Перейти к содержимому

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

коммунарка медицина инфраструктура сосенское новая москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#401   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:13

Хорошо, разобрались, у государства нет денег для оплаты. Так переведите медицину на платную основу, при этом оставив определенный вид услуг (минимум) бесплатным и сохранив рабочие места.  Я не против платной медицины, согласна везде ее практикуют, страховки и так далее, но, у нас даже за деньги не хотят шевелить задницами. Вчера утром у сына был сильный приступ (подозрение на аппендицит), вызвали скорую, все отлично, быстро приехали, осмотрели, на носилки и в больницу, что было потом, рассказывать страшно. Ребята по скорой молодцы (их мы отблагодарили русской зелененькой), матюком как обдали в больнице персонал, там ни в одном боксе (Морозовская) принимать не хотели со словами, пусть встает и идет, мы на носилках не принимаем. Охерели совсем!!!! Санитарки, врачи, поломойки все не понятно откуда, узкоглазые, два часа прошло от прибытия до первого подхода к нам, хотя муж (сам врач и знает как к кому подойти ...), всем насрать на ребенка, на деньги предложенные и так далее. Ходят ржут как лошади, своими делами занимаются и обсуждают кто чем заниматься будет. Это ли не "ПИЧАЛЬКА"????? 

Люди должны меняться а не политика медицины!!!!!!

P.S.. ребенку сделали клизму, вкололи обезболивающее и со словами нет мест в палатах или ждите до семи вечера отправили домой!!! Если что то случиться - приезжайте снова!!!

Типичный случай. Так было и 10, и 20 лет назад. 

ДМС поможет.

Сейчас набегут те, кто начнет писать, что ДМС - отстой, но я сразу скажу - имея двоих детей, я не один раз сталкивался с необходимостью вызова скорой и госпитализации. НИ РАЗУ не было серьезных проблем. Всегда быстро, вежливо. С местами, с лекарствами все в порядке. Мелочи какие-то происходили, но один звонок в страховую - и проблемы исчезали.  Без страховки я не представлял себе больницу 15 лет назад и не представляю сегодня.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#402   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:19

Полностью согласна, просто до 14 лет вообще проблем по здоровью не было и (протупили) не оформили, после такого случая ДМС станет №1 в списке планов. 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#403   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:музыка
    психология
    общение

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:07

У меня ребенку 4 месяца. После рождения педиатр пришла только один раз, на вопрос когда к нам придете еще раз, ответила, что больше не придет, ходить некому...вот такой патронаж к новорожденным....

Патронаж на дому ,при условии , что ребенок здоров производят 1 раз после выписки из роддома...в последующие месяцы Вы сами ходите на прием к врачу раз в месяц в день здорового ребенка...К ребенку с температурой/болеющему врач должна приходить на дом без вопросов  , что в принципе так и есть...

Мы если болеем врач приходит каждый раз ,даже если мне надо просто послушать ребенка для моего спокойствия.

Сообщение отредактировал Lily: 13 Февраль 2015 - 10:07

#404   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 153 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:01

Патронаж на дому ,при условии , что ребенок здоров производят 1 раз после выписки из роддома...в последующие месяцы Вы сами ходите на прием к врачу раз в месяц в день здорового ребенка...К ребенку с температурой/болеющему врач должна приходить на дом без вопросов  , что в принципе так и есть...

Мы если болеем врач приходит каждый раз ,даже если мне надо просто послушать ребенка для моего спокойствия.

У Вас ребенок к какой поликлинике прикреплен? Куда ходите на прием к врачам?

Сообщение отредактировал kubanece: 13 Февраль 2015 - 12:01

#405   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 13 Февраль 2015 - 16:37

Три года назад, при рождении первой дочери, жили в Московской области. Первый раз приходила врач, а потом в течении первой недели, приходила медсестра, обрабатывала пупочек и учила как обращаться с новорожденным. Потом да, в месяц мы пошли сами. Вообще то так должно быть.

#406   kovaleva_14

kovaleva_14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 14 Февраль 2015 - 18:02

Три года назад, при рождении первой дочери, жили в Московской области. Первый раз приходила врач, а потом в течении первой недели, приходила медсестра, обрабатывала пупочек и учила как обращаться с новорожденным. Потом да, в месяц мы пошли сами. Вообще то так должно быть.

Не знаю как сейчас, но четыре года назад врач должна была делать три посещения в течении первого месяца, а патронажная медсестра приходила дважды в неделю...это было конечно не в Москве, а в Питере...наверное сейчас многое изменилось, но врач обязана придти на следующий (или хотя бы через день) после выписки...здесь этого не дождешься... 

#407 iratn

iratn
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2015 - 02:00

Затем, что всем им платило государство, а денег у государства давно нет.

Так или иначе все должны понять - надеяться надо только на себя. Халявы будет все меньше, платить надо будет везде больше. Весь мир живет именно так: все, что касается здравоохранения стоит очень и очень больших денег и везде все расходы на медицину лежат на плечах граждан.

