Перейти к содержимому

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

коммунарка медицина инфраструктура сосенское новая москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#421   Елена555

Елена555

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 20 Февраль 2015 - 13:08

Вот поэтому наши новоселы,которые переезжают из старой Москвы,и не прикрепляются к амбулатории в Коммунарке и я в том числе.Да,единственное что важно,врача на дом не вызовешь здесь. Вот это хуже всего.

#422   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Февраль 2015 - 13:12

Мелькала на форуме инфа, что проектируют поликлинику на 750 посещений. Еще неизвестно, где и когда ее  начнут строить?

#423   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 20 Февраль 2015 - 13:22

Читаю и честное слово не понимаю Ваших нападок и агрессии. Никто ни кого не обязывает ходить в частный кабинет, каждый сам делает свой выбор. Хотя я в данном случае всегда смотрю не на квалификации врачей а на их грамотность, профессионализм  и подкованность именно в своей сфере деятельности (квалификацию легко сделать). Планирует человек открыть третий кабинет, на здоровье, все получилось, еще раз на здоровье. В Троицк тоже никто никого ехать не заставляет, да и где такое написано, не вижу я простите. И вообще, раз такие бурные дебаты, то по данному вопросу нужно не на форуме отписки делать, а обращаться в соответствующие органы, отвечающие за раздачу л.лей и контролирующих достаточное количество поликлиник и их обслуживания.

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#424   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:36

Вот поэтому наши новоселы,которые переезжают из старой Москвы,и не прикрепляются к амбулатории в Коммунарке и я в том числе.Да,единственное что важно,врача на дом не вызовешь здесь. Вот это хуже всего.

Врача вызывать можно, прикрепления к поликлинике не нужно. Вы можете в гостях заболеть:)

#425 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:45

Да, мы заболели вообще в другом городе и к нам пришел педиатр по участку

#426   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 21 Февраль 2015 - 22:55

Добрый вечер! Просто хочу написать Всем, кто хоть что то понимает в медицине. Очень много людей пострадало от этого бардака в медицине, конкретно хороших врачей. Кто от инсульта у подьезда дома умер, кто у больного в квартире с инфарктом слег и т.д. Просто крик души.

1) Участковые педиатры получают далеко не 60!!!, а поболе!!! А делать ничего не хотят вообще.

2) Зависит з/п врача прежде  всего от отношений с глав, врачом!, а не от района проживания. Это уже дети в школе все понимают.

3) Надо писать жалобы в Минздрав и Правительство, остальное точно бесполезно. Не пишут ведь.

4) Пример. У женщины заболел ребенок и она к соседке обратилась. Соседка детский врач. У ребенка на препарат аллергия началась и температура вверх шла. На врача в суд подали и чуть диплома не лишили и штрафанули, что как частный доктор консультировала! Это было 1 раз в жизни! Врачиху потом саму 2 недели выхаживали. Так что аккуратнее с частной практикой, как бы себе не навредить.

5) Набрали врачей  - гостей столицы! А они по русски не говорят. Здорово правда? А мы ВСЕ молчим.

6) И последнее. Когда на дежурство сажают врачей ДШО, это тоже о чем то говорит. На все жалобы персонала 1 ответ - не нравится, на выход! Хотя у людей стаж 45 лет в здравоохранении! А на врачей скорой нам просто молиться надо, на наших старых и знающих врачей с образованием  1 или 2-го Меда.

Сообщение отредактировал v-zakhar: 21 Февраль 2015 - 23:23

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#427   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:13

Прочитал Ваш трактат и в очередной раз убеждаюсь в неблагодарности человеческой.
Касаемо заработной платы, я не знаю может кто из врачей педиатров получает поболее 60, но моя жена работает в центе Москвы, и на руки получает чистыми 30-35 тыс., и как ранее писал, зарплата зависит от количества обслуживаемых детей, смело и гордо скажу Вам и всем тем, кому негде "лясы про врачей точить", хлеб свой честно и с достоинством зарабатываем, очень удивило, Ваше отношение к гостям столицы, я и моя семья как Вы говорите гости столицы, у жены больше 25 лет стажа медицинского, обслуживает VIP клиентов, поручили данный участок в работе с людьми на распальцовках коренных жителей г.Москвы и Московской области, где хамла и капризов хватает, где приходится сдерживать себя и порой доходит до абсурда, но надо другой, увы, работы нет. Говорить и делать выводы сидя на кресле легче всего, всех подогнав под одну гребенку, так можно и допустимо ведь, получив очередные "спасибо" становится легче, говорить - значит мыслить, порой кажется просто какая игра на публику.
После всего написанного и услышанного, никогда в Коммунарке ничего медицинского открывать не буду, а то смотрю места мало коренным врачам специалистам высокого профиля, так и быть огражу всех от себя приезжего...

