Перейти к содержимому

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

коммунарка медицина инфраструктура сосенское новая москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#341 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:40

Вы читать умеете? Где я сказал, что не надо ничего требовать от государства? Платишь налоги - требуй. Но помни, что надо жить в ногу со временем. Весь мир давно понял, что бесплатной медицины быть не может. И только у нас совки продолжают топать ножками, требовать халявы и жаловаться изо всех сил. Никто никому ничего не должен, даже если кто-то взял ипотеку или кого-то бросил муж.

Согласна про налоги. ПЛАТИШЬ - ТРЕБУЙ. а то когда зарплата в конверте, а официальная 6000 рублей... и чего мы хотим за эти отчисления бюджетникам? тема бесконечная.

Ребенок обслуживается в бутовской поликлинике (справки, и плановые визиты к врачам)  потому что там ходит в школу. Так же можем обслуживаться в мед.учреждении в котором работает наш папа. В коммунарке живем больше года и даже не знаю где у нас коммунарская поликлиника (ТТТ чтоб не сглазить)

Сообщение отредактировал Шурамурина: 28 Октябрь 2014 - 15:41

#342   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:47

Вы читать умеете? Где я сказал, что не надо ничего требовать от государства? Платишь налоги - требуй. Но помни, что надо жить в ногу со временем. Весь мир давно понял, что бесплатной медицины быть не может. И только у нас совки продолжают топать ножками, требовать халявы и жаловаться изо всех сил. Никто никому ничего не должен, даже если кто-то взял ипотеку или кого-то бросил муж.

Ну вообще не могу молчать.  Вы Майк совсем не слышите. Муж мог просто умереть, предворительно взяв ипотеку. Не Дай Бог никому конечно. Всё- теперь не по средствам. Обстоятельства бывают разные, всех под одну гребёнку не зачешешь. А дети продолжают болеть вне зависимости от обстоятельств взрослых. Мне вообще Ваши рассуждения напоминают о людях, которые говорят не обеспечен- не рожай.  И кстати все эти обстоятельства не относятся к теме спора. Поликлиника и врачи в этой поликлинике ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ!!! А если  у них маленькая зарплата, то КОНКРЕТНО В КОММУНАРСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ они считают , что не должны никому и ничего. А мне кажется если не работаешь зарплаты тоже быть не должно- даже маленькой.

#343   Oks11

Oks11

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:01

Майк, раз надо жить по средствам и не напрягать государство, то пусть ваш ребенок также ходит в платный сад и платную школу, да и в институте пусть платно учится в коммерческом. А мы уж как-нибудь по-старинке. Будем жаловаться, жаловаться и жаловаться. Хотя бы для детей в нашей стране должны быть обеспечены нормальные условия, медицина и образование. А 1 старенькая бабушка-педиатр на большой поселок - это ненормально. И если мы не будем жаловаться, то так все и останется!

Oks, с вами тоже не согласен. Уже 2 года оформляю дмс ребенку и так сложилось, что в разных клиниках. Оба педиатра очень хорошие, нареканий не было ни разу. Уж точно с участковыми, которые мне попадались, не сравнить! В личку даже могу посоветовать клинику и врача. Мы, кстати, не единственные в Коммунарке, кто у них обслуживается

Уважаемый Адель, если вас не затруднит, посоветуйте, пожалуйста, хорошего педиатра в личку, очень давно ищем и никак не можем найти хорошего врача. Платно мы также обращались в Аbc медициину в Ясенево, слов нет, одни эмоции, поэтому даже озвучивать не буду.

#344   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:11

Ну вообще не могу молчать. Муж мог просто умереть, предворительно взяв ипотеку.

Ну вы все экстремальные варианты перечислили или нет? :lol:
Предлагаете мне признать, что вдова с ипотекой имеет право на бесплатное и особо заботливое обслуживание у врачей?

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#345   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:54

Ну вы все экстремальные варианты перечислили или нет? :lol:
Предлагаете мне признать, что вдова с ипотекой имеет право на бесплатное и особо заботливое обслуживание у врачей?

Нет не все к сожалению. Да предлагаю. И считаю, что если человеку нужна помощь, а я могу помочь - то значит помогу. Это я к тому, что наблюдая ребёнка по полису ДМС, всё равно буду качать права в этой поликлинике. И Форум мне в этом в помощь, т.к. здесь возможно узнать конкретные проблемы и донести их до чиновников.

#346   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 21:02

Сегодня вызывала педиатора, никто не пришел и не отзвонился. Есть ли смысл куда-то жаловаться? Как вы считаете?

Тут столько споров, и не одного дельного совета. Жалуйтесь, обращайтесь в департамент здравохранения по нао, на их сайте есть телефон горячей линии, в нашей поликлинике очень быстро реагируют на такие обращения. Мы обращались 2 раза, нашу фамилию уже выучили, в прошлый раз когда вызывали врача к нам пришли оба - и Хасанов, и Краевая. Видимо действует. В целом, мы услугами нашей амбулатории пользуемся только для получения больничных, у нас есть "свой" педиатр, который нас ведет с рождения, только больничные не может выписывать, а также дмс у мужа на работе, но там на дом не приезжают. Поэтому иногда приходится обращаться в нашу поликлинику. Просто наблюдая как они начинают суетиться после жалоб, понимаешь, что это единственный способ заставить их нормально работать.