Про какую халяву идет речь? А где мои  30 тыс.руб. (5.1 % с зарплаты), уплачиваемых в фонд ОМС каждый год, плюс с этого года с меня будет больше идти (сняли ограничение на максимальный размер зарплаты, с которой идут отчисления)? Не говорю об отчислениях НДФЛ, которые идут в бюджет Москвы и т.д., с которых тоже содержится медицина. Молчу про долю в нацинальном богатстве. Я за ДМС, но тогда кверние мои отчисления в фонд ОМС

#408   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 06:38

Про какую халяву идет речь? А где мои 30 тыс.руб. (5.1 % с зарплаты), уплачиваемых в фонд ОМС каждый год, плюс с этого года с меня будет больше идти (сняли ограничение на максимальный размер зарплаты, с которой идут отчисления)? Не говорю об отчислениях НДФЛ, которые идут в бюджет Москвы и т.д., с которых тоже содержится медицина. Молчу про долю в нацинальном богатстве. Я за ДМС, но тогда кверние мои отчисления в фонд ОМС

Ваших отчислений в ФОМС едва хватало на лечение ваших же престарелых родственников. А на вас и ваших детей уже нет, потому что Вася Пупкин в конверте зарплату получает.
И да, если я удалил вашу тему с несвязным бредом и провокационным заголовком про воровство администрации поселения, то это не значит, что на меня нужно теперь нападать по очередному глупому поводу с намеками, что лично у вас опять кто-то что-то украл.

Проекты Форума:

#409   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:музыка
    психология
    общение

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:28

У Вас ребенок к какой поликлинике прикреплен? Куда ходите на прием к врачам?

С самого рождения прикреплены с Коммунарской амбулатории...не самый лучший вариант конечно.., но я пока верю в бесплатную медицину)))) Сама испытала массу негатива в платной клинике , когда поставили кучу неподтвержденных диагнозов , хорошо хватило ума все вердикты перепроверить....

К врачам из нашей амбулатории пока претензии нет , скорее есть вопросы к организации  работы(сдача анализов по записи , вечные очереди в регистратуру). 

Как будет дальше, жизнь покажет...с серьезными проблемами к врачам не обращались и надеюсь не придется ...ттт....

#410   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 00:11

Хорошо, разобрались, у государства нет денег для оплаты. Так переведите медицину на платную основу, при этом оставив определенный вид услуг (минимум) бесплатным и сохранив рабочие места.  Я не против платной медицины, согласна везде ее практикуют, страховки и так далее, но, у нас даже за деньги не хотят шевелить задницами. Вчера утром у сына был сильный приступ (подозрение на аппендицит), вызвали скорую, все отлично, быстро приехали, осмотрели, на носилки и в больницу, что было потом, рассказывать страшно. Ребята по скорой молодцы (их мы отблагодарили русской зелененькой), матюком как обдали в больнице персонал, там ни в одном боксе (Морозовская) принимать не хотели со словами, пусть встает и идет, мы на носилках не принимаем. Охерели совсем!!!! Санитарки, врачи, поломойки все не понятно откуда, узкоглазые, два часа прошло от прибытия до первого подхода к нам, хотя муж (сам врач и знает как к кому подойти ...), всем насрать на ребенка, на деньги предложенные и так далее. Ходят ржут как лошади, своими делами занимаются и обсуждают кто чем заниматься будет. Это ли не "ПИЧАЛЬКА"????? 

Люди должны меняться а не политика медицины!!!!!!

P.S.. ребенку сделали клизму, вкололи обезболивающее и со словами нет мест в палатах или ждите до семи вечера отправили домой!!! Если что то случиться - приезжайте снова!!!

Там сейчас сокращают бесплатные места для увеличения платных.

Санитарок убирают. Вместо них заключают договора с клининговыми компаниями, где работают не понятно кто и естественно без мед.книжек.

#411   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:52

Что то пишут, что КДЦ №1 на Беляево закрывают...

Информация из первых рук: сокращение было где то 50%, о закрытии речь не идет.

Сообщение отредактировал Oska06: 19 Февраль 2015 - 10:53

#412   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:35

ряды медиков в Коммунарке плавно увеличиваются, что не может не радовать!

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#413   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:32

С детскими болезнями думаю решится вопрос, как перееду, у меня жена педиатр, буду открывать кабинет или что получится по факту переезда.

Частные клиники не выход.
Вот открыли Боли нет, а что толку- больничные не выписывают. Полноценной альтернативы амбулатории нет, а там маразм с каждым днём крепчает.

#414   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:50

Частные клиники не выход.
Вот открыли Боли нет, а что толку- больничные не выписывают. Полноценной альтернативы амбулатории нет, а там маразм с каждым днём крепчает.