Ну тогда я спокойна!!! Вы же в курсе, что такое РОСПОТРЕБНАДЗОР, и что с 15 года введено обучение врачей общей практики 400 часов и экзамены в придачу. А еще документ на разрешиние и открытие частного кабинета приема больных, не в жилом доме, разумеется. Вы приехали в Москву, и что? Работайте на здоровье. Открывайте корпус и лечите!!! Людей лечить надо - вопрос в том, где и как лечить! Если врач не мог отличить воспаление легких от простуды - о чем Вы хотите мне сказать? На следующий день ребенку пришлось вызывать детскую неотложку!!!

В наш район переедет  достаточное количество врачей и поликлинники разгрузят. На данный момент обслуживают близ лежайшие поликлинники. Ничего личного, если обидела извините, просто вопрос серьезный. Считаю вопрс между нами исчерпан.

Сообщение отредактировал v-zakhar: 22 Февраль 2015 - 12:02

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#428   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:31

Вопрос: юр лицо продает нежилое помещение другому юридическому лицу под размещение на этой площади частной клиники. Территория дома огорожена забором, имеется охрана. 
Жильцы против размещения клиники, и их понять можно. 1-х будет проходной двор, 2-х по по территории будут ходить больные люди, 3 машины будут ездить под окнами постоянно.

Вопрос, правомерно ли размещение на 1 этаже жилого дома частной медицинской клиники? 

Есть ли отдельные нормы и требования к таким учреждениям и в частности, их размещение в жилом доме?

Ответ: Размещение правомерно

Требования - отдельный вход в помещение от жилого подъезда и возможно автономная вытяжка (не всегда обязательна)

Вопрос: Я вот придерживаюсь другого мнения.

Цитирую: 
Постановление Правительства Москвы от 2 октября 2001 г. N 894-ПП "Об утверждении Московских городских строительных норм (МГСН) 3.01-01 "Жилые здания" 

3.56. Не допускается размещать встроенными и встроенно-пристроенными в жилые здания (в том числе одноквартирные и блокированные жилые дома): ......
зуботехнические лаборатории, клинико-диагностические и бактериологические лаборатории; стационары, в том числе диспансеры, дневные стационары и стационары частных клиник, диспансеры всех типов; диспансеры без стационаров всех типов, травмпункты, подстанции скорой и неотложной медицинской помощи; дерматовенерологические, психиатрические, инфекционные и фтизиатрические кабинеты врачебного приема; отделения (кабинеты) магнитно-резонансной томографии; рентгеновские кабинеты в смежных с жилыми помещениями и под ними, а также помещения с лечебной или диагносностической аппаратурой и установками, являющимися источником ионизирующего излучения.

Ответ: Мнение у меня такое - потому что у самого есть не одна частная клиника и не в одном городе - и нигде проблем с размещением не было, - гинеколог, узи, анализы и т.д.

Стационары скорее всего нельзя, но и в частных клиниках в жилых домах их очень сложно разместить, помещение должно быть огромным
Есть дневной стационар, но это просто капельницы и минимальные процедуры...
На нас тоже были жалобы от жильцов, но последствий не было, только чуть больше проверок...
Если, Помещение свободного назначение, то хозяин вправе делать, что хочет в рамках закона, а так как медицина это лицензируемый вид деятельности, то с законом там все в порядке...
Главное чтобы вход не был сопряжен с входом в жилой подъезд и вообщем все.
Можете чего хотите думать, но я не слышал, чтобы кому-то отказали в размещении мед учереждения в жилом доме

П.С. у нас пролицензирована деятельность в жилом доме  :) 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#429   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 01 Март 2015 - 18:09

Получил вот такое письмо, делюсь с Вами

Дорогие москвичи!

На сегодняшний день накопилось множество вопросов к организации эффективной деятельности московских поликлиник и без вашего участия будет неправильно их решать.

Приглашаем вас на новый проект Правительства Москвы, который посвящен улучшению работы городских поликлиник. В рамках проекта вы сможете предложить идеи по повышению качества обслуживания, доступности врачей и комфорта учреждений. Предложения, которые будут поддержаны жителями, будут обязательно реализованы.

Для того чтобы принять участие в проекте, поделиться своими предложениями и оценить идеи других участников, регистрируйтесь на сайте

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

Обращаем ваше внимание, что если у вас не будет возможности активной работы на проекте, вы всегда сможете наблюдать за его ходом.

С уважением,
команда краудсорсинг-проектов Правительства Москвы

Возможно к нашему мнению прислушаются

• Glukaman это нравится

#430   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 21:38

Получил вот такое письмо, делюсь с Вами

Дорогие москвичи!

На сегодняшний день накопилось множество вопросов к организации эффективной деятельности московских поликлиник и без вашего участия будет неправильно их решать.
Приглашаем вас на новый проект Правительства Москвы, который посвящен улучшению работы городских поликлиник. В рамках проекта вы сможете предложить идеи по повышению качества обслуживания, доступности врачей и комфорта учреждений. Предложения, которые будут поддержаны жителями, будут обязательно реализованы.
Для того чтобы принять участие в проекте, поделиться своими предложениями и оценить идеи других участников, регистрируйтесь на сайте

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.
Обращаем ваше внимание, что если у вас не будет возможности активной работы на проекте, вы всегда сможете наблюдать за его ходом.

