Перейти к содержимому

Детские поликлиники в Коммунарке и её окрестностях

коммунарка медицина инфраструктура сосенское новая москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#281   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 08:47

Позвонила сегодня в стомотологическую поликлинику на Фрунзенской набеежной (№ 30). Мы там наблюдались по прописке, пока   у мамы не заклинил мозг и она не перевела своё чадо в Коммунарку. Объяснила ситуацию и спросила можно ли провести осмотр ребёнка у них. Мне сказали конечно, записывайтесь. Такое ощущение, что проблемы не во всём здравоохранении , а только мозгах людей, работающих в нашей поликлиники. А скорее всего, как всегда "рыба гниет с головы"

Кстати с  записью по направлению в 81 поликлинику (Беляево) тоже трудностей не составила. Все очень доброжелательно.

#282   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 15:08

Да всё это понятно, что издеваться над ребёнком никто не будет, конечно все будут делать так как лучше ребёнку. Но сам факт, даже не человеческий, а финансовый. Эти люди получают ЗП, пенсионные отчисления делают. Им блин терминалы ставят. Лучше бы деньги эти ушли на лечение одного больного ребёнка, или на помощь действительно социальнонезащещённым людям. Бывают же матери-одиночки с не с одним, а несколькими детьми. А тут на эти деньги претендуют неквалифицированные товарищи с плохим русским языком не выполняющие своих обязанности. И управы на них нет, потому как Начальство нашей поликлиники точно такие же. Сегодня написала в Мосгорздрав и В приемную Мэра. Не будет результата буду писать наМосква 24. Если нужна будет массовость буду пускать клич в этой теме. Поддержите!

По моей жалобе меня сегодня вызывали в поликлинику. Полякова Елена Владимировна- зам. главрача Троицкой поликлиники. Очень приятная женщина, а самое главное адекватная и пытающаяся разобраться в проблеме. Упущу детали. По факту. Стремимся поставить нашу поликлинику на нужные рельсы, на данный момент: организован прием врачами детскими специалистами 22.10. Объявление уже где-то было, найду подкреплю сюда. Прием будет проводиться без записи, потому как не понятен пока "спрос" на такие услуги и масштабы востребованности. Так что будем терпеливо искать механизмы, чтобы удобно было всем. Такие выезды планируются сделать регулярно.

По поводу прививок  - организованы дни здорового ребенка. Вторник - Газопровод - Хасанов- 8-30-11-30, Четверг-Коммунарка- 8-30-11-30-Краевая. Врач принимает , делает осмотр и ребёнку тут же медсестра делает прививку.  На следующей неделе попробую посмотреть как эта система работает.

В Коммунарку привлекают новых специалистов- решаю вопросы с жильем.

Обсуждается вопрос о транспортном сообщении Коммунарки и Троицка.

По всем эти вопросам ведётся работа. Так как решить проблему одной, даже очень милой женщине не возможно, давайте будем помогать. От нас - мамочек и прочих болящих требуется задавать вопросы, ставить проблему , может быть предлагать варианты решения. Елена Владимировна предложила как вариант, приходить на так называемые "дворовые собрания". Собираемся , назначаем время, к нам приходят и выслушивают наболевшее. Вообщем, чтобы не было мучительно больно, давайте не оставим это в стороне. Готова на данном этапе аккомулировать всю информацию и пытаться донести её до всех заинтересованных.

#283   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 15:52

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Нашла объявление о приеме детей 22.10.14. Смогла скопировать только ссылку . Если не будет открываться пишите - попробую перетащить фотку

#284   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 21:25

Вы знаете, это только на словах они такие хорошие и так стараются. Про то что они привлекают персонал и решают проблему с жильем это я еще от старого главврача слышал!
А вы еще не знаете, какая замечательная заведующая в коммунарской поликлинике. Как она каждый месяц кивает головой и обещает решить проблемы с получением молочной кухни. Да только воз и ныне там, чтобы ее получать надо отстоять с больными детьми час очередь в регистратуру и час к педиатру пробиваться. Мы уже забили и не получаем.
Они все на словах из кожи вон лезут, а станлвится только хуже и хуже. Когда у нас родился ребенок 2 года назад, то и к педиатру попадали без проблем, и за молочкой никаких очередей. А теперь на всю Коммунарку с огромным количеством детей ОДИН педиатр, старенькая бабушка. И вот пусть кому-нибудь другому рассказывают, как они там работают

#285 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 21:38

А теперь на всю Коммунарку с огромным количеством детей ОДИН педиатр, старенькая бабушка. И вот пусть кому-нибудь другому рассказывают, как они там работают

У меня нет слов...