Частные клиники выдают больничные листы, но только клиники (стационар) 

#415 Mihaluich

Mihaluich
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2015 - 00:52

С детскими болезнями думаю решится вопрос, как перееду, у меня жена педиатр, буду открывать кабинет или что получится по факту переезда.

У меня жена - врач высшей категории - работает на подстанции скорой медицинской помощи , которая обслуживает в том числе и " Коммунарку ".

Скоро мы приедем в " Коммунарку " на ПМЖ - нам что - тоже платную скорую помощь открывать ?

#416   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 08:28

Еще вчера хотела написать, руки не добрались: уважаемые, все жалуются на нехватку хорошего мед. обслуживания в Коммунарке, медики ВРАЧИ постепенно появляются, да пусть открывают кабинеты, это личное дело каждого, НО даже простое соседство и осознание того. что рядом живет ВРАЧ уже должно радовать. Что случись, в любое время, я предполагаю Вам в помощи никто не откажет, и миллионов требовать за услугу тоже никто не будет. 

Моя кума если что то происходит у нее в семье с домочадцами звонит нам в любое время, не обязательно ехать к ним, иногда достаточно разговора по телефону и совета что из препаратов принять, стоит ли волноваться по какому либо недомоганию или элементарно посоветовать куда и к кому обратиться, если данная проблема не по твоему конкретно профилю!!

#417   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:07

У меня жена - врач высшей категории - работает на подстанции скорой медицинской помощи , которая обслуживает в том числе и " Коммунарку ".
Скоро мы приедем в " Коммунарку " на ПМЖ - нам что - тоже платную скорую помощь открывать ?

Пуркуа па? :rolleyes:
Купить машины, снять места на паркинге для них и офис, получить лицензии, заключить договоры с клиниками или страховыми компаниями.
Да, не просто. Да, требует серьезных вложений. Но бизнес же в итоге, а не нонсенс :)

Проекты Форума:

#418   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:45

Это все прекрасно- врачи, желание помогать. Только я сомневаюсь, что все переезжающие врачи сейчас прям разместят свои телефоны с призывом обращаться в любое время за бесплатными консультациями)) Я, конечно, тоже смотрю со своей колокольни, у нас есть дмс с прекрасными педиатрами в газпромовской поликлинике в Воскресенском, они выдают больничные, но не приезжают домой, а возить ребёнка с температурой , я не рискую. У нас есть прекрасный семейный доктор, которая приезжает к нам и консультирует по телефону, наблюдает ребёнка с рождения и назначает адекватное лечение, но она не выписывает больничный. Поэтому, как ни крути, приходится иногда обращаться в амбулаторию, а с садиком это иногда превратилось в пятый раз с сентября. Вот если бы вы сказали, что вы переезжаеете в Коммунарку и у нас в амбулатории появится ещё один участковый педиатр, или Нину Николаевну наконец отправят на заслуженную пенсию, вот это была бы действительно классная новость. А очередной частный кабинет.... это неплохо, конечно, но вот лично нам он никак не поможет.В коммунарке сейчас два частных медицинских центра, ажиотажа в них нет, будут ещё один- хорошо, не будет - значит этих двух хватит. Ещё раз повторяю, это сугубо личное мнение, основанное на конкретной ситуации. Но думаю мы не одни такие, кто желает каких то позитивных изменений в амбулатории, а не очередных частных кабинетов.

#419   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:19

Речь как раз о том как получать адекватную помощь по ОМС. На счёт 15000, я надеюсь, что вы пошутили. Я,конечно, очень далека от медицины, но обычный запрос по вакансиям на суперджобе сообщил что средняя зп, которую предлагают врачам педиатрам в государственных поликлиниках москвы - 60000. Неужели в Коммунарке все гораздо хуже?

#420   Елена555

Елена555

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 20 Февраль 2015 - 13:04

Я Вас услышал. А, как, Вы думаете, если квартира у меня в Коммунарке, я что жить буду где в другом месте? Конечно переезжаю, и как, все нормальные люди ищу оптимальное решение поближе к дому.

Касаемо Нины Николаевны, не имею чести знать её, но по ходу педиатр в возрасте, который, простите "куралесит"  на 15 тыс. руб., в лучшем случае, по всей Коммунарке если не Троицку, такие перспективы не особо вдохновляют,  поэтому, если есть два частных мед.центра, так они есть и значит всех это устраивает, об чём тогда речь....?!

Очень все интересно.Но ни как не могу понять и не хочу понимать,почему я должна ехать сдавать анализы в Троицк,или к специалистам туда же? Идиотизм спускаемый сверху.Вот пусть министр и едет сама в Троицк.Рядом много других поликлиник,вот туда бы и отправляли.Я не знаю где этот Троицк и знать не хочу.Скоро откроют дорогу в Бутово,вот туда и пусть направляют,хотя бы.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, медицина, инфраструктура, сосенское, новая москва

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623