Перейти к содержимому

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

коммунарка медицина инфраструктура сосенское новая москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#441   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 23:56

Да и педиатр наш ни разу не ответила мне ничего толкового. только отправляет к другим врачам.

а кто у вас педиатр?

#442   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 19 Май 2015 - 10:37

Очень хорошая детская поликлиника в Ясенево (№42, ул. Голубинская, д. 23 к.2), очень внимательные врачи, правда к некоторым не запишешься (к неврологу, например), приходится обращаться в отделение платных услуг. 

Поддержу. Мы из Коммунарки туда сбежали, нас переманили, когда направили на узи.

Весь персонал внимательный, врачи хорошие, нареканий не было.

Чем мне не нравится в этом прикреплении. Вот мы прикрепились. Ребенок часто посещает врачей и нужны анализы, массаж, процедуры. Так вот все врачи в Троицке. Даже биохимию дают направление в Троицк. На месте только кровь из пальца могут взять. Нам без машины не накатаешься в Троицк, далеко и неудобно добираться. Приходится все сдавать платно. Вообщем я не в восторге от отсутствия нормальной поликлиники под боком. Ни специалистов. ни анализов. ни массажа. ничего нет. Да и педиатр наш ни разу не ответила мне ничего толкового. только отправляет к другим врачам.

Я без машины, направили как-то в Троицк, пришлось на такси ехать, т.к. новорожденный. Дорого вышло, в итоге в Ясенево езжу в 42 поликлинику, туда дешевле получается.

Чем мне не нравится в этом прикреплении. Вот мы прикрепились. Ребенок часто посещает врачей и нужны анализы, массаж, процедуры. Так вот все врачи в Троицке. Даже биохимию дают направление в Троицк. На месте только кровь из пальца могут взять. Нам без машины не накатаешься в Троицк, далеко и неудобно добираться. Приходится все сдавать платно. Вообщем я не в восторге от отсутствия нормальной поликлиники под боком. Ни специалистов. ни анализов. ни массажа. ничего нет. Да и педиатр наш ни разу не ответила мне ничего толкового. только отправляет к другим врачам.

Сейчас в Коммунарке даже на кровь из пальца записываться надо.

#443   nakalek

nakalek

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 19 Май 2015 - 18:06

zaichonok,  а не подскажете молочку где получаете после перевода, можно в Ясенево получать, если туда прикрепиться? И если знаете, какой там график работы и выдачи молочки?

#444   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 19 Май 2015 - 20:57

zaichonok,  а не подскажете молочку где получаете после перевода, можно в Ясенево получать, если туда прикрепиться? И если знаете, какой там график работы и выдачи молочки?

я  молочку не получаю давно, неохота заморачиваться, но меня педиатр спрашивала про нее, значит, теоретически могла бы получать.

#445   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 21 Май 2015 - 20:33

Скажите, давал ли кому педиатр в коммунарке направление к специалистам, которых надо проходить в 1 мес?

Мы сегодня были на приеме у Краевой, я спросила, а специалистов как, она сказала, что пока не надо. Это как понимать "пока"?

Может кто в курсе, надо идти сразу ругаться или есть смысл пока подождать?

#446   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 21:23

Скажите, давал ли кому педиатр в коммунарке направление к специалистам, которых надо проходить в 1 мес?

Мы сегодня были на приеме у Краевой, я спросила, а специалистов как, она сказала, что пока не надо. Это как понимать "пока"?

Может кто в курсе, надо идти сразу ругаться или есть смысл пока подождать?

Вы шибко на Краевую внимания не обращайте. Она еще то кадр. Может сморозить откровенную чушь. Или поговорить с вами в коридоре и спустя 5 минут в кабинете вас не узнать.

Мы пока не проходили. Но я лично пришел к ней на прием и сказал, что нужны направления к специалистам на месячного ребенка. Все мне выписали в поликлинику в Ясенево. Пока туда не ездили - работа мотает меня.

• MaryAnn это нравится

#447   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 00:47

Вы шибко на Краевую внимания не обращайте. Она еще то кадр. Может сморозить откровенную чушь. Или поговорить с вами в коридоре и спустя 5 минут в кабинете вас не узнать.

Мы пока не проходили. Но я лично пришел к ней на прием и сказал, что нужны направления к специалистам на месячного ребенка. Все мне выписали в поликлинику в Ясенево. Пока туда не ездили - работа мотает меня.

Да я уже поняла, что она не совсем в адеквате. Спасибо! Завтра пойду тоже схожу, возьму направления... попробую....

#448   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 08:39

Ваще не в адеквате. Мы тут за талоном как обычно на молочную кухню пришли,дак она на нас наорала. Мол, че вы ходите за этой молочной кухней, за литр кефира унижаетесь...

#449   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 12:56

Да я уже поняла, что она не совсем в адеквате. Спасибо! Завтра пойду тоже схожу, возьму направления... попробую....

вы только потверже с ней и на ее загоны типа "я врач, я решаю" не обращайте внимания, не трепите себе нервы. и настаивайте на ясеневской поликлиники, а то в троицке вроде как не все специалисты могут быть в один день, а ехать туда дальше, чем в ясенево.

