что многое также зависит от руководителя (по крайней мере организовать работу своих сотрудников). понятно, что глобальные проблемы решить не в его компетенции. 

Вообще в Коммунарке "беда" со всеми врачами-специалистами. На такой  большой район, наших 2 малюсеньких поликлиник не хватает. Очень надеемся на новую детскую поликлинику в 2017 г., да и взрослую необходимо строить. район продолжает разрастаться, если не начать решать эту проблему сейчас, то через пару лет будет "тихий ужас" с медициной.

• Майк, Hopel, nastya и еще 1 это нравится

#523   BatuevaKsuny

BatuevaKsuny

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:56

Хочу дополнить картину:

У меня ребенок 6 месяцев с симптомами сопли, горло, температура 38 и понос, только очень важно - понос пенистый. По вызову из поликлиники пришла чудо педиатр - Леготина, которая ребенка слушать не стала, смотреть тоже, все время рассуждала, что мы к ее участку не относимся (дом новый) и еще не решили к кому нас определить!! Напоследок сказала, так это зубы у вас!! Ну конечно, что же еще!! Я понимаю, что у нас вылезут зубы))), но к тому моменту там еще и наметок не было на них. Вызвали скорую...оказалось ротавирус(((( пролечились в инфекционной больнице, при выписке сказали наблюдаться по месту жительства обязательно и взяли с меня расписку, что я обязуюсь показать ребенка педиатру. Причем сказали, не ходите в поликлинику, а вызывайте на дом, ребенок из стационара. Вызвали пришел другой чудо педиатр и спросил: " так от меня, что хотите???" Действительно, странные мы какие. Я попросила дать направления на анализы, нас пригласили на прием в пятницу. Грудничковый день - четверг, о чем я и спросила у "педиатра", он мне ответил, что народу будет не много приходите. Мы пришли, народу было тьма!!! Просидели в очереди под дверью больше часа. Заходим в кабинет и нам сообщают, что наш день четверг!!! Вот новости! Я пытаюсь объяснить, что мы из стационара и вы нас сами пригласили на пятницу. "Педиатр" мне сказал, что у него даже весы не работают. Я ему предложила включить их в розетку)))Не стал принимать. Пригласил на утро в субботу, сказал приму. Справедливости ради, хочу сказать, что мы были в семь часов вечера. Возникает вопрос, кто сломанные весы наладит ночью?? Пришли в субботу и оооо чудо весы включили в розетку и они заработали!!! Весь прием мы опять слушали, что мы не относимся к его участку.

Направление на анализы для контроля нам дали, при этом недовольно спросили, поедем их сдавать в Троицк? Я уже к тому моменту поняла, что здесь у всех врачей один девиз "мы вам ничего не должны", который постоянно вслух озвучивают во взрослой поликлинике и отправляют к платным специалистам (чтоб им при начислении заработной платы, тоже руководствовались таким же девизом!!!Зачем только люди работают), пошла уточнять, где же все-таки сдают анализы. на меня так удивленно посмотрели и сказали, что все можно здесь сдать и они сами увозят в Троицк. Вопрос-Леготина первый день работает???.

В общем таких историй у нас уже много за три месяца проживания в Коммунарке((((( 

Ничего нового не скажу: необходимы СПЕЦИАЛИСТЫ, расширение штата, просто необходима лаборатория, медицина в Коммунарке на уровне села(((( На сегодняшний день стоит пустое здание детской поликлиники, в котором сидит регистратор и ОДИН "педиатр" не совсем вменяемая.

Ну и конечно полный идиотизм из-за отсутствия специалистов) прикрепить коммунарку к Троицку (ну просто разумному человеку не хватит ума направить мам с маленькими детьми в населенный пункт без прямого автобусного сообщения). а так добраться до Калужки, пересаживаться на автобус в Троицк зимой... с пробками на Калужке.... Во общем не дай бог чтобы у тех "людей" кто это придумал болели дети в зиму в Коммунарке (дети то этих людей не причем ))))

• TNS, nastya, Svveeta и еще 1 это нравится

#524   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:03

Вопрос-Леготина первый день работает???

Леготина очень странная и ленивая! На просьбу выписать справку в бассейн может сказать, что в бассейн справка не нужна. Справка выписывается только после обращения к заведующей. Карты в сад толком не заполняет, требует чтобы родители сами записали прививки в карту и т.п. Постоянно к чему-нибудь придирается и ворчит, вместо того, чтобы осмотреть ребенка. 

Не внимательная, назначает контрольный снимок после воспаления легких без пометки для рентгенолога, что это повторный снимок. В результате - диагноз пневмония. Опять жалобы заведующей, только после этого врачи посмотрели снимки в динамике.

Когда у ребенка болит живот не назначает элементарных анализов (общий кровь, кал), узи назначила по просьбе, сама не предлагает. Боль неделю не проходила. Пришлось обращаться в отделение неотложной помощи института педиатрии РАМН - за свой счет, где тоже удивились, что врач лечит без простейших анализов. Ее лечение было не верно, назначили совсем другое!  