#347   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 09:22

Врач пришла в 8 утра на следующий день. Также сказала, что приходила в 20-00 в день вызова, ее не услышали. Стало ее жалко: она ОДНА была в тот день на всю Коммунарку:(

#348   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 09:26

На мой взгляд лучше оформить годовое медицинское обслуживание в частной клинике, чем ждать чЮда из местной поликлиники в непонятном настроении

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#349   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 09:42

На мой взгляд лучше оформить годовое медицинское обслуживание в частной клинике, чем ждать чЮда из местной поликлиники в непонятном настроении

Лучше обслуживаться за деньги в федеральном детском мед. учреждении, чем в частной клинике. Ну или в частные клиники, которые специализируются только на детях.

Мы ребенка возим в Научный центр здоровья детей. И только на обычные осмотры к педиатру в Семейный доктор. Причем там если с педиатром пока проблем не было, то с остальными специалистами проблемы: невролог без осмотра собралась колоть ребенка лекарства на основании устных жалоб, УЗИ головы не правильно интерпретировали результаты, по услугам такого УЗИ нас хотели отправить МРТ делать 9-ти месячному ребенку, т.к. возникли подозрения на серьезную патологию, в итоги в раза переделывали УЗИ в НЦЗД и в НИИ детской хирургии - серьезных отклонений не было. А последний раз дерматолог в СД прописала нам мазь для годовалого ребенка в инструкции в которой есть отдельный пункт где прописан строгий запрет на эту мазь для детей до 7 лет.

Вообщем это я к тому, что в частной клинике может быть лучше организована работа, все вовремя, без очередей и вообщем никакого совка, но это не обязательно означает лучшее качество специалистов.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#350   Ольга0787

Ольга0787

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:01

Это у кого рабский труд? У врачей? Мне кажется, вы ошибаетесь. Сейчас врачи и получают весьма неплохо, по крайней мере в Москве. А насколько тяжела работа... Ну уж точно не тяжелее многих других.

поверьте в большинстве государственных поликлиник врачи получают 20-30 тысяч. Это по вашему весьма не плохо? ( я ни в коем случае не оправдываю , неграмотных врачей)

#351   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:10

поверьте в большинстве государственных поликлиник врачи получают 20-30 тысяч. Это по вашему весьма не плохо? ( я ни в коем случае не оправдываю , неграмотных врачей)

В Москве? Очень сомневаюсь. У меня отец работает врачем в провинциальном городе очень далеко от Москвы и получает как раз около 25 тысяч. 

В любом случае я нигде не писал, что врачи - олигархи или даже просто много получают. Я протестовал против того, что у врачей "рабский труд". Как и в любой другой сфере чем выше уровень знаний и умений врача, его квалификация, тем выше он будет получать зарплату. 

#352   Oelina

Oelina

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:16

www.mk.ru/politics/2014/10/28/medicinskiy-zakon-rotenberga-chinovnikam-kompensiruyut-poteryu-zdorovya-po-vysshemu-razryadu.html     о чем можно говорить после этого?!!! :(

#353   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:46

Хасанов вышел на работу. Принимает в п.Газопровод. График приема у него изменился. Поликлиника и её руководство естественно это не знают. Эту информацию можно узнать только придя (с маленьким ребёнком ) в амбулаторию в Газопровод. Руководство поликлиники и регистратуру я поставила об этом в известность. Сегодня вечером сама схожу и проверю, как они среагируют на данный факт. До вечера не буду писать расписание Хасанова, чтобы не запутать. Могу сказать, что сегодня он не принимает, а завтра  с 12 до 15 (пока такая информация).

#354   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:51

Так вот , например, Хасанов- не педиатор. А я бы квалифицировала его как делопроизводитель ( причем не самый лучший) со свободным графиком. 20-30 тыс. за такую работу, даже в Москве, не мало. 

#355   Ольга0787

Ольга0787

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:10

В Москве? Очень сомневаюсь. У меня отец работает врачем в провинциальном городе очень далеко от Москвы и получает как раз около 25 тысяч.

В любом случае я нигде не писал, что врачи - олигархи или даже просто много получают. Я протестовал против того, что у врачей "рабский труд". Как и в любой другой сфере чем выше уровень знаний и умений врача, его квалификация, тем выше он будет получать зарплату.

тогда вы наверное в курсе новой "чудо " реформы здравоохранения

#356   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:21

тогда вы наверное в курсе новой "чудо " реформы здравоохранения

Подробностей не знаю. Отец по телефону говорил, что сильно срезали ЗП. Раньше было больше, чем я написал. Скоро он приедет сюда на обучение, поговорю с ним.