#286   Kurapovo

Kurapovo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 23:26

Вы знаете, это только на словах они такие хорошие и так стараются. Про то что они привлекают персонал и решают проблему с жильем это я еще от старого главврача слышал!
А вы еще не знаете, какая замечательная заведующая в коммунарской поликлинике. Как она каждый месяц кивает головой и обещает решить проблемы с получением молочной кухни. Да только воз и ныне там, чтобы ее получать надо отстоять с больными детьми час очередь в регистратуру и час к педиатру пробиваться. Мы уже забили и не получаем.
Они все на словах из кожи вон лезут, а станлвится только хуже и хуже. Когда у нас родился ребенок 2 года назад, то и к педиатру попадали без проблем, и за молочкой никаких очередей. А теперь на всю Коммунарку с огромным количеством детей ОДИН педиатр, старенькая бабушка. И вот пусть кому-нибудь другому рассказывают, как они там работают

Я знаю какая замечательная заведущая в коммунарской поликлинике. То есть я знаю, что она никакая. И с молочкой ругалась и в регистратуру стояла, от Хасанова вообще тащусь. И лечение своего ребёнка данному врачу не доверю никогда. Но раз уж сложилась такая ситуация, когда наши детки оказались под "присмотром" этих чудо-специалистов, может стоит попробовать, чтобы мамочкам будущих деток было легче. Знаете, как лягушка которая масло сбила.

#287   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:27

Как одна? Их двое было Краевая и Леготина. Вторая ушла?

#288   kovaleva_14

kovaleva_14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:30

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Нашла объявление о приеме детей 22.10.14. Смогла скопировать только ссылку . Если не будет открываться пишите - попробую перетащить фотку

У меня не открывается, если не сложно, перетащите фотку...спасибо!

#289   Oks11

Oks11

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:35

Добрый день!

Вчера от заведующей нашей "любимой" поликлиники в Коммунарке со скандалом был получен отказ в подписании направления от Краевой в 42 поликлинику к неврологу, где у нас заведена временная карта, и где мы ранее проходили всех врачей. Главврач не увидела оснований для прохождения невролога в 4-х месячном возрасте, хотя именно невролог сказала нам взять направление и явиться для прохождения курса массажа. Объяснила орущая женщина это тем, что произошло объединение и, якобы, направление ни в одну поликлинику, кроме Троицкой мы теперь получить не можем, если только Краевая не будет нам эти направления оплачивать из собственного кармана. Про Троицкую поликлинику наслышаны, ехать туда не собираемся. Однозначно планируем открепиться от этого ада, подскажите, какая поликлиника все-таки лучше? В Беляево или Ясенево?

#290   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:46

Добрый день!
Вчера от заведующей нашей "любимой" поликлиники в Коммунарке со скандалом был получен отказ в подписании направления от Краевой в 42 поликлинику к неврологу, где у нас заведена временная карта, и где мы ранее проходили всех врачей. Главврач не увидела оснований для прохождения невролога в 4-х месячном возрасте, хотя именно невролог сказала нам взять направление и явиться для прохождения курса массажа. Объяснила орущая женщина это тем, что произошло объединение и, якобы, направление ни в одну поликлинику, кроме Троицкой мы теперь получить не можем, если только Краевая не будет нам эти направления оплачивать из собственного кармана. Про Троицкую поликлинику наслышаны, ехать туда не собираемся. Однозначно планируем открепиться от этого ада, подскажите, какая поликлиника все-таки лучше? В Беляево или Ясенево?

Мне в Ясенево нравится, ездили по направлениям несколько раз. Очереди нет, доктора хорошие. В Беляево не были.