• nastya и Наталия Л. это нравится

#525   Oelina

Oelina

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:27

В связи с таким бардаком, и  возникает вопрос о соответствии своей должности зав.поликлиникой!!!!!  

• TNS, Кислородчик, Януся и 3 другим это нравится

#526   jnkgd

jnkgd

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:09

Конечно как и многим приходится выкручиваться и наблюдать ребенка в другом мед.учреждении, но из-ща строительства калужки теперь и это стало большой проблемой!

Пришлось обратиться в поликлинику и с чем я столкнулась:

1. Прием педиатра перенесли в отдельное здание, с одной стороны правильно, НО анализы надо идти сдавать во взрослую поликлинику!

2. На сдачу анализов приходится снова записываться!!!

3. Дошли до поликлиники записаться, а медсестра ушла в отпуск на 2 недели! И направляют сдавать анализы в Троицк! С ребенком? по пробкам? на перекладных при отсутствия машины?

4. Дозвониться чтобы вызвать врача на дом мне не удалось, трубку никто не берет, запись ближайшая через неделю (столкнулась с проблемой сегодня), а ребенок с температурой, капризный и вялый, стоять с ним в очереди и ругаться со всеми?

5. Нет кабинета охраны зрения, а он очень нужен! Разговаривала с офтальмологом, его даже в Троицке нет, Московский отказался от нас (свои хватает). Все что могут предложить - заклеивать глазик! Современный подход? Нужен комплекс процедур 3 раза в год. Ближайшее место где можно сделать платно - Бутово, но там не все оборудование, делают отвратительно, в Морозовскую не пробиться ни за деньги, ни по талонам, и что самое главное - не доехать!

• nastya это нравится

#527   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:27

то, что вы рассказываете, жесть!

новое здание поликлиники хорошо, но вот если будут такие же "спецы" и такая же заведующая, мало хорошего будет. тот же ужас будет твориться, но в просторных кабинетах и в широких коридорах.

• TNS и ElLi это нравится

#528   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 10:03

В связи с таким бардаком, и  возникает вопрос о соответствии своей должности зав.поликлиникой!!!!!  

Поддержу. Рыба гниет с головы. Такого бардака, как в коммунарской поликлинике давно не видела. 

Я сразу после рождения прикрепила детей в Ясенево в 42-ю. У меня их трое и в поликлинику обычно ходим как на работу, чуть не каждый день, то то, то это надо. Последний раз наш педиатр рассказала, что недавно коллега хотела устроиться в коммунарскую поликлинику педиатром, так ей отказали! сказали, им не нужен педиатр! Так что думаю, все проблемы от некомпетентного руководства. 

Я еще когда на учете по беременности стояла, заметила, что врачи с ленцой работают, спустя рукава. Самое интересное, хороший гинеколог поработала и уволилась, а Зубанова осталась, которая на отвали.

• nastya, exita_net, МихаилXP и 2 другим это нравится

#529   exita_net

exita_net

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Голосуйте за проблему:
    http://democrator.ru/problem/12007

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:24

Друзья, я прямо приятно удивлен такой активности, число обращений перевалило за 300, учитывая, как обычно (по моему опыту) протекает гражданская активность - это офигеть, как много для такой достаточно локальной (в масштабах города) проблемы.

Спасибо всем, что не проходите мимо!

Я думаю, чтобы закрепить успех в гражданской активности, на следующей неделе мы попытаемся сделать что-то похожее по проблеме детской детской медицины в Сосенском :)

Я за детскую медицину!

Мы конечно уже перекрепили своих детей к поликлинике рядом с Югозападной. Там на порядок лучше! Но туда из Коммунарки не наездишься, только когда совсем надо. Вопрос нужно ставить. Кирилл, общественность за ВАС!

• nastya, Кирилл Сербинов, _АС_ и еще 1 это нравится

#530   МихаилXP

МихаилXP

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 19:51

Поддержу. Рыба гниет с головы. Такого бардака, как в коммунарской поликлинике давно не видела. 

Я сразу после рождения прикрепила детей в Ясенево в 42-ю. У меня их трое и в поликлинику обычно ходим как на работу, чуть не каждый день, то то, то это надо. Последний раз наш педиатр рассказала, что недавно коллега хотела устроиться в коммунарскую поликлинику педиатром, так ей отказали! сказали, им не нужен педиатр! Так что думаю, все проблемы от некомпетентного руководства. 

Я еще когда на учете по беременности стояла, заметила, что врачи с ленцой работают, спустя рукава. Самое интересное, хороший гинеколог поработала и уволилась, а Зубанова осталась, которая на отвали.

За копейки никто, по крайней мере уважающий себя специалист ( которому нужно кормить семью ) 100% работать не будет, значит так платят. Вот и работает "НИКТО".  По платным или в Москву доктора разбежались.