Просто понимаете, у меня всегда была и есть позиция такая, что не нравится работать - не работай, переходи на другую должность, переквалифицируйся и т.д. Это лучше и правильнее, чем портить себе и другим людям нервы, работая не на своем месте.

Но тут мы уже очень далеко от темы ушли. На мой взгляд врачи нам предоставляют услугу, которая, пусть и через многочисленных посредников, оплачивается им из нашего кармана (к слову, у меня полностью белая ЗП). Поэтому, на мой взгляд, мы вправе требовать адекватного качества этой услуги.

#357   Ольга0787

Ольга0787

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:35

Подробностей не знаю. Отец по телефону говорил, что сильно срезали ЗП. Раньше было больше, чем я написал. Скоро он приедет сюда на обучение, поговорю с ним.

Просто понимаете, у меня всегда была и есть позиция такая, что не нравится работать - не работай, переходи на другую должность, переквалифицируйся и т.д. Это лучше и правильнее, чем портить себе и другим людям нервы, работая не на своем месте.

Но тут мы уже очень далеко от темы ушли. На мой взгляд врачи нам предоставляют услугу, которая, пусть и через многочисленных посредников, оплачивается им из нашего кармана (к слову, у меня полностью белая ЗП). Поэтому, на мой взгляд, мы вправе требовать адекватного качества этой услуги.

мне вот очень хочется работать по специальности и работу я свою люблю безгранично, но именно из за того , что я провожу на ней большую часть времени , а домой приношу 25 тысяч( работая в госструктуре, не прошу себе доп вознаграждения,совесть не позволяет)и пациенты могут звонить и в час ночи и позже- вобщем начались проблемы в семье....тогда как мне быть : я и делом любимым заниматься хочу и семью хочу

#358   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:38

мне вот очень хочется работать по специальности и работу я свою люблю безгранично, но именно из за того , что я провожу на ней большую часть времени , а домой приношу 25 тысяч( работая в госструктуре, не прошу себе доп вознаграждения,совесть не позволяет)и пациенты могут звонить и в час ночи и позже- вобщем начались проблемы в семье....тогда как мне быть : я и делом любимым заниматься хочу и семью хочу

Ну тут нужен понимающий спутник жизни ;) Я так думаю.

Но я ни разу не специалист в семейных отношениях. 

#359   Oelina

Oelina

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:39

сейчас по 1 каналу идет передача о здравоохранении

#360   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:39

Лучше обслуживаться за деньги в федеральном детском мед. учреждении, чем в частной клинике. Ну или в частные клиники, которые специализируются только на детях.

Мы ребенка возим в Научный центр здоровья детей. И только на обычные осмотры к педиатру в Семейный доктор. Причем там если с педиатром пока проблем не было, то с остальными специалистами проблемы: невролог без осмотра собралась колоть ребенка лекарства на основании устных жалоб, УЗИ головы не правильно интерпретировали результаты, по услугам такого УЗИ нас хотели отправить МРТ делать 9-ти месячному ребенку, т.к. возникли подозрения на серьезную патологию, в итоги в раза переделывали УЗИ в НЦЗД и в НИИ детской хирургии - серьезных отклонений не было. А последний раз дерматолог в СД прописала нам мазь для годовалого ребенка в инструкции в которой есть отдельный пункт где прописан строгий запрет на эту мазь для детей до 7 лет.

Вообщем это я к тому, что в частной клинике может быть лучше организована работа, все вовремя, без очередей и вообщем никакого совка, но это не обязательно означает лучшее качество специалистов.

я с вами полностью согласна, что в частной не означает лучше, крупных специалистов лучше всего проходить в (искать выходы на них) и тем более обследоваться в государственных учреждениях (сама медик и знаю что такое лечение просто так обратился или нашел врача по совету). А годовое обслуживание по минимуму (простыли, что то высыпало, ушибы и так далее, грубо скажем по мелочи) привязать к коммерции. Опять таки кто то писал что не нравится - не работай, да в том то и дело, что нравится, но государство так завинчивает гайки своей бюрократией что дышать тяжело за зарплату в 35000р. Возможно в начале становления коммерческой медицины и были средне-квалифицированные работники, но теперь в свете последних событий, закрытии больниц, диспансеров, сокращения штата в отделениях (УЖАС) те, кого попросят по собственному естественно пойдут в частные клиники. И к нам уже стучат в двери отличные врачи (я их знаю) с просьбой устроить на работу. Поэтому в создавшейся ситуации да и вообще, не надо бояться частных клиник, но и сразу доверять тоже не стоит, я всегда советую мониторить, обзвонить три-четыре клиники, выяснить все, что вас интересует, сравнить информацию и уж потом делать выбор в ту или иную сторону. Нас, пациентов никто не обязывает ни к чему, у НАС всегда есть право ВЫБОРА его никто НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!!!!  Всем здоровья и поменьше волнений, от них все проблемы!!!

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Темы с аналогичным тегами коммунарка, медицина, инфраструктура, сосенское, новая москва

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623