С уважением,
команда краудсорсинг-проектов Правительства Москвы

Возможно к нашему мнению прислушаются
я уже заполнила анкету на участие. Посмотрим, что из этого выйдет. Ребенок сейчас прикреплен к 111 поликлинике в ясенево. Так там недавно в очереди обсуждали, что скоро в нашей поликлинике грядет сокращение врачей, которых и так не хватает. Пациентов все больше, новые поликлиники не строят, так еще и врачей увольняют!

#431   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 02 Март 2015 - 15:49

А на врачей скорой нам просто молиться надо, на наших старых и знающих врачей с образованием  1 или 2-го Меда.

Немного хотелось защитить 3 мед, чтоб читающие были тоже в курсе, что в этом институте существует лечебный факультет, который готовит врачей (не только стоматологов) уже более 45 лет! Так что выпускников этого университета Вы тоже можете увидеть в бригадах.

#432   Модистка

Модистка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 02:25

Мелькала на форуме инфа, что проектируют поликлинику на 750 посещений. Еще неизвестно, где и когда ее  начнут строить?

Слышала, что за Ясной 10, трехэтажное здание, сейчас оно строится и там начинают отделочные работы.. Краевая мне сказала, что по слухам там будет большой медицинский центр.. Но там реально здание поликлиники, не более.. Все что слышала

#433   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 10:46

да, мы тоже прикреплены к 111, и с каждым годом поликлиника становится все хуже и хуже. До 5 лет нас наблюдала там Половинкина Нина Борисовна. Это единственный педиатр , который меня устраивал на все 100 %, врач "сделанный в СССР",так сказать...А сейчас мы туда даже и не ходим. Врачи там увольняются постоянно, специалистов нет совершенно! Мы приноровились ездить на 2-ю Фрунзенскую в Семашко , если уж совсем прижмет.

У нас Ярина. В принципе она неплохой врач. Еще читала, что очень хвалят Можаеву. С лором беда была. Ребенка не смотрела совершенно. Только видимость создавала. Хожу теперь в 42. Благо, в связи объединением, есть выбор. Хочешь иди в 111 или 42 или 103. 

#434   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 03 Март 2015 - 12:03

У нас Ярина. 

63a3a7b6083a2d7ebcabaf1b58787d2c_20.jpg

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#435   Елена555

Елена555

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 16:46

Слышала, что за Ясной 10, трехэтажное здание, сейчас оно строится и там начинают отделочные работы.. Краевая мне сказала, что по слухам там будет большой медицинский центр.. Но там реально здание поликлиники, не более.. Все что слышала

На 750 посещений точно не 3-х этажное здание,а больше.Я слышала,что выделили участок земли там,где Коммунарская больница.

#436   Модистка

Модистка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 00:06

На 750 посещений точно не 3-х этажное здание,а больше.Я слышала,что выделили участок земли там,где Коммунарская больница.

к сожалению, пока все на уровне слухов..

#437   nakalek

nakalek

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 00:41

Всем, привет! Читаю тему, так и не могу понять, стоит ли прикреплять детей к Коммунарской "поликлинике" или есть однозначно в Ясенево или Теплом стане лучше поликлиника и какая? С учетом того, что периодически обходим всех врачей и оформляем кучи бамажек для разных инстанций в силу наших физиологических проблем...
Скоро переезжать и нереально 2 часа до прежней добираться, хотя все там супер.

#438   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 14 Март 2015 - 22:00

Очень хорошая детская поликлиника в Ясенево (№42, ул. Голубинская, д. 23 к.2), очень внимательные врачи, правда к некоторым не запишешься (к неврологу, например), приходится обращаться в отделение платных услуг. 

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#439   nakalek

nakalek

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 14:17

Очень хорошая детская поликлиника в Ясенево (№42, ул. Голубинская, д. 23 к.2), очень внимательные врачи, правда к некоторым не запишешься (к неврологу, например), приходится обращаться в отделение платных услуг.

А не запишешься, потому что очередь или его в принципе нет? Очередей мы не боимся :-) Спасибо, будем иметь в виду.

#440   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 15 Март 2015 - 19:12

Чем мне не нравится в этом прикреплении. Вот мы прикрепились. Ребенок часто посещает врачей и нужны анализы, массаж, процедуры. Так вот все врачи в Троицке. Даже биохимию дают направление в Троицк. На месте только кровь из пальца могут взять. Нам без машины не накатаешься в Троицк, далеко и неудобно добираться. Приходится все сдавать платно. Вообщем я не в восторге от отсутствия нормальной поликлиники под боком. Ни специалистов. ни анализов. ни массажа. ничего нет. Да и педиатр наш ни разу не ответила мне ничего толкового. только отправляет к другим врачам.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, медицина, инфраструктура, сосенское, новая москва

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623