#531   Gomunkul

Gomunkul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 04:55

+1. Вопрос действительно наболевший и актуальный. Уровень обслуживания не соответствует Московским нормам. Зависим от решения каких то самозванных царьков, которые откровенно говоря не хотят работать, зачастую просто открыто хамят. Зачем нам такое обслуживание и руководство? Надо менять, причем вновь прибывшим указывать на недостатки предыдущего руководства, конкретных врачей, чтобы не получилось так, что мы меняем шило на мыло! Лично мы были вынуждены прикрепиться к Троицку, но у нас есть машина. Не представляю как должны решать проблему маломобильные граждане и те, которые вынуждены общественным транспортом добираться или плохо себя чувствуют?! Туда действительно не удобно добираться так же как и в Ясенево, в травпункте, например, которого нам заявили: "Ну что вы все к нам ездите? У вас такая хорошая больница в Троицке!" С появлением новой дороги и открытия нового автобусного маршрута в Бутово, считаю, что хотя бы детям и маломобильным гражданам будет шанс доступа к поликлиникам Бутово (не знаю принимают ли там Коммунарских?) до открытия у нас собственной поликлинники. С учетом того, что идет ремонт дорог для этой категории граждан поход в поликлинику в Троицк выглядит настоящим путешествием!

Сообщение отредактировал Gomunkul: 31 Октябрь 2015 - 05:09

• nastya и Януся это нравится

#532   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 20:32

+1. Вопрос действительно наболевший и актуальный. Уровень обслуживания не соответствует Московским нормам. Зависим от решения каких то самозванных царьков, которые откровенно говоря не хотят работать, зачастую просто открыто хамят. Зачем нам такое обслуживание и руководство? Надо менять, причем вновь прибывшим указывать на недостатки предыдущего руководства, конкретных врачей, чтобы не получилось так, что мы меняем шило на мыло! Лично мы были вынуждены прикрепиться к Троицку, но у нас есть машина. Не представляю как должны решать проблему маломобильные граждане и те, которые вынуждены общественным транспортом добираться или плохо себя чувствуют?! Туда действительно не удобно добираться так же как и в Ясенево, в травпункте, например, которого нам заявили: "Ну что вы все к нам ездите? У вас такая хорошая больница в Троицке!" С появлением новой дороги и открытия нового автобусного маршрута в Бутово, считаю, что хотя бы детям и маломобильным гражданам будет шанс доступа к поликлиникам Бутово (не знаю принимают ли там Коммунарских?) до открытия у нас собственной поликлинники. С учетом того, что идет ремонт дорог для этой категории граждан поход в поликлинику в Троицк выглядит настоящим путешествием!

С Бутово вообще абсурдная ситуация: у ЖК Бунинский и Бутовские аллеи бутовская поликлиника рядом, гораздо ближе чем коммунарская, прикрепиться туда можно, но вот врача вызвать на дом - нет. Но и из  коммунарской педиатр туда не ходит

А с Троицком - сейчас начнется 2-й этап реконструкции Калужки, до Троица даже на машине будет ездить проблематично..

• Bezkor и ElLi это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#533   kovaleva_14

kovaleva_14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 21:09

Может быть  кто нибудь прикреплен к поликлинике 118 на Бартеневской улице???? Как там с педиатрами и специалистами и очередями??? Нет сил мотаться в Троицк, а там вроде недалеко 895- го остановка. 

#534   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 21:16

Может быть кто нибудь прикреплен к поликлинике 118 на Бартеневской улице???? Как там с педиатрами и специалистами и очередями??? Нет сил мотаться в Троицк, а там вроде недалеко 895- го остановка.

Мне отказали в прикреплении ребенка, звонила заведующей. Сказала своих много, а специалистов не хватает, отправила в 42 поликлинику.

#535   kovaleva_14

kovaleva_14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 21:24

Мне отказали в прикреплении ребенка, звонила заведующей. Сказала своих много, а специалистов не хватает, отправила в 42 поликлинику.

ясно, теперь в 42 тоже проблематично кататься...

#536   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 21:41

ясно, теперь в 42 тоже проблематично кататься...

записываемся к врачам не с раннего утра, а ближе к 11. с дорогой нормально, но у меня работа позволяет так ездить.

#537   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 21:59

это когда было? Я в понедельник, 26 числа, написала заявление в 118 на прикрепление, его приняли. Сказали ждать прикрепления неделю. Пока никого не посещали.

#538   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 12:44

В поселке Коммунарка Сосенского поселения Новой Москвы планируется построить детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На каждую змею есть свой мангуст...

#539   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:26

скажите, вы прикреплены к ясеневской поликлинника и теперь, получается вызвать врача на дом вы не можете?

#540   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:55

скажите, вы прикреплены к ясеневской поликлинника и теперь, получается вызвать врача на дом вы не можете?

Не могу. Меня при прикреплении предупредили. Это не так актуально на самом деле. Если серьезное состояние - вызываем скорую. Если просто орз с повышением температуры, как снизится, везу сама в поликлинику.

Кстати, отличные врачи в 42-й! 

• Кирилл Сербинов это нравится

Темы с аналогичным тегами коммунарка, медицина, инфраструктура, сосенское, новая москва

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623