Ваще не в адеквате. Мы тут за талоном как обычно на молочную кухню пришли,дак она на нас наорала. Мол, че вы ходите за этой молочной кухней, за литр кефира унижаетесь...

старушка жжет напалмом.
я на нее писал в апреле жалобу через приемную Мин Здравоохранения. Она примчалась через день в свой выходной, кротко ребенка осмотрела и спокойно ушла. потом звонила заведующая нашей поликлиники. мы с ней хорошо так минут 10-15 пообщались....так вот...сегодня Краевая звонит и говорит, что мы на нее жалобу написали в министерство!!! спустя месяц ))))) она забыла, как ее тогда пропесочили, все забыла!

#450   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 15:07

Ну вот взяла направления сегодня в Ясенево. Конечно хорошо, когда второй ребенок и я уже знаю, что мне они нужны... а у кого первый... она не скажет или может отговорить. Как стала меня отговаривать, мол зачем вам специалисты, ребенок здоров, зачем таскать его по поликлиникам.... И сегодня я поняла до конца проблему. Раньше были диспансерные дни, когда приезжали специалисты из Троицка. И было все просто. Сейчас специалисты не приезжают, соответственно по территориальной привязке они должны давать направление в Троицк, но там квот на коммунарку мало. Соответственно пока придет время записи, ребенку уже будет не месяц а 3. И вот в Ясенево они нас по идее не должны направлять. Но вариантов не остается.

#451 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 27 Май 2015 - 14:45

Написал сейчас на портал мэра, что это вопиющий случай - на весь огромный поселок 1 педиатр!

Добрый день! Был ответ?

#452 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 27 Май 2015 - 14:49

я  молочку не получаю давно, неохота заморачиваться, но меня педиатр спрашивала про нее, значит, теоретически могла бы получать.

а как сбежали? Я сегодня звонила в 97 на теплом стане, в 118 в бутово, у всех типа приказ по учреждению новую москву не принимать. Все обслуживают свои районы и участки.

#453   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 27 Май 2015 - 16:22

а как сбежали? Я сегодня звонила в 97 на теплом стане, в 118 в бутово, у всех типа приказ по учреждению новую москву не принимать. Все обслуживают свои районы и участки.

Видимо халява закончилась :( Раньше даже по временной регистрации брали в любую поликлинику Москвы.

#454 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 27 Май 2015 - 16:27

Видимо халява закончилась :( Раньше даже по временной регистрации брали в любую поликлинику Москвы.

Поеду завтра сначала проситься, потом скандалить) вообще по закону, я имею право прикрепляться к любому мед. учреждению. Пусть официально мне отказывают, пару отказов соберу и тогда буду писать жалобу. Потому что к нашей Коммунарской поликлинике я прикрепляться не буду. Помимо того, что там 1 педиатр, взрослая и детская в одном здании, так еще и электронной записи нет как я поняла. А стоять в живой очереди, да еще и с грудничком, это жесть..

• nastya и nakalek это нравится

#455   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 27 Май 2015 - 17:26

Поеду завтра сначала проситься, потом скандалить) вообще по закону, я имею право прикрепляться к любому мед. учреждению. Пусть официально мне отказывают, пару отказов соберу и тогда буду писать жалобу. Потому что к нашей Коммунарской поликлинике я прикрепляться не буду. Помимо того, что там 1 педиатр, взрослая и детская в одном здании, так еще и электронной записи нет как я поняла. А стоять в живой очереди, да еще и с грудничком, это жесть..

В принципе, по текущим реалиям, можно сказать, что в Коммунарке нет детской поликлиники...

#456   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 17:32

Электронная запись есть в педиатру. Нет к специалистам в Троицке. Точнее есть, но записывают в регистратуре. А так все по талонам по времени как по всей Москве

#457 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 27 Май 2015 - 17:33

Электронная запись есть в педиатру. Нет к специалистам в Троицке. Точнее есть, но записывают в регистратуре. А так все по талонам по времени как по всей Москве

Это надо в Троицк ехать, чтобы просто к ортопеду записаться?

Сообщение отредактировал Olchik: 27 Май 2015 - 17:33

• Ela это нравится

#458   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 17:46

Это надо в Троицк ехать, чтобы просто к ортопеду записаться?

Нет, записывают в регистратуре в коммунарке

#459   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 18:56

Добрый день! Был ответ?

Добрый! Был... Что у нас 3 педиатра, Хасанов в Газопроводе, Краевая и Леготина в Коммунарке. Этого вполне достаточно, так что не возмущайтесь тут нам.
  • Bezkor это нравится

#460   nakalek

nakalek

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 28 Май 2015 - 08:28

Olchik, обязательно напишите, куда у Вас получилось прикрепиться. Тоже все никак не решаюсь открепляться от старой поликлиники, приходиться 2 часа добираться, все откладываю... но ситуация похоже становится только хуже и маразм коммунарских врачей только крепчает, судя по отзывам... Да дело не только в одном педиаторе, до других специалистов в Троицк ехать уж никак неудобно.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, медицина, инфраструктура, сосенское, новая москва

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623