#291   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:34

Леготина уволилась

#292   Oks11

Oks11

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 13:22

Мне тоже в Ясенево понравилось, но что-то здесь очень хвалят Беляево, может быть там лучше.

А в какой поликлинике в Ясенево Вы были? В 42-отремонтированном здании? или в 103-в старом?

#293   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 13:51

Мне тоже в Ясенево понравилось, но что-то здесь очень хвалят Беляево, может быть там лучше.
А в какой поликлинике в Ясенево Вы были? В 42-отремонтированном здании? или в 103-в старом?

Во всех были, окулист в одной, хирург в другой, УЗИ в третьей. Это все одна поликлиника из трех зданий, я так поняла. Ездили и когда ремонт непосредственно происходил, и когда закончился тоже были. Теперь, наверное, в Троицк придется кататься. Посмотрим, терпение лопнет, открепимся.

#294   cherry55480

cherry55480

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:06

Подскажите пожалуйста. Если открепится в одной поликлинике и прикрепится в другой, в случае необходимости откуда вызывать врача на дом? Если вызываешь детскую неотложку в выходной день, в какую поликлинику она оставляет актив для ребенка?

Я так понимаю, что все равно все эти действия будут происходить в поликлинике Коммунарки и соответственно с ее врачами.

#295   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 16:42

Я знаю какая замечательная заведущая в коммунарской поликлинике. То есть я знаю, что она никакая. И с молочкой ругалась и в регистратуру стояла, от Хасанова вообще тащусь. И лечение своего ребёнка данному врачу не доверю никогда. Но раз уж сложилась такая ситуация, когда наши детки оказались под "присмотром" этих чудо-специалистов, может стоит попробовать, чтобы мамочкам будущих деток было легче. Знаете, как лягушка которая масло сбила.

А Краевой доверите лечение? Пришла домой смотреть ребенка, даже руки не помыла, первый день температуры, говорит давайте антибиотик. А горло она смотрит так, что у моей дочки рвотные позывы начинаются.

#296   Oks11

Oks11

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 18:41

У нас уже лопнуло(((

#297   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 20:27

Подскажите пожалуйста. Если открепится в одной поликлинике и прикрепится в другой, в случае необходимости откуда вызывать врача на дом? Если вызываешь детскую неотложку в выходной день, в какую поликлинику она оставляет актив для ребенка?
Я так понимаю, что все равно все эти действия будут происходить в поликлинике Коммунарки и соответственно с ее врачами.

У меня была ситуация, когда я вызывала скорую, не ребенку, а себе, еще не была прикреплена, только въехали. Оставили актив в местную поликлинику, доктор даже позвонила мне, они ведь должны актив закрывать. Пригласила на прием, но прежде сказали прикрепиться, или ехать в старую поликлинику, потому что без прикрепления им никто не оплатит мое лечение.
Так что если прикрепитесь в другом месте, неотложку, конечно, можете вызвать, но доктор ни оттуда, ни отсюда к вам не придет. Оттуда, потому что другой район, отсюда, потому что нет прикрепления.

#298   cherry55480

cherry55480

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 20:40

А как же тогда пишут про обслуживание в других поликлиниках? Какой в них смысл, только ради того что бы придти на прием в не критической ситуации, а так потому что надо? или плановый осмотр?

#299   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:01

А как же тогда пишут про обслуживание в других поликлиниках? Какой в них смысл, только ради того что бы придти на прием в не критической ситуации, а так потому что надо? или плановый осмотр?

Смысл есть для совсем малышей - это молочная кухня, анализы, прививки, плановая диспансеризация в первый год жизни в 1месяц, 3 месяца, 6, 9 месяцев, в год - это все надо делать грудничкам. А постарше деткам уже понятно ничего не нужно, только если заболеет, тьфу-тьфу.

#300   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:17

Не знаю, почему не придут... У нас как-то ребенок заболел в другом городе. Мы позвонили в ближайшую детскую поликлинику, где не были ни прикреплены, ни даже прописаны в этом городе, и все равно дважды домой приходил педиатр, конечно, с недовольным лицом, но приходил. И в регистратуре даже и не возмущались, сразу сказали, что, конечно, врач будет.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, медицина, инфраструктура, сосенское, новая москва

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623